Неверятные рекорды властипутина!
220248
799
costo
Он-то как раз и может руководить, кого попало в спецслужбы как известно не берут!
АБАжаю таких собеседников!!! :agree:
Давай, обсудим твою тезу. Итак, сопутствующие вопросики:
1. Кто берет (назначает) пацанов в спецслужбы, чем руководствуется в подборе (назначении)?
2. С какой целью берет?
Летний


Лично мне не нравится : то что я не знаю что будет завтра. У нас может бензин стоить 25 руб а завтра 28 при этом фас ничего не находит. Принцип кручу мучу [п.5] хочу то есть с тем же техосмотром что то вроде произошло только стало дороже, и как раньше есть возможность купить талон . С милицией и полицией там вообще ,возня ради возни . Сеичас выходят статьи ВВП написано разумно ,значит знал что нужно делать так почему не делал? Зачем нужно вводить заградительные таможенные пошлины на иномарки? Была бы у меня возможность купить новую я бы ее купил(не ваз)а так вынужден покупать бу еше и нашу. Ну и повышение пенсии: о-да компенсация в 7% это манна небесная при том что после выборов Ценники вырастут значительно больше.
алекс154
Лично мне не нравится : то что я не знаю что будет завтра...
Алекс, Вы меня извините (и не только Вы)...
Я сочувствую Вам и прочим в их мелких житейских неурядицах... но согласиться с Вами не могу. И вот почему:
Вы и прочие жалуетесь на:
-"техосмотр дороже стал";
-"хочу иномарку новую, а могу только ВАЗ подержанный"
-...
И у многих других недовольство такого же уровня...
Это все СУЩИЕ ПУСТЯКИ.
Не обижайтесь.

Я же пытаюсь объяснить, что путин ТРА*НУЛ всю страну:
- с ЕГЭ;
- с раздачей земель и шельфов;
- с разбазариванием нефти, которая, на самом деле не БОГАТЫМ СВОЛОЧАМ должна принадлежать, а всему народу;
- с развалом авиапрома (и не только его);
- и еще много-много чего, что бъет по всем сразу, а не только по Вам лично...
Рассматривая в целом можно сказать не стесняясь: путин уничтожает нашу страну, нашу с Вами РОДИНУ..

А Вы про техосмотр...
алекс154
Зачем нужно вводить заградительные таможенные пошлины на иномарки? Была бы у меня возможность купить новую я бы ее купил(не ваз)а так вынужден покупать бу еше и нашу.
Попутно замечу: став обладателем новой иномарки Вы не станете счастливей...
И не должны Вы считать хорошим только того правителя, при котором у Вас появится возможность "купить новую иномарку"... Меряя качество жизни через призму барахла Вы просто станете вторым чубайсом или типа того... Оно вам надо? Нам (остальным гражданам) - точно не надо. Мы и с первым не знаем как разобраться...

Это не выяснение отношений.
Просто у каждого пользователя, и у Алекса154, должно быть правильное понимание: что хорошо, что плохо, а что ОЧЕНЬ плохо.
Летний



вопрос обстоял так: Антипутинцы - что конкретно Вам плохого сделал Путин? я это понял что речь шла именно обо мне. Если мыслить глобально то я с вами согласен.
Летний



А вы в чем предлагаете мерить если не в личном благополучии ,знакомых близких,родных и соседей. В количестве золота в партии или насколько часто летают космические корабли.
алекс154
А вы в чем предлагаете мерить если не в личном благополучии ,знакомых близких,родных и соседей. В количестве золота в партии или насколько часто летают космические корабли.
Извините Алекс, вы писали именно о личном, потому я и осмелился поправить. Если обидел - извиняюсь.

И про космические корабли...
Вот летом 2011 купил авто. Купил новое, отечественное, дорогое - покупку иномарки не рассматирвал в принципе. Машиной доволен. Счастлив ли я? Для меня главное не это.
Можете не верить, но... если бы ФОБОС-ГРУНТ слетал бы штатно и вернулся бы с образцами - вот тогда я и был бы СЧАСТЛИВ. Не только как значимому событию, а с выводами.
Выводами для всего понимающего человечества: Вот они - нищая россияния СМОГЛИ, а пиндосы, ограбившие всю планету - НЕ МОГУТ...
Летний
В своей предвыборной программе ВВП все же говорит о реформировании ЕГЭ, тож понимает , что не все гладко.
galinka44
В своей предвыборной программе ВВП все же говорит о реформировании ЕГЭ, тож понимает , что не все гладко.
Он много и попусту говорит и ничего не делает.
Болтун и трепач.
Летний
путин уничтожает нашу страну, нашу с Вами РОДИНУ..
ну что жеш так прямош - уничтожает? есть проблемы конечно, но есть и материнский капитал, программы по получению жилья молодым семьям, стабильное пенсионное обеспечение, льготы многодетным, приемным семьям, землю может получить бесплатно у нас инвалид или многодетная семья, например
Летний


О чем вы какие обиды ? В ходе нашей беседы сложилось мнение что мы пытаемся понять принцип счастья человека, на одном конкретном случае. Если каждый россиянин будет видеть вокруг себя счастливых ,сытых ,одетых ,образованных людей. И цель которых будет не узнать как тебя обманут в банке или магазине или какой новый налог ввело государство. А цель будет съездить в другие страны или повидать что то новое. не это ли счастье ? Я рад за вас! что вы купили авто.удачи на дорогах.
galinka44


где вы покупали розовые очки? Брат уже два года пытается получить деньги- по программе молодая семья.Конца пока не видно
алекс154
Ну там во-первых не деньги, там соцвыплата называется. и там еще разобраться надо, откуда она - из муниципалитета, области или федерального бюджета...
galinka44
самый большой минус в егэ, на мой взгляд, это морально психологический прессинг со стороны преподавательского состава школы. со мной делился как то наблюдениями племянник: было как в первую мировую. построили в 2 ширенги, провели перекличку, пригрозили что любая попытка списывания наказуема и повели. с такими эмоциями рассказывал, чувство было, что повели на эшафот
elephant
Вот, прямо зачитываюсь: "Предлагаю выделить коррупционно опасные должности - как в аппарате исполнительной власти, так и в менеджменте госкорпораций, занимающий их чиновник должен получать высокую зарплату..." :ха-ха!:
galinka44
ну что жеш так прямош - уничтожает? есть проблемы конечно,
Зафлудили топик настолько, что вы не читали, написанное выше...
но есть и материнский капитал,
это заслуга пупкина или его издевка?
Считаю по своей семье:
-в 2009 родился второй ребенок. Капитал составил 311 тыс руб.
-в то время наша молодая семья должна была за ипотеку 2400 тыс. руб.
А как у Вас?
Вы, хотя бы знаете на что этот капитал можно потратить?
И что тогда от него толку?
программы по получению жилья молодым семьям
Две цифры для иллюстрации:
1. "Объемы жилья, введенного в России в январе-августе 2011 года составили 28,3 млн кв. метров, что на 0,2% ниже аналогичного показателя 2010 года..." Т.е. за 2011 год - не более 35 млн. кв. метров
Источник: http://www.bpn.ru/publications/62659/
2. "В 1956—1965 годы в СССР было построено больше 13 тысяч жилых домов, и почти все — пятиэтажки. Это позволило ежегодно вводить 110 млн квадратных метров жилья."
Источник: http://www.spbremont1.com/publ/interesnye_stati/sssr_stroitelstvo_zhilishhnoe_stroitelstvo_v_sssr/8-1-0-85
Ну, и в какой стране была реальная программа "жилья молодым"?
, стабильное пенсионное обеспечение,
старики-то незнают...

И т.п.

Оглянитесь вокруг...
"Узнайте хоть что-нибудь о стране, в которой живете..."
Летний
-в 2009 родился второй ребенок. Капитал составил 311 тыс руб.
-в то время наша молодая семья должна была за ипотеку 2400 тыс. руб.
забавно, до "пукина" почти не было ипотеки и совсем не было материнского капитала, как наличие при нем и того и другого можно считать издевкой-для меня загадка, ЗАЖРАЛИСЬ. Вас в ипотеку гнали? Я еще раз пишу у меня сотрудница еще 300 т получила как молодая семья, тоже до "пукина" не было. Про стариков и ввод жилья вообще молчу, уже сто раз обсосано, но вы стабильно лживо играете цифрами.
прагматик
забавно, до "пукина" почти не было ипотеки и совсем не было материнского капитала, как наличие при нем и того и другого можно считать издевкой-для меня загадка,
Не-е-е-е-е, земеля. Так передергивать - не годится. Я ведь Галинке44 отвечал, что по строительству жилья пупкин не выдерживает сравнения ни с хрущем ни с брежневым. И хруща и брежнева я оцениваю однозначно отрицательно... При том, что строили они для народа в разы больше пупкина, и не было многолетной кабалы в виде ипотеки, и не было кидалова с куплей-продажи квартир и пр... - я их все равно не уважаю (но за другое).
Но даже по сравнению с этими "отрицательными" пупкин смотрится уж совсем тухло.
А вот вы что имеете в виду "до пупкина"? На ельцине мировая история по вашему только началась? Насмешили...
ЗАЖРАЛИСЬ.
А вот это не смешно... Хотя, что от вас ждать?
Из всех счастливцев-ипотечников, с которыми общаюсь, нет ни одного, кто бы радовался. Не знаете, наверно, что в нероде ипотеку называют несколько иначе - " [п.5] ".
Кста, а с какого из языков термин "ипотека" переводится как "медленная смерть" или "медленное удушение", не подскажете?
Вас в ипотеку гнали?
Ну вы и вправду... шутник. :death:
Никто не загонял... кроме пупкинской жилищной политики.
А куды было деваться?
Мы с женой семью удвоили в 2005-2009 годах. Моей однешки стало маловато, получить квартиру от пупкина - ну это только у "прагматиков форума НГС" на словах... Осталась ипотека...
Я еще раз пишу у меня сотрудница еще 300 т получила как молодая семья,
Это было в 2008-2009 в кризис. Тогда, чтобы поддержать на плаву лояльных застройщиков, губер толоконский из бюджета, т.е. из кармана КАЖДОГО из нас сделал такую субсидию, но... только ипотечникам и то на всех не хватило.
Справедливо ли оплачивать кризисные издержки строительных компаний за счет тех, кто новую квартиру никогда не получит?
тоже до "пукина" не было.
Так до эльцина-пупкина и кризисов не было. Не знали? Или опять соврали?
уже сто раз обсосано, но вы стабильно лживо играете цифрами.
Опять же про ложь...
Это я вас только в этом топике ловил на лжи 3 раза минимум:
-про приезжих в германии;
-про количество детей на семью с целью сохранения населения без убыли и миграции;
-про "завались нефти и газа в РФ", а их, как оказалось и нам уже не хватит, про детей-внуков молчу

Таксебеводила вас поймал на лжи про убыль населения.

Коста вас гонял про "рост благосостояния при путине"
Не многвато-ли для одного топика?

А ведь у нас были еще и другие.
Летний
это было 2 месяца назад, все остальное написаное тоже чушь и вранье.
прагматик
все остальное написаное тоже чушь и вранье.
:agree: Ага. Я вот тоже пытался вникнуть в его "данные". Ничё не понимаю, как этот человек делает свои лихие выводы?

Разберем хотя бы один пассаж из его разноцветного многословного послания. Летний пишет:
"Объемы жилья, введенного в России в январе-августе 2011 года составили 28,3 млн кв. метров,...Т.е. за 2011 год - не более 35 млн. кв. метров".
Ну вот откуда этот "народный обличитель" взял цифру 35 млн?? Тупо посчитал пропорцию? Не, я понимаю, может ему невдомек, что основная масса кв.метров сдается под конец года. Как и всегда было. Допустим, Летний упал с Луны и этого (вдруг) не знает. Но где-то же он узнавал статистику про 1-3 квартал 2011 года. Почему было не поискать статистику за весь 2011 год?

Вот она: В 2011 году в России введено в эксплуатацию 788,2 тыс. квартир общей площадью 62,3 млн. кв. м, - сообщил Росстат.

Я уж молчу о том, что он на голубом глазу сравнивает объемы жилья современной России с объемами жилья всего СССР (а не РСФСР).
inbox
Ага. Я вот тоже пытался вникнуть в его "данные"...
Ну вот откуда этот "народный обличитель" взял цифру 35 млн?? Тупо посчитал пропорцию?...
Ничё не понимаю, как этот человек делает свои лихие выводы?...
Инбокс, вникать нужно не в мои данные, а в данные РОССТАТа. Идем туда так:
1. Ссылка на Росстат: http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/enterprise/building/
2. Среди активных ссылок на этой страничке выбираем: "Строительство жилых домов по субъектам Российской Федерации"
3. Открывается Экселевский файлец: "jil_dom_oper.xls";
4. Читаем цифры в первой строке по Российской Федерации:
- Введено тыс кв м общей площади 62263,9;
- Из общего объема - введено населением, тыс кв м общей площади 26686,2
5. Соображаем, что это значит: "введено населением"?
А это индивидуальные застройщики. Т.е. получил человек землю и сам на ней строит. Строит, что может и хочет. Их 26,686 млн метров - это не заслуга государства или строительной компании - это их личная заслуга. Меня же интересует сколько построено для покупателей - ведь это из этого же фонда выделяется жилье молодым семьям (с этой темы и начинался мой разговор с Галинкой44 - о жилье для молодых. Она-то молчит, поняла, видать сразу)
6. Считаем: 62263,9 - 26686,2 = 35577,7 млн кв м жилья за 2011 год. Вот так я и получил свою ЦИФИРЬ в 35. А не так, как вы мне приписали.

Ну что, Хоспода, полегчало?
Не, я понимаю, может ему невдомек, что основная масса кв.метров сдается под конец года. Как и всегда было. Допустим, Летний упал с Луны и этого (вдруг) не знает.
Вот как раз это-то мне и ВДОМЕК.
Я-то ведь тоже в новостройке квартиру по ипотеке взял.
У нашего дома было так:
- дом сдан в эксплуатацию в декабре 2008 (это записано в документах БТИ);
- на подписание актов приглашали с июня 2009 (второй экземпляр Акта имею на руках);
- ключи получили в августе 2009 (первая квитанция о квартплате - за август).
И это не только у меня (если бы это было у меня одного, вы могли бы сказать - сам на подписание не являлся полгода) - НЕТ, у всех моих соседей так!

Что это, спрашивается, значит?
Для тех, кто не "упал с луны" объясню:
В декабре 2008 наш недостроенный дом примарафетили, косметически покрасили подъезды, разгребли бульдозером строительный мусор во дворах (чтоб кортеж властных лимузинов по зимнику мог заехать) и прочий копеечный камуфляж сделали. Потом пригласили губера толоконского, тот приехал, формально посмотрел на это все и дом ВКЛЮЧИЛИ В СТАТИСТИКУ 2008 года - отчитаться перед центром. А потом его еще долгих 5 месяцев достраивали и нас, дольщиков не пускали.
Вот такая картинка "сдачи домов под конец года".

Это что получается? Если в итоговых 35,5 млн кв м жилья за 2011 год есть дома, сданные по "толоконской" схеме, значит и сейчас жилье, прошедшее, как сданное в эксплуатацию - ЕЩЕ НЕ ДОСТРОЕНО?
Значит РЕАЛЬНО-ТО построили даже меньше высчитанных мной 35 млн.... :шок:

Еще легче, Хоспода? А может, хватит? Черного путина не отмоешь добела...
прагматик
это было 2 месяца назад, все остальное написаное тоже чушь и вранье.
вашу знакомую, я могу и не знать...
Кроме того, МОБЫТЬ и нет никакой такой знакомой...

А вот свою ложь про нефть и количество детей на семью ПРИЗНАЁТЕ?
Летний
А где я лгал? по детям я привел выборку из своих знакомых как и вы из своих, а по нефти в чем ложь?
Кроме того, МОБЫТЬ и нет никакой такой знакомой...
но она есть, пробивная девушка, ей еще н лет назад по едросовской программе дали субсидию на покупку комнаты в новостройке, а ей родители бывшие военные по программе получили двушку и еще что удивительно, дети моих сотрудников все ходят (ходили) в дет сад, причем без взяток.
прагматик
знакомые многочисленные ???))
температура по больнице(с) другая
НПП
кстати, Путин едет в НСК на следующей неделе..:миг:
galinka44
В своей предвыборной программе ВВП все же говорит о реформировании ЕГЭ, тож понимает , что не все гладко.
Он и про ЖКХ говорит. Видать, тож понимает:


А чего так долго? Он тугодум? Зачем мне президент-тугодум? Который за 11 лет ничего не понял?