На митинг 4 февраля запретили приносить термосы с чаем
13150
83
Как сообщили РБК в пресс-службе главного управления МВД РФ по Москве, на акции запрещено приносить пластиковые, стеклянные и другие емкости с жидкостями, в том числе термосы.
http://top.rbc.ru/society/03/02/2012/636206.shtml

антиресно как ...

в статье 14 Федерального закона от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" перечислены права и обязанности уполномоченного представителя органа внутренних дел ...

1. По предложению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления начальник органа внутренних дел, в обслуживании которого находится территория (помещение), на которой (в котором) планируется проведение публичного мероприятия, обязан назначить уполномоченного представителя органа внутренних дел в целях оказания организатору публичного мероприятия содействия в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан. Назначение указанного представителя оформляется распоряжением начальника органа внутренних дел.
2. Уполномоченный представитель органа внутренних дел имеет право:
1) требовать от организатора публичного мероприятия объявления о прекращении допуска граждан на публичное мероприятие и самостоятельно прекратить допуск граждан на него в случае нарушения предельной нормы заполняемости территории (помещения);
2) требовать от организатора и участников публичного мероприятия соблюдения порядка его организации и проведения;
3) по просьбе организатора публичного мероприятия удалять с места его проведения граждан, не выполняющих законных требований организатора публичного мероприятия.
3. Уполномоченный представитель органа внутренних дел обязан:
1) оказывать содействие в проведении публичного мероприятия в пределах своей компетенции;
2) обеспечивать совместно с организатором публичного мероприятия и уполномоченным представителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления общественный порядок и безопасность граждан, а также соблюдение законности при его проведении.


права на досмотр (обыск) граждан я тут нге вижу ...
appraiser
Тут главное сохранять этот материал...Незаконные действия власти, что бы было чего потомкам показать..

- Мол смотрите,был на переднем крае..Боролся изо всех сил..
appraiser
Режим лютуэт...."назабудемнепростим". вы поэтому не пошли на митинг?
appraiser
В Н-ске на "День города" полностью запрещали продажу напитков в стеклянной таре, притом не только в местах массовых гуляний, но и везде.

Помню, как-то в "Быстрономе" на Никитина из-за запрета мне не продали трехлитровую банку сока.

Тоталитаризм, однако...
Docent
В Н-ске на "День города" полностью запрещали продажу напитков в стеклянной таре, притом не только в местах массовых гуляний, но и везде.
запрет продажи (в законности которого я не уверен) и личный досмотр (личный обыск) граждан, идущих по улице, пусть и на митинг, - это две большие разницы - ...
Помню, как-то в "Быстрономе" на Никитина из-за запрета мне не продали трехлитровую банку сока.
Тоталитаризм, однако...
угу.
свободы граждан всегда ограничивают из заботы о гражданах :улыб:
appraiser
Предлагаю в этой теме обсудить митинг. Только что оттуда.
Колонна перед выходом на площадь у оперного выстроилась от пересечения с ордженекидзе до пересечения с потанинской, шеренги стояли плотно, по 8-10 человек. Посмотрел по гису - расстояние 320м. Если предположить расстояние между шеренгами в метр, получается 2,5-3,5 тыс чел. Некисло.
power7
получается 2,5-3,5 тыс чел.
Даже по оценке организаторов - 2-3 тыс.

Автор статьи на НГС склоняется к 2 тыс.

Комментаторы говорят о куда меньшем количестве.

http://news.ngs.ru/more/332737/
Anton_ru
Требования митингов "За честные выборы" давно известны.
Проведение честных президентских выборов.
Расследование фальсификаций на думских выборах.
Отправка в отставку Чурова, как человека, допустившего массовые фальсификации на думских выборах.
Docent
Хорошо, где я соврал?
Может быть стояли на до пересечения с орджоникидзе, а за 20-30м от него, я точно не видел.
Может быть плотность колонн не 1м, а 1,2м.
Но порядок, по моим оценкам, именно такой.
А какова ваша оценка, и на чем она основывается?
power7
Проведение честных президентских выборов.
А что же с думскими?
Расследование фальсификаций на думских выборах.
Расследовали. И чайка с нургалиевым сказали, все хорошо. Все честно было. И...?
Отправка в отставку Чурова, как человека, допустившего массовые фальсификации на думских выборах.
Смысл? Будет другой такой же.

Странные лозунги.
power7
И ради вот этого,сколько там тыс. чел., угробили свой выходной?

Президентские выборы будут чисты аки слеза.
Виноватые в фальсификации думских выборов уже наказаны или расследование ведется.
Уйдет чуров в отставку или не уйдет , никоим образом не скажется на результатах думских и президентских выборов.
Anton_ru
Режим лютуэт...."назабудемнепростим". вы поэтому не пошли на митинг?
я не хожу на митинги, если не принимал участие в организации оных :улыб:
кстати, если сторонникам г-на Прохорова нужен человек с юридическим образованием и опытом работы на выборах (как в роли одного из руководителей избирательного штаба, так и в окружной избирательной комиссии), то могу предложить свою помощь НА ДЕНЬ ВЫБОРОВ ... вознаграждение не требуется ... телефон есть в личной информации ...
appraiser
личный досмотр (личный обыск)
Вы вроде себя юристом умудряетесь считать в том числе.
Разницу между досмотром и обыском в упор не видите.
И самолетами не летаете? Там(особенно в Европах) поголовный шмон.Караул!
И в англиях всяких на футболе обыски(досмотры)практикуют. Куды катятся просвещенные европы....Ужос.
Гром
Кстати, в Египте перед печально известным футбольным матчем болельщиков не обыскивали. Теперь демонстранты громят Каир, требуя чуть ли не казни военных и полицейских властей страны.
dsaa
- Мол смотрите,был на переднем крае..Боролся изо всех сил..
За свой термос... ага... :biggrin:
Docent
Кстати, им инкриминируют именно обратное - отсутствие обычного досмотра. Вот, мол, **ки, до чего страну довели, не иначе, заговор. :ухмылка:
Гром
личный досмотр (личный обыск)
Вы вроде себя юристом умудряетесь считать в том числе.
Разницу между досмотром и обыском в упор не видите.
в отличие от Вас, я употребил именно те термины, которые используют коап рф (личный досмотр) и ук рф (личный оБыск) ... возможно, и Вам стоило бы использовать именно их, давая оценку юридической подготовке участников форума ... разницу между процессуальными действиями, для которых эти термины используются, мы здесь обсуждать не будем:улыб: я лишь отмечу, что намеренно написал "личный досмотр (личный обыск)", т.к. называть происходящее на улице "шмоном" (что подошло бы гораздо больше) мне не хотелось просто потому, что я вообще стараюсь не использовать блатной жаргон ... в отличие от некоторых лиц, которые так любят "ботать по фене" ("мочить", "намутили" и т.д. ) :улыб:
а ссылка на досмотр в самолёте, как минимум, некорректна ...
открою Вам страшный секрет: существует такой забавный документ, как воздушный кодекс, в котором соответствувющие процедуры (в т.ч. предполётный досмотр) прямо прописаны ...
и пассажир, приобретая билет на рейс, соглашается с ней ...

как-то так, уважаемый знаток закона:улыб:
appraiser
А в билетах на футбол что-нибудь подобное написано? Или у болельщиков берут подписку с согласием на шм... (как там это называется?)?
appraiser
так много букаф.
вы считаете, что запрет проноса термосов с чаем на митинг, как то затрагивает ваши права и свободы ?
appraiser
все это действо в первопрестольной, с кургинянами и прочими чуриковыми напоминает театр абсурда в потоке сознания. И эти люди считают себя оппозицией. Да уж...:хммм:
Anton_ru
вы считаете, что запрет проноса термосов с чаем на митинг, как то затрагивает ваши права и свободы
Запрет термосов это главный итог этого шествия. Ударим термосом по коррупции!
appraiser
и Вам стоило бы использовать именно их, давая оценку юридической подготовке участников форума
Что мне "стоило" или не "стоило" мне наверно лучше знать.
Повторюсь-читайте и изучайте законы,чтоб не выглядеть эдаким забавным юристом.
Как то так,уважаемый "юрист".
Кстати изначально не хотел комментировать ваш бред,т.к. конечно даже в статье речи о каком то досмотре не было и быть не могло.Больные фантазии местных юристов-не более.
А досмотреть можно в многих случаях,которые опять же предусмотрены.
Только при чем здесь митинги,ЧАЙ И ТЕРМОсы? :biggrin:
Anton_ru
Кто вам сказал что кто то будет наказан? Наказывают как раз тех, кто не допускал фальсификаций
"Экс-председатель УИК № 99 Василеостровского района Петербурга Татьяна Иванова говорит, что хочет «дожить свой век в хорошей стране» и хочет только, чтобы все было честно. За 14 лет во главе участковой комиссии (УИК) Иванова, по собственному признанию, впервые столкнулась с давлением и принуждением к фальсификациям. Как рассказала «Газете.Ru» бывший завуч и учитель русского языка школы № 575 Петербурга, а теперь безработная Татьяна Иванова, за три недели до дня голосования ее с коллегами, главами других УИК, вызвали на совещание в Социальный центр на 17-й линии Васильевского острова, где попросили за вознаграждение – 70 тысяч рублей – «помочь «Единой России». Было поставлено несколько задач, вспоминает Иванова: держать наблюдателей максимально далеко от урны, кабинок для голосования и списков избирателей; вбросить в урну бюллетени; переписать в копию списка избирателей тех, кто не пришел на участок в день выборов, подделать их подписи, чтобы количество вброшенных бюллетеней совпало с количеством по списку"
web-страница
"По итогам голосования на участке Ивановой победила «Справедливая Россия» – «эсеры» получили больше 31%. «Единая Россия» финишировала второй с 23%, третьим было «Яблоко» с 16%. Именно эти цифры и были признаны официальными и введены в ГАС «Выборы»: как вспоминает Иванова, в ТИК возмутились, но признали, что «исправлять» уже поздно. Проблемы у Ивановой начались через две недели после выборов, когда в школе стали распределять премию по итогам года. Директор сообщила ей, что РОНО собирает против нее документы, чтобы отдать их в комитет по борьбе с коррупцией, поскольку в школе работают сын, дочь и невестка Ивановой – мол, семейственность не приветствуется. Иванова говорит, что под угрозой расследования ей пришлось уволиться. "
Ech_Aleks
Уважаемый, вы или крестик снимите, или подпись поменяйте.
Anton_ru
Я не считаю, что угробил выходной.
А то так до маразма можно дойти
Сходил на собрание ТСЖ - угробил выодной
Написал сотню комментов на нгс - вычеркнул день из жизни)
power7
Т.е. свобода выбора при "режиме" есть? Кто хочет, на митинге песни поёт, кто хочет, это все на нгс комментирует. А жкх, это враги человечества, здесь полное понимание. Так может не туда митинговали?
Anton_ru
Как всегда все переводите на флуд когда нечего сказать в ответ.
Я же не виноват, что вы мало читаете и цитату из достаточно известной книге воспринимаете как прямую речь:улыб:
Anton_ru
Так может не туда митинговали?
Не может
Ech_Aleks
Так что я могу ответить газете.ру? кроме как "Все истины, которые излагает газета.ру - гнусная ложь" (С) . Вы скажете , что у дураков мысли сходятся.
power7
Не может
Вам митингантам виднее.
appraiser
Хе, а вот Новодворской разрешили на митинг притащить бойлеры с чаем. Так что чаеничать гражданам "кровавый режим" не запрещает. :спок:
inbox
Там ещё и новодворская с чаем была? Ей дали слово? Это просто крах "рэжима".
baendor
все это действо в первопрестольной, с кургинянами и прочими чуриковыми напоминает театр абсурда в потоке сознания.
Таетр абсурда - это когда Немцов или Касьянов говорят о честности.
Ech_Aleks
"под угрозой расследования ей пришлось уволиться. "
Вообще-то, такие формулировки обычно возникают, когда в результате расследования могли быть обнаружены факты нарушений.
Docent
Я надеюсь что вы всю статью прочли ?
Anton_ru
Вы снова путаете или может даже не знаете, что самого себя цитировать в кавычках это как то не принято :biggrin: Ведь вы же на счет Газеты ру свое мнение высказали, а не чье то.
Docent
Театр абсурда - это когда Немцов или Касьянов говорят о честности.
:бебе:А Кургинян по соседству впадает в истерический процесс.
Ech_Aleks
Прочел.

И даже поискал комментарии в интернете.

Некоторые питерцы отмечают, например, что в их УИК у "мишек" был примерно такой же результат, но все остались на своих местах.

Да и опять же, что могла сделать с Ивановой комисся по борьбе с коррупцией? Уволить? Ну так она и сама уволилась.

Нет, я не спорю, что на выборах могли быть нарушения и факты давления, но и у самой дамочки наверняка были причины опасаться расследования.
appraiser
"Привет участникам митинга на Поклонной горе от премьер-министра России Владимира Путина передал писатель Эдуард Багиров. «Сейчас я вижу государство, которое на моих глазах создал Владимир Путин», - сказал Багиров в ходе «антиоранжевого» митинга, добавив, что «все раздолбаи и бездельники собрались на Болотной площади». «Я, как доверенное лицо Владимира Владимировича Путина на выборах, передаю вам от него привет. Спасибо вам, что вы сегодня здесь», - добавил Багиров."ссылка

На митинге на Поклонной, среди раздававших чай демонстрантам был замечен человек, похожий на путина. А в это время Кургинян ругал путина, и вместе с Дугиным собирался лететь на Марс.
Ech_Aleks
Вы снова путаете или может даже не знаете, что самого себя цитировать в кавычках это как то не принято :biggrin: Ведь вы же на счет Газеты ру свое мнение высказали, а не чье то.
Если вам сказать сколько людей в России поддерживают это мнение, вы ведь не поверите, к сожалению для вас.
Ech_Aleks
Что вы ещё имеете нам предъявить, кроме трёпа уволившейся (и явно обиженной) тётушки? :спок:
Вы настолько доверчивы аки младенец или уже впали в маразм?
mr. Hide
Гы. А баба Лера собрала на свой митинг аж .... 150 человек. А заявляли они 30 тыс. Так и стояла одна на морозе со своими самоварами. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
appraiser
Неплохой митинг получился. 3 основных вывода сделал я для себя:
1)Оппозиция разрозненна и неорганизованна и организоваться не успеет до 4 марта, чем отталкивает от себя "нейтральных" граждан
2)Основная тема митинга кол-во митингующих, что говорит об отсутствии идеологической составляющей, люди шли выразить протест, против чего протест никто точно не знает, зато посчитали что протестующих было 2000 человек.
3) Ну а когда стало совсем неинтересно считать кол-во и качество митингующих, решили рассказать про чай в контексте ущемления прав протестующих людей, ведь они там были против, вот их и "унизили" досмотрами и запретами на термосы (которым между прочим можно по голове заехать), т.е. запрет был во избежание травм.

Короче оппозиция в Новосибирске провалилась, после митинга кол-во сторонников программы "голосуй за любого, кроме Путина" резко уменьшилось. И эти люди хотят руководить страной и областью? Нет спасибо.
appraiser
права на досмотр (обыск) граждан я тут нге вижу ...
Предпочитаете избавиться от досмотра и позволить злоумышленнику пронести в место массового мероприятия бомбу?
systum131
что говорит об отсутствии идеологической составляющей, люди шли выразить протест, против чего протест никто точно не знает
Предки прожили десятки тысяч лет без идеологической составляющей. Что нам мешает избавиться от этой болезни?

Все кто против Путина точно знают что они против Путина. Кого вместо него - их не колебет. Когда Путина уйдут, они обнаружат что лучше не стало, а кто виноват? Они сами.
kostyanet
Радует, что этого не будет. Так и будут жить в своих грезах об идеальном президенте.
systum131
Чему тут радоваться. Бесконечно платить за революции и начинать сначала каждый раз?
kostyanet
Нет, спасибо. Выбираем Путина и забываем угрозу революции как страшный сон.
Center
Самое страшное, что оппозиция уже сейчас готовиться к противостояниям после выборов. Они уже объявили выборы нелегитимными и просят убрать Путина из кандидатов. После выборов сидите дома, пару дней будет жарко. Оранжевые сделают последние потуги к захвату власти после выборов и с апреля заживем спокойно.