Доллар не хочет умирать.
5633
46
"Впереди у всех жителей планеты — отказ от высокого уровня жизни, толерантности, прав человека и прочих «изобретений», которые помогли США в борьбе с Советским Союзом. Предстоящая борьба будет жестокой. Период хаоса и революций никогда не заканчивался миром. После революций всегда начинаются войны. В истории нашей страны революция отметилась миллионами жертв. Желать повторения русской трагедии может либо недоумок, либо предатель... Доллар не хочет умирать. Его хозяева желают и дальше править миром. Спасти доллар могут только управляемый хаос и революции. А следом за ними — война…" - Н. Стариков "Хаос и революции - оружие доллара"
Intejer
а что, давайте может тусовку какую организуем по теме? Типа дискуссионного клуба или там что. Может чего забродит. Тема интересная
Intejer
Ха, ну а если через 20-30-40 лет тоже самое будут говорить скажем про юань? Что изменится?
Не нужно забывать что пока они (американцы) еще выполняют свои обязательства, поэтому им верят. Пока они выкручиваются, пока в их стране защищается частная собственность, инвесторы верят в американские ценные бумаги. Точно также как недвижимость в UK, есть дома которые пренадлежат одной семье несколько сотен лет.
Объявят американцы дефолт, не смогут выполнять взятые обязательства, тогда и случится крах. Опять же вряд ли рубль станет более ценной валютой на этом фоне, скорее наоборот. У нас страна очень высоких рисков, а с крахом доллара эти риски станут еще больше.
Eugene902
Не нужно забывать что пока они (американцы) еще выполняют свои обязательства, поэтому им верят.
Скоро они этого делать не смогут. Причина в математике.
YakutNGS
Не скоро, пока все будут играть по их правилам этого не случиться. Вся финансовая система заточена на ограбление таких участников как Россия, Индия, Африка, Южная Америка, ну прям как 500 лет назад меняли зеркальца на золото так и сейчас, только в более изощренной форме.
Akademik
Не скоро, пока все будут играть по их правилам этого не случиться.
Я про математику, ты про веру. Согласен, веру здравым смыслом не перешибить.
Intejer
все когда-нибудь заканчивается......
война может быть и будет, но России бояться нечего, Сибири точно на 100% (если только постепенно заселят китайцы) , все очень хорошо помнят уроки войн с Россией
Санчес
У тебя то,на месте,Александр,есть ощущение ,что США схлопнутся вскоре ?
хмм
что предлагаешь?
Да ничего, просто надоело читать про выборы, про ЕР, про Путина, я взял и вбросил другую тему. :ха-ха!:
Eugene902
...с крахом доллара эти риски станут еще больше.
Россия, в отличии от многих других стран, страна самодостаточная, и крах доллара может пойти ей на пользу, т.к. с крахом доллара наступит и крах глобализации, тогда каждая страна будет вынуждена больше рассчитывать на себя. Раньше СССР мешал Штатам, сегодня, имхо, наоборот.
БЕЛА
нет, у нас все ок
США не может "схлопнуться" пока есть глобальная экономика, в которой доллар и американские корпорации играют ведущую роль, пока есть самая мощная армия в мире, пока инфраструктура в стране такая, что России и сниться не может, доллар возможно будет называться по другому, но это будет не скоро

Прилетел из командировки на Боинге менеджер среднего звена, приехал из аэропорта на Форде, поел в Макдональдсе, почистил зубы Колгейтом, позвонил по Iphone, включил комп Dell с Windows, и начал постить, что Америка ничего не производит.....
Intejer
Тут есть подводный камень, если Путин выторговал России в пост кризисном мире теплое место для страны, а предпосылки так считать есть, то очень вероятно, даже мы застанем повтор кризиса.
Intejer
Доллар не хочет умирать. Его хозяева желают и дальше править миром. Спасти доллар могут только управляемый хаос и революции. А следом за ними — война…" - Н. Стариков "Хаос и революции - оружие доллара"
Ну все верно написано.
Санчес
США не может "схлопнуться"...
Вы может быть не поверите, но было время, когда казалось, что СССР, а ещё раньше Российская Империя, это навсегда, но всё течёт, всё изменяется...
Intejer
С верующими бесполезно разговаривать. Написано же "по ощущениям".
Intejer
батенька, если цитируете, извольте все процитировать, а не вырывать из контекста! хотя бы это:
США не может "схлопнуться" пока есть глобальная экономика!
когда ее не будет, не будет и США в нынешнем виде. Далее все правильно, все течет и меняется. Ответ из пальца высосан. Говорим об одном и том же. Может быть просто печатать вам захотелось против всех постов "классового врага" или "агента госдепа", как некоторые наверное считают? Или по русски меня не понимаете? надо тогда на курсы записаться, подучиться.
YakutNGS
даже мы застанем повтор кризиса.... вот это перл!
Ха-ха-ха!!!! да он и не заканчивался! Путин выторговал для России.....
что курите?
Путин ничего никогда для России не выторговывал, только для себя и участников кооператива ОЗЕРО. Это ж надо, как вас ящик и ЕР зазомбировл.
Санчес
батенька, если цитируете, извольте все процитировать...
Знаете, что такое оверквотинг?
Intejer
А еще у колбасников хорошая подмена понятий

..США не может "схлопнуться" пока есть глобальная экономика!..
какой можно вывод сделать? США = глобальная экономика, не будет глобальной экономике не будет США. Забавно.
YakutNGS
Разве это:
..США не может "схлопнуться" пока есть глобальная экономика!..
я написал? Почему вопрос ко мне?
какой можно вывод сделать? США = глобальная экономика, не будет глобальной экономике не будет США. Забавно.
Вывод скорее противоположный, имхо.
YakutNGS
Ну какая тут математика, эта пирамида будет жить тех пор пока есть вера, вера в то что другой альтернативы нет.
Akademik
Пирамида держится не на вере, а на основании.
YakutNGS
Угадаю,какая у тебя,настольная книга ... Апокалипсис Иоанна Богослова ?
Санчес
нет, у нас все ок
США не может "схлопнуться" пока есть глобальная экономика...
А как же "толерастия", неассимилирущиеся латиносы ,внешний долг и прочее?
Интересно,видишь ли ты там,на месте,проблемы,от которых США развалится могут ? В живую всегда интереснее...
БЕЛА
У меня много разных книг, но не одной религиозной.
Так что за религией, апокалипсисом, верой, это не ко мне.
Я технарь, я считаю хорошо.
YakutNGS
если Путин выторговал России в пост кризисном мире теплое место для страны, а предпосылки так считать есть, то очень вероятно, даже мы застанем повтор кризиса.
Вы чего серьезно это? Объясните для чего ему это? Он думаете печется о стране? Повтор кризиса это как? Он и не заканчивался вообще-то. :безум:
OdolenTrava
Он думаете печется о стране?
Конечно, он амбициозный человек.

Повтор кризиса это как? Он и не заканчивался вообще-то. :безум:
А я разве говорил что текущий закончился? Как раз наоборот, меня тут в пророчествах апокалипсиса обвиняют.
БЕЛА
...проблемы,от которых США развалится могут?
Могут развалиться, и развалятся - это две большие разницы... СССР мог сохраниться...
Intejer
СССР мог сохраниться...
не мог, и сейчас анализируя те события и то время, это можно сказать однозначно.
YakutNGS
не мог, и сейчас анализируя те события и то время, это можно сказать однозначно.
Мог, если бы вОвремя начали устранять перекосы в экономике.
Intejer
Мог, если бы вОвремя начали устранять перекосы в экономике.
Нельзя оценивать историю с точки зрения "бы, да кабы".
Не было предпосылок к изменению перекосов, и быть не могло.
YakutNGS
Нельзя оценивать историю с точки зрения "бы, да кабы".
Так и я о том же: "Мог сохраниться, и сохранился - две большие разницы", как впрочем, и в отношении США: "Могут развалиться, и развалятся - две большие разницы".
Intejer
С этой точки зрения согласен.
Еще нет однозначного сценария
YakutNGS
Еще нет однозначного сценария
В США есть то, чего не было в СССР - обратная связь в управлении страной. В США нет того, что было в СССР - Госплана. Это может способствовать сохранению Штатов, как государства.
Intejer
В США есть то, чего не было в СССР - обратная связь в управлении страной.
Сомнительное утверждение. Это раз.
У США зато есть множество факторов провоцирующие развал, которых не было в СССР. Это два.
YakutNGS
Дело жизни русского патриона..Развалить США,а там хоть трава не расти...Ох,как печально то всё.как печальственно.
YakutNGS
Сомнительное утверждение. Это раз.
Отнюдь.
У США зато есть множество факторов провоцирующие развал, которых не было в СССР. Это два.
Повторяю: "Возможность развала и развал - две большие разницы".
Intejer
А я тебе повторю, однозначного сценария по США еще нет. Еще вошкаются, и вошкаются по плану.
YakutNGS
...однозначного сценария по США еще нет.
А кто бы его разрабатывал?
Intejer
Прости не понял, разрабатывал что?
YakutNGS
Прости не понял, разрабатывал что?
Сценарий по США.
БЕЛА
"толерастия" - ну ходют мужики вдвоем ну целуются, загорелых ребят нельзя называть как мы привыкли, теткам место в метро не уступаешь, нельзя приставать к девушками без их разрешения ( а они сами пристают, да еще как)
"латиносы" - мои знакомые мексиканцы говорят по английски, колумбийцы тоже, насчет неассимилирующихся не согласен - их девушек коренные американцы расхватывают, ибо красивые
внешний долг - проблема правительства, глобальные американские корпорации прут со страшной силой, у всех прибыли, безработица около 9%, цены не товары стабильны, небольшая инфляция есть, по ощущениям около 4% за год, но надо знать где покупать и все будет ОК. Преступности нет (я машину не закрываю, когда домой приезжаю), не воруют - посылки с амазони и пр. лежат под почтовыми ящиками, голодных и бездоных кормят на халяву, отопление компенсируют, если денег нет. Спортзал с бассейном на семью стоит 100долл в мес безлимита, сотовая связь безлимит 30 долл в мес., дороги хорошие, люди вежливые, нет такого как в России, чтобы кого-то ненавидели в школе или на работе, гнобили, если и бывает то по делу.
Я не вижу причин развала США.
Санчес
Я так и думал !!! Где мой ,чемодан ? :зло: :зло:
БЕЛА
ну если есть желание и законные способы иммиграции - велком! хотя, обычно росияне ссут уезжать и предпочитают ворчать на форумах и кухнях
доллар уже умер,труп лежит и разлагается,когда дверь немного приоткроют смердящий удушающий запах начнет распространятся по миру. Управляемый хаос))) хаос по определению не управляем.