Пикет против фальсификации выборов.
212850
856
Docent
Заявка была подана на пикетирование ("форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств
Ну дык он и происходил без звукоусиливающих технических средств и без передвижения. А то, что народу на этом "пикете" стояло больше, чем в заявке было у организаторов - так это не их вина.
2424241
Ну дык он и происходил без звукоусиливающих технических средств и без передвижения. А то, что народу на этом "пикете" стояло больше, чем в заявке было у организаторов - так это не их вина.
_____________________

Не надо нести пургу. Любой студент-троечник понимает, что как только некто вскарабкался на трибуну и "взял слово", сборище благополучно прекращает называться пикетом и становится митингом. А в рупор оратор орёт или "без технических средств", передвигаетесь вы там или столбами стоите, при этом уже рояля не играет.
Ундинa
Не надо нести пургу.
Гражданочка, не горячитесь.
Доцент привел цитату, из которой следовало, что пикет в отличие от митинга проводится без шествий и без звукоусиливающих технических средств. Я как очевидец отметил, что там не было ни шествий, ни звукоусиливающих технических средств.
Если есть у вас цитата из закона, где говорится, что "как только некто вскарабкался на трибуну и "взял слово", сборище благополучно прекращает называться пикетом и становится митингом", - то спокойно приведите эту цитату и всё.
И мы прекрасно обойдемся без "пурги", "студентов-троечников" и прочего набора слов.
sapromaster
Но у власти внезапная слепота открылась - ничего не замечали.
Зато по поводу "нарушений" в субботу около ГПНТБ оперативно отреагировали
Губера на беседу вызывали. Вот и цепляется :хммм:Имхо это обострение "буря в стакане"
2424241
Не надо нести пургу.
Гражданочка, не горячитесь.
Доцент привел цитату, из которой следовало, что пикет в отличие от митинга проводится без шествий и без звукоусиливающих технических средств. Я как очевидец отметил, что там не было ни шествий, ни звукоусиливающих технических средств.
Если есть у вас цитата из закона, где говорится, что "как только некто вскарабкался на трибуну и "взял слово", сборище благополучно прекращает называться пикетом и становится митингом", - то спокойно приведите эту цитату и всё.
Насчёт звукоусил. аппаратуры я уже говорил.
Небольшое дополнение о нарушених.
Тот же закон, см. выше...
Статья 13. Права и обязанности уполномоченного представителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления
1. Уполномоченный представитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления имеет право:
1) требовать от организатора публичного мероприятия соблюдения порядка его организации и проведения;
2) принимать решение о приостановлении или прекращении публичного мероприятия в порядке и по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.
2. Уполномоченный представитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления обязан:
1) присутствовать на публичном мероприятии;
2) оказывать организатору публичного мероприятия содействие в его проведении;
3) обеспечивать совместно с организатором публичного мероприятия и уполномоченным представителем органа внутренних дел общественный порядок и безопасность граждан, а также соблюдение законности при его проведении...

Вернёмся к митингу (пикету), где же был этот "уполномоченный представитель органа исполнительной власти субъекта"
А он воще то был? Если да, то почему не воспользовался своим правом?
Имхо власть сама нарушает закон. А история с судом просто блеф!
Непонимаю зачем эту ерунду с судом выкладывать на гл. стр. НГСа.
Воздействовать на неокрепшее мировозрение тинейжеров?
Ведь их было много на площади у ГПТНБ и на сайте нгс :шок:
ua9oai
А он воще то был? Если да, то почему не воспользовался своим правом?
___________________

Ну разумеется, был, поскольку присутствие - это обязанность уполномоченного представителя. А вот воспользоваться правом приостановливать / прекращать публичное мероприятия, предъявлять требования к организаторам или нет, представитель решает самостоятельно, на то оно и право.
Примечательно, что обоснованных претензий относительно обязанностей представителя никто не высказал : )
Ундинa
Следовательно к судебной ответственности следует при влекать и уполномоченного представителя.
Он нафига там был? Почему не прекратил
административное правонарушение по ч. 1 ст. 20.2. КоАП РФ (нарушение порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования)


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/251595/ — Организаторам митинга за честные выборы грозит штраф — НГС.НОВОСТИ
Ундинa
Я далёк от юристпрюденции, может меня поправят.
Но я сомневаюсь, что в мэрии и в местном "правительстве" есть
толковые юристы. Зачем этот блеф с судом? :шок:
Если только для того, о чем я писАл выше, то более чем глупо!
ua9oai
Следовательно к судебной ответственности следует при влекать и уполномоченного представителя.
___________________

Действительно? : ) Вам по-русски объяснили: воспользоваться правом или нет - решает уполномоченный представитель, на то оно и право. Так предусмотрено законом.
Вот если бы он не исполнил свои обязанности, тогда были бы основания привлекать его к ответственности в соответствии с законодательством.
Двоечник : )
ua9oai
Я далёк от юристпрюденции, может меня поправят.
Но я сомневаюсь, что в мэрии и в местном "правительстве" есть
толковые юристы.
__________________

Вот оно и видно, что далек. Но туда же, сомневается он в компетенции юристов, посмотрите на него : )
Были бы бестолковые, не выигрывали бы дела в самых разных инстанциях, включая Верховный суд. Я уже не говорю об обычной каждодневной правовой работе.
Ундинa
Следовательно к судебной ответственности следует при влекать и уполномоченного представителя.
___________________

Вот если бы он не исполнил свои обязанности, тогда были бы основания привлекать его к ответственности в соответствии с законодательством.
Двоечник : )
Двойку принял:улыб:
Ну тогда объясните мне убогому и сирому как он исполнил свои обязаности?
Blabla
н у и чего добились кроме отмороженых носов и ушей? :ха-ха!:
LKh54azovKL
Мне тоже было неприятно, что было много коммунистов. Также были какие-то националисты, которые непонятно вообще каким боком относятся к выборам. Флаги в центре, около трибуны, были в основном красные и националистические (черный, желтый, белый). Также там был один флаг Яблока, чуть подальше слева были один или два оранжевых флага (Солидарности), другие флаги были мной не опознаны. Также было развернуто несколько флагов Яблока - сзади, подальше от центра, ближе к улице Кирова.
Занятно, оранжевых я вообще не видел, яблочный видел только один... Так или иначе, красные флаги, в т.ч. с серпом и молотом доминировали над толпой.
В DC все пишут, что на улицу вышел средний класс. Может такое быть, чтобы современный средний класс был под большевистскими знамёнами?
Hokum
400 (четыреста!) миллионов состоятельных граждан
под красным флагом Коммунистической Партии Китая
для вас аргумент??? :хехе:
Hokum
В DC все пишут, что на улицу вышел средний класс. Может такое быть, чтобы современный средний класс был под большевистскими знамёнами?
А вы думаете под едросовскими знамёнами ему прекрасно?
Ундинa
А как же обязанность уполномоченного представителя "обеспечивать совместно с организатором публичного мероприятия и уполномоченным представителем органа внутренних дел общественный порядок и безопасность граждан, а также соблюдение законности при его проведении" Фиг ли он соблюдение законности не обеспечил - его тоже к суду, вообще, ВСЕХ судить!!! :superng:
Vedmochka
Так и я ж про это, где же был этот неуловимый джо когда
было правонарушение по ч. 1 ст. 20.2. КоАП РФ !
Почему не пресекал? Боялся толпы?
Тогда его тоже надо судить!
Blabla
Когда оппы научатся свои митинги бестолковые виртуально проводить, а не выгонять народ на улицы и прераждать путь автомибилям?
Dama Oppa
Так вы не ездите по площадям и не будет проблем! :ха-ха!:
Dama Oppa
свои митинги бестолковые виртуально проводить
Очевидно тогда же, когда ЕдРо перестанет реально обманывать народ.
Змей Зелёный
Нуну. А другие НЕ БУДУТ ОБМАНЫВАТЬ???? Умру со смеху
Dama Oppa
Прошу только не тут, помирайте в сторонке.
В соседне топике вас прокатили, решили тут потролить? :death:
Dama Oppa
Когда другие будут обманывать, другие (отличные от первых других) выйдут на митинги.

А пока обманывает действующая власть.