В школе моих детей заставляют слать СМС
17375
108
Docent
Закон об образование "Запрещено принудительное привлечение школьников к деятельности этих организаций и участию в агитационных кампаниях и политических акциях."
И еще "В государственных муниципальных образовательных учреждениях, органах управления образованием создание и деятельность организационных структур, политических партий, обязательно-политических движений и организаций не допускается. "
Ech_Aleks
И еще "Федеральный закон запрещает проведение предвыборной агитации лицами, являющимися членами органов управления организаций независимо от формы собственности при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей. Поскольку участие в родительском собрании является одной из форм осуществления директором школы, который является единоличным исполнительным органом организации, своих должностных или служебных обязанностей, агитация на родительском собрании не допускается."
Korundik
Есть профессиональный менталитет.

Вот значительную часть НСДАП составляли учителя средних школ.
Korundik
скучные вы. отправьте СМС что проголосовали за ЛДПР или КПРФ и наблюдайте за реакцией :biggrin:
Ech_Aleks
Все Ваши ссылки говорят лишь о невозможности ряда конкретных форм агитации.

Но, скажем, вывешивание в школе плакатов или "политбеседы классного руководителя с родителями на родительских собраниях явно не подпадают под процитированные Вами правовые нормы.
Docent
У ТС было четко сказано что:
1. Проводилась работа с детьми чтобы они агитировали родителей
2. Учителя ссылались на постановление директора.
Оба этих пункта подпадают под запрет.
Ech_Aleks
Э-хе-хе...

Холуяж не запретишь и не искоренишь...
Увы.
Korundik
давайте номер телефона, я ей отправлю смс
Spirit
Есть профессиональный менталитет.

Вот значительную часть НСДАП составляли учителя средних школ.
Какую часть ?
Korundik
Скормите эту информацию КПРФ.
Ech_Aleks
можно ссылки на законы?:смущ:
на неделе в школу на родительское идти, так хочется подготовленной быть) всяко будут мозги пытаться промыть
moa
Нарушение закона будет:
а) если в агитацию вовлекают детей
или
б) если агитацию ведет директор (завуч).

Если рядовой учитель (классный руководитель) выступит перед родителями, то закон не нарушается.
Docent
ННП
Родительское собрание. Со слов жены смысл речей директора:
"Нам надо обеспечить 100% явку. Хотя бы 90%. Иначе школе . Грядёт аккредитация школы, а если не будет явки, то меня, т.е. директора, снимут и поставят нового. Он не успеет разобраться в кипе документов, школа не пройдёт аккредитацию и ".

Какая взаимосвязь между выборами (избирательной комиссией, квартирующей в школе) и школьным руководством, что за бред? :безум:
Либо (менее вероятно) директор проявляет ненужную инициативу, либо (что скорее всего) мозги директорам бюджетных учреждений власти промывают. Но это, по мне, за гранью добра и зла. Это . Ну а как иначе?
Михаил_1
По опыту личного общения с этой публикой-начальники низшего звена бюджета(директора школ,начальники ЖЭКов и т.п.)-самые зад...е зад...ы в этом плане.Тетки в осном предпенсионного возраста,всю жизнь чморимые администрацией,роно и прочей" мелкой птичьей сволочью"(с),они что угодно делать будут,тока чтоб с мелкого чиновничьего стульчика не пнули.Ну не умеют они ничего по жизни,кроме как быть руководителем низшего звена старой формации.А вне бюджета этот товар стоит за пучек пятачек,да и то в базарный день..
Михаил_1
Иначе школе .
о боги... какое говно учит наших детей!
какой пиип школе? ну что можно сделать со школой? директора уволить? да потом ещё запаришься нового искать. как можно быть такими ссыкунами? ну хоть бы пообещали иголки под ногти загнать.. то же мне, пиипами пугают. а эти - рады в штаны накласть. только пальчиком погрози.
говно на говне сидит и говном погоняет.
тьфу
Docent
Нарушение закона будет:
а) если в агитацию вовлекают детей
это когда на уроке учитель говорит детям, чтоб они своим родакам передали за кого голосовать надо - это не вовлечение? вовлекать - это когда на спине вырезана красная звезда и подпись "за родину! за путина!" - это уже считова? или только если завуч вырезал?

ну чё смеяться-то, доцент.. не прикидывайтесь ... чёрт-те чем.
Korundik
У них это в приказном порядке, по распоряжению директора.
Еслиб в нашей школе такое придумали - вот бы я над ними поглумился.
Этож какие преференции препод выдала, записав в дневнике такую ересь?

Смешнее только заверенное депутатом от ЕР в Н-ске утверждение, что голосовать "За Россию без жуликов и воров" - это призыв голосовать против "Единой России".:улыб:
Забавно ЕдРосы палятся по всем фронтам, чуют, бяки, чьё мясо стащили.
Korundik
Что-то едросы совсем из ума выжили - так безграмотно использовать административный ресурс - это ж надо додуматься! Или совсем страх потеряли, мол все с рук сходило раньше и теперь любое хамство сойдет? Народ совсем за терпил держат похоже.
Korundik
меня больше смущает система смс.
А номерок, куда скидывать результаты, не подскажите?
лёд-9
> Нарушение закона будет:а) если в агитацию вовлекают детей

это когда на уроке учитель говорит детям, чтоб они своим родакам передали за кого голосовать надо - это не вовлечение?
Топик-то с начала читали? :ухмылка:

Я сразу выразил возмущение описанной формой агитации и даже поддержал идею записи агитации на дитофон, чтобы сдать директрису в руки правосудия.
Docent
Не примут :biggrin:
"Правосудие продано!" :спок:
Михаил_1
почему в топике до сих пор нет ни одного вещь дока? диктофон щас в любом мобильнике есть.
ну или хотя бы фото записи в дневнике.
woddy
у меня телефон - чтобы звонить, диктофона нет.
А дневников в 1-м классе ещё нет. Да и при чём тут дневник, если речь идёт про собрание...
это если ко мне лично вопрос.
Korundik
Лююююдииии!! Что за бред вы несёте!! никого не аггитируют в этой школе и не заставляют голосовать за Един.Рос., я учусь в этой школе и знаю побольше, чем Вы - родители! видно дети неправильно Вам всё рассказали и передали, так как единственное, что говорят учителя, это то, что все мы обязаны ходить на выборы, так как это наш долг, именно от нас завист будущее...а поливать "ГОВНОМ" (извините, за столь грубое выражение) учителей и директора НЕ НАДО! В чём проблемы?, Не нравится, забирайте своих детей и идите в другую школу! За все годы существования школы, никто и никогда не жаловался, так что делайте выводы, а во всём обвинять людей, которым каждый день приходится тратить свои нервы на Ваших детей, это неправильно!
Modern25
Вот уже и учителя этой школы подтянулись:улыб:
А может это сам директор?