таки г-н Прохоров пойдёт в президенты ?
192525
834
Градус
Стаж в КПСС у него был с 1985 до 1991. Во времена Горбачева многие вступали в партию, надеясь на перемены. И ушли многие в 1991 году, еще до ГКЧП. Вот только что вы пытались доказать своим постом? Что в Кремле есть силы играющие на дестабилизацию?
Ech_Aleks
Вот только что вы пытались доказать своим постом?
Только то, что Гриша врун и вертихвост. Сейчас почуял, что готовят дестабилизец и тут же сыграл в "обиженного героя". Впрочем не впервой. Даже в Вики попали его забавные врУшки, как его преследовали при комми в 80-тых годах, за таинственные манускрипты по "либерализации". Преследовали его "проклятые коммуняки" безжалостно. а потом взяли и приняли в партию в 1985 г. Это когда ещё никаких послаблений не было.
Что в Кремле есть силы играющие на дестабилизацию?
А я про Кремль, что-то постил? Сами придумали, сами и отвечайте.
Градус
Так кто сейчас "раскачивает лодку" не регистрирую партии, не допуская их к выборам, запрещая проведение митингов и шествий, не замечает нарушений на выборах ? Неужели все это делает Явлинский, Немцов и Лимонов?
Ech_Aleks
Стаж в КПСС у него был с 1985 до 1991. Во времена Горбачева многие вступали в партию, надеясь на перемены. И ушли многие в 1991 году, еще до ГКЧП.
Членом КПСС Григорий Явлинский был с 1985 года и вышел в дни ГКЧП 20 августа 1991 г.

http://www.yabloko.ru/Persons/YAVL/yavl-biog.html

а 20-го днём по центральному телевидению уже свободно говорили, что Б.Н.Ельцин объявил гкчп вне закона, что возбуждено угодовное дело ...
так что не столько "вышел", сколько "сбежал" :улыб:
Ech_Aleks
Конечно, Явлинский. Ему один чёрт ничего не светило. Поэтому и подсунули заведомо бракованные подписи, чтобы опять, отойдя в сторонку, кричать - "все п***сы, один я д'Артаньян!".
Ech_Aleks
Так кто сейчас "раскачивает лодку" не регистрирую партии, не допуская их к выборам, запрещая проведение митингов и шествий, не замечает нарушений на выборах ? Неужели все это делает Явлинский, Немцов и Лимонов?
весь мой опыт говорит, что власть очччень редко идёт на "беспредел" ...
как правило, власть поступает достаточно просто - нанимает грамотных юристов, которые находят недостатки в представленных документах ... и тут уже нужно не винить власть, а разбираться с персоналом, который плохо подготовил документы :улыб:
Ech_Aleks
не регистрирую партии, не допуская их к выборам
Я вроде ясно постил, что Гриша и не хотел избираться, иначе ничем не объяснить те нарушения, которые его, весьма опытная в избирательном деле, партия сделала. Скорее всего, он намеренно пошел на нарушения, чтобы инициировать скандал. Т.е. он забросил свои "пять копеек" в копилку под названием "нечестные президентские выборы" в РФ.
appraiser
Вы сказки не рассказывайте о том, что все делается по закону:улыб:Уже я постил решение суда где говорилось что "вывод члена территориальной комиссии с участка силой не препятстовало ему осуществление его прав как члена участковой избирательной комиссии" Хоть как готовь документы и хоть каких привлекай юристов, но если судья настроен на то чтобы оправдать действия власти, то ничего не поможет.
Градус
Власть, если она умная, не должна поддаваться на провокации и стараться находить компромисс. Введение требования сбора 2 млн подписей уже само собой жестко ограничение возможностей выдвижения неугодных кандидатов.
Ech_Aleks
А как про Ваши слова, что Гриша вышел из КПСС до ГКЧП? Я постил, что он "выпрыгнул", когда выяснилось, что ГКЧП проиграло, да и апрайзер привел данные, подтверждающие это. Причем тут "вывод члена", если предполагается. что партейцы намеренно испортили подписные листы с очевидной целью? Если бы в ЦИК приняли бы такое фуфло, то себя бы не уважали.
Ech_Aleks
Введение требования сбора 2 млн подписей уже само собой жестко ограничение возможностей выдвижения неугодных кандидатов.
Да - жесткое, не спорю, но ведь речь-то не о том шла, не так ли? Ваши "прыжки и петляния" вряд ли кого запутают.
Градус
ЦИК уже такое фуфло на принимал, что не знаю как уважающие себя люди там работают. Хотя они выполняет задание, когда надо (Богданов на прошлые выборы) пропускают все. Когда же дана другая команда, то, как выше уже приведена ссылка (не мною) отмечают, что сами бланки, на которых собирали подписи не типографские, а распечатаны на принтере и потом ксерокопированы. Если учесть, что окончательная форма бланков сбора подписей была утверждена ЦИК буквально перед Новым годом, а потом последовали праздники, когда практически все типографии отдыхали - ждать отпечатанные типографским способом бланки, означало начать сбор подписей только 12 января, а 18 уже их нужно было сдать.
Градус
" как про Ваши слова, что Гриша вышел из КПСС до ГКЧП? " - а где вы такое увидели у меня?
Ech_Aleks
Вы сказки не рассказывайте о том, что все делается по закону:улыб:
если до Вас не доходят тексты, то попробуйте их перечитывать (С, почти)
где я написал "что все делается по закону" ?
если судья настроен на то чтобы оправдать действия власти, то ничего не поможет.
судья настроен/не настроен - это важно в том случае, когда представитель не может внятно и доходчиво обосновать свою позицию и суду приходится разбираться в материалах дела ...
а судьи этого на дух не переносят :улыб:
appraiser
Великолепно, это не судебная власть у нас прогнила, а представители, среди которых много уважаемых и знающих юристов не умеют внятно донести до судью свои требования. Вам не смешно?
Ech_Aleks
требования сбора 2 млн подписей уже само собой жестко ограничение возможностей выдвижения неугодных кандидатов.
требование 2 млн. подписей, требования к проценту "брака" и т.д. отсекают недееспособных ...
куда уж страной руководить, если элементарную задачу решить не можешь:улыб:
appraiser
Соберите сейчас 100 подписей за Путина например за день, а потом говорите элементарная это задача или нет. Этим способом отсекают неугодных.
Ech_Aleks
Власть, если она умная, не должна поддаваться на провокации и стараться находить компромисс.
это как ?
допустить к избранеию лиц, не сумевших исплнить трпебования, установленные законом ?
это Вы, уважаемый, загнули - на такое власть может пойти только ради себя, любимой :улыб:
Ech_Aleks
>>>отмечают, что сами бланки, на которых собирали подписи не типографские, а распечатаны на принтере и потом ксерокопированы.

Дословно из протокола ЦИК (выделение мое): Иные нарушения порядка оформления подписных листов, в том числе подписи избирателей, сведения о которых внесены в подписной лист нерукописным способом (электрофотографии подписных листов, заверенные уполномоченными представителями).
Т.е. не бланки печатали и ксерокопировали, а уже заполненные бланки, где оставалось только поставить подпись?

Собственно Явлинского зарезали еще в декабре. С поправками на счет по Москве и Питеру, Яблоко могло получить свои 5 %. Я тогда Интеджеру писал, что Яблоко зарезали именно по той причине, что кандидат в президенты очень неудобный. Он легко мог собрать всю протестную выборку, в отличие от Прохорова. Ну а сейчас понятно. В жестких рамках сбора подписей Явлинский с задачей не справился.
Градус
А как про Ваши слова, что Гриша вышел из КПСС до ГКЧП?
а Ech_Aleks такое писал ?
в посте от 24.01.12 он писал "И ушли многие в 1991 году, еще до ГКЧП. " - а это немного другое :улыб:
Ech_Aleks
И ушли многие в 1991 году, еще до ГКЧП.
Если Гриша к многим не относится и хранил верность КПСС до последнего дня ГКЧП, то приношу извинения, не понял Вашу связку - сначала про Гришу, а потом в доказательство приводятся какие-то "многие", к которым Гриша, как осказалось, не имеет отношения.
Ech_Aleks
Вам не смешно?
Любезный, а вам самому не смешно приводить такие детские откоряки типа "или никому не нарушать, или всем нарушать"?
Попробуйте, зарежьте кого-нибудь, а потом на суде пролопочите в свою защиту, что "кто-то кое-где у нас порой", вы, мол, или всех судите, или меня отпустите. :ухмылка:
Градус
Гриша у нас не "многие". Он такой один. Не трожьте его за белый костюмчик своими грязными лапами. :biggrin:
mr. Hide
Да дело не в Григории,а в наблюдателях от Яблока,которых теперь не будет. Проще будет выборы проводить.
Dr.Loh
>>>а в наблюдателях от Яблока,которых теперь не будет

Кстати да - и это тоже.