Красный террор в Греции
16281
63
ahr154
согласен, оптимальное решение часто лежит между двумя крайностями (выходом из ЕС и выполнением всех требований ЕС - в данном случае), но этот постепенный переход скорее оставит Грецию в ЕС, чем выпустит ее в свободное плавание
Мне кажется идет торг. Более искушенные в торговом деле греки решают свои проблемы за счет трудоголиков северян.
viktor_venskiy
У них появится возможность быть свободнее от обязательств перед немцами. Они смогут печатать деньги и обеспечивать социалку. И там уже дальше думать, как жить дальше.
ahr154
Очень глубокая мысль, мы у себя уже обеспечили социалку военным и ментам, да так что уже 60 рублей за ничем не обеспеченный доллар дают, у греков будет неоспоримо лучше, помимо зарплаты в евро, которой ни на что не хватает, будут пособия в драхмах которые будут платить каждому по потребностям.
Akademik
Галиматья какая-то, простите.
ahr154
Вы прощены, ибо держать на вас зло - грех.
ДженПсаки
Мне кажется идет торг.
естественно, в политике всегда так.
ahr154
Они смогут печатать деньги и обеспечивать социалку. И там уже дальше думать, как жить дальше.
не уверен, что им это позволят...
главная задача правительства греции - растянуть процесс "затягивания поясов" по времени, чтобы народ успел смериться. Так всегда делали различные правительства, греки думаю пойдут по этому же сценарию...
viktor_venskiy
Тогда Ципраса "попросят". Он теперь на коне, народ его поддержал на референдуме. Теперь ему в меньшей степени нужно ждать чьего-то позволения.
Spirit
"Достигнуто взаимопонимание о начале третьей программы помощи Греции, что гарантирует сохранение страны в составе еврозоны"
и те и другие торгуются только по условиям...

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2113643
viktor_venskiy
Ох, очкуют в Брюсселе-то ситуацию отпустить. А Ципрас пользуется. Молодец пацан.
Отец Тук
ну цитрусы (ципрасы) после окончания сбора урожая посчитаем:улыб:
молодец, но нагнуть его еще 10 раз успеют...
viktor_venskiy
Ну вот и результат.

"Как и следовало ожидать, Греция и ЕС нашли компромисс в решении проблемы погашения гигантского долга страны. Очевидно, что выход Афин из зоны евро, стал бы катастрофой для всего Евросоюза, которую он мог бы и не пережить. Судьба европейской валюты также бы оказалась под вопросом. Самое малое что её бы ожидало — это очень быстрое и существенное падение. Кроме того, в Европе весьма опасаются переориентации православной Греции на Восток: Москва уже не раз выражала свою готовность помочь братскому народу, оказавшемуся в беде."
web-страница

Это ведь внешнее управление? Или я ошибаюсь?
Греки ведь просто станут переселяться в страны ЕС. Кто будет платить долги?
Много шума, а толку мало. Никакого списания долгов, всего лишь реструктуризация.