Пикет против фальсификации выборов.
213215
856
Intejer
А подумать о будущем вы можете? Или живете одним днем? Понимаете, почему ваш уровень жизни вырос?
Intejer
тут

Вот почему вырос ваш уровень жизни и, судя по всему, на ваших детей и внуков сего "богатства" уже не хватит. Хотя бы поэтому не стоит голосовать за ЕР.
2424241
Ай-яй. Про реальные данные и про статистику пользователь Kosta...
Реальными данными Kosta вряд ли владеет, а насчёт статистики, я уже писал, что в данном случае это малонадёжный инструмент. Кроме того он никак не объяснил каким образом эта статистика формировалась. Иного способа, кроме как опрос я не знаю, но быть на 100% уверенным в том, что в процессе опроса получена достоверная информация нельзя, кроме того, на момент голосования человек мог просто изменить свою позицию. Кстати Docent вполне научно объяснил почему могут быть отклонения и при этом закон не быть нарушен.
MrGrey02
А подумать о будущем вы можете?
Поэтому я и голосовал не за ЕР, а за Яблоко. Коммунистическую идеологию не приемлю.
Intejer
Я буду, наверное, также за Явлинского голосовать. Других кандидатов тоже пока не вижу.
Intejer
Поэтому я и голосовал не за ЕР, а за Яблоко. Коммунистическую идеологию не приемлю.
голосование за заведомо непроходное Яблоко = голосованию за ЕР (ну или за партию набравшую большинство голосов)
Intejer
если за 10 лет правления ЕР мои реальный уровень жизни вырос на порядок
Если жить животом - тогда возможно.
Бройлеры в клетках тоже радуются, когда их кормят хорошо.
Но от этого растёт только пузо, а соображалка, как видно, нет.
Но не печальтесь - рабы с чувством трепета перед господином тоже нужны.
Intejer
Иного способа, кроме как опрос я не знаю
Ну не упорствуйте. Вы же не такой тупой, не надо прикидываться. Вам Kosta уже объяснил. Опросы ни при чем. Открытые данные голосования на сайте ЦИК, которые анализируются статистическими методами. Я не математик и то понял его аргументы. А вот контраргументации от вас не последовало.
2424241
Открытые данные голосования на сайте ЦИК, которые анализируются статистическими методами.
Интересно, как получилось, что открытые данные голосования противоречат результатам голосования? Если бы была фальсификация, то и открытые данные причесали бы должным образом. Повторяюсь: Docent объяснил как могли статистические отклонения быть без нарушения закона.
transs
Почему вы так считаете? Объясните позицию, т.к. я не вижу, за кого еще голосовать. Только потому, что оно заведомо непроходное? Ну дак ЕР заведомо проходная и что?
Intejer
открытые данные голосования противоречат результатам голосования?
С вашей стороны это то ли глупость и нежелание вникнуть в суть, то ли невнимательность, то ли упрямство. Мда, вы меня разочаровали. Продолжать не буду. Незачем.
Intejer
каким образом эта статистика формировалась. Иного способа, кроме как опрос я не знаю, но быть на 100% уверенным в том, что в процессе опроса получена достоверная информация нельзя
Математически всё было видно из подтасованных данных ЦИК:
например, регион проголосовал 20% за ЕР и 80% - остальные.
Абсолютные цифры добивают до 50%, а общее число голосов поправить забывают - на экране выходит 130% проголосовавших.
В другом за ЕР голосуют 10%, добивают ещё 40% до 50% (уж такие, видимо, указания были сверху - это и ответ на ваш вопрос "почему не больше") - в итогах видим 140% проголосовавших (реально было 146%, кажется).
Считайте, сколько отнять от этих подкрученых процентов, в среднем 25-30% приписали, да ещё чуток вбросили (из того, что не попалили, но посчитали).
LKh54azovKL
Я голосовал за Яблоко. Меня мало беспокоит то, что эта партия проиграла. Я сам виноват, что проголосовал за непопулярную партию.
я тоже голосовал за Яблоко. Вовсе не факт, что она не популярная. Посмотрите внимательнее на её проценты, они везде очень высоки. Конкретный пример с участка где голосовал Винокур - она на втором месте.

Просто, насколько я щас понимаю, разнарядка была не одна, а две:
1) прибавить голоса едру
2) убавить голоса у Яблока
потому что на всех участках где зафиксированы фальсификации у яблока отняли голосов больше всех.

И это косвенно указывает на то, кого на самом деле боятся путины и кого не хотят видеть в думе.

Поэтому я тоже не жалею, что голосовал за неё.
---
щас позвонил знакомой из КПРФ поинтересоваться на счёт митинга 10-го в Барнауле, и не желает ли КПРФ получить разрешение на этот митинг чтобы сделать его законным.
Она ответила, что это провокация и ходить на митинг не надо.
( нихрена себе - "провокация", подумал я, пол страны на ушах стоит! и всё равно решил идти! ))) )
funtikof
Объясните, пожалуйста, а какого рода провокация это может быть? Кому она выгодна?
Intejer
Если бы была фальсификация, то и открытые данные причесали бы должным образом.
Так их и причесали, когда данные про фальсификацию стали появляться в сети (найти сами по фразе "больше 100% голосов" сможете?). Повторю - это было массово во всех регионах, а не отдельные случаи, найдите сюжеты на ТК "Дождь" с документальным подтверждением наблюдателя (там приписали 400 голосов за ЕР именно по такой схеме - 200 отняли у партий, а 200 приписали сверху).
Где-то пытались быть хитрее и оставляли строчку с количеством выданных бюллетней пустой до самого последнего уже после закрытия участка, чтоб вписать правильную циферку.
MrGrey02
Объясните, пожалуйста, а какого рода провокация это может быть? Кому она выгодна?
я не знаю. Просто передал то, что мне сказала знакомая - помощница какого то местного депутата от кпрф.

но, я надеюсь что хоть какое-нибудь, юридическое объединение попробует получить разрешение на этот митинг, чтобы сделать его официальным. А нет, дак всё равно пойду! ))
funtikof
я тоже голосовал за Яблоко.
Фунтикоф, понятно,что почти все провокаторы и либерасты голосовали за яблоко.
И теперь вы и вам подобные ноете и зазываете всех к беспорядкам?
Ну ну. Для таких как вы статья всегда найдется. И это правильно.
Гром
Фунтикоф, понятно,что почти все провокаторы и либерасты голосовали за яблоко.
то, что вы всегда "тычите пальцем в небо", товарищ Гром. Я уже заметил ))) Злобность вашу тоже легко объяснить.

Но если вам будет сильно интересно, то окончательный свой выбор между Яблоком и КПРФ я сделал перед входом на участок, бросив монетку.

Судьба и провидение ( в лице монетки ) отдало свой голос за Яблоко ))))
Вот Судьбу и называйте "провокаторшей и либерасткой" )))

а на выборах в местные зак собрания и ещё куда-то, я отдал свой голос за КПРФ - соломоново решение! ))) ( но там и не было представителей от яблока )
funtikof
Выбор сделали бросив монетку? :biggrin:
Неудивительно.Вполне в духе.Продолжайте.
funtikof
вот же вам человек прислал графики распределения явки избирателей
http://oko-planet.su/politik/politikday/92514-o-falsifikacii-vyborov.html
Это свидетельствует о том, что протестанты даже не пытаются вникать в смысл.
Главное - орать, внушить массовое помешательство, которое случается в беснующейся толпе.

А на основе приведенных статистических данных в статье делается вывод о несущественном влиянии фальсификаций на общий результат голосования.
Гром
Выбор сделали бросив монетку? :biggrin:
именно! вот до чего дошло неприятие едросов. Хочется проголосовать и по убеждениям и чтобы им меньше досталось
funtikof
1) прибавить голоса едру
2) убавить голоса у Яблока
Выгоднее было бы убавить голоса у КПРФ. Но самое интересное почитайте местный топик, как здесь ополчились против Яблока.
sshu
Это свидетельствует о том, что протестанты даже не пытаются вникать в смысл.
дак вам же не выводы этого человека дали посмотреть, а какое разительное отличие имеют наши графики от остальных стран.

А выводы этого человека это лично его "тараканы". Вы на последний график то посмотрите:

чуровская явка по стране составила 60.2% а на графике сумма всех УИК с явкой:
0-60% составляет 20461
61-100% составляет 76151

вот вам и выводы
Intejer
Выгоднее было бы убавить голоса у КПРФ
если бы было бы выгоднее, то на митингах мы бы не Митрохина с Гудковым видели, а кого нибудь из кпрф

Но самое интересное почитайте местный топик, как здесь ополчились против Яблока.
а вот это мне вообще настолько пофигу, что.... ну вообщем сильно пофигу ))
funtikof
а вот это мне вообще настолько пофигу, что.... ну вообщем сильно пофигу ))
А меня интересуют причины, по которым форумчане стали топить Яблоко.