таки г-н Прохоров пойдёт в президенты ?
192561
834
appraiser
Вы называете "Прошкой" из зависти к его успехам ?
У Вас одна и та же "песня", что не скажешь, так всё из зависти. Либо у Вас аргументы иссякли, либо только один знаете, да слова коверкаете. Я никогда гне гонялся за большИми деньгами. Не обязательно, чтобы денег было очень много. Главное, чтобы их ХВАТАЛО на то, что хочешь. А потребности у меня обыкновенные. Так что мимо Вы как всегда впрочем.
лёд-9
процитировав викиликс, которая, в свою очередь, сообщает "шокирующую" информацию о компании Gunvor, качающей процентов 30 российской нефти, и по чудесному совпадению имеющую хозяином путинского другана. для запада это шок, но нас такими "утечками" не проймёшь. просто совпадение. причём тут путин. кристальной чистоты человек.
То есть для вас является открытием, что практически все высшее руководство США является либо напрямую, либо косвенно связано с такими корпорациями, как Lockheed Martin, Boeing, General Dynamics и Nortrop Grumman? Что супербанк среди банков J.P. Morgan Chase (активы превышают 2 ТРИЛЛИОНА долларов) является карманным банком верхушки США? А про Halliburton вы тоже ничего не слышали? Я вас уверяю, что Путин с Ганвором - это просто младенец по сравнению с вышеозначенной компанией....
лёд-9
а сначала писали "качающая" это меняет отношение к вам, как к собеседнику. если человек не задумываясь несёт околесицу, а потом ее же опровергает.

Да и потом я перепутал не страны, а газеты что в отличие о качающая не качающая, сути не меняет.
да, для меня будет открытием, если вы сейчас приведёте тут _прямые_ связи между "практически всем высшим руководством сша" и компаниями бинг, локхид мартин и джипиморган.
прагматик
Да и потом я перепутал не страны, а газеты
да ладно, не оправдывайтесь. в моих глазах ваша репутация и так хуже некуда. после того как вы бездумно в исступлении крыли всех подряд хомяками и бандерлогами между 4.12 и 4.03, жалко подражая вождю.

в отличие о качающая не качающая
я-то ничего не путал, просто имел в виду "перекачку" - перепродажу. думая, что все в курсе что такое гунвор. шуму было достаточно пару лет назад.
лёд-9
да, для меня будет открытием, если вы сейчас приведёте тут _прямые_ связи между "практически всем высшим руководством сша" и компаниями бинг, локхид мартин и джипиморган.

Хорошо, просвещайтесь.
Есть такая организация в США - АНБ, Агентство Национальной Безопасности. Эторазведывательная организация Соединённых Штатов. Официально создана 4 ноября 1952 года, считается крупнейшим государственным агентством по сбору разведывательной информации. Так вот, государственная разведывательная служба ведет работу в интересах как раз упоминаемой мной Lockheed Martin.
Вот лишь некоторые факты "работы":

Агентство национальной безопасности (АНБ) перехватывало сообщения, касавшиеся предстоящей сделки в 200 млн. долл. между правительством Индонезии и японской корпорацией, производившей спутниковое оборудование (NECCorp.). Президент Джордж Буш-ст. вмешался в переговоры, и в результате контракт был получен американской компанией AT&T (DerSchpiegel, 1990)[26].

В 1992–1993 гг. с помощью АНБ была сорвана попытка одного из топ-менеджеров "Дженерал моторс" передать немецкому концерну "Фольксваген" производственные секреты корпорации[27].

По указанию президента Клинтона в 1993 г. АНБ и ФБР осуществляли прослушивание отеля в Сиэтле, где проходила конференция АТЭС, чтобы получить информацию по будущим контрактам на строительство ТЭС и ГЭС во Вьетнаме. Как выяснилось, эта информация поступала напрямую к высшему руководству компаний, принимавших участие в тендерном отборе и одновременно являвшихся спонсорами Демократической партии США (The InsightMagazine, 1997)[28].

С целью предотвратить повторение истории 1970-х гг., когда японские малолитражки наводнили американский автомобильный рынок и подорвали американскую автомобильную промышленность, президент Клинтон в сентябре 1993 г. поручил ЦРУ следить за передовыми разработками японских автомобильных концернов. Информацию полагалось передать большой тройке американского автопрома: корпорациям "Форд", "Дженерал моторс" и "Крайслер"[29].

В 1994 г., чтобы получить контракт на 6 млрд. долл. с национальной авиакомпанией Саудовской Аравии, было задействовано АНБ. Посредством телекоммуникационных спутников осуществлялись перехват факсов и прослушивание телефонных звонков, были выявлены случаи взяток, полученных от европейского консорциума "Эйрбас" правительством Саудовской Аравии. Информация была предоставлена американским корпорациям "Боинг" и "Макдоннелл-Дуглас". Деятельность АНБ помогла последней получить этот контракт[30].

В том же 1994 г. шла борьба за контракт на 1,4 млрд. долл. под проект по мониторингу тропических лесов в районе бассейна Амазонки в Бразилии. Были подключены силы ЦРУ, АНБ и министерства торговли. Слежка за переговорами между компанией "Томсон-Алкатель" (Франция) и бразильской стороной установила факт получения взятки бразильской отборочной комиссией. Эти данные были переданы корпорации "Рэйтион", что и помогло ей выиграть тендер[31].

Если посмотреть глубже - можно увидеть, что такие люди, как Кондолиза Райс, Дик Чейни, и даже сам Джордж Буш (даже так - оба, и старший и младший) в прошлом занимали ведущие посты в нефтяных компаниях.
Вам достаточно связей?

Вот еще немного:

Список высокопоставленных лиц, которые работали или инвестировали в «Карлайл»

Джеймс Бейкер III, госсекретарь США при Дж. Буше-ст., член администрации Р. Рейгана и Дж Буша-мл., старший советник «Карлайл» с 1993 по 2005 г.

Джордж Буш-старший, бывший президент США, старший консультант азиатского консультативного совета «Карлайл» с апреля 1998 по октябрь 2003 г.

Джордж Уокер Буш-младший, бывший президент США. С 1990 г. – член совета директоров в «Катерэйр», который он сменил в 1992 г. на пост губернатора штата Техас.

Фрэнк Карлуччи, министр обороны США с 1987 по 1989 г. Председатель «Карлайл» с 1989 по 2005 г., ныне почетный председатель

Ричард Дарман, глава Административно-бюджетного управления Белого дома при Дж. Буше-ст., старший консультант и управляющий «Карлайл груп» с 1993 г. по настоящее время

Алан Готлиб, бывший посол Канады в США, член консультативного совета «Карлайл»

Артур Левит, председатель комиссии по ценным бумагам и биржам при Клинтоне, старший консультант «Карлайл» с 2001 г. по настоящее время

Мак Макларти, старший консультант «Карлайл» (с 2003 г.), глава аппарата сотрудников Белого дома с 1993 по 1994 г.

Рэндел Кварлс, заместитель министра финансов США при президенте Дж. Буше-ст., ныне один из управляющих «Карлайл»

Колин Пауэлл, госсекретарь в первой администрация Дж. Буша-мл.

Каспар Вейнбергер, бывший министр обороны

Джордж Сорос, финансовый спекулянт, миллиардер

Элис Олбрайт, дочь бывшего госсекретаря Мадлен Олбрайт

Уильям Кеннард, бывший глава Федеральной комиссии связи

Норманн Пилстин, главный редактор журнала «Тайм» с 1995 по 2005 г.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Про Карлайл -10] Briody D. The Iron Triangle. Inside the Secret World of the Carlyle Group. New Jersey, Wiley, 2003, 210 p.
лёд-9
"Бинг" - поисковик майкрософта? Или засекреченный "Боинг"?
Градус
У Вас одна и та же "песня", что не скажешь, так всё из зависти. Либо у Вас аргументы иссякли, либо только один знаете, да слова коверкаете.
таки было высказано 2 (Два) предположения ...
судя по негодованию, с которым Вы отвергли первое, было верно именно второе предположение - пытаетесь таким образом самоутвердиться (исходя из строк классика "знать она сильна, коль лает на слона"...)
ok!
ответ принят :улыб:
Отец Михаил
... Президент Джордж Буш-ст. вмешался в переговоры, и в результате контракт был получен американской компанией AT&T (DerSchpiegel, 1990)[26].

...сорвана попытка одного из топ-менеджеров "Дженерал моторс" передать немецкому концерну "Фольксваген" производственные секреты корпорации[27].

... осуществляли прослушивание отеля в Сиэтле, где проходила конференция АТЭС, чтобы получить информацию по будущим контрактам на строительство ТЭС и ГЭС во Вьетнаме.

... Информацию полагалось передать большой тройке американского автопрома: корпорациям "Форд", "Дженерал моторс" и "Крайслер"[29].
и ЧТО ?
я во всём этом вижу исполнение одной из важнейших задач руводителя страны - отстаивать национальные (в т.ч. экономические !!! ) интересы ...
лёд-9
просто имел в виду "перекачку"
да ладно, не оправдывайтесь. в моих глазах ваша репутация и так хуже некуда. после того как вы бездумно в исступлении пишите вранье.
bollid
Не было там ни капитализма, ни коммунизма, ни социализма. Тамбыла мобилизационная экономика в условиях ограниченности ресурсов. Учите матчасть прежде.
appraiser
Откуда такая ненависть к коммунистам? Чем подкреплена? Какими фактами? Кубинцы вроде как довольны своим коммунистом. А в нашей городской верхушке, кто не из них?
mr. Hide
Думая, что пойдет. Если не разочаруется в политике.
Отец Михаил
Блин, да что тут говорить? Личные связи были, есть и будут. В любой стране, при любом политическом строе. Кто из нас не поможет другу, однокласснику и т.д.?
asdzxc11
Откуда такая ненависть к коммунистам? Чем подкреплена? Какими фактами?
ИСТОРИЕЙ СЕМЬИ И ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ ЖИЗНИ ПРИ НЕНАВИСТНОМ РЕЖИМЕ.
appraiser
Я же про жизнь своей семьи, и личный опыт жизни при коммунистах, не могу такого сказать.Папа говорит, что при Сталине каждый квартал ждали снижения цен и повышения зп. Я не против современного политического строя, я против огульного охаивания прошлого.
asdzxc11
Папа говорит, что дожидались всегда. Предвосхищая вопросы - папа служил в авиации
asdzxc11
т.е. каждый квартал снижали цену и повышали зп?
от своего дедушки(берлин брал, полковник) я такого не слышал, поэтому верится с трудом.
asdzxc11
при Сталине каждый квартал ждали снижения цен
Гм, даже на сайте "Великий Сталин" говорится: "После Великой Отечественной войны снижения цен на товары народного потребления производились ежегодно в марте-апреле, до смерти И. В. Сталина…"Источник

Так что насчет "ежеквартального" - явное преувеличение.
Docent
Возможно, привожу папины слова, так, как он мне говорил. Даже если каждый год - это плохо? Сейчас тоже так.
прагматик
У меня папа тоже участник ВОВ, вот что он мне рассказывал, то и попытался донести. А то, что у того строя, (я про коммунистов), были свои преимущества пред сегодняшним, думаю глупо отрицать. Как , впрочем и то, что у сегодняшнего перед тем также есть свои. А недостатков хватало и тогда, и сейчас.
asdzxc11
А то, что у того строя, (я про коммунистов), были свои преимущества пред сегодняшним, думаю глупо отрицать. Как , впрочем и то, что у сегодняшнего перед тем также есть свои. А недостатков хватало и тогда, и сейчас.
почему-то среди тех, кто хорошо жил при том (еще) режиме, мне встречались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО торгаши и парт-комс-номенклатура ...

забавно, но многие из тех, кому ТОТ строй не нравился, при нОнешнем чувствуют себя гораздо лучше, чем при том (еще) режиме ...

и наЕборот:улыб:
appraiser
и ЧТО ? я во всём этом вижу исполнение одной из важнейших задач руводителя страны - отстаивать национальные (в т.ч. экономические !!! ) интересы ...

Это палка о двух концах. Отстаивание интересов в пользу корпораций на уровне внешней политики приводит к тому, что во имя частных интересов развязываются войны:улыб: