Кто провоцирует нестабильность в стране?
66326
344
Kelmann
Вы видимо путаете их с Голосом, которых финансирует вашингтонский обком.
superbear
Неа.
"...по обнародованным ещё в 2009 году спискам НПО, получивших гранты через "Национальный фонд США за демократию" (the National Endowment for Democracy , NED), согласно собственному годовому отчету самого Фонда. Звёздочкой помечены организации, получившие, помимо грантов NED, дополнительное финансирование от Госдепартамента США. Суммы указаны в долларах США.
....
"Левада-Центр"

33,104*

Для проведения двух опросов общественного мнения, один до и один после выборов Московской городской Думы 11 октября 2009 года. "Левада-Центр" будет распространять информацию из опросов общественного мнения в крупных национальных и международных информационных агентствах, и опубликует аналитический доклад о выборах в конце проекта..."

в том списке ещё мнооого интересных открытий.
Kelmann
Никто и не думает что пиндосия тихо ждет в сторонке.. она суетится. Но обсчитали то нас. Мы теперь что должны молчать.? потому что у нас еще ПРО на грацах. И в едином парыве скинутся на новй бенкли с синем ведерком.?
superbear
Вы видимо путаете их с Голосом, которых финансирует вашингтонский обком.
А чё методичка чотких вашингтонских пацанов по этому поводу рекомендует? Куды движуха, хто, куда, зачем, почём?
En2y
Знаешь, в чём весь прикол?
В 2004-м году я был в отпуске на Украине, и за те два месяца на глазах разворачивалась вся та ржавая майданщина с выборами-перевыборами-переперевыборами...
Поверь на слово - сценарий один и тот же. Ну, блин, клон. И преамбула, и прелюдия. Здесь только не хватает палаточного табора(ну, оно и понятно с российской-то зимой), да ещё на голубом глазу тогда клялись, что "...на окраинах Харькова замечены российский спецназ и танки..."(гадом буду, видел и слышал лично по телебаченню).
Исход тамошних событий известен - 4 года передела собственности, и, как следствие, полного п-ца для обычных граждан.
Но! Достоверно установлено, что вбросы (как с целью накрутки голосов, так и с целью подставы) были с обеих сторон.

Не защищаю никого. Но, разобраться надо. А ДО ТОГО - придавить к ногтю неуправляемых "революционеров".
Kelmann
Неуправляемых и управляемых "революционеров". Придти на митинг и пойти подымать бунт разные вещи. Как там было. Революцию делают романтики, а пользуются падонки. Но и молчать, или тупо стучать по клавиатуре тоже нето.
En2y
А про молчание я и не говорил.
Всё оставляет свой след, следовательно, всё можно узнать, будь на то воля.
Это как с нашими дорогами: пинать их методично и держать постоянно в тонусе.
superbear
У нас сейчас наметились правильные тенденции в авто-бизнесе. Сборки авто у нас, пусть и крупноузловые. Те же солярисы, которые "специально для России". Дальше надеюсь будет больше.
Только эти крупноузловые сборки по конечной цене превосходят полное производство в родных странах этих авто.
Градус
Проект "Навальный" мог быть запросто прекращен на ранней стадии возникновения (есть человек, а статья найдётся).
А вы не допускаете мысль, что авторы этого проекта вполне рассчитывали на такой вариант в числе ряда наиболее желательных?
2424241
п.9

Ай как верно!!! Создано общество потребления и если ты потребляешь меньше, то ты уже автоматически стоишь на низшей социальной ступени. У тебя нет денег, не можешь дать взятку чтобы твоего ребёнка взяли в децкий сад, который в начале 90- отдали за копейки коммерсантам. (сам с женой занимаюсь коммерцией), За учёбу плати ( ребёнок закончил школу с 9 тройками и учитель ставил 2-ки за отсутствие целофановой обложки на тетради, а сейчас учится в колледже на 4 и 5 - это что взятки вымораживали?), сейчас Фурсенко пытается дебилизировать учебный процесс до полного маразама ( при комунистах ученики явно знали больше чем сейчас) Я имею ввиду хотя-бы историю своей родной страны. Перечислять не хватит ни времени ни "бумаги".
dfievfnm
Рекомендую посмотреть замечательный ролик-фальсификацию западных СМИ о событиях в Москве.
Показывают столкновения с полицией в Греции и выдают это за Москву! Голос закадровый послушайте. Сволочи, что ещё скажешь...
http://video.foxnews.com/v/1313804773001/protesters-express-outrage-over-russian-elections
Kelmann
Не защищаю никого. Но, разобраться надо.
Именно разбираться власти и не хотят.
Им говорят - смотрите, украли! Вот вам факты и свидетельства очевидцев.
А они в ответ "ничего не вижу", всё в пределах нормы (мы ещё и не так воровали).
Этим своим невидением они и гонят волну, а народ на митинги.
Если это вы называете замыслом запада, то почему Медвепутам не разобраться по-честному, а не как всегда - умалчивая и утаивая правду?
МЖКовец
Показывают столкновения с полицией в Греции и выдают это за Москву!
Это чей такой foxnews, которых на ютубе забанили, чтоб нормальные кадры скачать? (по ссылке не смог оценить, т.к. с работы не открывается).
Cel
Если это вы называете замыслом запада, то почему Медвепутам не разобраться по-честному, а не как всегда - умалчивая и утаивая правду?
"Замыслом запада" лично я считаю достижение ситуации, когда никто не будет верить никому. В результате этого любая одиозная личность, несущая ахинею, будет восприниматься на эмоциях "на ура".
И, постановка вопроса про "разобраться", на самом деле, должна быть с тезисом "при доказании мошенничества с результатами выборов для и в пользу партии власти должно означать не просто корректировку процентов, а снятие с выборов вообще".
Kelmann
постановка вопроса про "разобраться", на самом деле, должна быть с тезисом "при доказании мошенничества с результатами выборов для и в пользу партии власти должно означать не просто корректировку процентов, а снятие с выборов вообще".
Так тут трудно поспорить, я про то, что власть самостоятельно этого делать не хочет в нарушение УК и Конституции, т.к. слита в едином экстазе под эгидой ЕР (законодательная, исполнительная и полтическая).
Всё, финиш! Те, кто должны обеспечивать конституционные права покрывают тех, кто их нарушает, и сами нарушают УК.
Т.е. не оставляют законного способа воспользоваться своими правами - так к чему они подталкивают несогласных с таким положением?
МЖКовец
Похоже, ткнули их носом в несуразицу. Не думаю, что они заткнулись сами, устыдившись.
dfievfnm
А можно, я вернусь к теме топика?
Кто провоцирует нестабильность, если участники выборов, обозначив в СМИ своё негодование, не пошли в суды за защитой нарушенных прав? Отчасти их можно понять: исходя из собственного опыта участия в работе штаба одного из кандидатов на выборах по мажоритарному округу пришел к выводу, что "вбросы" бюллетеней, "карусели", фальсификации протоколов об итогах голосования и пр. осуществляются не только "партией власти". И, стоит только не доглядеть, как на том или ином избирательном участке МОГУТ получиться результаты, резко отличающиеся от результатов на соседних участках. Вот только возникает вопрос: кто виноват, что "не доглядели"?
А если участники не возмущаются, то от чьего имени выступают "манифестанты"?
dfievfnm
Мне ещё очень интересно, почему вместо истерики и раскрутке в инете бренда ПЖИВ, и голосуй за все но против ер, эти господа не создали и не раскрутили движение типа "Народный фронт контроля за выборами"? С их то энергией могли бы на высшем уровне это сделать. Что б все по взрослому, с оргтехникой транспортом, брендом, с оплатой наблюдателям и охраной. Нафиг это им не надо, это ж работать надо, что то создавать, и денег на это у пендосов не выпросишь. А так то конечно фигли, ломать не строить. Главное орать погромче.
dfievfnm
А можно, я вернусь к теме топика?
Кто провоцирует нестабильность, если участники выборов, обозначив в СМИ своё негодование, не пошли в суды за защитой нарушенных прав?
"Власть". Своей близорукостью. Не знали, что в обществе масса дестабилизирующих факторов? И дав в руки "дестабилизаторам" великолепного козырного туза в виде "фальсификаций выборов". А теперь призывы - идите в суд. Если вас обидели, вы будете искать другие способы воздействия на обидчика, а не увещевать его признать неправоту. Это абсурд - искать защиты у "обидчика" в виде его же "судов".
dfievfnm
Случай из личной жизни вы мне напомнили своим вопросом :хехе:

---

Как-то выбирали с супругой дачу ... ну очередные хозяева показывают, чё продают, то-се, морковки всякие ...
тут хозяйка той дачи говорит - вот типа рядом озеро (это под кудряшами), купание, рыбалка, супер ... токо вот уток стреляют
Потом минута молчания, расстроенные лица женщин
потом ещё минута ... фразы типа "жалко птичек"
еще минута ...
потом лицо той хозяйки светлеет, в глазах надежда, и она изрекает -
"слушайте, а может они так ... не из настоящих ружей уточек стреляют?"

---

Это я к тому, что очевидные ответы на ваш вопрос вам почему-то не кажутся очевидными?
Я конечно такой же обыватель как вы ... но иногда то хоть задавайте себе очевидные вопросы -
- а разве только ЕР способна на вбросы и фальсификации?
- а разве Ливия вам не показала, как некие "кто-то" умеют кое-чего?
- а разве ещё непонятно, кто может выиграть от дестабилизации/смены власти/раскола страны и т.д.?
- а если уж демонизировать на 100% чиновников (типа коррупция тотал), разве кто-то кроме чиновников не может (за те же взятки!) раскачивать лодку?
ну и т.д.
baendor
Да никто!
Просто достало смотреть в телик и слушать , что страна движется вперед,растет производство и прочее..
Видеть шоуменов бесящихся от жирования.
И осознавать,что люди в нашей стране никто, а законы исполняются только простыми гражданами.
sapromaster
Вообще, если задаться такой целью, устроить из выборов "жесть" довольно просто

1. Получение первичной инфы, кто, где, какие участки, кто там главный ...

2. Массовый "опрос" руководителей избир.комиссий ... типа хочешь N тысяч баксов? вбрось полсотни бюллетней

3. Фиксация тех, кто соглашается.
А задайтесь вопросом - сложно ли купить какого-нибудь НИЩЕГО бюджетника, ставшего вдруг начальником УИК?
Войдите в его шкуру. Ну типа такой шанс ... полчаса позора и тачку новую куплю, жене сапоги ...

4. Согласился? Отлично.
Готовим видеокамеры/попкорн, начинаем фото-видео-охоту на мерзавца

5. Получите видео и распишитесь. Дело сделано.
Вот они, фальсификации! Ату их!!!

Ну и как говорится -

Cui prodest / Ищите кому выгодно

Из песни слов не выкинешь.
dfievfnm
Делая вид, что ничего не происходит, замалчивая ситуацию и ничего не предпринимая (кроме силовых акций), "власть" продолжает выступать в роли "основного дестабилизатора".
artt
Вы очень мало найдете здесь людей, которых это не достало.
Anton_ru
Вы очень мало найдете здесь людей, которых это не достало.
Ну а что вы тогда тут ругаетесь. Давайте вообще не будем ругаться, это ни к чему.
Что скажите?
Нужно уметь уважать людей которые думают не так как ты. Это очень важно и нам русским стоило бы этому научится.