Пикет против фальсификации выборов.
213218
856
mr. Hide
Вот такое предложение. Весьма элегантное.
В чём элегантность?
в том, что он в одном предложении смог показать почему те партии прошли, а яблоко нет.

( если вы не в курсе, представители прошедших партий все как один отказались сдавать мандаты ( которые им пока ещё и не выдали ))) ) и только у Гудкова хватило ума засветиться на митингах - хоть как-то лицо сохранил )
funtikof
Во-во, о чём я и говорю. Все отказались, а Гриша-чистоплюй не отказался сдать то, чего у него нет. Опять все в г***не, а Гришуля в белом фраке. Элегентно, да. :ухмылка:
MrGrey02
Почему вы так считаете?
голоса отданные за партии не преодолевшие порог распределяются пропорционально между партиями прошедшими в думу
также распределяются голоса тех кто не пришел на выборы и испорченных бюллетеней

поэтому чуть менее 50% из тех кто не пришел или проголосовал за заведомо не проходные партии - проголосовал за ЕР
mr. Hide
партейке профессиональных бездельников. :ухмылка:
А КПРФ не бездельники?
Intejer
В принципе пикет дело вполне законное, если всё правильно оформленно, только какой эффект будет? ИМХО было былучше если бы наблюдатели, зафиксировавшие фальсификацию обратились в суд с протестом против этих фальсификаций. Имхо, любое, даже незначительное нарушение, на выборах должно быть наказано в судебном порядке.
transs
...поэтому чуть менее 50% из тех кто не пришел или проголосовал за заведомо не проходные партии - проголосовал за ЕР
Для меня лучше ЕР, чем КПРФ!
Intejer
А вы сами верите в то, что написали? Как власть будет наказывать тех, кто "волшебным" образом обеспечил им 49,3%.
Intejer
Я вам ответил на ваш дурацкий вопрос про яблоко. Зачем вы пытаетесь переводить стрелы?
Но, если угодно, отвечу и на этот. КПРФ, в отличие от яблока (которое никогда ничего не делало и, похоже, делать не умеет и не собирается), сделала гораздо больше.
Intejer
было былучше если бы наблюдатели, зафиксировавшие фальсификацию обратились в суд с протестом против этих фальсификаций. Имхо, любое, даже незначительное нарушение, на выборах должно быть наказано в судебном порядке.
Уже писал, но, наверное, многим не понятно с первого раза, что дело наблюдателей и простых граждан, зафиксировав нарушения, сообщить об этом факте. А дело прокуратуры уже разбираться и вести судебные дела.
А пока у нас всё с ног на голову - те, кто обязаны защищать закон предпочитают не замечать его нарушения и сами потворствуют его нарушению.
А по советам на форуме простой гражданин должен доказать в суде, что конституцию нарушать нельзя ни в коем случае и никому?
Intejer
Kosta, вы откровенно лукавите, рассчитывая, что местные обитатели с лёгкостью скушают ваше лукавство. Нельзя для обработки результатов голосования применять те же методы, что и при обработке результатов, например, технических измерений.
Интеджер, Вы безнадежны, но это не страшно. Страшно то, что Вы не хотите умнеть. Рекомендую для начала что-нибудь прочитать о теореме Ляпунова. Весь аппарат матстатистики вы все равно не осилите, но теоремку то можно понять. А теоремка о том, что абсолютно пофиг какие данные обрабатывать - сопротивление резистора или отклик масс на агитацию. Требования к материалу в теореме указаны. И вот ведь что пародоксально - все статистически получается, только у Едра и явки - статистика в нормальную никак укладывается.

возможно там полк солдат проголосовал, которых вполне законными методами убедили поддержать ЕР, например объяснив, что ЕР приняла закон о сроке службы в один год, и никто не знает изменится или нет срок службы при победе коммунистов, да у пацанов сразу очко заиграет: а вдруг им увеличат срок службы. Что в этом противозаконного?
Кто убедил полк солдат? Какой такой хитрый агитатор прокрался на территорию воинской части и убедил их проголосовать именно за Едро? Телевизор - так он на все население равномерно действует. Командир части, офицер - а вот это, батенька уже противозаконно. Ибо все, что перечисленно Вами - это АГИТАЦИЯ, согласно закону о выборах, которая, согласно тому же закону, ЗАПРЕЩЕНА для воинских частей. И даже отмазка "командир делал это во внерабочее время" не проходит - у срочников нет "внерабочего времени".

Но возможно. Имхо, у ЕР достаточно денег, чтобы нанять специалистов высокого класса для этой работы.
Увы для ЕР, но чтобы сделать красивую фальсификацию статистически незаметной, необходима СОГЛАСОВАННАЯ работа по вбросу на ВСЕХ (или подавляющем большинстве) избирательных участков. Либо фальсифицировать данные непосредственно в ГАС "Выборы", но опять для ВСЕХ (или подавляющего большинства) участков. Последнее, кстати пытаются делать, но вот незадача - непонятливые наблюдатели, сохранившие протоколы УИК, бунтуют.

PS. Полную статистику по УИК народ уже выкачивает с ЦИК-сайта. Я думаю, что Вас порадует Москва.
Доцент в нашем диалоге упоминул одну вещь - статистика должна нарушаться не только для Едро, но и для других партий. НО, нарушения эти будут явно видны лишь в том случае, если у партий ОТНИМАЛИ голоса, а не просто ДОБАВЛЯЛИ сверху для Едра. Москва - 2011. - читайте, смотрите. Особенно на кривую для Яблока. Кто-то очень не любит Яблоко в Москве.


PPS. Ну и последнее. Статистика, и я уже об этом, писал - не является доказательной базой в принципе. Она может лишь сказать, что с определенной вероятностью, близкой к 100 %, нормальное распределение для Едро нарушено. Она не может сказать - почему, но она может быть аргументом, для того, чтобы участки явно выделяющиеся из статистики были подробно обследованы, вот только делать это наша власть естественно не будет - это не в ее интересах.
Bato
Подгузники, подгузники пусть не забудут.
kosta
А Вы, батенька, всё-таки неистребимый романтик, раз тратите своё драгоценное время на просвещение этой безнадёги. :ухмылка:
2424241
Это пикет КПРФ? А в Первомайском сквере кто будет? Или это ваших с Первомайского к ГПНТБ перенесли?
"Вчера на заседании Бюро Новосибирского областного комитета КПРФ было принято решение принять активное участие в акции протеста против фальсификации итогов выборов в Государственную думу. Пикет состоится 10 декабря в 15-00 на площадке перед ГПНТБ. Бюро обкома обращается к коммунистам и сторонникам, ко всем тем, кто поддержал компартию на выборах в Госдуму, с призывом прийти 10 декабря на акцию протеста."
источник
Blabla
"В Москве вечером в среду, 7 декабря, было задержано около 70 участников несанкционированной акции против фальсификаций на думских выборах. Как сообщает "Каспаров.Ru" со ссылкой на представителя партии "Другая Россия" Александра Аверина, большую часть активистов задержали не на Триумфальной площади, где планировалось провести митинг, а на подходах к ней."
ссылка
baendor
Так, наверное, пьяные или обдолбанные "революционеры" рьяно подворотни за**рали? Откуда нам всю правду знать? Или предлагаете каспарову на слово верить? :ухмылка:
Blabla
Получается 3 митинга будет?

Сначала от КПРФ на ГПНТБ в 15-00, а потом в 16-00 и в 18-00 в первомайском сквере народный митинг?
KinK
Некоторым чем больше, тем лучше.
А по сути, чем хуже, тем лучше. :death:
mr. Hide
У меня просто мнение как обывателя.
Считаю,что если пройдут митинги по всей стране за честные выборы, в этом нет никакого криминала.
Власть должна будет прислушаться к мнению народа,чтобы не возникло масштабного конфликта.
И в конце концов-провести честные выборы,с участием всех заявленных партий,без всяких процентных барьеров.
Только в этом случае можно говорить о том , что народ выбрал власть.
Сегодня получается , что в партиях стоят люди ,за которых я не хочу голосовать, а альтернативы нет.
Сегодня у людей нет доверия ни к ЕДРУ, ни к "оппозиционным" партиям.
Сегодня оппозиция как ругательное слово.
Такое впечатление , что все кто во власти или стремятся к ней, пытаются отвоевать рыбное место на реке нашей экономики.
kosta
АГИТАЦИЯ, согласно закону о выборах, которая, согласно тому же закону, ЗАПРЕЩЕНА для воинских частей.
Опять лукавите? В армии не запрещены политинформации, не знаю, как сейчас, но в советские времена у военнослужащих проходили политзанятия. Никакой агитацией не будет рассмотрение закона о воинской службе, и сообщение того, что этот закон был принят ГД, в которой большинство принадлежит ЕР. Никаким нарушением не будет организация встречи с каким-нибудь олимпийским чемпионом и беседа с ним на темы далёкие от выборов, не будет нарушением и то, что на афише будет указано, что этот чемпион депутат ГД от той или иной партии.
Телевизор - так он на все население равномерно действует.
Если учесть, что у Вас дома несколько десятков каналов, и Вы выбираете то, что хотите, то в воинской части количество каналов может быть ограничено, и просмотр телепередачи, где ведётся агитация той или иной партии нарушением закона не является.
И если уж запрещена агитация в войсках, то следует и отстранить войска от выборов: а то как военнослужащие, да ещё срочники, смогут сделать правильный выбор?
Статистика... не является доказательной базой в принципе.
Именно это я и хотел сказать.
...непонятливые наблюдатели, сохранившие протоколы УИК, бунтуют.
А вот это уже совсем другое дело.
artt
Так и я не за запрет митингов. Я за соблюдение действующего законодательства.
Но дело-то в том, что при массовых мероприятиях подобного рода сложно соблюсти не перейти грань закона. Особенно, когда в мутной воде крутятся мутные личности со своими мутными целями.
Похвально, конечно, что вы имеете чистые помыслы (если это действительно так). Но вы готовы поручиться за такую же искренность, честность и неподкупность остальных участников и особенно организаторов?
Ведь зачастую массы служат орудием в чужих руках. Более того, при грамотной организации дела видимые руководители и сами могут не знать, что выполняют чужую волю.
mr. Hide
Но если не ходить на митинги,то получится ,что я на кухне должен солидарничать с людьми и требовать соблюдения своих прав.
Blabla
В социальных сетях набирает популярность движение «Белая Лента» web-страница

Ее участники призывают всех несогласных с итогами выборов прикрепить ленточку на одежду, сумку, машину и таким мирным способом выразить свой протест. Один из авторов идеи Арсен Ревазов в интервью телеканалу «Дождь» рассказал, в чем смысл его предложения. Белую ленту одели уже несколько сотен москвичей. Маркетолог Дарья Николаева рассказала «Дождю», чем ей близка эта идея. У движения уже появился свой сайтwww.belayalenta.com
Intejer
Опять лукавите? ....Никакой агитацией не будет рассмотрение закона о воинской службе, и сообщение того, что этот закон был принят ГД, в которой большинство принадлежит ЕР. Никаким нарушением не будет организация встречи с каким-нибудь олимпийским чемпионом и беседа с ним на темы далёкие от выборов, не будет нарушением и то, что на афише будет указано, что этот чемпион депутат ГД от той или иной партии.
Закон о выборах нужно читать, а не курить. Вы его не читали, либо потому что дурак, либо потому что лень
Закон о выборах:
Статья 55. Предвыборная агитация
1. В период проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы предвыборной агитацией признаются:
...
3) описание возможных последствий допуска того или иного федерального списка кандидатов к распределению депутатских мандатов;

4) распространение информации, в которой явно преобладают сведения о какой-либо политической партии, выдвинувшей федеральный список кандидатов, каком-либо кандидате (каких-либо кандидатах) в сочетании с позитивными либо негативными комментариями;
...
6) деятельность, способствующая формированию положительного или отрицательного отношения избирателей к политической партии, выдвинувшей федеральный список кандидатов, кандидату (кандидатам).

Все что Вы перечислили - великолепно укладывается в п6. То, что было у Вас написано раньше - тоже в п.6. и другие пункты.

Так Вы дурак или просто лень читать закон о выборах?
artt
Свои права принято отстаивать в суде.
Можно конечно и на кухне - жене:улыб: