Правильный выбор?
1701
3
Господа форумчане, рассудите пожалуйста,насколько правильны мои суждения. Политика, это бизнес. Возня вокруг бюджетных средств и гос. привилегий. Стремление жить за счёт народа, а не для него.
Если я где то не прав, укажите пожалуйста.
stran54
ИМХО, политика - это способ бороться за власть и руководящие позиции в обществе. В России, однако, все приобретает специфическую окраску. Политика превращается в бизнес по паразитированию, причем в этот бизнес почему-то стремятся все, и князи, и грязи, бизнес, в котором ни системы, ни здравого смысла, ни капли культуры. Хочешь окончательно потерять человеский облик - займись политикой в России, станешь либо бессовестным негодяем, либо узником совести. Все у нас какие-то крайности. Причина - практически полное уничтожение нравственных норм за время советской власти и особенно время последних двух десятилетий, ну, и отсутствие в современном обществе достойного авторитета. Раньше таким авторитетом были царь и церковь, сейчас царя нет, а церковь дискредитировала себя недостойным поведением: необузданной приватизацией народной собственности, бесогонством, гонением на верующих других конфессий (мне кажется, что навсегда :хммм:, это грустно, господа). Люди склонны искать правды, организую различные общественные организации, но их численность и авторитет пока малы и незначительны. Каждый сейчас защищается как может, ибо каждый незащищен от беспредела политиков и власти. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, возможно в этом есть какой-то смысл. В принципе все можно изменить, себе никто не враг, нужны лишь воля и немного смелости, чтобы открыто заявить свою позицию.
шейпер
Политика это политика, а бизнес это бизнес.

Политика это решение вопроса о власти, а бизнес это вопрос о материальной выгоде.

Они, конечно, персекаются, как и всё в жизни обозначаемое концептуально, но далеко не полностью.

Более того - политики и бизнесмены ментально относятся к разным психологическим классам. Успешный бизнесмен сплошь и рядом плохой политик, особенно публичный политик. И наоборот - успех в политике не гарантирует успех в бизнесе.

Между бизнесом и политикой довольно сложные взаимоотношения.
stran54
Фильм" Время", одни живут бесконечно и не задумываются , вторые постоянно бегают (по привычке) и в чем то нуждаются, обязаны работать на первых, вот и вся политика