Наблюдаю периодически со стороны оппозиционные митинги, но не могу понять: что не хотят участники этих митингов и что хотят. Именно народ-участники, а не организаторы. Может подскажете?
Всего 2 вопроса:
Что хотят?
Чего не хотят, но имеют?
wslasco
Для меня основная цель-справедливость,на данный момент отсутствующая.Промежуточные ступеньки достижения этой цели ( для чего я хожу на митинги),прошу меня простить,обсуждать не буду,все равно утонет во флуде.
Yorik
Флуда нет. Никто ничего не пишет. Я в ЖЖ такой вопрос задал. 2 человека отшутились, а потом запись удалили, нахамив напоследок.
Просто интересно: для чего вы идете на митинг, что вы хотите в итоге? Молчат
А на счет справедливости: ведь у каждого она своя. Некоторые считают, например, что справедливо получить что-то просто за красивые глаза. А другие - схватить и не отдать...
wslasco
Минимальное требование предельно формализовано - ЧЕСТНЫЙ ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ.

Понятное дело - это требование является для Российской Федерации абсолютно революционным.
В прямом смысле.
Поэтому так и возмущена власть предержащая - где это слыхано, обнаглели до последней степени под покровительством Запада, покусились на святое.

Ну, есть расплывчатое - честные выборы...

Чего не хотят?

В общем - каждый формулирует по-своему.
Общее подсознательное одно - не хотят, чтобы их считали мусором и пушечным мясом...

Впрочем, есть и оппоненты - им всё нравится. Не нравятся только те, кто не хочет считать себя мусором - агенты американского посла.
Spirit
Ну куда уж честнее - камеры повесили, наблюдатели даж от оппозиции будут, все прозрачно и открыто...что еще?
wslasco
Многие просто видят что власть зашла в тупик и не хотят вместе с ней там погрязнуть. Революции большинство не хочет, но и смотреть как из страны постепенно уходит жизнь и гаснут надежды на будущее тоже тошно.
VinD
"смотреть как из страны постепенно уходит жизнь и гаснут надежды" во как загнул-то поэтично...аж рыдать захотелось...Чет я не заметил что у меня или у моих друзей и знакомых погасли надежды...
znajka
Чет я не заметил что у меня или у моих друзей и знакомых погасли надежды...
А кто говорит о вас? Речь шла о митингующих.
znajka
Вы телевидение прошлое помните? Сравнить с нынешнем можете?
wslasco
Лично я стал ненавидеть едорасов и путина за их вранье, подтасовки фактов, статистики, и прочую показуху типа амфор и разнос местных властей за дыры в стенах, вообще всегда с презрением относился к тем кто примазывается к власти. А сегодня напрягает тот факт что закладывается нехорошая традиция править пока в яму не положат, и что за систему такую Путин построил что без него страна развалится, заводы остановятся и соседи начнут резать друг друга, именно об этом верещат тучи нашистских трололо спущенные перед выборами на многочисленные форумы, только за это его с трона метлой поганой гнать необходимо, вдруг амфора заминированная окажется или самолет в полете развалится, и что, привет, была така страна Россия?
wslasco
вроде бы всё просто и понятно, идут - хотят перемен к лучшему или имеют интерес. Кому итак хорошо - не идут.
wslasco
Что хотят?
Справедливости.
Чего не хотят, но имеют?
Продажную власть.
Akademik
Все это конечно хорошо, честность и справедливость.
Только нет ее и в образцовой Америке.

А я ненавижу "оппозицию" за распространение откровенного вранья,
поддельных роликов на ютубе.
И то что они хотят сломать жизнь нашей страны.
То есть и мою, и моей семьи, в частности.
VinD
Митингующие?Ну-ну, они-то конечно видят как жизнь в России гаснет, они как раз и хотят чтоб она погасла!
VinD
смотреть как из страны постепенно уходит жизнь и гаснут надежды

а какие надежды? Хотя бы приблизительно?

(для присутствующих: если товарищ скажет, просьба не обсуждать. Дело всё-таки личное)
znajka
Ну куда уж честнее - камеры повесили, наблюдатели даж от оппозиции будут, все прозрачно и открыто...что еще?
А как камера помешает председателю ИК не выдать копии протоколов подсчёта (как было на выборах в ГД) и скрыться с избирательного учатска - СК нам до сих пор не ответил про таких председателей, как помешает удалить наблюдателей от оппозиции из ИУ (как было на выборах в ГД) - аналогичные жалобы все утонули на рассмотрении в ЦИК, как видео с этих камер не позволит дописать нужные цифры в протокол уже в районных ИК с чем никто даже и не думает разбиратьься - УЖ КУДА ЧЕСТНЕЕ!
Следите за руками и шариком, выступают всё те-же шулера с новым номером! (Коперфильд вон ЖД вагон под присмотром камер исчезнул... но он всего-лишь фокусник, а Чуров - целый волшебник!)
znajka
Чет я не заметил что у меня или у моих друзей и знакомых погасли надежды...
Так вот и суды не замечают преступлений властьимущих и обеспеченных граждан, Медведев не замечает мухлежа на выборах (прямо дословно: "ничего такого я в роликах не увидел", а вслед за ним и СК два месяца пытается разглядеть только то, что ролики с Ютуба:улыб: а не рассматривать сами факты).
Вот так постепенно и будем жить в стране слепых и глухих, замечающих только деньги и кормушку.
Вот таким полузрячим и не выгодно что-то менять - им и в полутьме нравится, зачем на свет выбираться из сумрака?
znajka
Ну куда уж честнее - камеры повесили, наблюдатели даж от оппозиции будут, все прозрачно и открыто...что еще?
Все эти "вбросы" и "карусели" в масштабе всего государства не нужны. Подобные наивные методы эффективны при выборах поселковых советов. Максимум, какого-то конкретного кандидата по одномандатному округу.
Подобные нарушения скорее холуйский рефлекс местных мелких чиновников.

А официальные "цифры" рисуются на другом уровне.

Вебкамеры можно хоть в туалетах повесить - толку не будет.

К тому же выборы не начавшись уже вызывают сомнения.
мало того, что предвыборная кампания одного из кандидатов фактически велась несколько лет в виде непрерывного карнавала, так ещё его личность маячит непрерывно на экранах ТВ. Любое появление в эфире любого кандидата, особенно в информационных выпусках, должно трактоваться как агитационный материал.

"Дебаты" же "кандидатов" идут по ТВ в рабочее время.

По идее, кандидаты сообща должны были бы подать на него в суд иск. Понятно, что "суд" определил бы, что "всё по закону", в дальнейшем бы пригодилось...
Казинака
Чего не хотят, но имеют?
Продажную власть.
Если бы так... Не мы, а она нас имеет, причём по всей вертикали да ещё со всеми своими родственниками-знакомыми, братанами.
А мы от этого - только бледный беспомощный вид, вот реально некуда обратиться за соблюдением своих прав, т.к. верхушка наплевала на законы и живёт по понятиям.
vdaemon
поддельных роликов на ютубе.
А это вы с чего взяли?
СК установил толклько, что они имелют следы монтажа, но про то, что поддельные - там ни слова.
Да и сами подумайте - как ролик может быть поддельным, контрафактный из Китая?
А если вы имели ввиду срежиссированные, то как раз этим СК меньше всего и хочет заниматься - иначе придётся сажать председателей ИК и заказчиков фальсификаци результатов голосования, а они уажаемые (кем-то) люди.
Mauction
СК два месяца пытается разглядеть только то, что ролики с Ютуба:улыб: а не рассматривать сами факты).
Представьте ситуацию: на заборе написано "Mauction - вор, педофил и зоофил".
Следует ли это рассматривать как факт и немедленно отправлять вас на кичу? Или всё же сначала надо оценить сей "факт" (его происхождение, достоверность и т.п.)?

Мне кажется, в первом случае вы будете несколько недовольны причинёнными вам неудобствами.
mr. Hide
думаю, в самом начале "оценки факта" можно прямо спросить у мауктиона не вор ли он, не педофил ли? если он вдруг не станет этого отрицать, можно 2 месяца работы ценных сотрудников сэкономить. авторы смонтированных роликов, я так подозреваю, не стали бы отрицать факта монтажа.
лёд-9
Угу. И он, заплакав и упав на колени, тут же во всём признается. :ухмылка:
"хорош брехать" (с)
Подозреваемому будут задавать прямые вопросы лишь после проведения определённых законом процедур (в том числе доследственных действий), в другом месте и другим тоном (возможно, даже, задушевным, но намотав на кулак его яйца).
А то, за что ратуют разного рода прыткие мауктионы, суть радикальные меры, простые для понимания народа, но незаконные по сути.
mr. Hide
Угу. И он, заплакав и упав на колени, тут же во всём признается.
зачем во всём? речь шла о снятии простого показания со свидетеля. 2 месяца ушло на установление факта наличия монтажа (как я понял из этого топика, по ссылкам не ходил, темой не интересуюсь). никто не мешает "проводить определённые процедуры", но сперва задать простой вопрос.
[п.7]
vdaemon
Все это конечно хорошо, честность и справедливость.
Только нет ее и в образцовой Америке.
Недостаточное количество справедливости в образцовой Америке проблема образцовых американцев.Я пока туда не собираюсь,пускай у них голова про это думает.