А где тема "Москва, Триумфальная, 6 декабря"?
10845
57
Ждал от борцов с властью захватывающих "ссылок в прямом эфире", подобных вчерашним... и не дождался.

Не потому ли, что пыл протестующих уже сдулся?

"На площади одновременно находились члены кремлевских движений, противники власти и журналисты. По наблюдению корреспондента «Газеты.Ru» всего на площади было не более полутора тысячи человек. Однако позднее московская полиция оценила количество присутствовавших на площади с обеих сторон в пять тысяч человек."

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/06/n_2124974.shtml
Docent
а смысл? здесь одни флудеры-бездельники, от которых уж точно ничего не зависит...:хехе:
Akademik
Любопытная деталь: автор съемки всё выспрашивал у скандирующих, почему они закрывают лица, но когда кто-то из "медвежат" навел камеру на него (в самом конце ролика), он сам резко отвернулся. :ухмылка:
Docent
Да всё нормально.

Как говорили лет 20 назад в сходных ситуациях - процесс пошёл!

Столько энергии вдруг образовалась.
Вот и происходит структуризация потенциалов, так сказать.
То есть - заправляются горючим.

Ситуация явно изменилась.
Инициатива переходит к оппозиции.
Тут главное - не испортить всё.

А ведь ещё будут - выборА президента!


Кстати - в воскресенье годовщина ставшего культовым в Москве дня - 11 декабря.
Docent
Не потому ли, что пыл протестующих уже сдулся?
... угу.. уже до Красной площади сдулся ))) http://zyalt.livejournal.com/489474.html
funtikof
По вашей ссылке: "около 30 активистов..."

Это даже обсуждать не стоит.
funtikof
Представляю как у диктатора ботокс поплыл на моложавом лице с рыбьими глазками :хехе:Последняя надежда - на брата Рамзана...
vladstp
Детский сад...:хехе:

Кстати, с чего Вы взяли, что рабочий кабинет премьера - в Кремле?
Docent
По вашей ссылке: "около 30 активистов..."
Это даже обсуждать не стоит.
... медвед на камеры также как вы говорит )))

а что ещё остается делать жуликам и ворам? только всё отрицать до последнего )))
Docent
По вашей ссылке: "около 30 активистов..."
Там вообще история 4го декабря.. На след. день народу то побольше было. Тенденция вроде просматривается, а? Кучма с Кадаффи да Мубараком тоже не сразу слетели. Да они вроде и не планировали сами по себе слетать, а оно вон как повернулось:улыб:
funtikof
для основной части населения - вообще ничего не происходит - по телеку кажут пропаганду едрисни - все хорошо! Впрочем, от этой части телезрителей ничего никогда не зависело.
vladstp
К центру Москвы, в район Триумфальной площади стягиваются силы правоохранительных органов - сотрудники ОМОНа, полиции и военной автоинспекции, передает корреспондент РБК с места событий.

Там можно увидеть и тяжелую военную технику - по меньшей мере один БТР, а также более 10 автозаков. Техника сосредоточена около Концертного зала им.Чайковского, на 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицах.

Среди полицейских присутствуют сотрудники с собаками. При этом групп протестующих на площади не видно.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/07/12/2011/628716.shtml
funtikof
а что ещё остается делать жуликам и ворам? только всё отрицать до последнего )))
"Чуров: видео о нарушениях снималось фальшивыми избирателями в фальшивых избиркомах"
http://www.nr2.ru/election/362146.html

... извивается ))))))))
funtikof
Да не было выборов .Это был сон, просто сон!
funtikof
"Чуров: видео о нарушениях снималось фальшивыми избирателями в фальшивых избиркомах"
Вспоминая фальшивую ливийскую площадь, очень даже вероятно.
artt
а все кто против ЕР - пособники Запада, шпионы, наймиты и проч. :хехе:Т.е. вся страна- одни предатели, и только Путин и его опричники следят за ейным порядком...:хехе:
YakutNGS
Вспоминая фальшивую ливийскую площадь, очень даже вероятно.
НЕ иначе в голливуде по заказу госдепа снимали! :agree:
YakutNGS
Вспоминая фальшивую ливийскую площадь, очень даже вероятно.
Это президент с премьером у нас фальшивые
vladstp
а все кто против ЕР - пособники Запада, шпионы, наймиты и проч.
А все, кто против пособников, наймитов и шпионов - проклятые нашисты и проч.
Классическое разделение народа перед кровавой баней. :appl:
FIBmaster
Классическое разделение народа перед кровавой баней. :appl:
Или перед 1937м. Впрочем, диктаторам обычно на все наплевать, кроме своей шкуры.
vladstp
а какая аналогия с 37-м? или для вас это просто известная цифра?
vladstp
Впрочем, диктаторам обычно на все наплевать, кроме своей шкуры.
А кому не наплевать? Хилари, Маккейну, Бушу?
Да они обосрались бы, живя хоть неделю жизнью Сталина, Кастро или умереть как Альенде.
"Диктаторы", "обычно" - xeim/
vladstp
Что , и в 6-е декабря 2011г. Сталин дотянулся???? Тогда, я бы вам посоветовал выкинуть бук с которого вы сейчас пишете ...Или вы так далеко, что думаете вас не достанут?
прагматик
Тогдашний вождь тоже через слово про шпиЁнов талдычил и угрозы изнутри и снаружи... И тоже ему лизали и называли Хозяином стадо холуев. Одно различие. Те лизали из-за страха, нынешние смакуют за деньги... Все-таки ХХ1 век... Дима-кратия. Айфоны, панимаешь...
Anton_ru
Да это вообще полнейший просто неадекват, балабол и интернет-воен оказывается. Спрашивается, ну на кой ляд надо сюда приплетать 37-й год?
vladstp
даже не знаю, что вам ответить, все уже обсосано, обговорено и т.д. и т.п. Так что ваши слова либо глупость, либо откровенная враждебная нашей стране ложь.
vladstp
Те лизали из-за страха
По себе судите?
Те люди, которые даже в концлагерях и при пытках гестапо не отказывались от своей Советской родины и Вождя - другой уровень.
прагматик
Я просто искренне удивляюсь глубочайшим знаниям истории у нашей "либеральной" молодежи. Так авторитетно и беапелляционно заявлять что было при Сталине, при этом вешая ярлыки и штампы и проводя аналогии, это прям... даже не знаю :а\?:
FIBmaster
Тогдашний вождь тоже через слово про шпиЁнов талдычил и угрозы изнутри и снаружи...
Он, в отличии от вас, прекрасно представлял себе международную обстановку.
И внешняя разведка с НКВД не только в "великих фильмах" снималась.

И благодаря этому вполне виртуозно способен был общаться и сотрудничать с президентом США и премьером Великобритании.
А вы хоть коллективом из 2-х человек руководили?
FIBmaster
Откуда такая пылкая любовь к изуверу сталину?Гены? А я вот его люто ненавижу.Тоже гены. Он сдох в тот год,когда я родился. В детстве знал всего одного сталиниста,а все нормальные люди (фронтовики,между прочим) скрипели зубами и плевались при его имени.
Так что не надо здесь про этого ублюдка,тем более не в тему.
Dr.Loh
Откуда такая пылкая любовь к изуверу сталину

Так что не надо здесь про этого ублюдка
Коммунисты считают Сталина коммунистом.

Национал-патриоты считают Сталина национал-патриотом.

Как же охарактеризовать тех, кто считает Сталина изувером и ублюдком? :ухмылка:
Docent
Коммунисты и национал-патриоты могу считать его кем угодно (кстати,если так,то почему национал- патриоты не считают своим хана Батыя? Этот хан уничтожил гораздо меньше русских,чем сталин)
А вот потомки расстрелянных,раскулаченных,замученных в тюрьмах и лагерях,считают его тем,кем считают.
По факту,это иноземный правитель,который правил безжалостно и беспощадно,ибо правил чужим народом,который он презирал и которого боялся.
Я - националист и правление сталина для меня позорнейшая страница в истории моего народа.
Docent
О! Наконец-таки Вести24 разродились сюжетом о несанкционированных митингах в Москве. Замалчивать дальше не смогли.
vladstp
сурков готовит вот это
Если власти будут продолжать в том же духе, то они не митинги получат, а вооружённые протесты.
Как можно так принижать граждан страны, сношая мозг невминяемыми речами и всёодобряющие единогласные "одобрямс" пЕдРосов?
PP01
у них нет другого выхода. ничего - переживем и это. Главное понятно - диктатуре воров - конец! И никуда сбежать им не удастся - запад их точно по тюрьмам расположит, а тут еще есть шансик мозги по телеку попудрить.
PP01
Если власти будут продолжать в том же духе, то они не митинги получат, а вооружённые протесты.
Да какие нафиг вооруженные протесты! Посмотрите на Дарью Филатову и ее сторонников с айфонами!
vladstp
сурков готовит вот это
http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/837072-echo/
цитата оттуда:

"Подобные осознанные или неосознанные акции подрывают легитимность существующей политической системы, за что в нашей истории не раз приходилось дорого платить"

было бы здорово этот текст наложить на видео МедПутов, меняющихся местами в президентском кресле и нарушения во время выборов )))))

и запустить в сеть. Так сказать дать по носу асланбеку его же рукой )))
Dr.Loh
Я - националист и правление сталина для меня позорнейшая страница в истории моего народа.
Dr.Loh , Ваш народ,это простите кто?
Я вас не понимаю.Вроде взрослый человек и не из Хайфы постите?
Гром
не из Хайфы постите?
Там сейчас как раз президента бывшего в тюрьму садят (уж непонятно за дело или без), но у нас настолько все боятся прецидента ответственности бывших руководителей (так как сами такие же воры), что всех вместо тюрьмы в почётную отставку или на персональную пенсию спроваживают.
Так им не рваться во власть и не воровать, если им за это ничего не будет - только обеспеченная старость в Лондоне или где там модно будет.
funtikof
Митрохин о митингах в Москве:

"Перед десятками иностранных журналистов был продемонстрирован Триумфальный позор нашего государства.
С предельной яркостью он проявился в том, что несанкционированный митинг хунвейбинов по кличке «наши» пресекать никто не собирался. Хотя юридически понятию «митинг» их сборище соответствовало на 100%.
Они стояли с флагами и плакатами, их заводилы орали в мегафоны. Мало того: они открыто нарушали общественный порядок, например, залезая с мегафоном на будку на углу Тверской и Садового кольца.
Все тебе – можно, если ты – «наш».
А если не «наш», тебе даже нельзя собраться больше трех. Причем рядом с теми, кто незаконно собрался тремя тысячами.

Полный триумф политической целесообразности над базовыми принципами права".
Гром
Я вас не понимаю.Вроде взрослый человек и не из Хайфы постите?
=============================
А при чем здесь Хайфа? Америкосы,кстати,очень чтят Авраама Линкольна,предки которого были откуда-то из тех краев. Чтят вполне заслуженно.
Моим народом управлял чужеземец узурпировавший власть,к тому-же психически нездоровый человек с садисткими наклонностями.Он цинично издевался над моим народом,проводил эксперименты,как над крысами,уничтожал миллионами.
Попробуйте сам-себе ответить на вопрос : Если-бы он управлял только Грузией,он поступал-бы так-же?
Думаю,что нет.При всей его мизантропии,какие-то тормоза сработали-бы. Гитлер ведь не издевался так над своим народом,хотя также был больной на голову.
Сталин ненавидел наш народ,который был ему чужд,иначе никак нельзя объяснить его поведение.
Меня очень огорчает,что среди русских до сих пор находятся сталинисты.Это клиника.
Dr.Loh
.... ненавидел наш народ,который был ему чужд,иначе никак нельзя объяснить его поведение
Эти слова очень точно характеризуют разбойника ельцина и его шайки.Про импичмент этому негодяю вы должны были слышать.
А сказки рассказывать о времени,о котором вы наверняка ничего не знаете, много ума не надо.
Гром
Дык ведь не про Ельцина разговор. Давайте еще о Троцком поговорим :безум: Я ,кстати,не знаю ни одного ельциниста и сам таковым не являюсь.
А про "те" времена времена я знаю достаточно,очень много общался с людьми,в том числе и с родственниками,которые пережили очень много такого,что никому не пожелаешь. Тогда все это было свежо (ну как сейчас 1991г.) и никакими легендами еще не обросло,т.е. было истинной правдой.
Ну что уперлись в этого сталина? У нас что,настоящих героев нет?
Dr.Loh
Ну что уперлись в этого сталина? У нас что,настоящих героев нет?
наверное потому что нынешние геройчики пытаются поиграть в Пахана. Народный Фронт, который Сталин придумал. Шпионы, провокаторы и проч. риторика нынешнего суркова - очень даже из тех времен запах... :хехе:
vladstp
Стране нужны герои - п***а рожает д******в !

Сын мой,я был в Москве 7.11.1990г на наверно самом крупном митинге за всю историю России,шёл первом ряду рядышком с Ельциным,видел кто был там ,как себя вели... И это тогда еще,когда человеческий материал был ничего...

И кто там сейчас митингует? Садить нахрен,за истеричные подстрекательства,а то света не будет...
Пока не научитесь собираться трезвыми и цивилизованно выражать протест - смотрите Дом-2 и ни шагу из подъезда!!!!
Dr.Loh
А при чем здесь Хайфа? Америкосы,кстати,очень чтят Авраама Линкольна,предки которого были откуда-то из тех краев.
Линкольн - еврей? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Зайдите в английскую "Вики" на статью о Самуэле Линкольне, пра-пра-пра-прадеде Авраама Линкольна, и прочитайте:

"Having grown up in meager circumstances due to a family squabble in which his wealthy grandfather disinherited his earlier children, Samuel Lincoln became an apprentice weaver under Francis Lawes of Norwich, England. Samuel Lincoln's father Edward had abandoned his home at Swanton Morley near Hingham after he was cut out of his father Richard's will, and relocated to some small acreage at Hingham. In 1637, Lincoln left England for the New World with Lawes' family, embarking on a ship named John & Dorothy. Although most accounts indicate that he was 15 years old at the time, it has been suggested that he misrepresented his age in order to be permitted to make the voyage."
БЕЛА
Незачет. Премии вас наверняка лишат. В начале Вы как-то изящней работали. Нервы сдали?
Docent
Как же охарактеризовать тех, кто считает Сталина изувером и ублюдком? :ухмылка:
очевидно, как правдорубов.