Пикет против фальсификации выборов.
213207
856
Ундинa
Дурачье, что тут скажешь...
Проголосовать "против" много ума не нужно... А дальше-то что?
Голосование закончилось и результаты вам были известны за день до того, как вы написали этот пост.
И вы уже могли заметить что "дальше-то". А дальше ни-че-го.
И не понятно, чего вы так распереживались о том, что будет дальше, если на момент вашего, недурачьё, поста вы уже могли знать, что как и всегда нашлись те, кто за вас попереживал и сделал наш "много-ума-не-нужно" голос "против" голосом "за ЕдРо". Так что сидите у себя в теплом доме с горячей водой и не о чем не переживайте. А если вам мешают "вопли" просто потерпите, ваш господин президент скоро все уладит, умолчит, а шумящих угомонит посадками на 15 суток и вам как и прежде будет тепло, сухо и комфортно.
sshu
Для умника поясняю
спасибо что оценили мои способности ))

Видите, как раскрывается наш справедливозащитник! То ли еще будет!
ешё не то будет! В с.141 УК русским языком же написано что будет - 12 лет!
И доказать будет всё очень легко - свидетелей много. ( Барщевский на эхе москвы подробно об этом говорил )

Дак не надо было нарушать закон!!! Теперь поздно с милосердию взывать - пусть сушат сухари! )))
Blabla
"Сегодня власть отгородилась от решения проблем, связанных с фальсификациями выборов, щитом ОМОНа. Вместо того, чтобы обратить внимание на массовые нарушения избирательных прав граждан в день голосования 4 декабря, в том числе при подсчете результатов, и вступить в диалог с обществом - власть высылает ОМОН, делая из сотрудников МВД политических «стрелочников». Это прямой путь к гражданской конфронтации!

Граждане, вышедшие на митинги 5 и 6 декабря, отстаивали свои конституционные права - это проявление активной гражданской позиции, и ее надо уважать. Злоупотребление силой - это путь, ведущий Россию к гражданским конфликтам. Я считаю неправомерными значительную часть административных арестов, включая лидеров «несистемной» оппозиции. К сожалению, осуществляется политизация статьи 19.3 КоАП. В жаргоне силовиков уже появился оборот «политические заключенные», а сама статья превращается в дубину против оппозиции. Нельзя решать наболевшие проблемы в обществе силой. Это тупиковый путь, ведущий к очень опасному сценарию. ...
Вывод: если не работают механизмы парламентской и общественной демократии, на улицы выходит стихия.

Геннадий Гудков
зампред комитета ГД по безопасности, замруководителя фракции "Справедливая Россия"
источник
Blabla
Институт социальных исследований. Результаты опроса избирателей на выходе с избирательных участков (exit-poll)

ЕР 38,1 %
КПРФ 23,8 %
СР 14,1 %
ЛДПР 13,7 %
Яблоко 5,3 %
ПД 0,9 %
ПР 1,6 %

http://www.spravedlivo.ru/news/anews/16960.php
Intejer
Ну, объясните, пожалуйста, зачем мне голосовать за КПРФ, если за 10 лет правления ЕР мои реальный уровень жизни вырос на порядок? Почему я за Яблоко голосовал? Да потому, что считаю необходимым, чтобы у ЕР был цивилизованный конкурент, а не КПРФ, с которой я связываю настолько радикальные перемены, что мой жизненный уровень может упасть ниже, чем он был 10 лет назад.
Согласен, не видел смысла голосовать за КПРФ. Считаю, что одна из причин, по которым сегодня возможны такие фальсификации - это по-прежнему высокое влияние государства в общесте - наследие СССР. Куча бюджетных организаций, работников которых можно шантажировать, отсутствие менталитета "государство для народа" и т. п. Также довольно нелогично ожидать от КПРФ улучшения ситуации с демократией.
Blabla
ПИКЕТ СОСТОИТСЯ В 15 00 СУББОТУ 10 ДЕКАБРЯ НА ПЛОЩАДИ У ГПНТБ.
Пикет согласован с властями.
Нужно тщательно проработать сценарий действий на возможные провокации. Провести переговоры с милицией на месте. Организовать группы противодействия провокациям. Они очень возможны.
LKh54azovKL
Молодец Явлинский. Уважаю. :respect:
mr. Hide
Желание идти на акции протеста и рисковать своим здоровьем ради вас и ваших детей, господа, у меня поубавилось.
Или уж скажите прямо - сами надеялись чужими руками бардаки организовать, а самому сидеть в тепле за компом и кричать на форумах про "кровавый режим".
Во-первых, я никакой не организатор. Если бы был - как раз без сомнения побежал бы.

Во-вторых, опять же, я не вполне еще определился, должен ли я стремиться заработать побольше бабла и уехать на Запад, или мне будет по пути с Россией и нужно адаптироваться здесь. Поэтому мотивация не так уж велика.

В-третьих, я вполне готов адаптироваться ко мнению народа. Я же за демократию. Если вы, большинство, так принципиально за фальсификации и не хотите слышать мнение меньшинства, то мне проще уехать туда, где это мнение уважается.


PS: скорее всего, все-таки приду.
LKh54azovKL
партия «ЯБЛОКО» подала в Правительство Москвы заявку на проведение массового митинга против фальсификации выборов. Он должен состояться 17 декабря в 16.00 на площади у памятника Пушкину.
2424241
А чего 17-го, а не как у всех 10-го?
Боятся попасть под раздачу?
Несерьёзно.
Их больше всех прокатили с голосами - их много кто поддержал бы.
2424241
Молодец Явлинский. Уважаю. :respect:
да не так надо! ))) Надо жестко и твердо:

"Мы будем проводить митинги каждый, я повторяю, КАЖДЫЙ день, по пока эти выборы не будут признаны недействительными. Точка!"
PP01
А чего 17-го, а не как у всех 10-го?
Боятся попасть под раздачу?
дак 10-го и так будет, чё народ дробить? )) 10-го Митрохин будет, 17-го Явлинский. Я так понял они по субботам планируют. Это и понятно - в будни то не каждый может с работой вопрос разрулить )))

---
а параллельно надо подавать в суды иск о легитимности 3-го президентского срока. Потому что, как я тут вычитал, юристы говорят, что третий срок соответствует ( и то двояко интерпретируемо ) только "букве" Конституции и противоречит её "духу"
funtikof
п.9
А если...уважаемый будут решать Вашу судьбу с помощью монетки, а не мозгов (полезен это человек для общества или нет?) как Вы отреагируете?
Blabla
Перепост, для тех, кто пойдёт на митинг:

Шнурки завязываете на узлы концы в обувь, обувь тяжёлая с жёсткой подошвой и толстыми носимыми носками, одежда не яркая лучше толстый свитер, кожаная куртка поверх нее ветровка, шарфы, сумки, фотоаппараты оставляем дома, в одежде желательно без пластика и чтобы ничего не свисало, под брюки надеть рейтузы.
На голову вязанную шапку, патлы убрать под нее, верхняя носимая одежда вся застегнута на все пуговицы, клапана карманов желательно на застежках, кольца, часы и прочие ценности оставить дома, при себе иметь небольшую сумму наличных денег, паспорт и вложенный в него листок куда позвонить в экстренном случаи, предупредите близких людей о том куда собираетесь идти.
Глаза защитить очками желательно не темными и не стесняйтесь окружающих, что могут подумать, будто Вы боитесь, нет, защита глаз от пиротехнических средств метаемых предметов и осколков.
Помните, толпа не имеет совести и подчиняется не здравому смыслу, а эмоциям, толпа дура.
Держатся от лидеров и провокаторов подальше, их из кутузки быстро вызволят спонсоры и подельники, Вас нет, по ходу движения постоянно оценивайте обстановку и ее развитие, в самую толпу не лезть, алкоголь не пить в дебаты не вступать, из четырех сторон вокруг Вас, две всегда должны быть свободны, избегать замкнутых пространств.
При развитии ситуации по худшему сценарию, любопытство не удовлетворять, на рожон не лезть, сразу отваливать.
Прежде, что либо предпринять, помните, ведётся киносъемка и по обе стороны люди, граждане одной страны и у всех есть семьи.
Если против Вас применили насилие, представители власти, подчинитесь, и не усугубляйте ситуацию, если это непонятные люди действуйте по обстоятельствам, наилучший вариант уйти от конфликта.

Удачи, Ваш выбор, советы простые, но помогут, с Вас отчет, вести себя хорошо, нам не нужны потери на форуме, блин!


Да, забыл, при себе иметь небольшой запас воды, пару носовых платков и упаковку одноразовых платков, все это хоть как то поможет от применения спецсредств, случаи чего платки после применения сразу выкидывать.
Galchonok23
Да в том-то и дело. Надо ли это партии стоящей у руля, чтобы за ней следили? Разве можно потом будет сделать такие результаты? Где прокатили нарушения - планка зашкаливает. А по остальным УИК колеблется от 20-30%. Вот этот результат уже намного ближе к истине.
Официальные данные на бумаге с синей печатью и росписями членов избирательных комиссий, а не эта картинка из мурзилки.
Bato
Перепост, для тех, кто пойдёт на митинг:
блин... а у нас тишина... ((( и только омон тренируется на той площади, на которую назначено )))

к вам чтоли ехать?? )))
En2y
у вас это где.?
в Барнауле
funtikof
В нашу ментовку хочешь.)))))))?
En2y
В нашу ментовку хочешь.)))))))?
ну как бы родная полиция ближе к телу ))) опять же пирожки будет кому принести )))

да я как бы уже почитал закон, знаю как вести себя чтоб не нарваться большее чем "от 500 до 1000 рублей штрафа" ))) И вообще я митинги и скопления народа не люблю и никогда на них не ходил - этот первым будет. Постою, покурю... а там видно будет.

Ну а если не идти, то я себя потом уважать перестану!

как Высоцкий говорил:

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если руки сложа
Наблюдал свысока,
А в борьбу не вступил
С подлецом, с палачом, —
Значит в жизни ты был
Ни при чём, ни при чём!


Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!

вот и хочу узнать: правильные я книги в детстве читал или нет?? ))
skat08
на бумаге с синей печатью и росписями членов избирательных комиссий, а не эта картинка из мурзилки.
В данные конкретные выборы эти бумажки с печатями в большинстве своём и есть мурзилки.
Во всех участках кто-то из комиссии был причастен к этим фальсификациям, где-то - все члены боролись с наблюдателями, где-то с кем-то одним честным из комиссии. Люди дают показания, которые никто не хочет слушать (уж такое распоряжение сверху).
А зачем всем знать правду? Лучше всё замять по-тихому (ведь многих тут устраивает, когда всё тихо и гладко, без эксцессов).
funtikof
если не идти, то я себя потом уважать перестану!
Из тех же соображений пойду.
Просто заявить пЕдРосам, что не всё за деньги можно купить.
Intejer
А меня интересуют причины, по которым форумчане стали топить Яблоко.
Топить утопленника? :безум:
Да вы гоните. Кому это надо? Грамотные люди просто высказывают своё отношение к партейке профессиональных бездельников. :ухмылка:
baendor
Вот такое предложение. Весьма элегантное.
В чём элегантность? В том, что этому краснобаю отказываться не от чего, а других он призывает отказаться? :biggrin:
Вот уж прохвост так прохвост!