Красный террор в Греции
16290
63
Красный террор в Греции.
Коммунисты в Греции проявили себя во всей «красе».
Трудовой народ Греции (включая даже чиновников) неустанно борется за свои права. В том числе и посредством уличных акций – демонстрации, пикетов и других эффективных технологий .
И вот 20 октября с.г. несколько сот тысяч человек направились к парламенту, штампующего законы в угоду паразитическому международному финансовому капиталу чтобы без нежностей поговорить с депутатами .
Каков же был шок трудящихся Греции, когда наряду с полицией путь им преградило ополчение коммунистической партии Греции!
При попытке безоружных трудящихся пройти к зданию парламента озверевшие коммунисты организованно набросились на них.

Фото и видео.

http://athens.indymedia.org/front.php3?lang=el&article_id=1345001

Лично я не удивлён. Из истории хорошо известно, как коммунисты умеют предавать – они преследовали , захватив власть, анархистов и левых эсэров десятилетиями, украв результаты революции и идеи, установив партийную бюрократическую диктатуру, бесславно закончившую своё существование.
Хотя и согласно афоризму – цирк уехал, а клоуны остались.

На снимке – коммунисты избивают простого греческого трудящегося.
Spirit
Толи еще будет, когда до людей дойдет, что безкровными протестами политика не делается. Так у них было только при живом СССР, а теперь на желания простых людей всем п...й.
Spirit
А вот насколько я понимаю, это коммунисты обороняются от напавших на них озверевших анархистов.
Вы либо что-то путаете, либо сознательно лжёте.

Вот масса различных источников.
Spirit
в Греции вообще все обленились и не хотят работать, вот у них и проблемы с кризисом У них была такая социалка, о которой безработных становилось больше, а сейчас они и долги не хотят отдовать. Да проблема в политиках, но все понимают, что если с работой плохо и с деньгами, то надо вкалывать, а они не хотят...Что же касается коммунистов, то удевлена, наши комуняги пошли бы на выручку трудовому населению, может это их воспитательные действия: кто не трудится, тот не ест!
YakutNGS
Я бы не назвал внутреннюю историю СССР - бескровной.

Хотя в конце концов коммунистам и удалось разложить общество до такой степени, что грубое прямолинейное насилие уже было без надобности.
Но, как все хорошо помнят, ничем хорошим это не кончилось.
Не помог даже отлаженный административный ресурс и выдрессированные силовые структуры.
Spirit
А причем тут комунисты, это еще не кому не удавалось.
У Европейцев получалось пока они были витриной Западного капитализма, теперь все, маски сброшены. Кровь польется рекой.
pestik
Это стандартное обвинение в лености применятся также и к русским.

С какого чёрта "все обленились"? И в Греции и в России?
Большинство везде "пашет" с утра до вечера. Потому как больше источников жизнеобеспечения ни у кого нет.

А всё созданное КУДА-ТО девается.
YakutNGS
В данном топике разбирается конкретный случай в Афинах.

Впрочем - отражающий в себе общую реальность.
Нечто подобное возможно и в РФ.
Spirit
Нечто подобное возможно и в РФ.
У нас, к счастью, анархисты не так сильны. Поэтому наваляют им от души не только коммунисты, но и другие слои общества.
Ваши же греческие дружки давно свои страну раком ставят, а вы вот только сейчас почему-то закричали, караул, коммунисты наших бьют. Неужто потому, что у нас выборы на носу? :ухмылка:
mr. Hide
Спириту скучно сделалось и он просто запостил очередную свою шляпу ниочем...
Гром
Спириту скучно сделалось и он просто запостил очередную свою шляпу ниочем...
Поддерживаю.
Spirit
Разумеется, возможно...

Не знаю, насколько Вы типичный анархист, но Ваша политическя платформа проникнута такой ненавистью ко всей исторической России - от Александра Невского до большевиков, что на Вашем фоне не то что "мишки", но и даже какой-нибудь Немцов смахивает на патриота.

Но если и абстрагироваться от Вашей русофобии, то все равно исторический опыт русского народа подсказывает, что любая власть лучше анархии.

А посему - анархистам :death: (в дренверимской трактовке символа).
Spirit
Не надо нас пугать "красной заразой". Да ещё накануне выборов. У нас же в таких случаях получается обратный результат.
Или вы именно этого и добиваетесь? На КПРФ работаете, сознавайтесь? :ухмылка:
Spirit
Не соглашусь, если бы у вас был такой соц пакет с которым вы бы спокойно сидели дома, вы бы пошли работать? Такая проблема есть у финов, у меня есть знакомые которые изначально там халяву гоняли, в Греции, та же фигня. Посмотрите на Болгарию( вроде у них) проблемы - меня удевил тот факт, что когда было интервью с ними, показали дом, у них дети- обстановка в доме хорошая, спросили деньги от куда?- со пакет- выплаты по безработице!!!! Любая экономмика строится на том,что есть производство и есть покупатель и рынок! Если у нас не хотят ставить производство, поэтому кошелек покупателя скуднеет( абстрактно конечно) То у них не хотят работать....
pestik
Если у нас не хотят ставить производство, поэтому кошелек покупателя скуднеет( абстрактно конечно) То у них не хотят работать....
Какая то неубывающая тяга,к постановке производства по методу Демидова. Царь указал - рабы найдутся...
Не получится нынче так.
Docent
Ну, я считаю, что национал-анархизм это во-многом возвращение к изначальному базису, заложенному основателями учения.

:улыб:

Разумеется, в ходе исторического развития общества актуальными становились те или иные аспекты реальности, в связи с чем менялись акценты действия.

Моё же мировоззрение проникнуто бесконечной любовью и состраданием к истории русской нации и всех трудящихся на благо человечества - от землекопа, крестьянина и шахтёра до рафинированных интеллектуалов.
А также озабочено перспективами развитием и творческим взаимовлиянием всех культурных традиций наций и народов мира!
:спок:
Spirit
Моё же мировоззрение проникнуто бесконечной любовью и состраданием к ИСТОРИИ русской нации и всех трудящихся...
Оговорочка,однако :спок: ТАК К "ИСТОРИИ НАЦИИ" ИЛИ К САМОЙ НАЦИИ ?
pestik
У меня есть знакомые болгары и греки - у них интерпретация всего происходящего несколько иная.
Их несколько озадачивает перспектива быть источником дешёвой рабочей сили для евросоюза и местом подозрительных финансовых операций.
Местная промышленность практически разрушена. Как, кстати, и в России.

Что касается соцпакетовпакетов, то про них говорили ещё крепостники в России и рабовладельцы Юга США.

В итге - всё тоже сводилось к дешёвой бесправной рабочей силе.

Северяне в США требовали отмены рабства и равной оплаты рабочей силы с Севером. Иначе вся продукция становилась неконкурентоспособной.
Самое интересно, что рабам предоставили право голосовать. Ещё более интересно, что после подсчёта голосов выяснялось, что рабы поголовно голосовали за рабовладельцев в конгрессы и сенаты штатов и федеральные. Сначала потребовали считать голоса рабов как 5 : 3. Тоже не помогло. Политическая машина оказывалась деформированной.

В итоге всё закончилось (если закончилось) кровавой гражданской войной.

А всё было на удивление лирично , мол - рабы живут под полным социальным гуманитарным надзором рабовладельцев.

Примерно те же проблемы создала инерция консервации крепостного права.
Nitra
Ну я ж считаю себя частью нации.

:улыб:

Тут по меньшей мере надо быть благодарным хотя бы за язык, на котором разговариваешь и за культуру - основу всех представлений и понятий.

К тому же - следует понимать, что всё созданное это плод усилий всех составных частей системы, в которой важным элементом являются все, кто своим трудом делает вклад в её функционирование.
Spirit
Всё в кучу...:хммм:
Кто мешает болгарам и грекам избирать те силы.которые будут развивать промышленность местную ? Чехам и словакам никто не мешает ....

Цитату из "российских крепостников" (которые за соц.пакеты) можно увидеть ?

Источник,где написано что "поголовное голосование за рабовладельцев" - закончилось гражданской войной ?

Инерция консервации... - это ещё куда ?
Гром
Вблизи особой точки истории (как говорят некоторые математики - точки бифуркации) - малые события могут вырасти до стратегических системообрпзующих аспектов.
так как отражают сущность явлений.

Так что - лучше обратить на некоторые события внимания на 10 лет раньше, чем на одну секундк позже!

:спок:
Spirit
К тому же - следует понимать, что всё созданное это плод усилий всех составных частей системы, в которой важным элементом являются все, кто своим трудом делает вклад в её функционирование.
Каким то псевдонаучным языком излагаете..Вааще не цепляет. вы уж извиняйте.
Nitra
А кто мешает русским избирать "те силы"... и т.д.?

Послушайте, но это ж вообще широкоизвестные общественные позиции по отношению к проблеме крепостного права.
Вот уж не знал, что потребуют какие-то ссылки.
Там целые поэмы написаны. Вот "Мёртвые души". Можно сказать, что Гоголь вообще это настроение выразил в "Выбранных местах из переписки".
Или вот либерал Чацкий полемизирует в "Горе от ума".

Это отражение в литературе актуальных настроений того времени.

Крестьян "освобождали" 100 лет. Ещё Екатерина 2-я "собиралась". И даже "обсуждала" эту проблему с Вольтером, который советовал дрессировать мужиков как медведей...
Николай 1-й всем либералам советовал - ну освобождайте, одна подпись - и все ваши крестьяне свободны. Эффект был мизерным.

40% помещиков имели меньше 10 душ крепостных.
Была масса таких, у когщ была 1 душа крепостного!
Если они их "отпускали", то превращались окончательно в люмпенов.
Что и случилось, кстати. И стало источником революционных кадров.

Я уж и не помню авторов и названия книг, в которых про это читал.
Вот у меня на полке стоит книжка - автор Литвак про рефому ...

Искать в сети неохота...
Nitra
Ну я ж пишу с долей некоторй СТИЛИЗАЦИИ.
Чтобы было приятно читать.

Всё ж - революционную тему обсуждаем.
Все - образованные.

Уже давно всё сказано и пересказано на эту тему. По многу раз.
По идее - все должны понимать друг друга с полуслова.
Spirit
Отбой связи. Начали про болгар и греков перескочили на русских ...Для чего ?

Каким образом перечисленные достойные литераторы СОЗДАВАЛИ ИНЕРЦИЮ КРЕПОСТНИЧЕСТВА ? Сие науке не известно... Всё кучу...+ обилие фактов не по теме.
Отбой.