Пикет против фальсификации выборов.
213223
856
Dama Oppa
Юная(или уже уважаемая немолодая) Клара Цеткин!
А по Вашему нормально работать - это только ямы копать?
Я не Клара и тем более не Цеткин, но отвечу на Ваш вопрос :ха-ха!:

Работать - это приносить пользу не только себе, но и окружающим. Вы можете этим похвастаться?
Марк1
Вообщето Зюганов.А Немцов сейчас толкает речь на Болотной.За белую революцию!
А Зюганов тут каким ракурсом? Он недоволен итогами выборов и считает, что КПРФ должна была лидировать с половиной голосов?
А что КПРФ, собственно, сделала для того, чтобы за нее голосовали?
Matrix_Agent
Тут, вижу, хвастуны и бузатёры?
Matrix_Agent
Понятия не имею.Я лично голосовал за ЕР,потому что от нас балотировался Александр Карелин.
Dama Oppa
Тут, вижу, хвастуны и бузатёры?
Вас на грамоту.ру отправить или сами объясните, кто такие "бузатёры"?
И кстати, поясните, что Вы имели в виду, помимо того, что Вы что-то "видите".
Matrix_Agent
п.9
Насколько я поняла - им удалось зомбировать молодое поколение, которое в 80х пешком под стол ходили и ничего не знают о чудовищной машине КПСС тогда
Марк1
Понятия не имею.Я лично голосовал за ЕР,потому что от нас балотировался Александр Карелин.
Было бы кстати весьма забавно, если бы тот же Карелин пошел на т.н. "митинг" и начал возмущаться "фальсификацией".
Intejer
Так это же нормально: митингующие не нарушают правопорядка - полицейские ведут себя адекватно
А вот тут репортажик от наших соседей из Барнаула. http://sergey-sherbin.livejournal.com/199498.html
А ведь у них была попытка провокации беспорядков. В какой-то момент кто-то подтолкнул толпу к дверям Законодательного собрания. Но ребята поднялись на крыльцо, сфоткались и разошлись. Не так-то просто оказывается раскачать сибиряков. :respect: Молодцы ребята, не поддались на провокацию. :agree:
Brat
Я с красным флагом народ развлекать на площадь не пойду, решая свои проблему.
Здесь совершенно другое дело. Люди сочли, что их права нарушены и вышли на улицу выразить протест против этого. Сделали это культурно, адекватно повела себя полиция. Имхо, это первый шаг к построению гражданского общества. Если бы на митинг пришли горлопаны, то был бы шум, правонарушения, и соответствующая реакция полиции.
Intejer
Здравая мысль тоже! "Каждый по своему борется со скукой" (к/ф "Приключения принца Флоризеля")
Brat
Головой надо работать и/или руками, а не глотку драть на улице
Так нынешние ворюги так и делают - и головой и руками растаскивают всё на полную катушку и ходить им никукда не надо - у них всё шоколадно.
Но мы то про нормальных людей тут говорим, а не про тех, кому место в тюрьме.
Dama Oppa
Вы считаете, что только ямокопатели приносят пользу обществу?
Собственно за меня уже ответили, за что спасибо уважаемому Matrix_Agent.
Brat
Хоть здравый голос тут есть!!! Поддерживаю Вас!!!
Должен тебя разочаровать... у Intejer-а более вразумительные коменты
Matrix_Agent
А беда, очевидно, добралась до хомячков в виде диких ставок на ипотеку и "мафынки", ага.
Возможно, как человек без принципов, вы не поймёте нематериальные стимулы пойти протестовать.
Но на всякий случай - перечитайте тему и мотивацию участников! Может перестанете пургу гнать.
Matrix_Agent
В чем лично Вы усматриваете нарушение Ваших прав и нарушение какого конкретно закона?
Чтоб не искать все пункты и перечислять уже неединожды озвученное, кратко для удовлетворения вашего любопытства:
Конституционные права и Конституция нарушены в ходе выборов.
PP01
Последние новости с Болотной.....
Вышедшего на сцену Явлинского народ встретил с негодованием. Националисты зажгли файер и взяли мегафон со словами: "Дайте слово русским!". Националисты в мегафон под имперскими флагами скандируют "Русские вперед!" и призывают подойти ближе к сцене
Dama Oppa
"Каждый по своему борется со скукой"
Да нет, здесь, имхо, дело не в скуке. От скуки другие средства есть. Что мне понравилось в описании мероприятия, так это то, что всё прошло культурно, спокойно. А это говорит о том, что на митинг пришли не горлопаны. Надеюсь, что в дальнейшем люди будут голосовать не из протестных соображений, а вполне осознано, выбрав ту или иную партию. Хотя для России, опять же имхо, лучше выборы не по партийным спискам, в таком случае депутат будет независим от руководителя партии включившего его в партийный список.
Matrix_Agent
А беда, очевидно, добралась до хомячков в виде диких ставок на ипотеку и "мафынки", ага.
Эти-то причины еще хоть как-то можно понять. Но у многих просто дятел заработал в заднице.

"«Я никогда не видел такого скопления народу! Это же 91-й год!» — восторженно говорил кому-то по телефону молодой человек в дорогом костюме при галстуке. Он вероятно преувеличивал. Людей было все же меньше, чем на митинге на Чистых прудах накануне. До полутора тысяч на пике против 8 тысяч накануне."
Газета.ру

Как тут не вспомнишь Пушкина: «Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка».
Docent
По отдельным ..."молодой человек в дорогом костюме при галстуке" не
стоит цитировать Пушкина.
Docent
Как тут не вспомнишь Пушкина: «Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный"
Судя по описанию местного пикета, здесь бунтом и не пахло.
Intejer
Доцент про москву вещал.
Blabla
Целенаправленно пришёл. Посмотрел на красные флаги, на то, что полиции больше чем участников (там за ГПНТБ прямо армия была дислоцирована), послушал лозунги - понял, что характер "пикета" будет смешанным из пенсионеров-коммунистов и нацболов, слегка разбавленным теми, кто в DC и Питере составляют основу тамошних протестов...
Короче, стало скучно и я пошёл покупать себе ноутбук.
Увидел бы пару оранжевых флагов - постоял бы до конца, а под красными мне как-то стрёмно стало.
Hokum
Ну так оранжевые флаги тут явно не планируются
Наверно в обсуждаемом бизнес-плане доминантным белый цвет предполагается ... как и ленточки
Hokum
ну слава Богу, тихо, мирно, то есть не впечатляет?
sapromaster
а белый цвет - это что означает?