Медведев рассказал о силе российской экономики
8380
53
Дмитрий Медведев уверен, что российская экономика сильнее европейской и поэтому кризис нам не грозит. Об этом глава государства заявил накануне в ходе встречи с журналистами Приволжского федерального округа.

"Наша экономика сегодня в целом выглядит гораздо более цельно и более сильно, чем экономика большего количества стран Евросоюза", - цитирует президента РИА "Новости".

Глава государства добавил, что ситуация в экономике далека от совершенства, но "все же постепенно выправляется". "У нас инфляция более или менее под контролем. Да, она высокая, но это не европейская инфляция. Инфляция (в России) под контролем и все-таки снижается: в этом году она самая низкая - в районе 7%", - сказал он, вспомнив, что "20 лет назад инфляция составляла полторы тысячи".

Медведев добавил, что в России, в отличие от Европы, "растет ВВП".
Че_Гевара
Да там большая потребность в наших ресурсах. И про какую йэвропу имеется ввиду? Север или вечно дотационный юг? Чем хуже тем лучше(с)
Че_Гевара
См. речи перед прошлыми выборами. Всё один в один.
Че_Гевара
Медведев добавил, что в России, в отличие от Европы, "растет ВВП".
Знаковое заявление!
townee
ВВП, полагаю, это Владимир Владимирович Путин.
Вот когда он вырастет, европа попрыгает, ага.
Че_Гевара
На одном из форумов вот такой комментарий попался, можете и не читать:
Спасибо.
Тоько мне завтра не на работу. Ну почти. Я щас в Роттердаме и как раз на учебе по ISM (кто понимает), подтверждаю (раз в 2,5 года) свое аудиторство. Разница с Питером по времени три часа (превед Медвед) так что вставать не рано, вот сидю и с со всякими полемизирую.
Так это я очем? А вспомнил.
Ехал на таксо от вокзала(общественный транспорт не ходит, ибо забастовка),и таксист, турок местный, мне просто таки авнтюриста цитировал, просил путина беречь и не поддаватся пендосам.Живо интересовался поддерживаем ли мы Сирию и ругал проамерского преза Турции. Все говорит гад сдал. А также расписывал какая у них (еропа) жопа и сетовал, что скоро будет война. Вопщем грусно.
Но познавательно.
Че_Гевара
Про экономику это он сгоряча рубанул. И наша инфляция - тоже далеко не показатель. Отставание в производственных технологиях по сравнению с ЕС очень большое, просто разительное. Добавьте к этому отсталость транпортной системы и разруху в сельском хозяйстве. Да просто проедьте из города км на 200 вглубь страны и все станет понятно. Все далеко не так прекрасно, как на московском дворике нашего президента. Как сказал однажды один мой знакомый (кстати, водитель, хоть и не таксист): "Какие нам нанотехнологии, когда полстраны с%№ть на улицу все еще ходит?!" Насчет нашего тандема одно можно сказать точно - никто из них двоих не является профессионалом управления, поэтому никто не может гарантировать, что то, что было 20 лет назад, не может повториться заново.
шейпер
да смените методичку уже: сельское хозяйство восстановилось и РФ достигло продовольственной безопасности и продолжает расти, дороги строят, что вам еще надо?
tak_sebe
Вы в деревне давно были?
Сейчас коров в деревне не увидишь...
А Вы про сельское хозяйство рассказываете.
Akademik
Да он всем просто надоел уже. :ухмылка:
Лучше бы с медведевым в бадминтон играл да на комбайнах ездил.
МЖКовец
А я вас тоже тогда спрошу: вы в деревне были когда в последний раз? Понятно, что кое-кто крутиться может, но не факт, что этот кто-то может обеспечить продовольствием всех, да оно ему и не надо. Какие там объемы? 200кг в день? 500кг в день? Это просто ничто для города. А технологий хороших в с/х у нас сейчас просто нет, все советское, 30-50летней давности. Вот я об этом толкую, а про дороги лучше не вспоминайте, от Новосиба 150-200км отъехать, где они те дороги. Нету их, окромя больших федеральных трасс, грунтовки и наши проселочные дороги - это не дороги в современном понимании - это полная фигня, по ним только на танке ездить. А вы еще в Восточной Сибири не были наверняка.
шейпер
Вчера от тёщи вернулись, за Камнем-на-Оби деревенька. В Караканском бору отличную трассу делают, сделали в этом году 10 километров, осталось 15. Хоть боком катись! Пока машин не было, разогнался до 140, машина даже не шелохнётся.
Если Вы действительно хотите разобраться, то посмотрите здесь: http://sdelanounas.ru/blogs/?id=65 (там страниц внизу много).
Зайдите в любой магазин и поинтересуйтесь откуда продукты. Про бананы не советую спрашивать.
Перевоспитанием либерастов заниматься не буду, бессмысленно. Это болезнь, которая передаётся по наследству.
Был не только в Восточной Сибири, но и Магаданскую область объехал: Магадан, Анадырь, Сеймчан, Билибино, Певек.
Akademik
Да, путинисты ведут себя неуклюже, но по-настоящему смешны не они. По-настоящему смешны те, кто весело, задрав штаны, опять скачут к той же пропасти за теми же мошенниками - к пропасти третьего развала страны под флагом демократизации, поднятым навальными.
Действительно, смешно - в третий раз за один только век на те же грабли! Может, русский народ занести в книгу Гиннеса?
(Смешно - если смотреть со стороны...)
Akademik
Альтернативная точка зрения - на то как народ "освистал путина" http://porapobedit.livejournal.com/31322.html Борцы с режимом такие борцы с режимом...
Аромалюкс
Ну невезет ему в последнее время, с амфорами лоханулся, теперь вот с Емельяненко, пиарасты его измельчали, понабрали поди сынков, друзей, да своих людей, оно понятно, тока вот боязно теперь что и с трендом на рынке нефти не подфартит, че делать то тогда планируете, план "Б" имеется?
Akademik
Путина никто не освистывал. Надо прочитать альтернативную инфу - а потом решать кому верить. Я прямой эфир смотрел - если там кто и свистел - так это несколько человек небольше. О том что оказывается Путина освистали - я узнал из "новостей".
Аромалюкс
Я прямой эфир смотрел - если там кто и свистел - так это несколько человек небольше.
Я тоже смотрел-освистали.
Вы вообще как себе представляете,на стадионе где стоит гвалт от 22 тыс.чел можно заглушить свистом нескольких человек?
Вы смешной.
Гром
Там же видно - что был зазывала. Он свистит и все за ним свистят. Очевидно же, что кучка несогласных специально на бой пошла, зная что Нацлидер будет там. Вот сейчас вся эта борьба с Путиным и Едром очень напоминает последние дни Союза - когда кучка негодяев развалила таки союз - и точно также все были против КПСС и Горбачева. И бравый Ельцин своими речами про демократию и светлое будущее убеждал народ голосовать за него.
tak_sebe
сельское хозяйство восстановилось и РФ достигло продовольственной безопасности и продолжает расти
Здесь несколько иные данные и здесь.
дороги строят, что вам еще надо?
Строят, но как и сколько?
baendor
мне надоело хомяку приводить ссылки, Алекс я думаю со мной согласится, курите росстат а не педивикию, в соседнем топике уже приводили ссылки на рост, зерна 97 млн тонн собрали, но вам ссы в глаза-божья роса.
МЖКовец
Дороги-то строят, но темпы. Вы не кивайте на нашу страну, на Москву, вы осмотрите как в других странах дело поставлено. Германия, Франция, Япония, США, да возьмите хотя бы Южную Корею - нам с ними тягаться придется, а не с вашим Камнем-на-Оби. Сравните сколько железных дорог в Канаде и США с тем, что есть у нас, технологии перевозок, хранения грузов - нам очень далеко до них. Может быть сгущаю краски, может быть все и не так уж плохо, но уж больно велико у меня недоверие в дееспособность наших федеральных властей. Кстати, товары в магазины обычно поставляют перекупы, а они не всегда из России (и счета у них не в местных банках), поставщики сами тоже, поэтому куда уходит прибыль от такой торговли - это большой вопрос. Про проблему оттока капитала из страны вспоминать не буду, это уже так, мелочи.
шейпер
Сравните сколько железных дорог в Канаде и США с тем, что есть у нас,
Во во сравни. Особенно раскажи нам про жд в США.
YakutNGS
Во во сравни. Особенно раскажи нам про жд в США.
Неужели в США нет Ж/Д? :eek:
шейпер
У меня сейчас нет времени ответить, отвечу поздно вечером. Пока познакомьтесь с дорогами пендосов: http://us-america.ru/gallery/C26/
YakutNGS
Для вас лично приведу данные из Википедиивот общая протяженность железных дорог в России - 86тыс. км., в США - 194 тыс. км., а территория у США меньше, чем у России, примерно 2 раза, получается что оснащенность дорогами в США вчетверо больше, че в России. Но это не главное, самое плохое, что новых дорог в России не строят, или мало строят, планируют много, а реально строят мало, объясняя это тем, что существующие некому обслуживать. Вот вам и прекрасное будущее.
МЖКовец
меня сейчас нет времени ответить, отвечу поздно вечером
[п.7]
В США очень развито воздушное сообщение. Даже между небольшими городами. В десятки раз, чем в Росиии.
И тем более автомобильный. Дорожное покрытие отличного качества и почти повсеместно.
Что вы и кому тут рассказывать собрались под покровом ночи?
шейпер
Дороги-то строят, но темпы. Вы не кивайте на нашу страну, на Москву, вы осмотрите как в других странах дело поставлено. Германия, Франция, Япония, США, да возьмите хотя бы Южную Корею - нам с ними тягаться придется, а не с вашим Камнем-на-Оби. Сравните сколько железных дорог в Канаде и США с тем, что есть у нас, технологии перевозок, хранения грузов - нам очень далеко до них. Может быть сгущаю краски, может быть все и не так уж плохо, но уж больно велико у меня недоверие в дееспособность наших федеральных властей. Кстати, товары в магазины обычно поставляют перекупы, а они не всегда из России (и счета у них не в местных банках), поставщики сами тоже, поэтому куда уходит прибыль от такой торговли - это большой вопрос. Про проблему оттока капитала из страны вспоминать не буду, это уже так, мелочи.
сравните площадь перечисленных стран кроме америки. Площадь как у НСО. Если бы вся Россия умещалась бы на такой территории - проблемы с транспортом исчезли бы сразу - про климат промолчим.

Отток капитала. Все так любят смаковать этот самый отток. А структура капитала, который утекает ктонибудь смотрел? Там же спекулятивный капитал, который на новостях туда-сюда и утекает. Велика ли ценность такого капитала? Скоро выборы - вот он и утекает, после выборов притичет назад - а толку от него? Вы смотрите реальные инвестиции - в реальный сектор, а они есть и никуда не утекают.

Кстати почитайте что пишут про Саркази французы. Вы думаете они считают что во Франции полный порядок? Проблемы у западных либералов очень похожи на российские - власти воруют, проводят неправильную политику - а расплачиваются за это обычные граждане. Так вот предположим, что 10 лет Новосибирск по уровню жизни приблизится к Иатльянской или францусзкой провинции - все будут довольны жизнью? А Будет еще больше недовольных - которые будут орать ещё сильнее : Правительство на кол!!!!
МЖКовец
У меня сейчас нет времени ответить, отвечу поздно вечером. Пока познакомьтесь с дорогами пендосов: http://us-america.ru/gallery/C26/
В америке за столетие ни одной войны не было, не было ни одного переворота. и при этом доллар- мировая валюта. И при этом у них ещё долг 15 триллионов баксов. Имея такие преимущества можно уже на луне вторые США построить - а они всего лишь среднеразвитое по уровню жизни западное государство. Все уже забыли что россия революция пережила, войну - жуткое разграбление в 90е - дефолт в 98. И Мы все равно должны равняться на суперуспешное, зажратое государство? Ну так попробуйте себя приравнять к крупному бизнесмену - почему он смог организовать бизенс, который ему приносит миллионы - а вы всеголишь наемный сотрудник, недовольный властью? Чем этот бизнесмен лучше Вас? У него 2 головы, 2 сердца, восемь рук? Почему у него хватило мозгов, у вас нет? Россия и развитой запад находятся в разных весовых категориях - и сранивать нас с западом глупо. Сравнивайте Россию с развивающимеся странами - с тем же БРИК.

А про Китай - у него дешевая рабсила - больше половины Китая работают за 2 бакса в день, не пенсий, отпусков медицины. Хотите жить как Китай?
шейпер
Для вас лично приведу данные из Википедии
Не только данные уровня общественного туалета, но еще и читатель такой же.

"По протяжённости электрифицированных дорог (43 тыс. км) Россия занимает 1-е место в мире"
оттуда же
YakutNGS
"По протяжённости электрифицированных дорог (43 тыс. км) Россия занимает 1-е место в мире"
оттуда же
Скажите, а это хорошо или плохо?
Ну кто-нибудь считал, во сколько раз выгоднее оказалась электрификация того же БАМа, поддержание контактной сети в рабочем состоянии, её эксплуатация и т.д. чем эксплуатация на этом участке тепловозов?
elephant
Ну кто-нибудь считал, во сколько раз выгоднее оказалась электрификация того же БАМа
А сам то как думаешь?
Думаешь электрофикацию ЖД во всем мире от балды делают? Или в от балды делали в СССР?
elephant
во сколько раз выгоднее оказалась электрификация того же БАМа, поддержание контактной сети в рабочем состоянии, её эксплуатация и т.д. чем эксплуатация на этом участке тепловозов?
э, стоп, братаны.. с какого перепугу вы решили, что бам электрифицирована? она электрифицирована примерно наполовину (если не на треть. лень проверять), до забайкалья. в бурятии электричество успешно заканчивается, и рулят тепловозы
лёд-9
Если не ошибаюсь, электричество заканчивается в Тайшете.
лёд-9
э, стоп, братаны.. с какого перепугу вы решили, что бам электрифицирована? она электрифицирована примерно наполовину (если не на треть. лень проверять), до забайкалья. в бурятии электричество успешно заканчивается, и рулят тепловозы
Согласно той же википедии, БАМ электифицирован на участке от Тайшета до Таксимо, да так и есть примерно 1/3. Ну так в том и вопрос? Ок, пусть это будет трасса Абакан-Тайшет, насколько это выгодно? В каком простите месте - преимущества? Ведь электрифицированная ж/д обходится наверно раза в три дороже на этапе строительства + не хилые затраты на эксплуатацию. У меня отец всю жизнь проработал в СМП, начинал строить трассу Абакан-Тайшет. Я сам свою трудовую деятельность начинал в локомотивном депо как раз слесарем по ремонту этих самых электровозов. До сих пор не забуду историю с САМЫМ-САМЫМ электровозом ВЛ-85, в те годы, это было как сейчас А-380, столько же шума и пафоса! А оказалось, что ни одна станция в округе не может принять тот состав который этот электровоз может утянуть :dnknow:
Ну к ко всему прочему, а не будет ли электрификация в будущем - препятствием при реализации амбициозных планов ВЕЛИКОГО КОНТЕЙНЕРНОГО ПУТИ?
YakutNGS
Если не ошибаюсь, электричество заканчивается в Тайшете.
ошибаетесь. впрочем, для вас это нормально
elephant
пусть это будет трасса Абакан-Тайшет, насколько это выгодно? В каком простите месте - преимущества?
ну.. это как-то странно слышать. я, пожалуй, не берусь оценивать эффективность и выгоды того или иного вида транспорта, образования и знаний не хватит. но из общих соображений я бы ожидал, что электрифицированная дорога выгоднее. как никак, ещё один шаг по пути мирового прогресса.
Ведь электрифицированная ж/д обходится наверно раза в три дороже на этапе строительства
это утверждение, скажем мягко, выглядит крайне сомнительно. опять же, не берусь судить жёстко, но из общих соображений... стоимость прокладки путей, подготовки полотна, земляные работы, путепроводы/шмутепроводы... по сравнению с контактной сетью - вообще ни о чём.
Я сам свою трудовую деятельность начинал в локомотивном депо как раз слесарем по ремонту этих самых электровозов.
это занятный опыт, хотя и не очень понятно как он помогает оценить выгоду от электрификации.
До сих пор не забуду историю с САМЫМ-САМЫМ электровозом ВЛ-85, в те годы, это было как сейчас А-380, столько же шума и пафоса! А оказалось, что ни одна станция в округе не может принять тот состав который этот электровоз может утянуть
иии... что иллюстрирует этот пример?
Ну к ко всему прочему, а не будет ли электрификация в будущем - препятствием при реализации амбициозных планов ВЕЛИКОГО КОНТЕЙНЕРНОГО ПУТИ?
с фига ли? ну катайте тепловозами, если вам электричество поперёк горла.. хотя и не пойму чем электричество мешает контейнеры возить.

вообще, проблемы бама, конечно, не в электрификации. там нет никого, тайга, брошенные посёлки строителей, и один путь, затерянный среди тысяч километров пустоты, ведущий из пустоты в пустоту. вот это - проблема.
лёд-9
стоимость прокладки путей, подготовки полотна, земляные работы, путепроводы/шмутепроводы... по сравнению с контактной сетью - вообще ни о чём.
Не скажите, а опоры натыкать вдоль всего пути с двух сторон, а контактную сеть навесить, а тяговые подстанции (особливо в сетях на постоянном токе), там огромная инфраструктура, а эксплуатация всего этого :dnknow:
иии... что иллюстрирует этот пример?
ДА так, к слову вспомнилось :улыб:тогда все рассуждали, что лучше, иметь одного такого монстра или три обыкновенных электровоза, вот те же американцы выбрали второй вариант.
с фига ли? ну катайте тепловозами, если вам электричество поперёк горла.. хотя и не пойму чем электричество мешает контейнеры возить.
Ну вот как для примера возят контейнеры через через США:

при высоте отечественной контактной сети 5,8 м. у нас никак так не получится:хммм:
лёд-9
ошибаетесь. впрочем, для вас это нормально
Тут есть один момент, оно может быть и есть. Но для многих поездов следующих далее на восток, электровозы меняют на тепловозы.
лёд-9
впрочем, для вас это нормально
С чего ради?
elephant
вот те же американцы выбрали второй вариант.
Американцы прежде всего выбрали транспортировку грузов водой, самолетами и тягачами. А поезда так, постольку-поскольку.
YakutNGS
Американцы прежде всего выбрали транспортировку грузов водой, самолетами и тягачами. А поезда так, постольку-поскольку.
Да правда что :agree: крупнейшая в мире сеть ж/дорог, крупнейший парк подвижного состава и локомотивов, это все для чего? ТАк, чтобы попкорн по кинотеатрам развозить?
elephant
п.9
Раз ты утверждаешь, что они впереди планеты всей, хотелось бы увидеть их долю в мировых ЖД перевозках. В цифрах.
elephant
Можно подробнее, а то единица измерения непонятная. Тонн-километров это как?
YakutNGS
ДА Вы мил человек лентяй! Откель тогда столько уверенности в Ваших лозунгах?
elephant
И все таки источник таблицы?
шейпер
Дороги-то строят, но темпы...
"Выдвигающий тезис - свой тезис и доказывает".
Вы выдвинули тезис
не факт, что этот кто-то может обеспечить продовольствием всех, да оно ему и не надо. Какие там объемы? 200кг в день? 500кг в день? Это просто ничто для города. А технологий хороших в с/х у нас сейчас просто нет, все советское, 30-50летней давности. Вот я об этом толкую, а про дороги лучше не вспоминайте, от Новосиба 150-200км отъехать, где они те дороги. Нету их, окромя больших федеральных трасс, грунтовки и наши проселочные дороги - это не дороги в современном понимании - это полная фигня, по ним только на танке ездить.
а вот убедительно доказать его - почему-то забыли. И вина в том, что Вы не смогли доказать сей факт убедительно (а,согласитесь, "всеэто знают" - не доказательство, хотя бы потому,что две тыщи лет назад "все знали", что Земля - плоская и покоится на трёх китах, тыщу лет - точно так же "все знали", что она всё-таки круглая, но вот Солнце - вращается вокруг неё, а Солнечная система - окружена хрустальным шаром, к которому прифигачены звёзды, и.т.д., и.т.п...) - отнюдь не дядина, а именно Ваша.
Понятно, что мои ссылки Вас не убедили, приведите свои данные.
Собеседников Вы теряете по собственной инициативе.