Неверятные рекорды властипутина!
220266
799
anomalia
Да, тут можно поспорить. Информация 09 годов.
Извините, Аномалия, не понял:
Вы считаете эта информация: 09 гоДА, или 90-х годов, или до 10 года?

У меня нет основания считать эти "достижения" устаревшими.

Про кенгурятину мне не интересно, пусть прагматик сам ищет, хотя... потеря продуктовой независимости мало радует, да и, как справедливо заметил Градус, если уж ввозят кнгурятину, пусть честно пишут в какую колбасу ее кладут. А то мужики не знают...

Многочисленные упреки от читателей форума в "устарелости" приведенных "достижений" путина заставили меня проверить, ну хотябы такое "достижение РФ": 2-е место в мире по количеству убийств (после Колумбии)
Да, действительно, 100% модерируемый ресурс Википедия сообщает о "почетном" 5-м месте в мире: 13 убийств на 100.000 населения в 2010. Прагматик прочитал эту лажу и рад...

Однако... Не угодно ли ознакомиться с такими материалами:
http://www.business-gazeta.ru/article/34414/14/
http://www.rusproject.org/current/current_1/ubijstva_v_rf

Там НЕОПРОВЕРЖИМО доказывается: не 13, а до 50 убийств на 100.000 в путинской России. Сопоставляем с мировыми "достижениеми" и глубокомысленно выводим: СОВРАЛ-ТАКИ Летний! Россия занимает не позорное второе место по убийствам, а "почетное" третье.

Да, да... не ВТОРОЕ, а только ТРЕТЬЕ место. Ну, как, либералы? Сильно полегчало?
Во второй ссылке подробно описываются методы сокрытия и отказа в возбуждении уголовных дел по заявлениям об убийствах, но меня больше поразило вот это из первой:
"Например, можно ли одним росчерком пера сокращать численность милиции или количество исправительных колоний, если преступность не снижается, а, наоборот, растет?"

Оказывается, при путине все можно...
Таксебеводила
Нескромный вопрос - почему критики "Режима" ВВП должны доказывать его несостоятельность фактами и "научно" обосновывать очевидные вещи? Сторонники, давайте теперь вы докажите обратное. Получится?
Нет, не получиться, нечем. Все разбиваются сразу и с лету. Статистикой. Попытки выставить сторонниками режима за достижения те крохи, которые он бросает народу, сразу блекнут в сравнении с советскими показателями, о развитых странах и говорить нечего. Да и живы еще те, кто жил в СССР, так что никак невозможно.
прагматик
никак не стыдно, я и моя супруга приезжие , у обоих высшее образование и думаю уровень жизни выше вашего, поэтому называть приезжих безграммотными-лживо.
А где я, или где Таксебеводила об этом писали?
и что, этнические немцы говорят по русски, массовый отток был в 90-е, причем не только из России, мы же говорим про путина, т.е. про 00-е.
Нет, вы утверждали, что в Германии одни только турки приезжие, я вам доказал, что основная масса приезжих там - из бывшего СССР. Т.е. вы врали.
а по моим 1,5 ребенка, может это зависит от уровня жизни, образования и вообще общения?
Разберемся подробнее. Имеется такое толкование термина:
"ВОСПРОИЗВОДСТВО НАСЕЛЕНИЯ, в узком смысле - процесс смены поколений в результате естественного движения (рождения и смерти), в широком - постоянное возобновление населения на основе естественного движения, миграции, переходов людей из одних социальных групп в другие. "

Вы поняли, что тут написано? Для воспроизводства населения необходимы:
- либо миграция;
- либо... превышение рождаемости над смертностью;
- либо и то и другое.

Конкретно для РФ для поддержания численности населения (без убыли и без миграции) называют количество детей на семью от 2,18 до 2,25.

Но ведь вы постили:
- с одной стороны "во-вторых, последние четыре года рождаемость близка к смертности"
- с другой стороны, сами привели статистику по своим знакомым 1,5 ребенка на семью... :шок: Прагматик, 1,5 ребенка на семью - это по-вашему "рождаемость близка к смертности?"
А ведь есть еще и миграция...

Опять соврали?
Летний
Т.е. вы врали.
да где врал-то? основной приток "русских немцев" был в 90, а мы говорим о путине, когда приток стал мусульманским.
я привел по своим знакомым не более того и я не говорил, что убыль населения компенсируется миграцией, только вот мигранты-в основном бывшие соотечественники, а не чужие турки.
Летний
Там НЕОПРОВЕРЖИМО доказывается: не 13, а до 50 убийств на 100.000 в путинской России.
Вот интересно: если наша полиция такая коррумпированная, что скрывает убийства, то какие основания считать некоруммпированной полицию латиноамериканских и африканских стран, т.е. доверять их официальной статистике? :ухмылка:
прагматик
да где врал-то? основной приток "русских немцев" был в 90, а мы говорим о путине, когда приток стал мусульманским.
Не надо извиваться. Написано пером - не вырубишь топором.
Кому интересно, что вы думали, когда писали НЕПРАВДУ о потоке мигрантов в Германию?
Docent
Вот интересно: если наша полиция такая коррумпированная, что скрывает убийства, то какие основания считать некоруммпированной полицию латиноамериканских и африканских стран, т.е. доверять их официальной статистике? :ухмылка:
Во, блин...
Т.е.,если кто-то докажет, что в уганде-зимбабве по 100 убийств на 100000 населения... Вы, что: обрадуетесь? Обрадуетесь, что мы со своими 50 убийствами сместимся на 5-7-10 место?
Но ведь у нас-то убийств от этого меньше не станет!!!

И виноват в этом путин со своей хунтой.
Летний
"смотрю в книгу, вижу..." я и писал, что отток немцев был в 90-х, ДО ПУТИНА, специально что бы вам мозг напрягать не пришлось. Я кстати 2 ссылки дал на достижения путина, опровергать будем или вам пофиг?
Летний
Т.е.,если кто-то докажет, что в уганде-зимбабве по 100 убийств на 100000 населения... Вы, что: обрадуетесь? Обрадуетесь, что мы со своими 50 убийствами сместимся на 5-7-10 место?
Но ведь у нас-то убийств от этого меньше не станет!!!
Простите, но "местами" начали меряться именно Вы, создав\этот клеветнический пост.
Летний
Откуда вы 50 убийств на 100 000 взяли то? По вашей ссылке, внезапно прозревший на пенсии генерал-майор милиции говорит до 50 тыс. убийств. Это получается около 30 на 100 000.
Кстати,а что такое хунта?
Docent
еще раз, специально для вас
web-страница
web-страница
опровергайте... не можете? тогда идите в опу со своими смертоубийствами и кенгурятиной

ЗЫ Ну конечно это летнему, извините.
прагматик
Да нечего там опровергать.

"За 2008й год (самый прибыльный) страна продала нефти за рубеж на 160 миллиардов долларов."
Ага. И еще примерно на ту же сумму нефтепродуктов и газа. 149 млрд. долларов.
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/gas.htm
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/oil_products.htm

Итого 310 млрд долларов по статистике ЦБР, ФТС и Росстата. Или по 190 у.е. на каждого (включая детей) в месяц. Или по 370 у.е. в месяц на каждого работающего (их у нас около 70 млн по данным росстата).

Средняя зарплата в России в конце 2008 года - 690 у.е *примерно 20 тыр.
Средняя зарплата в Украине в конце 2008 года - 380 у.е *или 1800 гривен.
Разница между средней российской и средней украинской зарплатой - 310 у.е.
Вся разница сформирована доходами от нефти. Если считать на работающее население - то более чем. Если считать на все население - то на 60 %.
Вывод? Да практически нету разницы между экономикой России и экономикой Украины, окромя российской трубы и некоторого количества НПЗ. Тут часто говорят, что Украина загибается, а Россия идет вперед?
kosta
1. игра цифрами
2. нефтепереработка не нефть правильно?
да и потом вы считаете не прибль(чистую), а общую стоимость, не совсвем правильно.
прагматик
да и потом вы считаете не прибль(чистую), а общую стоимость, не совсвем правильно
Скорее всего акцизы плюс НДПИ будет более правильным.Хотя тоже где-то спорным.
Гром
да для подобной игры цыфрами сойдет даже валовая прибль, вопрос в другом, в ссылке показывается что нефти на человека добывается меньше чем в каком-нибудь катаре или норвегии, а человек начинает высчитывать разницу с украиной, почему-то считая что у нас одинаковые экономики. И называет это опровержением.
Anton_ru
Откуда вы 50 убийств на 100 000 взяли то? По вашей ссылке, внезапно прозревший на пенсии генерал-майор милиции говорит до 50 тыс. убийств. Это получается около 30 на 100 000.
Во-первых, 50 тыс убийств в год на 145-миллионную РФ - это 34 убийства на 100000 населения.
Во-вторых, я брал данные из первой ссылки. Там написано:
"На начало второго десятилетия XXI века в результате многолетнего накопления нераскрытые насильственные преступления, совершенные на территории нашей страны, включают в себя около 45 тыс. убийств (покушений на убийство), 105 тыс. умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 120 тыс. умышленного причинения вреда средней тяжести, 56 тыс. легкого вреда здоровью; 86 тыс. побоев; 10 тыс. изнасилований."

Какая разница между убийством и умышленным причинением тяжкого вреда здоровью?
Если допустить, что хотя бы 1/4 умышленного причинения тяжкого вреда здоровью приводит к инвалидности/смерти то и получится (45+105/4)/1,450=49 убийств на 100.000 населения.

Реально же тяжкий вред здоровью - это почти наверняка инвалидность... Инвалид не может работать полностью/частично, не может полноценно отдыхать, создавать семью и пр.
Это я смалодушничал, взяв 1/4 от 105 тыс тяжкого вреда.
При внимательном рассмотрении, МОГЕТ и все 105 тыс к убийствам прибавлять надо.

Да, про Хунту...
Викисловарь вам в помощь: "В современном русском языке (как и в ряде других языков мира) слово хунта используется в основном для обозначения военной диктатуры, установившейся в результате государственного переворота, причём не обязательно в испаноязычной стране ".

Найдите отличия :улыб:
Docent
Простите, но "местами" начали меряться именно Вы, создав\этот клеветнический пост.
Прощу конечно...
Еслы вы мне подскажете, как называется примененный вами в споре приемчик:
1. Я доказал, что у нас статистика убийств ЛЖИВАЯ.
2. Если взять ИСТИННУЮ статистику, то РФ на 3-м или на 2-м месте в мире по убийствам на 100.000 населения.
3. Вы не приведя доказательств ПРЕДПОЛОЖИЛИ: а вдруг Африканские полицейские тоже лгут и занижают? Тогда на ИХ фоне наши душегубы - просто ангелочки. И тут же приняв свое "а вдруг" ЗА ИСТИНУ назвали клеветой всю ссылку.
:dnknow:
Доказательства высокого уровня убийств в других странах будут?
А в Бразилии знаете какая детская смертность ? То то же !
прагматик
1. Да. Так же как и приведенные Вами ссылки.
2. Да. Я вроде понятно написал "труба+некоторое количество НПЗ".
3. Да. Можете считать на прибыль, на налоговые поступления, но тогда не забывайте о мультипликативном эффекте. Выловые топливные деньги внутри страны уходят в сферу потребления, жилищное строительство и т.д. Т.е. подьем этих отраслей экономики неплохо связан с экспортом нефти.

4. Смысл-то не меняется. Да, стали жить лучше, чем в 2000. Вопрос почему? Структура экономики категорически не поменялась. Как была она преимущественно сырьевой, так и осталась. Хотя уже 12 лет минуло. Вы же первый утверждаете, что бюджет РФ формируется в первую очередь добычей полезных ископаемых.
прагматик
еще раз, специально для вас
web-страница
web-страница
На первую вашу ссылку - РАЗБОР фантазий вассермана: http://www.ymuhin.ru/node/664/privezite-evreev-so-sklada
На вторую вам Коста ответил.
опровергайте... не можете? тогда идите в опу со своими смертоубийствами и кенгурятиной
Не нужно быть таким обидчивым...
Да и не по адресу...
Это же путин вас вместо говядины кенгурятиной кормит. И угрозу жизни/здоровью этот режим создает, а не я.

Кроме того, забавно...
Я вам про убийства и безнаказанность убийц... а вы мне (во второй своей ссылочке) про... АЙФОН. :шок: Айфон... он что? Бессмертие или вторую молодость своему владельцу дает?
kosta
читайте внимательнее, в моей ссылки приводится цифра, как утверждение, что нефти добывается меньше чем в катаре, а потом, с подтверждениями, куда едет прибль, а точнее налоги с этой нефти. Вы же сами постулировали и сами доказали, взяв ошибочные данные, какую то чушь. Так в общемто все либералы и поступают.
Летний
РАЗБОР фантазий вассермана:
разбор доставил!! васерман пыжился цифирки какие-то приводил, а тут с плеча - цифры-вранье и умный человек сам найдет правду. Дальнейший разбор, это бездоказательные комментарии, которые основаны на приведенном выше постулате.
На вторую вам Коста ответил.
что он ответил?
добавил, что еще газ с нефтепродуктами продаем и что средняя зарплата в РФ выше чем на украине? Так этого никто не утверждал и с этим никто не спорит, хотя заслуга путина по вассерману в этом есть, доходы от нефти не вся уходит за границу. Но я все же не пойму как можно считать доходом страны сумму на которую продали, а не хотя бы прибыль которую получили, может Коста объяснит.
ЗЫ про убийства я с вами не разговаривал, для меня просто очевидно, что РФ не на 1-ом месте, не важно на каком, но не на первом, т.е. вы скопипастили ложь, не указав источника, да источник наверно и сам постеснялся назваться.

а вы мне (во второй своей ссылочке) про... АЙФОН.
про какой айфон? вы дочитали только до этого слова?
прагматик
Дальнейший разбор, это бездоказательные комментарии,
Не хотите вы, другие прочитают, мож задумаются. А вы... вы вассерману с путиным верьте.
хотя заслуга путина по вассерману в этом есть, доходы от нефти не вся уходит за границу.
кабы дочитали РАЗБОР фантазий вассермана до конца, то узнали бы: куда уходят доходы от нефти. Нет, не заграницу, конечно... у нас что: "своих достойных" нет?
про убийства я с вами не разговаривал, для меня просто очевидно, что РФ не на 1-ом месте, не важно на каком, но не на первом, т.е. вы скопипастили ложь, не указав источника, да источник наверно и сам постеснялся назваться.
Прагматик, а где я писал, что РФ по убийствам на первом месте в мире?
Уже не первый раз вы приписываете мне то, чего я не говорил...

про какой айфон? вы дочитали только до этого слова?
Убийственностью аргументации аФФтара вашей второй ссылочки я и был убит... наповал... на втором абзаце.
А все-таки красива позиция защитников путина:
- им говорят: путин страну в могилу тащит...
- они в ответ: зато ОН дал вам возможность заработать на айфон. :bad:

Какой тут нахре* вассерман со своими фантазиями...
Летний
Это же путин вас вместо говядины кенгурятиной кормит.
Просто к слову:
На говядину есть ГОСТ http://www.vsegost.com/Catalog/12/1284.shtml
А на кенгурятину есть что-нибудь подобное типа ГОСТ? Я не нашел...

Насколько равноценна замена говядины по ГОСТ в колбасе на... мясо неизвестно кого, неизвестно по какому стандарту?

Думайте сами, решайте сами...