Неверятные рекорды властипутина!
220125
799
Летний
конечно нельзя сравнивать РФ и СССР. это две большие разницы, но по многим критериям стало лучше - наличие свобод (передвижения, слова, самовыражения, слова и тд), развитие рынка, развитие предпринимательства, уровень жизни стал выше. и сегодня шаг в СССР -это шаг назад.
galinka44
и сегодня шаг в СССР -это шаг назад.
А чего бы вам с Киевской Русью не померить? Тогда у страны был потенциал развития. Сейчас он крайне сомнителен. Прожор сырьевых доходов потенциалом развития назвать нельзя.
Летний
Замечу: текущие стены утеплением на исправить...
Замечу: исправлял. :спок:
Градус


Вы еще сравните с Палеозойской эрой. В те времена тогда вообще огромнейший потенциал был для развития.
mr. Hide
если не отвечает, значит не знает, что ответить или признал вас правыми, поэтому не парьтесь)
а за инфу спасибо)
Opalik
Зудится померятся капитализм vs социализм , топиков на форуме навалом, любой поднимайте , побеседуем. Здесь про другое.
Anton_ru
Зудится померятся капитализм vs социализм
всегда было интересно:
У нас сейчас политика социальная или экономическая, или социально-экономическая...?

Я вот недавно случайно, между работой и отдыхом дома (в 23:ММ) не помню точно во сколько, наткнулся на статью в НГСе про многодетные семьи и пособия.

Мой друг - "запутиновец" - и тот охренел от такой жести. что такое 2500 на ребенка. илди 5000 на ребенка? В месяц!
Сейчас начнут писать о "нерожайте", "радуйтесь этому", "чем не социалка?", и тд....

и что, мы теперь кол-во детей в деньгах мерить будем? :злорадство:

PS
Вопрос не в том что что то делается, а в том что делается какая то х..н..я.....!!!!!
Я все понимаю и всех - есть люди которые говорят, зачем рожать, если не можешь вырастить? - но и они не пониают зачем такие пособия.
Поднимать демографию за счет тех кто думает о деньгах, а не о детях и плодится как может, во благо своего кошелька.
Это чистый геноцид!
Но разве это не лучшый GAME OVER Для нашей - (не побоюсь этого слова) - НАЦИИ?
прагматик
так о том и речь, что летний сравнивая теплое с мягким, делает выводы
да не делает он выводов. Они у него заготовлены заранее в виде постулатов.
Кстати, на мой вопрос этот форумный трепач так и не ответил. Испугался.
Сибирский_Мужик
Прямо ущербным себя почувствовал , оказывается в сарае живу

150 м жилой площади, 2 этажа, отопление газ, холодная вода (горячая аристон), в 3 минутах ходьбы остановка общ. транспорта, дорога асфальт, рядом лес, биатлон, оказывается это свинарник по сравнению с недалеко построенными панельными "скворечники" на МЖК :rofl:
Ну а то! Видите ли, есть на форуме некто Летний, у которого нету дома, зато у него теперь есть квартира в новостройке, отсюда Летний сразу делает вывод, что дом - это сарай, а квартира - самое то. Логично, не правда ли? :biggrin: :biggrin:
Он даже для своего удовольствия произвольно выдрал из тысяч вариантов НГС одну квартиру в, сравнил ее стоимость с одним домом - и на основании этого трудоемкого сравнения опять же сделал вывод. Научный подход, понимашь! :biggrin:

А я вот тоже участок себе купил. Продам 2 квартиры, на эти деньги дом построю, и буду с вами "товарищем по несчастью"! :respect: Принимайте в компанию "владельцев сараев! :agree:
Opalik
Так и я о том же. Чего меряться с тем обществом которое было 30-ть лет назад? Вот говорят, что во времена коммуняк-проклятых не было ни мобил ни интернета, ни "лохматых" иномарок, а у нас сейчас есть, значит мы живём много лучше, чем тогда. На мой взгляд, не убедительно, не знаю как на ваш.
galinka44
конечно нельзя сравнивать РФ и СССР. это две большие разницы, но по многим критериям стало лучше - наличие свобод (передвижения, слова, самовыражения, слова и тд), развитие рынка, развитие предпринимательства, уровень жизни стал выше. и сегодня шаг в СССР -это шаг назад.
В СССР вы могли без всяких виз купить билет на самолет и лететь в любую республику и обратно.

В СССР у вас не просили паспорт при посадке в поезд или автобус.

В СССР была паспортная система, в РФ она так и осталась.

В СССР был институт прописки - так он и остался. Штраф за отсутствие регистрации по месту - 1500 р.

В СССР вы могли самовыражаться сколько угодно. Например встать напротив Кремля и кричать что Рейган дурак. Точно так же как американец напротив Белого Дома.

В СССР вы могли свободно выражать свои мысли совпадающие с курсом партии. Теперь вы можете свободно выражать свои мысли совпадающие с политикой форума или редактора СМИ. Перестанете совпадать - забанят.

Например давайте в этой рубрике обсуждать автомобили.

Развитие рынка в РФ - мизерное. Мы - никто в мировом экономическом пространстве.

Предпринимателей крайне мало. Большинство стремиться в чиновники. Кто предпринимает вкладывает в недвижимость.

Уровень жизни стал выше благодаря общему мировому прогрессу которым мы пользуемся за нефть.

Назад в СССР это не просто шаг назад, это путь в прошлое, обратно от прогресса. Но пока что мы и не начинали прогрессировать.
Anton_ru
Зудится померятся капитализм vs социализм , топиков на форуме навалом
Не смешите. При всех вопиющих недостатках капитализма и при всех блестящих достоинствах социализма, социализм и мы все тому свидетели давно проиграл капитализму по всем номинациям.
kostyanet
В СССР был институт прописки - так он и остался. Штраф за отсутствие регистрации по месту - 1500 р
Статей закона за отсутствие регистрации нет вообще!
Статья 19.15 КоАП наказывает лишь за проживание без регистрации в конкретном жилье с конкретным адресом свыше установленного срока. НО обратиться за регистрацией вы обязаны в течение 7 или 90 дней со дня прибытия в жилье для проживания или пребывания. Не убытия с прежнего адреса (!), как это понимают ущербные фмсники, а именно прибытия. А когда вы прибыли? А фиг его знает. День своего прибытия назначаете вы сами, в зависимости от ваших убеждений и жизненного опыта. И надо еще установить факт проживания без регистрации без обращения за регистрацией. Замучаются доказывать. В помощь вам КоАП 1.5.
Если у вас нет постоянного места жительства или вы не пребываете (, полагаете, что не намерены пребывать) более 90 дней в одном жилом помещении, то вы и не обязаны обращаться за регистрацией. Т.е. можете жить спокойно без какой-либо регистрации вообще. В помошь вам Приказ ФМС 208.

Я однако не агитирую против регистрации. ИМХО регистрироваться нужно - должно же государство знать, где его граждане находятся. Но просто бесит, когда неумные и недоученные чиновнички на местах начинают закон криво применять, и например штрафуют тех, кто поменял квартиру и месяц без регистрации был.
Благо порядку в последние годы всё больше. Надо только не ленится отстаивать свои права. С помощью суда и (или) прокуратуры. Это вполне возмножно. Я уже выиграл один судебный процесс против налоговой, и один - против ГИБДД. А с ФМС даже судиться не пришлось. Они мне про штраф. А я им: выписывайте постановление, пойду его обжалую. Даже выписывать ничего не стали, передумали.:улыб:
kostyanet
Кстати да, про зарплаты вы верно напомнили. При Ельцине зарплаты задерживали на месяцы и пенсии тоже задерживали. Бюджетники по 3-4 месяца бывало без зарплат сидели. Даже когда деньги федеральный центр выделял, но они "гуляли" где-то на банковских счетах, кто-то их прокручивал выгодно. Бардак вообще. При Путине такого явления не стало.
[п.8]
inbox
Не убытия с прежнего адреса (!), как это понимают ущербные фмсники, а именно прибытия. А когда вы прибыли? А фиг его знает.
Не надо сказки травить. Вот банальная ситуация. Вы продаете квартиру, выписались, покупаете другую. Документы о собственности будут через месяц. А зарегиться вам надо через 7 дней. И все даты известны.

И еще, это ВЫ будете доказывать что прибыли вчера. Вот так. Ущебрный ФМСник скажет: вчера? отлично, давай билет, посмотрим. Выкинул? Тогда штраф.

С чего вы решили что на вас распространяется пресловутая презумпция?

Я однако не агитирую против регистрации. ИМХО регистрироваться нужно - должно же государство знать, где его граждане находятся.
Постойте, это с какого [ez государство _должно_ знать где я нахожусь??? Я ему что-то должен за существование на территории своей страны?
kostyanet
Хорошо, а как вы считаете живут люди в странах где отродясь не было паспортов, права можно не получать, страховку не покупать, кредитов не брать, анализов не сдавать и все такое.

Как в такой стране идентифицируют гражданина?
kostyanet
Вы продаете квартиру, выписались, покупаете другую. Документы о собственности будут через месяц. А зарегиться вам надо через 7 дней
Через 7 дней с момента прибытия на новое место жительства. Никакой презумпции даже не надо. Дату вашего прибытия на новое место определяют с ваших слов. Больше не с чего. Никто же не стоял и не фиксировал, когда именно вы с чемоданами в квартиу впёрлись. Может вы на даче тусовались месяц, может в палатке на берегу реки. ХЗ.
С меня фмсники как раз в такой ситуации пытались этот штраф слупить. Но я с хорошим юристом вовремя проконсультировался. В результате они мне даже не стали выписывать постановление о штрафе.

Постойте, это с какого [ez государство _должно_ знать где я нахожусь??? Я ему что-то должен за существование на территории своей страны?
А если завтра война? А вам и повестку прислать некуда! :biggrin:
Ну и налоговые требования куда-то же надо присылать. Или если вас в суд в качестве, допустим, свидетеля надо пригласить. Ваш гражданский долг явиться и дать свидетельские показания. А куда вас извещать-то?
maxxx
всегда было интересно:
У нас сейчас политика социальная или экономическая, или социально-экономическая...?
Конституцию не судьба почитать. Россия - социальное государство. Welfrare state
inbox
Через 7 дней с момента прибытия на новое место жительства. Никакой презумпции даже не надо. Дату вашего прибытия на новое место определяют с ваших слов.
Зачем тогда регистрироваться? Может быть потому что без нее и на работу не возьмут. Все просто.
kostyanet
в странах где отродясь не было паспортов, права можно не получать, страховку не покупать, кредитов не брать, анализов не сдавать и все такое.

Как в такой стране идентифицируют гражданина?
"For most people, Driver's licenses issued by the respective state and territorial governments have become the de facto identity card for several purposes, including purchasing alcohol and tobacco, opening bank accounts, and boarding planes. Individuals who do not drive are able to obtain an identification card with the same functionality from the same state agency that issues driver's licenses."
http://en.wikipedia.org/wiki/Identity_document#United_States
kostyanet
социализм и мы все тому свидетели давно проиграл капитализму по всем номинациям.
Один щенок, хоть и зубастый был, против стаи бешеных псов не устоял, но капитализм себя ещё 100 лет назад дискредитировал теоретически и практически. Мы наблюдаем сейчас когда система : "деньги делают деньги" без привязки к реалиям рушит весь мир. Рукотворные "кризисы", создаваемые лишь для обогащения мировых вампиров, система общей задолженности всех стран вампирам исчерпала себя окончательно. На смену идёт оболганный мировой шайкой СОЦИАЛИЗМ, где им нет места, от того и бесятся и создают "кризисы".
Градус
доводы верные, но не верные вывода, социализма не будет, скорее что-то типа феодального строя в лучшем случае общинного.
Капустник
У меня знакомый заплатил за стройку! 7лет нет квартиры и нет денег .
И суд выиграл , но судебные приставы не сделали ничего.
Одну контору закрыли-другую открыли и виноватых нет! :dnknow:
artt
У меня знакомый заплатил за стройку! 7лет нет квартиры и нет денег .
И суд выиграл , но судебные приставы не сделали ничего.
Одну контору закрыли-другую открыли и виноватых нет! :dnknow:
помницца, куча народа (и физики, и юрики) пыталась по разным основаниям взыскать денюжки с администрации области ...
и суды выигрывали, и исполнительные листы передавали приставам ...
но ничего не получали :улыб:
elephant
Сомнительное достижение - вступление в ВТО.
Греция вступила в Евросоюз и что поимела: http://kp.ru/daily/25804/2784360
По сути это колонизация стран в современном виде.