YakutNGS
Потому что нужно создавать видимость демократии.
Придет другой человек и скажет: "Теперь всё будет по-другому!" И будет спокойно продолжать делать то же самое.
VideoGraf
Потому что нужно создавать видимость демократии.
Зачем? Разве выборы не показали, что демократия никому не нужна кроме оставшихся за бортом?
организаторы просто работают за деньги, развал им пофиг
YakutNGS
А как определить, кто за бортом, а кто успешен? По толстому кошельку? По иномарке представительского класса?
Мне, например, не нравится, что деньги госкорпораций, которые должны идти на развитие страны, наполовину уходят за рубеж. Однако никогда не стремился присосаться к бюджету. Не интересно мне это.
VideoGraf
А как определить, кто за бортом, а кто успешен?
За бортом все те кто хотел изменений во власти, неужели не очевидно?
YakutNGS
И сколько людей НЕ хотят изменений во власти?

Вероятно, сейчас будут приведен процент тех, кто не хочет оранжевой революции :миг:
VideoGraf
И сколько людей НЕ хотят изменений во власти?
результаты выборов дают четкий ответ на этот вопрос.
VideoGraf
Ну раз знаете, так что несете чушь про внутренние перевороты? Большинству населения демократия не нужна, власти она тоже не впилась, так что все счастливы и довольны.
Недовольны только оставшиеся за бортом, а они внутрь не попали, а раз не попали как изнутри то собираются перевороты делать? Объясните?
YakutNGS
Правильно, населению нужна не столько демократия, сколько правитель, соответствующий его чаяниям.
В свое время Ельцин всем надоел - Дерипаска поменял его на Путина. И сейчас в очередной раз поменяют, потому что Путин всем надоел (да и самому ему уже порядком это надоело).
Выдвигают Прохорова - смотрят реакцию населения. Пиарят Касьянова на митинге - народ в толпе в недоумении застыл. Всё, Миша ушел и никогда больше не вернется. Так еще нескольких "политических невест" выведут в народ. В конец концов на ком-нибудь да женят.
VideoGraf
Вы объяснять про переворот будите или нет?
YakutNGS
Всё своими глазами увидите.

Будет ли это передача власти "наследнику" (как 31 декабря 1999г) или иммитация переворота - покажет время. Всё будет определяться температурой недовольства в обществе в ближайший год (в связи с вступлением в ВТО).

Но не исключаю и настоящий переворот. Новые олигархи на смену старым.
VideoGraf
Степень адекватности оппонентов власти оставляет желать лучшего.
А может весна во всем виновата.
YakutNGS
Ну подставили ребят, с кем не бывает... Сказали - вперед, вот ваше время! Устроили из них клоунов, смешали с дерьмом...
А в это время экономисту Болдыреву отказали в праве печататься на Столетие.ру
Кого испугал этот тихоня?
VideoGraf
Кого испугал этот тихоня?
Неужели контрразведчиков?
VideoGraf
Если вы о Юрии Болдыреве, то с каких пор он стал экономистом?
Ech_Aleks
А в наше время корочки имеют такое большое значение?
Инженер, социолог, экономист, публицист, общественный деятель.
Февраль 1992 г. - советник Правительства России.
Март 1992 - март 1993 г. - Начальник Контрольного управления Администрации Президента России. Затем - ведущий научный сотрудник Центра экономических и политических исследований «ЭПИ-Центр».
VideoGraf
Если бы вы написали - политолог, то я бы согласился с вами сразу же. Большое значение имеет образование, а корочки действительно почти и не нужны.
VideoGraf
Образование дает, в первую очередь, способность и навыки самостоятельно работать с литературой и новыми знаниями.
Уже в нынешнем веке взял почитать книжку по маркетингу отечественного автора - написано таким языком, что читать невозможно. Мильон определений и классификаций, смысла и практических знаний - ноль.

Затем взял почитать Филипа Котлера - читал как художественную книжку. И море полезных знаний.

Так что отечественное экономическое образование - та еще песня...
VideoGraf
не всякий отечественный афтур плохо излагает
взять того же профессора Зворыкина Константина Алексеевича его "Курс по мукомольному производству» (Харьков, 1894). читается как хорошая беллетристика, но с другой стороны вполне себе научная монография. можете проверить в ГПНТБ экземпляр есть
Alippa
(Харьков, 1894)
год выпуска порадовал
Отец Михаил
Все эти люди - так называемая оппозиция - хотят только одного. Развала России на отдельные маленькие государства. Все силы и средства брошены на это.
Нужно уточнять, кого вы имеете ввиду. Немцова, Шедеровичей с Касьяновыми анд Ко? Да. Согласен.

Я решительно не поддерживаю нынешний политико-экономический курс "властей". Стало быть я в оппозиции к ним. Однако развала и революций не хочу. Немного знаком с новейшей историей страны. Кстати, сказать, сдается мне, что люди в начале декабря 2011, вышедшие на площадь такие же оппозиционеры как и я. Но!!!
Лозунг "Честные выборы", с которыми носится т.н. "оппозиция" уже протух, поэтому количество выходящих на митинги стремительно падает. Большинству нужны другие лозунги. А "оппозиция" болотной проявила себя. Люди разобрались. И это хорошо. Теперь люди будут ждать других лидеров и под другими лозунгами и требованиями.
baendor
Десятки тысяч тех, кто даже не интересовался политикой, пошел в наблюдатели, в УИК, и это очень положительный опыт. И это как раз показывает что как раз оппозиция и не хочет развала, революций и бунтов.
Ech_Aleks
Это результат.
Но это не показатель намерений оппозиции. Чего хочет оппозиция, цинично используя массы, как баранов, можно только догадываться, если учитывать и массу других обстоятельств.
Остаётся лишь констатировать расхожую истину, что наивность - не всегда свидетельство глупости. Иногда это бывает свидетельством чистоты души.:улыб:
Вместе с тем радует, что многие из этих наивных, выходивших протестовать, поддавшись на провокации различных авантюристов, начинают прозревать (кроме самых упёртых баранов или таких же авантюристов).