Пикет против фальсификации выборов.
213275
856
PP01
И всё же есть разница, что представят тем, кто за этими фальсификациями стоит.
Если смягчат и скажут "да ничего особенного" - может не быть результата, а если воттак панорамно - должно повлиять на дальнейшую "сдачу позиций".
на самом деле гораздо страшнее если путин сделает поблажки( например посадит председателей УИК ), народ эти поблажки схавает и
ПУ спокойно пролезет на третий срок,
асланбек дудаев с ухмылкой и фразой - "я же говорил, они тупое быдло!" в очередной раз потрёт руки,
а Россия получит нового Брежнева и новую КПСС в самом худшем варианте.
funtikof
например посадит председателей УИК, народ эти поблажки схавает и ПУ спокойно пролезет на третий срок
Так кроме посадок должны последовать или пересмотр результатов илди отмена и переголосование.
Интересно за ЛДПР и СР, которые почему-то довольны результатами и не очень проявляют активность (мне так показалось). Яблоко и КПРФ уже подали в суды (но тоже как-то по малому количеству эпизодов).
А что делать хотя бы с теми фактами, что обнародованы в сети - хочется, чтоб по ним отчитались (кто посажен, кто заказывал музыку?).
PP01
Так кроме посадок должны последовать или пересмотр результатов илди отмена и переголосование.
если партии, прошедшие в думу не откажутся от мандатов, то дума начнет работу и потом уже ничего не изменить. А они не намерены отказываться
PP01
должны последовать или пересмотр результатов илди отмена и переголосование
Опять же - могут показательно отменить выборы на паре-тройке участков и всё.
Интересно за ЛДПР и СР, которые почему-то довольны результатами и не очень проявляют активность
В Москве "эсеры" были.
Правда, их "зам. предводителя" (не помню ФИО женщины) выступила действительно несколько странно - потребовала пересмотреть результаты выборов только в... Питере. :безум:

А вот Гудков (тоже "эсер") пообещал "сдать мандат".

С ЛДПР же всё понятно. :ухмылка:
Змей Зелёный
А вот Гудков (тоже "эсер") пообещал "сдать мандат".
гудков ИМХО самый умный из всех ))) ( хотя судя по роликам ютюб тот ещё засранец )

если сдаст мантат, то станет единым кандидатом от оппозиции.
Наш народ всегда становится на сторону жертвы )))) ( чё говорить то, ельцин так уже делал - дорожка проторена! ))) )

ps ну в смысле не "жертвы", а "пожертвовавшего собой, но не переступившего моральных принципов"
sapromaster
Стало быть следующий ход за властями.
Да тут на любителя - вон на 22 декабря разрешили даже марш протеста от Кр. проспект 18 до Пл. Ленина, а там митинг - народная трибуна (не знаю, что это, но скорее всего настоящий митинг, а не пикет).
Всех зовут к 12-00 поддержать общественный протест
С организаторами не очень понятно (не одна организация), но они не первый митинг проводят (нашёл инфу по номеру телефона оргкомитета 375-09-05).
Из основных требований (кроме прочих) - вернуть пенсионерам безлимитный проезд.
Понятно, что не так глобально, но никто же не мешает выдвигать другие.
funtikof
если сдаст мантат, то станет единым кандидатом от оппозиции
Ну, во-первых, хрен его знает - пообещать-то пообещал... Тем более, что это было не так, что он сам вышел и сказал "сдам", а в ответ на скандирование митингующих "сдай мандат!".
Перед ним эта его "зам. председательша" выступала, ей тоже кричали "сдай мандат!", но она сказала, что "мы, конечно, можем щас сдать мандаты, но..." - типа, надо бороться и в Госдуме.

А Гудков крикнул: "и я сдам мандат!". Но что это было - эмоции/красивые слова или дествительно сдаст. :dnknow:

И, во-вторых, насчет "единого" - тут такая фигня получается, что СР уже выдвинула Миронова. И есть подозрения (и опасения), что не получится выдвинуть единого. Все так и пойдут, каждый со своим - Мироновым, Зюгановым, Явлинским, Навальным...
PP01
Так кроме посадок должны последовать
обидно что посадки коснуться только стрелочников ( хотя и поделом им ).

Мне вот совсем непонятен лозунг "Чурова в отставку!". Типа Чуров это всё придумал сам и по совей инициативе всё кашу заварил )))))))))))

Всем понятно, что надо бы Чурова позадить по 141 УК на 12 лет, но заказчик то не Чуров, а путин! Тогда и его надо сажать! А медведева как сообщника. И только после этого проводить новые выборы.

Но это если рассуждать на основе хоть малейшей логики...

А так... ну сдаст путин чурова... долго ли плакать будет? нового такого же поставит и привет!
Змей Зелёный
... И есть подозрения (и опасения), что не получится выдвинуть единого. Все так и пойдут, каждый со своим - Мироновым, Зюгановым, Явлинским, Навальным...
а народ проголосует за того, кто сдал мандат! поверьте мне ))) к тому же, вы слышали же как умеет вести беседу Гудков? Ему палец в рот не клади. Если он чует, что на "правдивой стороне", он от оппонента мокрого мета не оставит ))) ИМХО
funtikof
нового такого же поставит и привет!
Эээ... Новый может задуматься - а не сдаст ли Путин и его потом, после следующих выборов.
funtikof
а народ проголосует за того, кто сдал мандат! поверьте мне
Даже если большинство, всё равно - голоса оппозиции будут размыты.
Т.е. условно, Гудков наберет 15%, Зюганов 10%, Миронов 8%, Явлинский 8%. А "единый от единых" - 49%. :безум:

Хотя не помню, че там - для победы в первом туре надо больше 50% набрать или какое-то (двукратное?) преимущество над вторым местом?
Потому что если Путин в первом туре не наберет 50%, во втором оппозиции уж сам бог велел объединиться вокруг любого кандидата, к-й тоже пройдет во 2-й тур.
Змей Зелёный
Потому что если Путин в первом туре не наберет 50%, во втором оппозиции уж сам бог велел объединиться вокруг любого кандидата, к-й тоже пройдет во 2-й тур.
дак дай то бог чтоб объединились! А то, что путин не пройдет с первого тура ИМХО имхо )))
Змей Зелёный
нового такого же поставит и привет!
Эээ... Новый может задуматься - а не сдаст ли Путин и его потом, после следующих выборов.
вы думаете он не найдет кандидатуру?? )))
Bratan
Не впечатляет, потому что большая часть протестующих хуже чем те, против кого они протестуют, и точно так же склонна ставить выше закона собственные интересы
Ech_Aleks
Я рассказал о том, что я увидел. Кто-то увидел другое, а истинный расклад мы вообще не узнаем, так как переписи не велось. Хотя, в ГУВД знают, сколько было полиции собрано, и сколько было на самом деле людей.
Пикет был нужен почти всем кроме властей, но только как сам факт проявления гражданской инициативы. Вся политика давно в центре страны, а у нас решить ничего не возможно в принципе, никакими пикетами.
PP01
...Стало быть следующий ход за властями....
Да тут на любителя - вон на 22 декабря разрешили даже марш протеста от Кр. проспект 18 до Пл. Ленина, а там митинг - народная трибуна (не знаю, что это, но скорее всего настоящий митинг, а не пикет).
Всех зовут к 12-00 поддержать общественный протест
С организаторами не очень понятно (не одна организация), но они не первый митинг проводят (нашёл инфу по номеру телефона оргкомитета 375-09-05).
Из основных требований (кроме прочих) - вернуть пенсионерам безлимитный проезд.
Всё это нормально, но это всё - надстройка. А не базис.

Для сравнения - если бы маршировали протестующие против отсутствия хлеба, но при этом никто бы не пахал землю ... какой толк от таких маршей?

Аналогично и для города.
Промышленность надо поднимать, высшее образование тоже.
А люди во власти (конкретные люди, и ведь всего несколько человек), увы, делать этого не хотят.
Сознательно.
Вот и лихорадит экономику города.
И возникает вопрос, в т.ч. и к местным политикам, - долго ли они собираются на это молча смотреть?
sapromaster
В Нске нет независимых от администрации области/города политиков
Sky
Ну пусть так ... и что?
Несколько человек опускают экономику, вся их партия да и все горожане от этого страдают

Меня удивляет позиция самой местной ЕР -

Сдохнем, но никого и ничего не пошевелим

Камикадзизм какой-то массовый, а точнее экстремальная безхребетность
sapromaster
в сентябре 2011 г. было совещание руководителей АПК и начальника управления сельского хозяйства области.
Руководители "колхозов" прямо назвали начальника управления - вором, и что за те десятилетия, что он руководит сельским хозяйством области - он НИЧЕГО не сделал для области. И что он строил и продолжает строить убыточные элеваторы и молокоперерабатывающие заводы только ради того, чтобы их построить (чтобы "свои подрядчиков" загрузить работой). Снимали это совещание телевизионщики. И где об этом репортаж?

Что, сложно проаграрной коммунистической партии (в НСО) организовать газетёнку с сайтиком?
Ничего партии НЕ ДЕЛАЮТ, как не делают и чиновники!!!
Пришли журналюги... сняли репортаж... и вперед! в газеты и в интернет.
Пусть страна знает своих героев.
sapromaster
в Кочках строят (или построили уже) молзавод... рентабельность которого при 10 тыщ. голов скота, возврат инвестиций - через 7 лет. В районе НЕТ столько коров.
В Багане строят новый элеватор на базе старого. Колхозники уже лет 5 возят зерно на Алтай, т.к. алтайцы покупают зерно за деньги, за нормальную цену + зимой авансируют крестьян.
НИКТО уже не возит зерно в Баганский элеватор. Вопрос: зачем тогда там его строить?

Мелькомбинат... намбэр ван. Крестьян кидает только так. Отдав ему зерно, крестьяне не видят ни зерна, ни денег.
И это всё с подачи управления с/х-ва области.
Sky
Вот и я - о том же

Специально заезжал (дважды) переговорить с ЕР-овцами ... бесполезняк.

А теперь они удивляются, чего это народ их прокатил.
Blabla
Опрошено лично 300-400 человек 3е голосовали за ЕДРо.. все в ахуе от фальсификации. Вышел к ГПНТБ я один. 2 человека побоялись идти потому что придется в ментовке отсижыватся. Двое сказали звони подедем заберем тебя если закроют. Но если власть будет барзеть дальше выйдет 1/3 часть из тех людей. Вот и соотнесите... 1 из 3т.человек пришедших это как минимум 50 непришедших, но те кто могут выйти в следующий раз.
funtikof
к тому же, вы слышали же как умеет вести беседу Гудков? Ему палец в рот не клади. Если он чует, что на "правдивой стороне", он от оппонента мокрого мета не оставит ))) ИМХО
Ну гудит он складно и громогласно как паровоз. Даже разок вчера Абызова падла-падла-падлавил. Но в остальных моментах Абызов побил Гудкова как ребенка. И в качестве утешения договорились о месте в большом правительстве..
Sky
Пришли журналюги... сняли репортаж... и вперед! в газеты и в интернет.
Пусть страна знает своих героев.
Верно, но эффекта мало.
Я не посещаю сайты партий (в том числе и КПРФ), газет тоже не покупаю, да и бесплатно пинесённые перед выборами тоже не очень заинтересовывают. Думаю, что большинство так же.
Как привлечь внимание, что надо сделать с прессой, чтоб её захотели прочитать меногие?
И если многие узнают, что следующим шагом - митин с требованиме выполить закон, что "вор должен сидеть в тюрьме"?
Так не идут власти на повальное исполнение заона, т.к. сами по уши завязаны - воруют и берут взятки, зачем импилить дерево, на котором сидят - так, изредка сучки поотпиливают с другими участниками грабежа страны.
PP01
Из основных требований (кроме прочих) - вернуть пенсионерам безлимитный проезд.
знаете, я ничего против бабушек и дедушек не имею, уважаю их и т.п.
но это как-то не очень хорошо, смешивать всё в одну кучу

на тот митинг, который используют в своих личных интересах какие-то люди, пусть даже бабушки или дедушки, я просто не пойду
это проблема бабушек и дедушек - безлимитный проезд
я при всем уважении не очень понимаю его такую острую насущность, но дело не в этом

давайте тогда сюда приплетем детские садики и требование давать беспроцентные субсидии на покупку квартиры и т.д. (т.е. требования актуальные для молодежи, представителем которой я являюсь)

а товарищи автомобилисты приплетут сюда что нбудь свое, острое насущное
а люди бизнеса - что-то свое
люди творчества - свое

в итоге получится куча-мала и что попало

если митинг хочет собрать разные слои населения, то требования должны выражать только общие интересы этих слоев, нечестно подмазывать сюда еще и требования в интересах только какой-то небольшой группы