таки г-н Прохоров пойдёт в президенты ?
191356
834
ленты новостей переполнены информаций об этом ...
станет ли он РЕАЛЬНОЙ альтернативой пронафталиненным персонажам ?
appraiser
Бизнес во власти?
Спасибо, не надо! :death:
ua9oai
А что в этом плохого? Успешный человек, знающий проблемы и производства и знающий экономику Не вижу пока почему бы нет?
appraiser
Ага...

Даже если предположить второй тур "Путин vs Прохоров", то наверняка весь многочисленный электорат коммунистов, "эсеров" и либерал-демократов бросится голосовать за миллиардера, прославившегося куршавельскими подвигами и желающего осчастливить трудовой народ 60-часовой рабочей неделей. :ухмылка:
Docent
ну 60часов - это его только предложение. В бизнесе работают и по 60 и по 70часов обычно. Но не всех же под эту гребёнку
Docent
И не факт, что его выберут,
Dama Oppa
А что в этом плохого? Успешный человек, знающий проблемы и производства и знающий экономику Не вижу пока почему бы нет?
Мне жаль вас, что не видете:хммм:
ua9oai
меня не надо жалеть. Вы делите шкуру неубитого медведя (поговорка русская)
appraiser
станет ли он РЕАЛЬНОЙ альтернативой пронафталиненным персонажам ?
Реальной не станет.
Репутация у него в глазах простых граждан сильно испорчена - олигарх, Куршевель, изменения в ТК.
Docent
весь многочисленный электорат коммунистов, "эсеров" и либерал-демократов бросится голосовать за миллиардера, прославившегося куршавельскими подвигами и желающего осчастливить трудовой народ 60-часовой рабочей неделей. :ухмылка:
:улыб:это, безусловно, неприятные факты, да и другие ещё найдутся, если г-н Прохоров реально будет бороться ...
но шанс у него есть - очень уж надоели ВСЕ остальные ...
appraiser
но шанс у него есть - очень уж надоели ВСЕ остальные ...
Дык ровно такие же шансы у любого иного кандидата.
Змей Зелёный
Репутация у него в глазах простых граждан сильно испорчена - олигарх, Куршевель, изменения в ТК.
«при всем богатстве выбора другой альтернативы нет» (С)
appraiser
Почему нет? :dnknow: Миронов. Пенсионерам он куда как ближе, чем "буржуй" Прохоров.
Dama Oppa
меня не надо жалеть. Вы делите шкуру неубитого медведя (поговорка русская)
Однако заинтриговали, подробнее плиззз:смущ:
appraiser
Репутация у него в глазах простых граждан сильно испорчена - олигарх, Куршевель, изменения в ТК.
«при всем богатстве выбора другой альтернативы нет» (С)
Выбор будет, ещё не вечер
appraiser
станет ли он РЕАЛЬНОЙ альтернативой пронафталиненным персонажам ?
Какие же они олухи! Двум свиньям щей не разольют.
Предлагали же Кудрину возглавить ПД. Вот за него бы пошли голосовать. И сейчас был бы приличный кандидат в президенты от правых.
Но... у них талант в профукивании всех полимеров.
appraiser
Прохоров партией-то "своей" не смог нормально порулить. )))) Сожрали. А тут страна. Как то ссыкотно мне страну в руки Прохорову отдавать.
ИМХО, если выдвинет свою кандидатуру, то просто банально отожмет часть избирателей у либералов-демократов, что на руку Наитемнейшему.
RegionXX
банально отожмет часть избирателей у либералов-демократов, что на руку Наитемнейшему.
Есть вариант, что его для этого и выдвинули.
RegionXX
Как то ссыкотно мне страну в руки Прохорову отдавать

:biggrin: Так если страна у вас, то может вы порулите?
Змей Зелёный
Есть вариант, что его для этого и выдвинули.
________________________

Уверена на 99 %, что в этом и заключается суть сделки.
maxxx
Так если страна у вас, то может вы порулите?

)) Только если тест-драйв с опытным инструктором. Но вот то что страна у меня, не нашел я такого высказывания. На этом корм у меня закончился. Извиняйте.
RegionXX
просто банально отожмет часть избирателей у либералов-демократов
если не секрет, кто имеется в виду под "либералами-демократами" ?
неужто лидеры "думской оппозиции" ?
appraiser
Если вопрос в точности формулировок, то наверное лучше заменить на "у возможных кандидатов в президенты" среди них, конечно не все либералы-демократы. Да и "отжать" получится не у всех из этого списка.
Вот еще список по персоналиям
Змей Зелёный
"Дык ровно такие же шансы у любого иного кандидата. " - не всех претендентов допустят до выборов. Так что шансы у всех разные изначально.
Ech_Aleks
Имелись в виду шансы уже при голосовании.
Змей Зелёный
банально отожмет часть избирателей у либералов-демократов, что на руку Наитемнейшему.
Есть вариант, что его для этого и выдвинули.
да было бы что отжимать-то, прости господи.
кроме того, судя по всему, в этот раз не обойдётся без второго тура. а во втором туре нас ждёт всё тот же слон. зюганов vs путин.
лёд-9
да было бы что отжимать-то, прости господи
Ну почему нет? Даже по оф. подсчетам думских выборов, у оппозиции суммарно более 50%.
В такой ситуации кремлевской администрации лучше "перебдеть, чем недобдеть".
в этот раз не обойдётся без второго тура
Не факт. Думается мне, что едросы сделают всё, чтобы не допустить этого 2-го тура. В котором есть большая вероятность консолидации всего оппозиционного электората, по принципу "кто угодно, лишь бы не Путин".
Насчитают "скромные" 51% - и второго тура не надо, и вроде не такой большой процент, чтобы Запад возбуждать отсутствием в России демократии.
Змей Зелёный
Не та фигура Зюганов, чтобы вокруг него могли все объединиться против Путина.
Ech_Aleks
Во-первых, я отнюдь не уверен, что 2-е место займет Зюганов, а не тот же Миронов (я его не пиарю :biggrin: ).

Во-вторых, если во время думских выборов многие голосовали за КПРФ именно по тому же принципу - "хоть какая-то реальная (а не карманная) оппозиция ЕР", то почему нет?

Вот Вы в ситуации, когда останутся Путин и Зюганов, за кого проголосуете?
Змей Зелёный
у оппозиции суммарно более 50%.
речь же шла не о суммарной оппозиции, а о либералах и демократах. трудно ждать даже от таких умеренных леваков как доцент, что их голос отожмётся прохоровым.
Думается мне, что едросы сделают всё, чтобы не допустить этого 2-го тура. В котором есть большая вероятность консолидации всего оппозиционного электората, по принципу "кто угодно, лишь бы не Путин".
нарисовать, конечно, эти хмыри могут что угодно, видно что им на всё чхать с высокой колокольни. но если действовать разумно, то конечно следует в первом туре народ не возбуждать фальсификациями, спокойно выйти против зюганова и его сравнительно честно обойти, потому что одно дело выбирать в думу, которая ничего особо не решает, и заведомо не могла быть захвачена одной оппозиционной партией, и совсем другое - выбрать президента, который решает всё, а результат весьма дискретный. у многих противников путина рука дрогнет проголосовать за зюганова, и они испортят бюллетень или вовсе не пойдут на выборы. в единоличном противоборстве с путиным, да ещё где решает простое большинство, нет графы "против всех", и т.д. - шансов нет ни у кого. это ужасно прискорбный факт, но скинуть путина сегодня нет никаких шансов.
Змей Зелёный
Думские выборы все же отличаются от президентских. И вы правы, что на думских очень значим был барьер 7% и многие, из недовольных ЕР, голосовали за КПРФ и СР только из-за того, что были точно уверены что эти партии проходят при любом раскладе. И голосовали больше за партию, а не заличность. На президентских организованных сторонников Зюганова все же больше чем у Миронова, да и Прохоров отнимет голоса только у Миронова.
В ситуации когда во второй тур выходит Путин и Зюганов у меня один выход - портить бюллютень.
Ech_Aleks
А если Путин и Прохоров?
ua9oai
Поживем, увидим. Пока нет ни программы, ни четкой позиции по многим важным вопросам.
appraiser
С какой программой выступает прохоров? 80-и часовая рабочая неделя и каждому по невидимому мобилю?
appraiser
станет ли он РЕАЛЬНОЙ альтернативой

ну может наберет процентов 10-15....
Хоть потусуется :biggrin:
appraiser
Что и ожидалось, о чём я и запостил перед думскими выборами, когда шел спектакль по "гноблению олигарха", что сразу навело на мысль, что в президенты его собрались выгонять. Впрочем, учитывая молодость Прошки, это лишь - "пробный камень", а настоящую каменюгу метнут уже на следующих президентских выборах. Так как за 6-ть лет населению промыть мозги можно вполне успешно.
appraiser
РЕАЛЬНОЙ альтернативой пронафталиненным персонажам
А кто из реальных претендентов "пронафталиненый". Путин старше вас всего на два года. ВЫ считаете себя "пронафталиненым"? Если да, то и ваш топик тоже из нафталина.
Змей Зелёный
Почему в США две партии и два кандидата и сменяемость власти,а у нас по пять-шесть, а побеждает всегда одна?? Почему нет единого кандидата ?? думайте сами,решайте сами...
Змей Зелёный
Похоже, заварушку конкретную готовят, если на разных форумах вьются тучи джуниоров со стандартными постами.Власть себя ведёт как-то двусмысленно в этой ситуации. Вопрос: "Почему так?" задавать некому.
Kazanova
Похоже, заварушку конкретную готовят, если на разных форумах вьются тучи джуниоров со стандартными постами
Да пытаются "заболтать" протестные настроения.
Змей Зелёный
Да пытаются "заболтать" протестные настроения.
Вы вывернули всё наизнанку. Я как раз о том, что у большинства никаких "протестных настроений" и нет вовсе. "Заварушку" затеивает совсем другая публика, которая хочет во власть.
Kazanova
Гхм... Значит не так Вас понял.
appraiser
станет ли он РЕАЛЬНОЙ альтернативой пронафталиненным персонажам ?
"... заявление самого Прохорова о том, что в стране нет более достойного кандидата на пост президента, чем Путин, и он хотел бы работать при нем премьером. Выходит, олигарх рвется на выборы просто потому, что нужно поддержать премьера и оттянуть на себя те протестные голоса, которые могут уйти реальным соперникам.

Все это означает, что власть и не собирается вести диалог с обществом. Она делает то, что привыкла делать многие годы – конструировать очередную партию и создавать очередного ручного политика."
полный текст.
Kazanova
что у большинства никаких "протестных настроений" и нет вовсе.
зато есть ЦЕЛЬ - убрать ввп.
правда, что будет после того, как она будет достигнута - даже невнятного шуршания не слышно
тупое хотим без "без жуликов и воров"
но - имя, сестра, имя? (С)
Домомучительница
Будет имя и не одно. Кремль над этим думает:улыб:
tolk2211
"Почему в США две партии и два кандидата и сменяемость власти," - ну это не точно. И кандидатов больше и партий. Но они малы и их почти не учитывают.
Домомучительница
зато есть ЦЕЛЬ - убрать ввп.
У кого такая цель? :улыб:Всё будет гораздо проще. :спок:
Ech_Aleks
В отличии от нас, там все законопослушные.
Все одинаково равны перед законом.
папа_карло
Прохоров....президент.... не сочетаются у меня в голове эти два разных человека( понятия).... Президент Прохоров....не то....
Все равно он не наберет столько, что бы выиграть у ВВП, скорее другие варианты Зю и ВВП...
Это еще что, Кудрин тоже в политику подался, партию будет сколачивать, предлагали Правое дело возглавить....