Идеи, овладевшие массами... усваиваются властями
16261
103
Docent
впервые ВВП на съезде "ЕР" поддержал идею,
"...роскошь и сверхпотребление должны облагаться более высокими налогами, это очевидный факт."
Они с Кириллом уже сняли часы, Дима поменял фотоаппарат, а чиновники рангом пониже пересели на "калины"? Я как-то пропустил эти захватывающие эпизоды с "раздеванием"? :улыб:

Вы не полагаете, что возникает определенный когнитивный диссонанс, когда к борьбе с роскошью и сверхпотреблением призывают люди, для которых роскошь (в понимании среднего россиянина) является нормой жизни. И не важно, что это "по статусу положено". Давайте уж тогда заодно приравняем к роскоши все нематериальные и материальные льготы, которые "по статусу положены", пересчитаем их на рубли и начнем с головы, а не с хвоста. Так вроде бы логичнее будет?
Или для царей роскошь оставим - цари жеж... :улыб:
kosta
да это ж разве роскошь для царей-то.. не, не царское это дело - крохоборство.
kosta
Вы не полагаете, что возникает определенный когнитивный диссонанс, когда к борьбе с роскошью и сверхпотреблением призывают люди, для которых роскошь (в понимании среднего россиянина) является нормой жизни.
Этот случай гораздо глубже :улыб:
…Одной из разновидностей шизофренического раздвоения личности выступает агрессивное и истерическое требование чего либо у самого себя с принципиальным и систематическим отказом себе…
Общая психиатрия, М., 1966 г.

(с)
elephant
От "забугорных" отказались бы скорее всего по политическим мотивам?
Забугорные очень трудно выиграть, там действительно конкурс (я не имею в виду политподачки, а состязание в естественных науках), там система оценки сильно отличается от того, что есть в РФ.
elephant
Продолжаем случаи шизофрении единой россии:
Глава российского правительства Владимир Путин подписал распоряжение о строительстве Нижегородской АЭС с двумя блоками мощностью не менее 1 тыс. 150 МВт каждый.

ОЛЬГА ХОХЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
“Росатом” не слышит совершенно людей, мнения жителей. Всё-таки это люди, которые здесь выросли,живут, и здесь будут жить их дети и внуки – и обязательно нужно услышать, а в чём они сомневаются, что их волнует.

принцип армянского комсомола — сами создаем проблему, сами с ней боремся
kosta
Они с Кириллом уже сняли часы, Дима поменял фотоаппарат, а чиновники рангом пониже пересели на "калины"? Я как-то пропустил эти захватывающие эпизоды с "раздеванием"?
Ну, закон-то пока не принят...

А когда его примут, не забудьте про п. 2 ст. 5 НК РФ, согласно которому акты законодательства о налогах и сборах, устанавливающие новые налоги и (или) сборы, повышающие налоговые ставки, размеры сборов, устанавливающие новые обязанности, обратной силы не имеют.
Docent
Услышал таки главный по стране настроения народа "отобрать и разделить". Если выполнит обещание, думаю, очков в его копилку добавится.
Docent
Кажется, впервые ВВП на съезде "ЕР" поддержал идею, давно пропагандируемую коммунистами и "эсерами":

"...роскошь и сверхпотребление должны облагаться более высокими налогами, это очевидный факт."
Лучше сверхдоходы повышенным налогом обложить. Но на это они не пойдут. А так... они и так большую часть роскши за бугром дано держат и сверхпотребление давно по большей части там осуществляют. Как это здесь налогом обложится? Да никак . Очередной пук в лужу.
Technic
Если сверх доходы облагать повышенным налогом, то причем тут уже существующее имущество? Как это в голове такие конструкции связываются?
KoIIIak
Если выполнит обещание, думаю, очков в его копилку добавится.
Непременно выполнит, как и "ПЛАН ПУТИНА" :улыб:
Intejer
Считаете развитие энергетики шизофренией?
Простите, а Вы собственно по второй ссылке прошлись?

Если нет, то поясню. Считаю шизофренией, попытку муромского отделения Партии Жуликов и Воров, в преддверии выборов убедить местное население в том, что они ведут активную борьбу с решением принятым лидером их же партии.

Разве это не шизофрения?
elephant
Разве это не шизофрения?
Это не шизофрения, а паранойя. Параноя видить везде предвыборные происки.
YakutNGS
Вы хоть представляете себе, как выглядит член партии жуликов и воров не согласный с решением путина?
YakutNGS
Таких в вашей партии - НЕТ! :ухмылка:
YakutNGS
О, Якут, а ты чё, член ЕР что-ли? :хехе:
sapromaster
Ты лучше слона спроси, походу он член, раз знает какие едросы есть, каких нету. А я нет.
YakutNGS
раз знает какие едросы есть, каких нету. А я нет.
Да блин это вся страна знает :шок: намедни объявили, что путин выдвинут в президенты съездом парти жуликов и воров - единогласно.......
Тут даже ребенку понятно, что НЕТ в ПЖиВ несогласных с путиным.
А Вам нет.. :dnknow:
elephant
Да блин это вся страна знает :шок: намедни объявили, что путин выдвинут в президенты съездом парти жуликов и воров - единогласно.......
странная у тебя логика, я вот тоже голосовал за свою УК, это мне не мешает, не соглашаться с их тарифами и требовать с них того, что они порой забывают сделать. А ты?
YakutNGS
это мне не мешает, не соглашаться с их тарифами
Ну и как?
Вы еще скажите, что Вы в этой УК работаете :1:
elephant
Ну и как?
Вы еще скажите, что Вы в этой УК работаете :1:
Нормально, в этом году не повысили. Нет я там не работаю тоже.
YakutNGS
Нормально, в этом году не повысили.
И Вы всерьез записываете это на свой счет? :ухмылка:
Давайте поспорим, кто победит в истории с Муромской АЭС, путин или местное отделение ПЖиВ? Ваш вариант?
elephant
В том числе. А в вашей "консерватории" что то не так?
elephant
Ваш вариант?
чё-то мне кажется - оба победят..