Неверятные рекорды властипутина!
220250
799
YakutNGS
Да перестаньте Вы из себя дурачка-то корчить, страна уже проходила через это, правда цели были несколько другие, но проходила. Это реальный механизм не только обеспечения населения страны жильем, но и огромный толчок для доброго 10-ка отраслей народного хозяйства, именно в том направлении, в котором у нас наблюдается недостаток роста.
YakutNGS
слон, как истый либер, ратует за вмешательство государства в строительный сектор

ну либеры оне ж такие либеры :хехе:

если надо, оне ж какому угодно "-изму" оправдание найдут
elephant
Да перестаньте Вы из себя дурачка-то корчить
Ну рас вы у нас такой умный, расскажите как невидимая рука рынка, эту задачу в США решила? Вот уж где рынок предельно свободный, был. Или там тоже не получилось, даже из гипсокартона, да так не получилось что всем икается?
Какая эльфиская бредня дает вам веру в то что в России это выйдет гораздо лучше?
sapromaster
Мил человек, разговаривать о присутствующих в третем лице, это дурной тон. Хотя кому я это объясняю :ухмылка:
YakutNGS
Или там тоже не получилось, даже из гипсокартона, да так не получилось что всем икается?
Вы поменьше первый канал смотрите :ха-ха!:
Какая эльфиская бредня дает вам веру в то что в России это выйдет гораздо лучше?
Это уже было:улыб:в 80-е.
elephant
Вы поменьше первый канал смотрите :ха-ха!:
У меня вообще ТВ нет. Не могли бы вы источники указать, где утверждается что у США все получилось с обеспечением жильем? Иначе придется объяснять почему в обители свободного рынка, лажа вышла.

Это уже было:улыб:в 80-е.
Подробнее что там в 80-е с жильем было, как там рынок жильем обеспечивал. Раскройте тему.
YakutNGS
Подробнее что там в 80-е с жильем было, как там рынок жильем обеспечивал. Раскройте тему.
Учите матчасть коллега:улыб:простите, но Вам что-то объяснять занятие неблагодарное:улыб:
elephant
Это не мой форум, я тут не один, вы не мне, вы людям объясните, что читают этот форум.
elephant
так выяснили уже, метража было больше на 0,16 кв на человека, 80%-ми и тогда не пахло.
YakutNGS
Это не мой форум, я тут не один, вы не мне, вы людям объясните, что читают этот форум.
Хорошо, что-нибудь про так называемые "кооперативные квартиры" слышали?
А эти многочисленные дачные поселки вокруг городов Вам ничего не говорят?
elephant
И каков процент этих кооперативов и причем тут рынок?
Участники кооператива зарплату получали на свободном рынке или как?
elephant
Вы забыли? Вы не мне рассказываете.
YakutNGS
Извинте мне в 4 утра вставать:улыб:так что до завтра, а Вы пака подумайте. ТО о чем я говорю, полезный и наглядный опыть через который наша страна прошла. Вот в этом нпарвалении и надо развивать программу "Доступное жилье" к сожалению сейчас все отдано на откуп жулью и проходимцам, опять же с поддержкой власти. А должно быть совершенно наоборот. Завтра изложу подробнее.
elephant
ЖИЛЬЕ. Когда 80% семей, могут позволить себе приобрести отдельное жилье за 5 лет.
а какое оно, "отдельное жилье" - в москве или в маслянино, отдельный дом или квартира, 20 кв.м. или 500 кв.м. ?
вопросы можно продолжать, но лениво :улыб:
elephant
Главный рекорд В.В.П сохранение преемствености в истории.:хехе:

Ведь царей на Руси тоже, случалось, выбирали - например, Бориса Годунова, который приходился неспособному к управлению царю Федору Иоанновичу шурином и исполнял при нем функции премьер-министра. Борис в полной мере употребил административный ресурс, чтобы унаследовать верховную власть. Когда в январе 1598 года царь умер, а его вдова царица Ирина постриглась в монахини, Бориса, как было условлено, стали звать на царство. Он долго ломался, делал вид, что у него и в мыслях нет сесть на престол, и обязательно хотел легитимности - чтобы его земским собором выбрали. А покуда этот уралвагонзавод добирался до Москвы, действовал посулами и подкупом, заручался поддержкой.

Союзник Бориса патриарх Иов употребил самые эффектные пиар-технологии той эпохи. Он устраивал регулярные шествия служилых людей, то есть бюджетников, с женами и детьми в Новодевичий монастырь, куда вслед за овдовевшей сестрой удалился Борис, и публично уговаривал его принять царский венец. Борис же, как сказано в официальном источнике - избирательной грамоте, картинно отказывался: "И в разум мне никогда не приходило и в мысли того не будет, чтобы мне царствовать; как можно, чтобы я помыслил на такую высоту!"

Был созван собор, на котором партия Годунова составляла большинство. Патриарх назвал выборным людям единственную кандидатуру и, как пишет историк Николай Костомаров, "не допустил их ни рассуждать, ни спорить".

Все дальнейшее заседание было посвящено "исчислению" прав Бориса на престол и восхвалению его добродетелей и деловых качеств. Следующие три дня служили молебны в Успенском соборе. Патриарх велел делегатам поститься. На третий день патриарх с духовенством, боярами и "всенародным множеством" опять отправились в монастырь, били челом Борису, но тот снова отказался от царства. Тогда на следующий день патриарх назначил крестный ход, и чтобы бабы с грудными младенцами шли, а во главе процессии несли главную московскую святыню - образ Владимирской Божьей Матери. Перед этой акцией Иов объявил, что если Борис и на сей раз откажется, он будет отлучен от церкви, сами иерархи снимут с себя свои саны, облачатся в монашеские рясы и не станут служить в храмах, "и учинится святыня в попрании, христианство в разорении, и воздвигнется междоусобная брань, и все это взыщет Бог на Борисе Федоровиче".


Денег за участие в крестном ходе не платили, однако "пособники Бориса ходили между чернью и объявляли, что, кто не пойдет просить Бориса на царство, с того возьмут пени два рубля" . Огромная толпа заполнила монастырский двор в ожидании разрешения политического кризиса. "Приставы, - сообщает Костомаров, - заставляли народ кланяться, вопить и плакать... Многие москвичи из раболепства и страха, за недостатком слез, мочили глаза слюнями, а тех, которые неохотно вопили и кланялись, Борисовы пособники понуждали в спину пинками".

Третья картина "Бориса Годунова": "Нет ли луку? Потрем глаза". - "Нет, я слюнёй помажу".

На этот раз Борис дал себя уговорить. Причем обставлено все действо было как внезапно снизошедшее озарение.

Завидев лик Богородицы, Борис изобразил религиозный экстаз, пал ниц перед иконой и зарыдал .

Между ним, патриархом и царицей-инокиней произошел диалог, из которого выяснилось, что призвание его на царство - воля Божья. "Пречистая богородица с своим предвечным младенцем и великими чудотворцами возлюбила тебя, - поведал Борису патриарх, - изволила прийти и святую волю сына своего на тебе исполнить. Устыдись пришествия ее, повинись воле Божией и ослушанием не наведи на себя праведного гнева Господня".

Отказываться дальше не было никакой возможности. "Это ли угодно твоему человеколюбию, владыко! - воскликнул Борис. - И тебе, моей великой государыне, что такое великое бремя на меня возложила и предаешь меня на такой превысочайший царский престол, о котором и на разуме у меня не было?"

Сравним:улыб:.: Когда он закончил говорить, я сказал: "Знаете, Борис Николаевич, если честно, то не знаю, готов ли я к этому, хочу ли я, потому что это довольно тяжелая судьба". Я не был уверен, что хочу такой судьбы...

Патриарх Кирилл, не дождавшись официального объявления итогов голосования, уже 5 марта поздравил его превосходительство: "Господь да пребудет с Вами и да сопутствует Вам, благословляя новый период Вашего государственного служения".(всё цит)
Daay
Аналогия притянута за уши.

Верховную власть ВВП получил "по благословению" предшественника (ЕБН), так что никакого сходства с избранием на царство Годунова не просматривается - Феодор Иоаннович Годунова преемником не назначал.

Если уж говорить про тандем ВВП - ДАМ и возвращение ВВП к власти, то уместнее вспомнить историю Иоанна Васильевича и Симеона Бекбулатовича.
Docent
Натужность в аналогии присутствует... Согласен. НО,я же выделил жирнО, :хехе:общие места.
А вы что хотели,через 400лет полностью под копирку? Главное дух ЕДИНОМЫШЛЕНИЯ сохранён.
А с Бекбулатовичем,да,похоже,это точно.
elephant
Счетная палата выявила РосПилов на 700 млрд. рублей
Выявила и не воспрепятствовала! Это как? А что у нас делает прокуратура?
Вы плакали?
Ознакомьтесь и успокойтесь. :ухмылка:
elephant
Итоги правления Медведева–Путина глазами экономистов
Показать спойлер
Качественные результаты, достижение заявленных целей Достижения за 2008–2012 годы
Модернизация и технологическое обновление Значимые результаты отсутствуют
Борьба с коррупцией Цели не достигнуты
Увеличение инвестиций в инфраструктуру Доля расходов на национальную экономику сокращается
Создание международного финансового центра (МФЦ) В мировом рейтинге МФЦ Москва опустилась с 61-го на 65-е место
Усиление рубля в международных расчетах Незначительный прогресс
Оптимальные размеры госсектора к 2012 году Масштабная приватизация госсектора не начиналась
Положение в международных рейтингах Изменения с 2008 по 2012 год
Место в рейтинге конкурентоспособности (World Economic Forum) Понизилось с 51-го до 66-го места
Место в рейтинге по условиям ведения бизнеса (World Bank) Понизилось со 112-го до 123-го места
Место в рейтинге по уровню развития человеческого потенциала (ООН) Понизилось с 63-го до 66-го
Количественные результаты Прирост за 2008–2011 годы, в %
Валовой внутренний продукт 5,5
Рост промпроизводства 3,4
Продукция сельского хозяйства 21,7
Грузооборот транспорта –0,1
Физический объем розничной торговли 22,8
Объем платных услуг населению 6,1
Инвестиции в основной капитал 4
Индекс потребительских цен 42,3
Реальные денежные доходы населения 11,8
Реальная заработная плата 17,2
Номинальное повышение пенсий Рост в 2,5 раза
Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2012-04-18/4_91god.html
Показать спойлер
Alippa
Как бы парадокс: "рейтинги" снизились, а количественные результаты возросли. Так что же всё таки реальнее и значимее для жизни обывателя, "рейтинги" или результаты.:улыб:
Градус
Количественные результаты растут за счет сдерживания курса доллара. И только.
Но доллар сам по себе тоже падает (достаточно посмотреть график роста цен на металлы), поэтому на деле мы имеем не рост экономики, а падение. Где он, этот рост зарплат на 17%, если хлеб подорожал на 30%, электоэнергия - на 20% и т.д. и т.п.
Про рост пенсий в 2,5 раза расскажите пенсионерам. Только предварительно попросите убрать подальше все тяжелые и острые предметы.
asaaa
Не боюся - а "уважаю":смущ:
Факт остаётся фактом. В предвыборной "борьбе" он "аппизицыу" уделывает в одну калитку. :dnknow:
ну так-то да... уделал... Если раньше его президентом считали 100% населения, то щас по данным Левада центра 58% его считаю нелегитимным. А умные люди добавляют: "это только те, кто не побоялся позицию высказать" )))

---
меня вот чё волнует... чё всякая хрень постоянно на территории нашей страны случается?
Вот опять же президент Медведев заявил мол типа кто сунется в Россию, на того сразу атомную бомбу!
Т.е. россиянам как всегда всё самим придется делать...
funtikof
"уважаемый" а можно ссылочку на подобные данные левады?