Неверятные рекорды властипутина!
219775
799
лёд-9
> хомячки ... шакалы

вы со зверофермы только что?...пошив воротников из натурального меха.

за коммунистов голосуете, а повторяете - за путиным.
Нет, если Вам не нравятся путинские сравнения с пушными зверьками, и Вы считаете, что социал-патриоту повторять за Путиным не к лицу, то я буду употреблять зюгановские сравнения - с вирусами, вызывающими смертельную болезнь: "оранжевая проказа" - это копирайт Геннадия Андреевича. :ухмылка:
прагматик
Можно ссылку про мясо кенгуру, действительно интересно.
От Летнего вы ссылки вряд ли дождетесь, поэтому - ловите!

"Russia takes about 70 per cent of Australia's kangaroo meat and it is the principal market. "
http://www.abc.net.au/am/content/2009/s2643077.htm

Но с 2009 года импорт кенгурятины был прекращен и возобновлен лишь в конце прошлого года.Источник
Docent
Может быть, немного на в тему, но всё-же...

"В Министерстве обороны России принято решение отказаться с 2014 года от закупок «русского хаммера» по кличке «Тигр». В российские войска будет поставляться итальянский бронеавтомобиль «Рысь».
Военные эксперты РФ поясняют, что отечественный броневик бесперспективен с точки зрения модернизации...
...Однако представители военно-промышленного комплекса заявляют, что уже создали «Тигр», ничем не уступающий «Рыси» и даже превосходящий ее с точки зрения безопасности.
Независимые военные эксперты полагают, что основной смысл закупки итальянских броневиков в том, чтобы «зайти на итальянский рынок» и такое решение не повышает обороноспособность страны."

Вопрос риторический - Россия уже превратилась в "банановую республику" или только на пути к этому? Если превратилась, то определение "бандерлоги" оправдано, а если ещё нет, то ВВП слегка поторопился...
Таксебеводила
забавно, но количество населения России примерно равно населению 80-х, т.е. эпохи развитого социализма.

про Рысь, договаривайте уже-производиться он будет в России, это как с мистралями мы получаем технологии, а от "независимых" экспертов уже тошнит, может вы приведете сравнение характеристик тигра и рысь, ну и цену?
забавно, но количество населения России примерно равно населению 80-х, т.е. эпохи развитого социализма.

про Рысь, договаривайте уже-производиться он будет в России, это как с мистралями мы получаем технологии, а от "независимых" экспертов уже тошнит, может вы приведете сравнение характеристик тигра и рысь, ну и цену?
Может быть, Вы тогда приведете сравнение характеристик Лады Приоры и к примеру, Хонды Цивик? Ну и цену, без таможенных пошлин? Сколько денюжек вбухано в "Автогигант"?
Таксебеводила
при чем здесь лада и хонда? я просил сравнения рыси и тигра, а также цены их производства?
прагматик
а также цены их производства?
Цену можно снизить и сделать конкурентной. Накладные расходы увы "рулят" на предприятиях ОПК.
Желания нет. Или воли.
при чем здесь лада и хонда? я просил сравнения рыси и тигра, а также цены их производства?
Вопрос немного не о том. Я риторически спрашивал - превратилась ли РФ в банановую республику, неспособную к развитию СОБСТВЕННЫХ технологий? А Вы передергиваете и сводите ответ в область статистики.
Таксебеводила
Вопрос риторический - Россия уже превратилась в "банановую республику" или только на пути к этому?
Сразу оговорюсь: я решительный противник закупок оружия за рубежом, особенно когда на нашем рынке есть более или менее близкие аналоги.

Но вот насчет "банановой республики" - сказано резковато.

"В настоящее время ВВС и Армия США уже заказали около 150 самолетов итальянской разработки" Источник

"Вопрос риторический - Америка уже превратилась в "банановую республику" или только на пути к этому?" :ухмылка:
Гром
я просто не вижу проблемы, одно дело закупка за рубежом, которая ставит в сложное положение страну в случае конфликта, другое дело производство внутри страны по приобретенным(разово) технологиям. К тому же автор начал писать про тигры с рысями, но так и не удосужился привести их характеристики. А цены и на рыси могут быть снижены.
Docent
Но ведь это не БОЕВЫЕ самолеты. А если бы США превратились в Бананову республику, я был-бы только рад.
Docent
"В настоящее время ВВС и Армия США уже заказали около 150 самолетов итальянской разработки"
Коль речь о ОПК.Ну все-таки это страны НАТО. И италия и пендостан.:хехе:
Гром
Я ж разве спорю?:улыб:

Если бы был приведен именно такой аргумент, то я бы и не стал возражать.

Но я хотел показать, что оружие закупают за рубежом не только "банановые республики". Кстати, "поздний" СССР тоже закупал оружие (у союзников, разумеется): например, Л-39 «Альбатрос» — чехословацкий учебно-тренировочный и учебно-боевой самолёт.
я просто не вижу проблемы, одно дело закупка за рубежом, которая ставит в сложное положение страну в случае конфликта, другое дело производство внутри страны по приобретенным(разово) технологиям. К тому же автор начал писать про тигры с рысями, но так и не удосужился привести их характеристики. А цены и на рыси могут быть снижены.
Ссылочка http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66008&s=78b88716dc7a3b3c9f23d9fd38c34875
Docent
"В настоящее время ВВС и Армия США уже заказали около 150 самолетов итальянской разработки" Источник

"Вопрос риторический - Америка уже превратилась в "банановую республику" или только на пути к этому?" :ухмылка:
какое то нелепое сравнение . Одно дело Россия (банановая республика), другое дело 2 члена НАТО стоящих у самого начала истока образования блока
Docent
А в "Докторской" колбасе кенгурятина значится как говядина или как свинина? Мы избавим Австралию от избытка кенгуру и рептилий, всех съедим. По-любому лучше, чем колбаса из сои.
прагматик
но количество населения России примерно равно населению 80-х, т.е. эпохи развитого социализма.
И много больше, чем при царе -"реформаторе" Петре-I, значит положительные сдвиги имеются.
Docent
я буду употреблять зюгановские сравнения - с вирусами, вызывающими смертельную болезнь: "оранжевая проказа" - это копирайт Геннадия Андреевича. :ухмылка:
доцент, вы ведь не зюганов, не можете позволить себе всякую лажу употреблять. этак здоровье подорвать недолго. или приводите данные о жертвах "смертельного вируса", или подберите другие эпитеты. из общения с нашими украинскими братьями-славянами (коллегами-гастарбайтерами) я что-то не вынес сведений о том как их подчистую покосила страшная проказа.
Таксебеводила
спасибо за статью, но по-моему ключевая фраза "доработанных" в выводах и "может разработать в течении 5-6 лет"в начале , т.е. где бы эта машина не ездила, армии она не подходит и ее надо дорабатывать, что признано автором, а доработка требует средств. Так же об авторе можно сделать вывод по фразе "не может разработать вертолетоносец", а на деле может, но это долго, мистрали по моему около 30 лет разрабатывали.
Глобализация шагает и что-то действительно дешевле-проще купить, чем разработать, тем более, я повторяю, производится будет у нас.
Градус
тебе как всегда пояснять надо- оппонент выбрал эти временные рамки. И даже тебе должно быть понятно, что сравнимость с 80-ми, после губительности 90-х, огромное достижение.
прагматик
спасибо за статью, но по-моему ключевая фраза
вы ее даже не удосужились прочитать. Ключевая фраза, они нам не нужны! так же как и отверточное производство с урезанными технологиями, обнищание бюджета в виде 20млрд. А самый главный вопрос был, почему Италия?в других странах есть машины лучше! смотрим в книгу, видим фигу
Нескромный вопрос - почему критики "Режима" ВВП должны доказывать его несостоятельность фактами и "научно" обосновывать очевидные вещи? Сторонники, давайте теперь вы докажите обратное. Получится?
Таксебеводила
сторонники как раз и обосновывают, но для вас, как для очередного новенького, избитые 10 раз ссылки выискивать просто лень... Я в нескольких темах постил Н(не помню сколько) заслуг путина с фактами, но никто из противников на это не обратил внимания, продолжали дальше писать свою чушь. Да и потом, если человек пишет что РФ лидирует по убыли населения, почему сторонникам приходится доказывать обратное, а не ему написанное? так можно написать, что путин коз е..т и мы должны верить? нет, мы хотим слайды.
Летний
Да, тут можно поспорить. Информация 09 годов.