Пикет против фальсификации выборов.
213231
856
mr. Hide
честность и неподкупность остальных участников и особенно организаторов
Эти бы качества организаторам выборов и подтасовок - никаких митингов бы не понадобилось.
mr. Hide
Так и я не за запрет митингов. Я за соблюдение действующего законодательства.
Но дело-то в том, что при массовых мероприятиях подобного рода сложно соблюсти не перейти грань закона. Особенно, когда в мутной воде крутятся мутные личности со своими мутными целями.
В 90-е и начале 2000-х коммунисты выводили на площади города десятки тысяч (по праздникам) и ничего. Все нормально было. Никто ни кого не провоцировал.
ua9oai
Свои права принято отстаивать в суде.
Здесь вы неправы - их должно гарантировать государство (особенно конституционные), а оно у нас устранилось от этой функции.
В какой суд подавать - в Страсбург?
Cel
Примете как есть...гарант Конституции сказал, что всё было честно!
Были мелкие нарушения...
kosta
Все что Вы перечислили - великолепно укладывается в п6. То, что было у Вас написано раньше - тоже в п.6. и другие пункты.
Так, что по Вашему телевизор в казарме необходимо выключать во время выступления политического деятеля, члена какой-либо партии? И закон о военной службе тоже изучать военнослужащим нельзя? И нельзя рассказывать о том, какой орган у нас принимает законы? И нельзя рассказывать о составе ГД? Солдатам перед выборами нельзя показывать по телевизору выступление Президента? Вы хоть думаете что вы пишете?
Так Вы дурак...
Ну, а это выражение я оставляю на Вашей совести... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
В период проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы предвыборной агитацией признаются...
А если эту работу провести за пару месяцев до начала предвыборной агитации? Особенно объяснить пацанам, за пару месяцев до начала избирательной кампании, что именно благодаря большинству ЕР в ГД был принят закон о том, что они служат не 2 года, как когда-то, а один, как сейчас. При этом можно заметить, что никто не знает в каком виде был бы принят этот закон, будь в ГД большинство КПРФ. Здесь нарушение будет? Вы пытаетесь идеализировать до невозможности жизнь, которая далеко не идеальна. Покопайтесь в своих поступках - явно найдёте какие-нибудь нарушения, например ПДД ни разу не нарушали? Программное обеспечение у Вас на домашнем компьютере всё лицензионное? Может пора прекратить искать сучок в чужом глазу?
Cel
Здесь вы неправы - их должно гарантировать государство (особенно конституционные), а оно у нас устранилось от этой функции.
У вас есть соответствующий собственный опыт?
Вы думаете, суд в Страсбурге создан для одной России?
Другое дело, кем и для чего он иногда используется.
Вам в помощь.
Intejer
Вы хоть думаете что вы пишете?
Да я то думаю, но вот с Вами явно сложнее.
Возьмите тех же самых бабушек, которым и пенсии поднимают и смотрят они в основном те же каналы, что солдатики, а отнюдь не "Дождь" который вообще не везде транслируют. Тех же несчастных бюджетников, которым в "рамках закона" поясняют, как выросло их благополучие за счет Едра... И ведь все равно голосуют не 80 % за Едро. Так что одним телевизором и задушевными непредвзятыми беседами явно не обойдешься.
А все остальное с уклоном - уже подпадает под закон о выборах. И уж точно солдатики, которым полгода назад заясняли про блага Едра, не удержат это в памяти так, чтобы проголосовать на 80-90 %. Нах им это не надо - у меня много солдатиков было. Опыт работы с солдатиками богатый.
А если уж они такие продвинутые, чтобы эту информацию уложить, запомнить и понять, так они в состоянии будут понять, что через год жизнь не заканчивается, а выборы то на 5 лет.
Вы пытаетесь идеализировать до невозможности жизнь, которая далеко не идеальна
Да ни боже мой. Я вообще ничего не идеализирую. Началось все лишь с того, что статистике пофиг, что описывать. Это закон природы для больших чисел, если хотите. Его невозможно идеализировать, он просто есть.
Покопайтесь в своих поступках - явно найдёте какие-нибудь нарушения, например ПДД ни разу не нарушали? Программное обеспечение у Вас на домашнем компьютере всё лицензионное? Может пора прекратить искать сучок в чужом глазу?
1. Да, нарушал, был наказан вполне официально. Выделено ибо это главное - за нарушения нужно "бить".
2. Да - ноут куплен с Вистой, Офис стоит линуксовый, антивир - Авиры, мелочь всякая - зарегестрирована, Блендер все никак не убью, но он тоже халявный.
3. Свои сучки я знаю и я за них отвечаю.
Какая сука будет отвечать за сучки других?
Blabla
Прежде чем куда то идти, надо хотя бы подумать за что митинговать. Выражая гражданскую позицию , поймите хотя бы что требуете.

Некая группа лиц призывает вас на митинг, требования вот эти надеюсь все читали

“ШАГ третий. МЫ публично обращаемся к лидерам и сторонникам всех партий, кроме Партии жуликов и воров.
Мы обращаемся к Зюганову, Миронову, Жириновскому, Явлинскому с призывом выйти на субботний митинг и защитить свои украденные голоса.
Мы призываем присоединиться к требованию ОТМЕНЫ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ 4 ДЕКАБРЯ! “

А дальше?

1. Случается чудо, и выборы отменяют. Что дальше? Проведение повторных выборов и ущерб экономике будет стоить столько денег , сколько никакие жулики и воры за 5лет не украдут. И вот это то всё как раз ваши деньги. И вы сразу это почувствуете на своем кошельке. Долл взлетит, бенз взлетит, цены моментально на все вырастут. И зарплаты точно никто повышать не будет. А как вы хотели? Это ЧП, это называется политическая нестабильность .
Вместе с повторными выборами, автоматически отменяются президентские. И все это время Медведев остаётся президентом ещё на год. Получается что номер 1 в списке ЕР остается президентом. Тут же все потешаются , актер актер , и получется этот актер остается еще на год ??? И какие партии будут участвовать в повторных выборах? Да те же самые, ну может Немцовы навальные яшины слепят ещё одну, но никак она голосов не наберет много. А скорее всего большинство людей, подумав, как вы все достали, проголосует за КПРФ. И что? Про красный реванш песню запоют и опять пойдут требовать отменить ? И всё это время всю страну будет колбасить , как раз удачное время покалбаситься прямо в зиму.
2. Поскольку п1. малореален, то митинги эти , провокация, а вы там будете массовойкой непонятно в чьей игре.. Если бы кто то действительно думал о защите ваших конткретно прав, то требовали бы ПЕРЕСЧЕТА голосов, вполне выполнимое требование Какой смысл выдвигать лозунги которые невыполнимы? Кому, зачем это надо?
ua9oai
гарант Конституции сказал, что всё было честно!
Были мелкие нарушения...
Только иронизировать и остаётся :agree:
Anton_ru
, то требовали бы ПЕРЕСЧЕТА голосов, вполне выполнимое требование Какой смысл выдвигать лозунги которые невыполнимы? Кому, зачем это надо?
А зачем их пересчитывать?
Для того, что бы добавить ещё вбросов?
Anton_ru
Прежде чем куда то идти, надо хотя бы подумать за что митинговать. Выражая гражданскую позицию , поймите хотя бы что требуете.
почему всех так беспокоит что кто-то куда-то собрался пойти?
вас же не заставлют никуда идти
вы поняли что вам это не надо, ну и сидите
чего другим то указывать, что им делать
хотят люди выйти, пусть выходят
у них есть это желание
а у вас нет
ну так и пусть каждый делает то что хочет, ведь вроде бы все в рамках закона :dnknow:
Anton_ru
1. чуда не случится, Вы ж не настолько наивны. :миг:
2. требование будет бесмысленным, ибо смысл пересчитывать вброшенные - они от этого никуда не денутся.
Не буду говорить за всех, скажу за себя - для меня это способ показать власти, что не нужно держать народ за дураков и МП есть смысл призадуматься. А что будет дальше - будет зависеть от властьпридержащих.
А "Дальше действовать будем мы" (с)
kosta
Да я то думаю, но вот с Вами явно сложнее.
Да не похоже!
Возьмите тех же самых бабушек...
Да бабушки, с которыми разговаривал как раз за ЕР, или за партию Путина, как они её называют! - Чёрт их знает почему?
Тех же несчастных бюджетников, которым в "рамках закона" поясняют, как выросло их благополучие за счет Едра... И ведь все равно голосуют не 80 % за Едро.
Ну, во-первых почему они несчастные, во-вторых Вы же не будете утверждать, что большинство бюджетников голосуют именно за КПРФ.
А все остальное с уклоном - уже подпадает под закон о выборах.
Даже просмотр телевизора во время избирательной кампании, в то время, как там показывают рекламный ролик какой-нибудь, неважно какой партии?
И уж точно солдатики, которым полгода назад заясняли про блага Едра, не удержат это в памяти...
А вот тут Вы не правы! Про то, кому они должны быть благодарны за срок службы в один год - они запомнят. И забеспокоятся, как бы в случае провала им не увеличили срок службы. Своя рубаха ближе к телу.
Началось все лишь с того, что статистике пофиг, что описывать. Это закон природы для больших чисел, если хотите.
Может я чего не понимаю, ну так поправьте если ошибаюсь. Рассмотрим случай, когда на трёх одинаковых станках-автоматах одинаковым инструментом обрабатываются одинаковые детали. Отклонение размеров деталей и % брака на каждом станке будут одинаковы - я прав? А теперь рассмотрим три станка с ручным управлением, когда на одном работает станочник-практикант, а на двух других опытные станочники. Отклонения размеров деталей и % брака тоже будут на всех станках одинаковы? Пойдём дальше и рассмотрим три избирательных участка, на одном голосуют жители спального района, где преобладают молодые жители, второй участок расположен там, где в основном голосуют пенсионеры, а третий расположился рядом с войсковой частью. Скажите, пожалуйста, на всех этих участках будет одинаковая явка избирателей, и, примерно, одинаково расположатся предпочтения голосовавших по партиям?
Какая сука будет отвечать за сучки других?
Каждая сука должна отвечать за свои сучки. И не важно кто это: президент, депутат, чиновник или форумчанин, который из-под тишка на форуме распространяет ложные сведения (не примите на свой счёт). Но это, к сожалению, пока идеализация...
Intejer
Рассмотрим случай, когда на трёх одинаковых станках-автоматах одинаковым инструментом обрабатываются одинаковые детали. Отклонение размеров деталей и % брака на каждом станке будут одинаковы - я прав?
Нет.
Вы возможно удивитесь, но нет - Вы не совсем правы. В среднем - да, будут одинаковы. Но если брать каждую деталь в отдельности, выпущенную первым станком и вторым станком - то запросто разные. В пределах допуска, но разные. А вот если взять триста (это уже достаточно много) деталей с первого станка и триста со второго - в среднем будет одинаково в идеальном случае.

А теперь рассмотрим три станка с ручным управлением, когда на одном работает станочник-практикант, а на двух других опытные станочники. Отклонения размеров деталей и % брака тоже будут на всех станках одинаковы?
Нет.
А теперь возьмите 30000 станков с разным износом инструмента, на которых работают станочники с очень разным стажем, но минимально обученные работе (а кто его иначе подпустит к станку, если он вообще не знает чего делать), да еще на некоторых и по очереди - то опытный, то неопытный. И пусть эти 30000 станков выпустили каждый по 20 деталей в среднем - где-то больше, где-то меньше.
Так вот если Вы станете измерять размер деталей, то обнаружите, что средний для всех 600000 будет примерно отвечать тому, что требовалось по тех. заданию, а отклонений от него вверх и вниз будет практически одинаково. Причем, чем сильнее отклонения, тем реже они будут встречаться. Гауссиан и получится.

Пойдём дальше и рассмотрим три избирательных участка, на одном голосуют жители спального района, где преобладают молодые жители, второй участок расположен там, где в основном голосуют пенсионеры, а третий расположился рядом с войсковой частью. Скажите, пожалуйста, на всех этих участках будет одинаковая явка избирателей, и, примерно, одинаково расположатся предпочтения голосовавших по партиям?
Нет.
А теперь возьмите 30000 участков с разным распределением по возрастам, соц. группам, национальности, религии... Так вот среднее по участкам и будет отвечать тому, что должно быть. А отклонений вверх и вниз должно быть одинаково, причем чем больше отклонения, тем реже они будут встречаться. Гауссиан должен получаться.

А то, что писалось по конкретным участкам, в первую очередь относится к совсем явным отклонениям. Когда в одном спальном районе на одной и той же улице дома (или на соседних) голосуют катастрофически по разному. Или когда катастрофически за Едро голосуют в участках типа СИЗО УФСИН.
kosta
кто-то в рунете уже изучил данные цика
kosta
Тому кому вы статистику рассказываете вполне вероятно известны реальные результаты...)
Нужно сворачиваться с обсуждением,все уже сказано. Кто против идти и показать свое недоверие тот сидит дома. Остальнм 15.00 10го числа у ГПНБ так понимаю....? Нужно работу работать. И всего час-два потратить на понимание того кто голосовал против. Кстати в реале никто про акцию незнат.) по телеку про нее молчек.))) посути акция будет носить характер знакомства людей сидящих на дроме, нгсе, в контакте и т.д...
Ну чтож товарищи посчитаемся,)))) Сегодня возле ГПНТБ убрали снежок.)
womenlover
кто-то в рунете уже изучил данные цика
да толку то...
если наш президент и иже с ним дурочку включил "ничего не вижу, ничего не слышу"
En2y
А вы точно уверены, что все ролики о фальсификациях - не подделка?

web-страница

Видите чё пишут -

"Было очень забавно за пару дней до выборов смотреть на Youtube ролики про "нарушения", датированные 4 декабря, не только заранее снятые, но и заблаговременно выложенные в Сеть чьей-то заботливой рукой. Однако, когда на следующий день после выборов эти же самые ролики стали предъявляться нам как документальное свидетельство масштабных фальсификаций, стало не до смеха"
l
---

А есть тут спецы, кто может расковырять файлы этих роликов, чтоб понять, когда их сделали?
sapromaster
Чуров шутник, то утверждал что снято на квартире. Сейчас другое.
в ЛДПРе весёлый народ. Завтра скажет, что это происки голливуда
En2y
Кстати в реале никто про акцию незнат.) по телеку про нее молчок.))) посути акция будет носить характер знакомства людей сидящих на дроме, нгсе, в контакте и т.д...
надо просто распечатать бумажки с инфо про пикет и расклеить или раздать их рядом с домом/работой, кто сколько может (1,2 или 10 - не важно)
в группе в вконтакте собственно образцов таких объявлений много, можно распечатывать любой, какой нравится
Blabla
"Они БОЛЬШЕ ВСЕГО боятся, что на площадь выйдут культурные, умные, вежливые люди, которых ДОСТАЛО. И которые готовы к конкретным ПРАВОВЫМ действиям. Если мы требуем перевыборов - мы ПРАВЫ. Если мы требуем свержения Путина (КЕМ БЫ ОН НИ БЫЛ) - мы бездумные революционеры. Не ПРОТИВ чего-либо или кого-либо, а ЗА. В данном случае - ЗА перевыборы."
полный текст.
En2y
Кстати в реале никто про акцию незнат.)
вот где бы пригодилась спам-рассылочка:улыб:
Pepper
А что если всем устроить митинг рядом с милицией и всем поочереди заявление написать об уголовном преступлении со стороны ЕР

Нужен грамотный образец заявления, может кто-то выложит..
kosta
Вы возможно удивитесь, но нет...
Изворачиваться, Вы, батенька, умеете, но почитайте внимательнее, я спрашивал не об отклонении одной конкретной детали, а об отклонениях в партии деталей, хотья и не написал слово "партии", но читая про % брака до этого можно было додуматься.
А теперь возьмите с разным износом инструмента...
Не изворачивайтесь. Давайте поговорим о трёх станках, при поставленных мной условиях. 30000 станков придётся разместить в разных местах, а в таком случае ещё и разную температуру воздуха придется учитывать. В случае станков-автоматов, если на каждом из них было обработано одинаковое количество деталей, отклонения будут распределены примерно одинаково, а вот в случае станков с ручным управлением, дело будет заметно иное - вмешался человеческий фактор.
И давайте не будем уходить от ответа: Вы считаете, что в случае с тремя участками, которые я описал, на каждом и явка и распределение голосов будут одинаковы, или признаёте, что возможны значительные отклонения?
Или когда катастрофически за Едро голосуют в участках типа СИЗО УФСИН.
Так это ещё один случай, когда условия не такие, как в общем случае. А вот если сформировать участки так, чтобы на каждом из них был, скажем батальон солдат, студенческая общага, причём в каждой общаге количество студентов было одинаково, чтобы было одинаковое количество предпринимателей и пенсионеров, бюджетников и безработных, вот тогда более вероятно, что и % явки на всех участках будет близкий, и %-ты голосов за каждую партию будет примерно одинаковые. Таким образом заявления типа того, что если на 10-ти участках ЕР набрала по 20...24% голосов, а на 11-м - 52%, значит то, что на 11-м была фальсификация - бред сивой кобылы. Может и была фальсификация, но может быть там были особые, отличающиеся от других участков условия.
Иными словами "существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" - помните кто сказал? :ха-ха!:
А вот заявления наблюдателей, и приложенные к ним копии протоколов - это документ.
sapromaster
Может и так, только мне не понятно почему ,если ролики появились в сети до выборов не было сделано ни одного заявления от партий и СМИ.