Неверятные рекорды властипутина!
220252
799
Аромалюкс
Я акционер этого банка. И потерял свои кровные. От этого моя жизнь (и моей семьи) стала хуже. Куда уж конкретней.
Vinni2
Только не надо нам рассказывать, что Вы приобрели акции ВТБ под влиянием путинской агитации.

Ваше отношение к ВВП нам прекрасно известно: именно в 2007 году (когда начали торговать акциям ВТБ) Вы сравнили ВВП с Леней Голубковым (символом МММ). Так что никаких иллюзий относительно ВВП Вы не питали уже тогда.
Docent
Почему не надо?
Если президент страны с экрана государственного телеканала говорит о том, что по его мнению участие в народной приватизации это выгодное вложение средств, не слушать? Воспринимать это как пи&$@шь и провокацию? Ну тогда надо подобным образом относиться ко всем его словам. Но, с другой стороны, человеку, который не отвечает за свои слова, не место на государственной службе.
Vinni2
..тогда надо подобным образом относиться ко всем его словам. Но, с другой стороны, человеку, который не отвечает за свои слова, не место на государственной службе.
Но ведь к 2007 В.В.П уже семь лет был у власти.. Надобно было "рассмотреть".
ИМХО,не лучшая претензия к В.В,П.
А чё он,как глава государства должен был обещать ? Падение акций в разы ?
Vinni2
Ну, не повезло Вам с ВТБ.

А те, кто вложился в "Роснефть" и сбросил акции на пике, летом 2008 года, могли навариться весьма неплохо.
Аромалюкс
А наглядно. Антипутинцы - что конкретно Вам плохого сделал Путин? Насколько Вы лично стали хуже жить при Путине?
И еще маленько...
Понимаешь... есть такая штука... называется "ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ".
Хочешь верь, хочешь не верь.

Действительно, лично мне, пупкин "морду не бил".
Но когда я вижу, что при нем творится у нас в стране...
Аромалюкс
>>>Точно также считают Чирикова, Немцов Навальный.

И что? Немцову фамилия не позволяет считать правильно? Я Вам напомню, что немцовский доклад "Лужков. Итоги" обсирали все кому не лень. А как Лужка сняли - так потихоньку стало выяснятся, что Немцов то был очень близок к истине. Еще раз повторяю - какая в ж**у разница в цветах.

>>>А все официальные политологи и экономисты считают, что произошло много хорошего благодаря политике Путина.
Я уже приводил тут циферки о доле экспорта нефти, газа и нефтепродуктов в общем ВВП. За 12 лет с 2000 года эта доля практически не изменилась и составляет около 18 % общего ВВП или около 60 % промышленного ВВП. Еще две картинки я Вам приложу для наглядности.
Изменение номинальной цены на нефть и изменение номинального ВВП РОссии с 2000 по 2010 - одна картинка. Вторая - рост ВВП России с изменением цены на нефть. Данные по ВВП - росстат. Данные по цене нефти Яндекс-график. В качестве средней я брал полусумму годовых максимума и минимума. Подчеркиваю - это опять же оценки. Хотите оспаривать - давайте свои оценки.
С учетом доли экспорта в ВВП - картинки не самые радующие. Вот в чем заковыка, ВВП России следует за ценой на нефть. Путин сам, кстати это признает, только почему-то не относит на свой счет.
Летний
А при других думаете лучше житься будет, мне кажется вряд ли....
Docent
Только не надо нам рассказывать, что Вы приобрели акции ВТБ под влиянием путинской агитации.
НУ а теперь-то вообче все в шоколаде! Не правда ли?
И как долго и успешно, по Вашему, путин сможет "вручную" руководить отечественной экономикой?
Вот тут одна "умничка" жаловалась на то, что ей не выплачивают зарплату, а одна свинья над ней насмехалась, мол: может путин должен был лично поучаствовать в Вашей проблеме?
Ну вот Владимир Владимирович уже "лично участвует" в проблемах акционеров ВТБ, наверно в таком случае просто ОБЯЗАН лично помочь человеку выбить зарплату, или ВЫ так не считаете?
elephant
А потом поможет бабушке через дорогу перейти, ребенка в детсад устроить и т.д. Может ему лучше страной руководить?
costo
Может ему лучше страной руководить?
Как может руководить страной человек,которого обучали разрушать,стучать,вербовать и т.п. сначала в своем КГБ,затем Собчаки-разрушители всякие.
Кувалда К
Он-то как раз и может руководить, кого попало в спецслужбы как известно не берут!
asaaa
Да какие уж тут претензии...
Если ты политик, отец народов практически, нехрен лавки гуталиновые рекламировать.
Ну уж если вякнул чего, будь добр обеспечить. Ибо не по пацански это. Тем более, если имидж правильного пацана несёшь в народ. А то, блин, устроились промоутерами: ВТБ, автоваз, бадмингтон...
Есть вещи о которых власть имущие не имеют права рта открывать.
Вот выйдет завтра Путен и скажет, какой мол замечательный кофий подают в кофейне на углу. Или наоборот, кофе мол скверный, а не послать-ли дохтуров к ресторатору...
Нельзя им этого.
costo
Правительство готовит новый налоговый манёвр
Правительство предложило новую схему увеличения налогов. По данным деловых изданий, речь идет об увеличении НДС на два процента — до 20% и о введении 4 %-ного сбора с зарплат работников.
...введение этого сбора не очень стыкуется с «налоговым манёвром», о котором недавно говорил премьер — считает директор департамента стратегического анализа консалтинговой компании ФБК Игорь Николаев:
«Это вообще не очень соответствует тому представлению о налоговом маневре, что нам объявлялось ранее. Это будет серьезное увеличение налоговой нагрузки, и Минфин уже сделал свою оценку, это не решает проблему — дефицитность Пенсионного Фонда сохранится».
:biggrin:
Docent
Что значит, не повезло. Не об этом ведь речь.
Речь о том, какое Путин имеет право распоряжаться деньгами акционерного, тем не менее, банка? Он не член правления, нет его в наблюдательном совете. Или что, это его личный кошелёк? Тогда чем он отличается от Мавроди.
Да и не в ВТБ дело. У меня тут сильно просили привести пример, я взял последний.
Из раннего: На совещании в Хакассии Путин журил олигархов, что те нихрена не делают на предприятиях энергетики. Не дословно, но говорил он, мол ты же получил предприятие бесплатно, заплатил за него 80 миллионов, тут же провёл IPO, и вернул эти деньги. Так ты мол делай там хоть что-то.
А вы, Ельцин, Чубайс, залоговые аукционы.
Этот герой раздаёт государственную собственность направо и налево. Потому и держится за власть.
От того, что государственная собственность даром раздаётся друганам Путина мне и моей семье стало хуже.

Да, акциями Роснефти я торговал. С небольшой прибылью.
Vinni2
Во-первых ,не накаркай :зло: :зло: Про кофий..
Во-ВТОРЫХ,есть новость ,тебе полезная,вроде как ВТБ будет выкупать акции у населения,причём по подсказке Путина.

А насчёт отвечать за обещания, я то двумя ногами за:улыб:Иначе вот так получается.И смех и грех...

2001 Путин: Мы должны выходить на реальные цены на бензин.

Примерно то же самое в Штатах. Стоимость бензина в три раза дороже, чем у нас… Повторяю, это счастье наше, что мы это имеем, но мы постепенно должны понимать, что мы должны выходить на реальные цены и в этом секторе, сопоставляя это, конечно, с реальными доходами населения и с конкурентоспособностью нашей экономики. Но перспектива для всех должна быть обозначена. Все должны понимать, что это когда-то должно закончиться. Если мы сегодня не будем об этом говорить, то это и не закончится никогда. Все будут просто потреблять бездумно и без счета. Вот для этого мы сегодня с вами собрались, для того, чтобы обсудить эту тему и выработать ясный график движения в правильном направлении.
2001г. 2001г. 2001г !
Vinni2
Согласен!У Путина есть дела и поважнее, вот ими и надо заниматься!
asaaa
Ааа... Боишься. :улыб:
Вот то-то и оно. Может, горбатился всю жизнь, а дядя Вова чего нибудь ляпнет или подмахнёт не вдаваясь, и фсё...
Нет, менять, менять, менять.
Ротация-основа основ психического здоровья управленцев всех уровней.
К "Отцам народов" конечно не относится. :улыб:
Vinni2
Не боюся - а "уважаю":смущ:
Факт остаётся фактом. В предвыборной "борьбе" он "аппизицыу" уделывает в одну калитку. :dnknow:
elephant
тебя напрягает что наши самолеты меньше чьих то других???
я смысла в них не вижу вообще,мы очень комфортно летаем и на 204 тушках
Реброва
тебя напрягает что наши самолеты меньше чьих то других???
Меня напрягает, что наших самолетов меньше чем чьих-то других!
elephant
Какими негативными последствиями это проявляется на Вас и окружающих?
systum131
А поживите вот так в постоянном напряге, узнаете. :biggrin:
elephant
плюсы и минусы от этого не меняются