Кургинян: Без Посторонних!
4814
35
Взял у Хазина
Разберемся сами, но БЕЗ ПОСТОРОННИХ!
Spirit
а Кургинян разве не посторонний?
или он не стадо аналитикофф имел в виду?
Alippa
Может ему не дают покоя лавры В.И Ленина, написавшего важную теоретическую работу - "Советы постороннего".
http://www.marxists.org/russkij/lenin/works/lenin006.htm

____

1) Никогда не играть с восстанием, а, начиная его, знать твердо, что надо идти до конца.

2) Необходимо собрать большой перевес сил в решающем месте, в решающий момент, ибо иначе неприятель, обладающий лучшей подготовкой и организацией, уничтожит повстанцев. .......
____

:улыб:

Плюс известный роман Албера Камю "Посторонний"....

:улыб: :улыб:
Spirit
Под посторонними товарищ Кургинян имел ввиду проклятых оранджоидов :спок:,это и ежу ясно.
Спирит, вы бы еще дедушку Пятачка "Посторонним В!" : вспомнили :1:
Spirit
Может ему не дают покоя лавры В.И Ленина, написавшего важную теоретическую работу - "Советы постороннего".
До Ленина. ему как до Луны пешком, по дерьму, и раком пятясь. Не тот масштаб личности, хотя интересен в нынешней интеллектуально унылой действительности.
Mikkey
Кургинян абсолютно прав. Об этом говорят многие. Кто такие Немцов, Навальный, Яшин? Явно не государственники -русофилы. Сейчас на каждом из нас огромная ответственность, что бы не допустить "революции". Недовольство властью понятно. Общество должно заставить её работать во благо страны.
Mikkey
Это ж ирония.

Кургинян режиссёр, для него важен художественный эффект.
Его жанр - конспирологическая мелодрама.

Я думаю - идеальным воплощением его сценариев был бы жанр в духе индийской мелодрамы.
Разумеется - с песнями и танцами.
Типа - злой раджа Навальяни хочет продать Бомбей амерканцам...
Градус
Тем не менее, я думаю мотивация его поступков во многом определяется внушенным ему в детстве образом Ленина из советских фильмов...
:улыб:
baendor
Революция такая штука - чем больше её проклинаешь, тем больше ей помогаешь осуществиться.
Mikkey
Так вот, несколько вполне надежных источников порадовали меня только что данными за давешний четверг, 8 декабря. По этим данным, около семи вечера г-н Сурков собрал на Старой площади группу интеллектуалов и произвел с ними совместный мозговой штурм по вопросу о том, что делать с проснувшимся населением.

Я считаю, население имеет право ознакомиться со списком консультантов.

Сразу скажу, список неполный (разведка еще работает), но и в этом виде он производит сильное впечатление. Сидите крепче. Стало быть, замечены были у озабоченного г-на Суркова: гг. Кургинян, Шевченко, Пушков, Доренко, Радзиховский, Минаев и Тина Канделаки. web-страница
baendor
Общество должно заставить её работать во благо страны.
как думаете, эти выборы спустили их с небес на землю? Надеюсь мы увидим совсем скоро реальное движение к лучшему и при чём на местах в конкретных делах, а не только в центральных СМИ.
p.s. Когда то Ленин сказал "Мы пойдём другим путём" и пошёл. Надеюсь современная власть понимает происходящие процессы и не усыпляет себя мнимыми достижениями...
ua9oai
у суркова отличное чувство юмора:
переместить митинги с площади революции на болотную в мск и в питере с площади восстания на пионерскую :biggrin:
Домомучительница
Да уууж, чуство юмора у него оригинальное ... в ряду советников вместе с Кургиняном, Кандилаки.
Не хватает ещё ксюши сабчак :ха-ха!:
ua9oai
эт шендерович от обиды, что его не позвали:улыб:
и кто достоверно знает: сурков .....произвел с ними совместный мозговой штурм.... или половой акт в извращенной форме? :спок:

кстати. а что странного в списке?
это же очень авторитетные люди у "народа".
baendor
Кургинян абсолютно прав. ....Недовольство властью понятно. Общество должно заставить её работать во благо страны.
"Нет большего великодержавного шовиниста , чем обрусевший инородец" (В.И.Ленин)
Домомучительница
С Тиной мозговой штурм? :eek: скорее "или":улыб:
Alippa
>Кургинян абсолютно прав.
"Нет большего великодержавного шовиниста , чем обрусевший инородец" (В.И.Ленин)
Вообще-то, по матери Кургинян - русский.
Docent
Вообще странно, мне казалось у народа должно быть большее уважения к человеку, публично разгромившего в Суде времени проклятых оранджоидов:улыб: сванидзу с млечиным, хотя михалыч двуличный, он власть поддерживает :миг:.
Mikkey
у народа сейчас нет доверия ни к одному человеку, если он неоднократно появляется в зомбоящике
Чего бы он не говорил

--
Пожалуй единственное исключение - люди уровня Дроздова
Капица, например
И то, не для всех
Mikkey
хотя михалыч двуличный, он власть поддерживает
Михалыч - это кто? Кургинян - он Ервандыч.
папа_карло
По секрету всему свету.
Тайная встреча, ага.
папа_карло
Без посторонних и втихоря web-страница
Характеризует популизм Еврандыча. Широко вещает о криминальной, бандитской власти, а сам ведет с ней терки.
sshu
Чужому там не дадут быть соведущим передачи на федеральном телеканале.
Spirit
Началось с "Комерсанта", Владелец издательского дома «КоммерсантЪ» Алишер Усманов уволил генерального директора ЗАО «КоммерсантЪ-Холдинг» Андрея Галиева и главного редактора журнала «КоммерсантЪ-Власть» Максима Ковальского. Причиной отставок, по словам господина Усманова, стала публикация некоторых материалов в последних номерах журнала.

web-страница
web-страница
web-страница
Mikkey
Уважал Кургиняна, но очевидно что он или дурак или продался режиму. Скорее конечно второе или и то и другое. Впрочем к нему никто и не пришел. Самое популярное радио в Москве - Эхо Москвы.
Spirit
Чужому там не дадут быть соведущим передачи на федеральном телеканале.
Не совсем. Эхо Москвы и прочее же держат для имитации оппозиции. Имитация оппозиции им нужна. Ну в смялсе на Эхе естьреальные оппозиционеры, а имитация в том что это дозволено строго дозировано, а не первый канал никого оппозиционно настроеного не пустят.
ambient
Кургинян говорит правильно, а действует мутно. Он бы давно мог собрать и объединить людей в сети и был бы отличным ответом Навальному. То есть грубо-проплачивать топы, сидеть круглосуточно(не самому конечно) и троллить оппозицию. То есть делать то же что и Леха только наоборот.
Вместо этого какие то школы, катакомбы))) Он не понимает сути нынешней инфовойны--она не тонкая и не умная...Смысл грубая сила и количество.
Ему бы сесть и прочитать ветку комметов навала..И все.
rrs65
Мутный человек - не то слово. В 90-е таких было пруд пруди. Но у меня в общем сложилось такое впечатление, что этот Кургинян что-то знает, знает, но не договаривает. И с этим "чем-то" ознакомил его Сурков или кто-то еще, и это как-то касается его личной безопасности. Поэтому он и "заблажил", странно, к чему бы это.. Так ли уж боятся народа нынешние власти, что спускают с цепи профессиональных агитаторов. Может создасться такое впечатление, что нынешняя власть чего-то испугалась. А может быть это просто просчет Суркова, и завтра он поедет в Тикси, подымать там сельское хозяйство? Советник Тина Канделаки! Уж лучше бы Хрюша со Степашкой, тех хоть дети любили. Уж не Миша ли Прохор под него копает, ему Сурков тогда чем-то не понравился. Хотя для Миши это, увы, слишком сложно.
шейпер
А вот не нравится мне этот Кургинян,давно уже не нравится. Какой-то он не такой :dry: Что-то совсем я ему не доверяю :umnik: Он вроде где-то пытался митинг собрать?
Dr.Loh
Почему "пытался"?
24-го Воробьёвы горы...
«Много здесь людей в норковых шубах? – начал Сергей Кургинян. -- Нет? Сегодня на Сахарова проходит гламурный митинг Ксении Собчак; она заявила, что это революция норковых шуб; да, Собчак хочет устроить революцию норковых шуб, но ватник и норковая шуба не совместимы! Они выбрали своим символом белые ленточки! Сейчас я сожгу эту белую ленточку!»
Mikkey
О Кургиняне


> 20 ноября 2011 г. 23:53 пользователь Алексей Мартов написал:
> > Добрый день.
> >
> > Обращаюсь к вам по не слишком значительному вопросу, который однако в силу ряда причин приобрел для нас принципиальное значение.
> > Я в свободное от работы время принял участие в редактировании статьи в С.Е.Кургиняне. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%BD,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%95%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
> > В данной статье сторонникам Кургиняна не удалось найти достаточное кол-во положительных отзывов о нем от представителей мира науки. Что, собственно говоря, и неудивительно, ибо никакое отношение к научному мышлению данный персонаж не имеет.
> > А между тем по правилам Википедии именно такие отзывы имеют наибольший вес и значение. Поэтому в статью ими добавлен ряд отзывов, имеющих, по моему мнению, некий неоднозначный смысл. В частности ваш отзыв о неё из статьи . Причем этот отзыв трактуется сторонниками Кургиняна как однозначно положительный и даже отнесен ими в соответствующую графу . Фактически там всего два положительных отзыва от людей, имеющих ученую степень. Один из который ваш.
> > Я внимательно прочел вашу статью и для меня ключевой фразой в ней является следующая строка: В этом контексте я и рассматриваю все дальнейшие слова о Кургиняне. То есть для меня, как приверженца, научного мышления, всё в общем то ясно. То есть Кургинян – человек выдающийся, но он выдающийся представитель той когорты людей, для которых недоступны научное знание и методы познания. Я бы никогда не оценил этот отзыв как положительный.
> > Но поскольку дальнейшие ваши слова вырываются сторонниками Кургиняна из контекста, то смысл вашего отзыва в Википедии представлен как прямо противоположный. То есть получается что вы его охарактеризовали просто как .
> >
> > Суть моей просьбы. Если я действительно правильно понял вашу статью и соответсвенно вырванная из контекста цитата искажает вашу позиции, то не могли бы вы дать для энтузиастов-редакторов Википедии краткое разъяснение. Поместив, его, к примеру. На вашем персональном сайте или ещё где-либо.
> >
> > Алексей Мартов.

22 ноября 2011, 12:38 от Simon Kordonsky :
> Уважаемый Алексей!
> Полностью солидаризуюсь с вашим мнением. Занятия Сергея Ервандовича,
> как мне представляется, не имеют ничего общего с наукой. Это конечно
> творчество, но художественное и сугубо постмодернистское. Людям,
> которые увидели в моей характеристике творчества Кургиняна позитивную
> оценку его «научных» результатом не хватает чувства юмора, может быть.
> Или трезвости в оценке своего кумира. В который раз уже убеждаюсь, что
> последователи разного рода кургинянов воспринимают мир без полутонов,
> без иронии, как черно-белый, полярный. В силу этого какая то
> рациональная дискуссия с ними просто невозможна.
> Давайте просто опубликуем нашу переписку?
> С уважением
> Симон Кордонский.
>
Zavulon
Можно подумать, что с Симоном Кордонским возможна рациональная дискуссия....

Вообще, в энциклопедиях необходимо писать статьи максимально точно отражая концепции персонажа при полном беспристрастии, без умолчаний и сплетен...
Spirit
С Симоном очень даже возможна... Если сам не пургомёт при этом..