Наблюдаю периодически со стороны оппозиционные митинги, но не могу понять: что не хотят участники этих митингов и что хотят. Именно народ-участники, а не организаторы. Может подскажете?
Всего 2 вопроса:
Что хотят?
Чего не хотят, но имеют?
wslasco
Для меня основная цель-справедливость,на данный момент отсутствующая.Промежуточные ступеньки достижения этой цели ( для чего я хожу на митинги),прошу меня простить,обсуждать не буду,все равно утонет во флуде.
Yorik
Флуда нет. Никто ничего не пишет. Я в ЖЖ такой вопрос задал. 2 человека отшутились, а потом запись удалили, нахамив напоследок.
Просто интересно: для чего вы идете на митинг, что вы хотите в итоге? Молчат
А на счет справедливости: ведь у каждого она своя. Некоторые считают, например, что справедливо получить что-то просто за красивые глаза. А другие - схватить и не отдать...
wslasco
Минимальное требование предельно формализовано - ЧЕСТНЫЙ ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ.

Понятное дело - это требование является для Российской Федерации абсолютно революционным.
В прямом смысле.
Поэтому так и возмущена власть предержащая - где это слыхано, обнаглели до последней степени под покровительством Запада, покусились на святое.

Ну, есть расплывчатое - честные выборы...

Чего не хотят?

В общем - каждый формулирует по-своему.
Общее подсознательное одно - не хотят, чтобы их считали мусором и пушечным мясом...

Впрочем, есть и оппоненты - им всё нравится. Не нравятся только те, кто не хочет считать себя мусором - агенты американского посла.
Spirit
Ну куда уж честнее - камеры повесили, наблюдатели даж от оппозиции будут, все прозрачно и открыто...что еще?
wslasco
Многие просто видят что власть зашла в тупик и не хотят вместе с ней там погрязнуть. Революции большинство не хочет, но и смотреть как из страны постепенно уходит жизнь и гаснут надежды на будущее тоже тошно.
VinD
"смотреть как из страны постепенно уходит жизнь и гаснут надежды" во как загнул-то поэтично...аж рыдать захотелось...Чет я не заметил что у меня или у моих друзей и знакомых погасли надежды...
znajka
Чет я не заметил что у меня или у моих друзей и знакомых погасли надежды...
А кто говорит о вас? Речь шла о митингующих.
znajka
Вы телевидение прошлое помните? Сравнить с нынешнем можете?
wslasco
Лично я стал ненавидеть едорасов и путина за их вранье, подтасовки фактов, статистики, и прочую показуху типа амфор и разнос местных властей за дыры в стенах, вообще всегда с презрением относился к тем кто примазывается к власти. А сегодня напрягает тот факт что закладывается нехорошая традиция править пока в яму не положат, и что за систему такую Путин построил что без него страна развалится, заводы остановятся и соседи начнут резать друг друга, именно об этом верещат тучи нашистских трололо спущенные перед выборами на многочисленные форумы, только за это его с трона метлой поганой гнать необходимо, вдруг амфора заминированная окажется или самолет в полете развалится, и что, привет, была така страна Россия?
wslasco
вроде бы всё просто и понятно, идут - хотят перемен к лучшему или имеют интерес. Кому итак хорошо - не идут.
wslasco
Что хотят?
Справедливости.
Чего не хотят, но имеют?
Продажную власть.
Akademik
Все это конечно хорошо, честность и справедливость.
Только нет ее и в образцовой Америке.

А я ненавижу "оппозицию" за распространение откровенного вранья,
поддельных роликов на ютубе.
И то что они хотят сломать жизнь нашей страны.
То есть и мою, и моей семьи, в частности.
VinD
Митингующие?Ну-ну, они-то конечно видят как жизнь в России гаснет, они как раз и хотят чтоб она погасла!
VinD
смотреть как из страны постепенно уходит жизнь и гаснут надежды

а какие надежды? Хотя бы приблизительно?

(для присутствующих: если товарищ скажет, просьба не обсуждать. Дело всё-таки личное)
znajka
Ну куда уж честнее - камеры повесили, наблюдатели даж от оппозиции будут, все прозрачно и открыто...что еще?
А как камера помешает председателю ИК не выдать копии протоколов подсчёта (как было на выборах в ГД) и скрыться с избирательного учатска - СК нам до сих пор не ответил про таких председателей, как помешает удалить наблюдателей от оппозиции из ИУ (как было на выборах в ГД) - аналогичные жалобы все утонули на рассмотрении в ЦИК, как видео с этих камер не позволит дописать нужные цифры в протокол уже в районных ИК с чем никто даже и не думает разбиратьься - УЖ КУДА ЧЕСТНЕЕ!
Следите за руками и шариком, выступают всё те-же шулера с новым номером! (Коперфильд вон ЖД вагон под присмотром камер исчезнул... но он всего-лишь фокусник, а Чуров - целый волшебник!)
znajka
Чет я не заметил что у меня или у моих друзей и знакомых погасли надежды...
Так вот и суды не замечают преступлений властьимущих и обеспеченных граждан, Медведев не замечает мухлежа на выборах (прямо дословно: "ничего такого я в роликах не увидел", а вслед за ним и СК два месяца пытается разглядеть только то, что ролики с Ютуба:улыб: а не рассматривать сами факты).
Вот так постепенно и будем жить в стране слепых и глухих, замечающих только деньги и кормушку.
Вот таким полузрячим и не выгодно что-то менять - им и в полутьме нравится, зачем на свет выбираться из сумрака?
znajka
Ну куда уж честнее - камеры повесили, наблюдатели даж от оппозиции будут, все прозрачно и открыто...что еще?
Все эти "вбросы" и "карусели" в масштабе всего государства не нужны. Подобные наивные методы эффективны при выборах поселковых советов. Максимум, какого-то конкретного кандидата по одномандатному округу.
Подобные нарушения скорее холуйский рефлекс местных мелких чиновников.

А официальные "цифры" рисуются на другом уровне.

Вебкамеры можно хоть в туалетах повесить - толку не будет.

К тому же выборы не начавшись уже вызывают сомнения.
мало того, что предвыборная кампания одного из кандидатов фактически велась несколько лет в виде непрерывного карнавала, так ещё его личность маячит непрерывно на экранах ТВ. Любое появление в эфире любого кандидата, особенно в информационных выпусках, должно трактоваться как агитационный материал.

"Дебаты" же "кандидатов" идут по ТВ в рабочее время.

По идее, кандидаты сообща должны были бы подать на него в суд иск. Понятно, что "суд" определил бы, что "всё по закону", в дальнейшем бы пригодилось...
Казинака
Чего не хотят, но имеют?
Продажную власть.
Если бы так... Не мы, а она нас имеет, причём по всей вертикали да ещё со всеми своими родственниками-знакомыми, братанами.
А мы от этого - только бледный беспомощный вид, вот реально некуда обратиться за соблюдением своих прав, т.к. верхушка наплевала на законы и живёт по понятиям.
vdaemon
поддельных роликов на ютубе.
А это вы с чего взяли?
СК установил толклько, что они имелют следы монтажа, но про то, что поддельные - там ни слова.
Да и сами подумайте - как ролик может быть поддельным, контрафактный из Китая?
А если вы имели ввиду срежиссированные, то как раз этим СК меньше всего и хочет заниматься - иначе придётся сажать председателей ИК и заказчиков фальсификаци результатов голосования, а они уажаемые (кем-то) люди.
Mauction
СК два месяца пытается разглядеть только то, что ролики с Ютуба:улыб: а не рассматривать сами факты).
Представьте ситуацию: на заборе написано "Mauction - вор, педофил и зоофил".
Следует ли это рассматривать как факт и немедленно отправлять вас на кичу? Или всё же сначала надо оценить сей "факт" (его происхождение, достоверность и т.п.)?

Мне кажется, в первом случае вы будете несколько недовольны причинёнными вам неудобствами.
mr. Hide
думаю, в самом начале "оценки факта" можно прямо спросить у мауктиона не вор ли он, не педофил ли? если он вдруг не станет этого отрицать, можно 2 месяца работы ценных сотрудников сэкономить. авторы смонтированных роликов, я так подозреваю, не стали бы отрицать факта монтажа.
лёд-9
Угу. И он, заплакав и упав на колени, тут же во всём признается. :ухмылка:
"хорош брехать" (с)
Подозреваемому будут задавать прямые вопросы лишь после проведения определённых законом процедур (в том числе доследственных действий), в другом месте и другим тоном (возможно, даже, задушевным, но намотав на кулак его яйца).
А то, за что ратуют разного рода прыткие мауктионы, суть радикальные меры, простые для понимания народа, но незаконные по сути.
mr. Hide
Угу. И он, заплакав и упав на колени, тут же во всём признается.
зачем во всём? речь шла о снятии простого показания со свидетеля. 2 месяца ушло на установление факта наличия монтажа (как я понял из этого топика, по ссылкам не ходил, темой не интересуюсь). никто не мешает "проводить определённые процедуры", но сперва задать простой вопрос.
[п.7]
vdaemon
Все это конечно хорошо, честность и справедливость.
Только нет ее и в образцовой Америке.
Недостаточное количество справедливости в образцовой Америке проблема образцовых американцев.Я пока туда не собираюсь,пускай у них голова про это думает.
лёд-9
Поразительные познания в области права! Но порассуждать о том, в чем ни рылом, ни ухом, - золотые руки!
Да какой же он свидетель, когда подозреваемый?
Но даже с подозреваемыми (ещё не обвиняемыми, почитайте в УПК, в чем разница между перечисленными процессуальными статусами) закон позволяет проводить официальную беседу (а уж тем более допрос) только на определённой стадии.
Детский сад какой-то.

И эта... с ярлыками полегче, папаша.
wslasco
А на счет справедливости: ведь у каждого она своя. Некоторые считают, например, что справедливо получить что-то просто за красивые глаза. А другие - схватить и не отдать...
Мне кажется ,что чуство справедливости все таки общечеловеческий инстинкт ( например любой ребенок как минимум не обрадуется, если у него силой забрать его игрушку).Другое дело ,что у всех людей разное восприятие меры справедливости.А то что Вы описали это скорее отсутствие логики.Если сам "схватил и не отдал" ,то будь готов ,что и у тебя что-нибудь "схватят".Божественные атрибуты власть потеряла давно.По Дарвину все равны.
Yorik
Не скажите. Понятие справедливости, это конкретно-историческое понятие (в том числе конкретно-этническое, конкретно-социальное и т. п.).
Если бы все понимали справедливость одинаково, не возникало бы анекдотов, например, про англичанина и шотладца, делящих найденный клад (англичанин предложил поделить по-честному, а шотландец воспротивился, лучше поровну, говорит).
Не несли бы своё понимание на штыках и ракетах одни народы другим и т. д.
znajka
они как раз и хотят чтоб она погасла!
Эту информацию вы откуда почерпнули? Соцопрос проводили среди митингующих?
Если нет, то это просто "Имею Мнение Хрен Оспоришь". Так я и спорить с художественным свистом не собираюсь.
хмм
а какие надежды? Хотя бы приблизительно?
Долго перечислять. Ну возьмем для примера проблему коррупции госаппарата. Проще говоря, откатов.
Если вы считаете, что эта проблема вас касается, то зря. Например могли бы для страны приобрести в 3 раза больше высокотехнологического медицинского оборудования, а это уже не шутки.
Да и вообще можно было очень много хороших вещей сделать за те деньги, которые частично были расхищены а частично закопаны в землю.
mr. Hide
Да какой же он свидетель, когда подозреваемый?
ну, во-первых, кто - он? во-вторых, статус лица меняется в зависимости от обстоятельств. свидетель запросто становится подозреваемым и далее обвиняемым. такшта...
wslasco
Ещё раз с чувством бесконечной усталости... :улыб:
Митинги, те которые прошли сразу после выборов, люди, которые на них пришли требовали одного: Честный подсчёт голосов. Соблюдение законности при проведении выборов.
Всё!
Никакого экстремизма.
Почему власть зашлась в экстазе в ответ на это простое и всем понятное требование?
Какзалось бы, Путину больше всех нужны предельно честные и прозрачные выборы, поскольку на кону стоит его будущая легитимность. Все признают, что на сегодняшний момент он безусловный лидер президенсткой компании. Идеальные условия для проведения честных и прозрачных выборов. Скорее всего, он в них победит и это заложит фундамент его последующей работы. Что надо бы делать в этой ситуации. Сказать, да, давайте все вместе сделаем предстоящие выборы предельно прозрачными. Собрались кандидаты, подписали совместную декларацию по выборам, установили, например, что протоколы в обязательном порядке подписываются всеми представителями кандидатов. При голосовании делается отметка в паспорте, что исключает повторное голосование. Избирательные бюллетни перед голосованием подписывает представитель группы наблюдателей...
Мировая практика выборов выработала большой арсенал этих приёмов. Инициатором и организатором этих действий мог бы выступить Медведев при поддержке, напрмер, Конституционного суда.
Что мы видим сейчас? Эскалация противостояния. Кто больше выведет народа на улицы! Навешивание ярлыков: бандерлоги, хомяки, оранжисты и т.д.
Путин, вместо того, чтобы заняться главным вопросом, пиарится по ящику, помогая бабушкам перейти дорогу.
Вот Сан. Саныч наш и то заявлял: "Мы проиграли выборы, потому, что было слишком много моих портретов" :улыб:
А этот не понимает. Такое ощущение, что его как зайца гонят всё дальше в лес. А он уже ни повернуть, ни остановиться не может. Гонят свои же. "Соратники". От недопонимания или намеренно.
Желание одно, проползти, выскрести эти 52% в первом туре, а дальше, задавим, справимся...
А ну как не справятся.
Сильно не хочется большой бучи. И это ещё одно желание, которое было обозначено на первых митингах.
Власть не хочет этого услышать. Или настолько боятся потерять эту власть, что лишились разума?
wslasco
Одни хотят потусоваться на модной "оппозиционной" волне. Другие засветиться на региональном уровне. Третьи заработать денег. А на лозунги, и прочий бред с честными выборами всем плевать. Народ и так понимает, что всё было вполне честно и справедливо.
wslasco
Я прочитал предыдущие посты и сделал выписки:

Чего не хотят митингующие: чтобы их считали мусором и пушечным мясом, Продажную власть, смотреть как из страны постепенно уходит жизнь и гаснут надежды.

Чего хотят: честные выборы, хотят перемен к лучшему или имеют интерес, Справедливости.

Было еще про амфоры, бабушек и т.п. Я бы еще и ботекс добавил. Но вам не кажется, что пожелания ваши общие, конкретики нет. А вот амфоры, ботексы, митинги и прочее организует сама власть?

Например, будут честные выборы и кто победит? что он будет делать дальше? он обеспечит вам справедливость и в чем эта справедливость будет выражаться? кто-нибудь из предвыборного списка что-то конкретно вам обещал? он говорил, как сделает это? за счет чего?
wslasco
он обеспечит вам справедливость и в чем эта справедливость будет выражаться?
Пример ( небольшой кусочек общего) : у преступника увеличится шанс получить воздаяние по делам его хотя бы в рамках уголовного кодекса,а у непреступника уменьшиться вероятность незаслуженного наказания.
Yorik
Кто из кандидатов, партий это обещал?
wslasco
Откуда будет конкретика у оппозиции, если уж их "оранжевые" лидеры не имеют точного плана действий, а только какой-то виртуальную конечную цель, а сторонники то тем более. Как в футболе все, болельщикам "всегда видней" как должны играть игроки. На деле конечно же все не так просто. Думать надо, думать.
wslasco
чего хотят митингующие либо ничего, просто "за себя" взгляд из=за бугра , либо страна без путина web-страница
wslasco
Кто из кандидатов, партий это обещал?
Обещали практически все :улыб:. Но я им не верю.Кандидаты просееные.Здесь небольшая путаница между честными выборами и честным подсчетом голосов.
Например при "честном подсчете голосов" Путин наберет 35-55% голосов.При "честных выборах" не поставлю и на 10%.
Vinni2
Ещё раз с чувством бесконечной усталости... :улыб:
Митинги, те которые прошли сразу после выборов, люди, которые на них пришли требовали одного: Честный подсчёт голосов.
Почему власть зашлась в экстазе в ответ на это простое и всем понятное требование?
Казалось бы, Путину больше всех нужны предельно честные и прозрачные выборы..
Ещё раз,с чувством плохо скрываемого раздражения :зло:
Какой идеологии придерживается Путин? Идеологии патернализма.

Патернализм - руководство отцом (государственной властью) своими детьми (гражданами)при удовлетворении тех потребностей граждан, которые признаёт государство.

Он(Путин+гос.чиновники) сам определяет(и формирует) потребности и виды и способы гражданской активности. Он знает лучше. Идеология его такая.
И взять всё бросить...С чего ? Сразу разваливается конструкция власти.
КТО ТО ЗНАЕТ лучше чем власть.. А следующее тогда что ? Надо конкурировать с этими "кто то"!
И понеслось. Он никогда на это не пойдёт.
bavarec
Он никогда на это не пойдёт.
Ну, тогда ему повяжут белую ленту. :улыб:
Yorik
и кому верить вам или прозападной леваде?
Vinni2
Не думаю.. Предвыборная "борьба" доказала ,что "старик ещё хоть куда".. Особенно на фоне оппозиции...
bavarec
Патернализм - руководство отцом (государственной властью) своими детьми (гражданами)при удовлетворении тех потребностей граждан, которые признаёт государство.
Вы довольно точно описали ситуационное самоощущение власти.Но почему отцы скрывают это от своих детей и притворяются конституациалистами и "дерьмократами"? Что это ,стыдливость или страх?Если так то, какие они к чертовой бабушке Отцы?
прагматик
и кому верить вам или прозападной леваде?
Прошу прощенья,не понял вопроса?
Yorik
я к тому, что левада дает путину 62 % в первом туре.
wslasco
Знаете, в декабре я не присутствовал на митингах, но в феврале случайно попал и подслушал разговоры в толпе. Были высказывания против Путина. Но митинг был заявлен как "За честные выборы". Мне кажется, люди просто не понимают, зачем они собирались на этих митингах. Они хотят чтобы ушёл Путин. Ок. Но когда начинаешь у них спрашивать, что не так было за время правления Путиным - они не отвечают. Да потому что с приходом Путина у нас в стране все стало налаживаться. Пусть не было каких-то суперграндиозных прорывов, волшебных модернизаций, зато мы постепенно развивались и развиваемся по сей день, укрепляем свое положение.
Заметил, что люди встретились перед митингом, разобрали флаги и жилеточки, выслушали инструкции и пошли строем. А потом к ним подходили корреспонденты, задавали Ваш вопрос, на что люди говорили, "мы хотим принятия резолюции". Корреспонденты повторяли вопрос: "А что конкретно вы хотите, что вы предлагаете?". На что респонденты разворачивались и уходили. :eek:

Если митинг заявлен как "За честные выборы", то почему организаторы допускали откровенно агитационные призывы в микрофон от представителей различных партий?
Печалит это всё очень. Соцсети, конечно, сделали свое дело, многие начитались глупостей и в едином порыве - на площади. Но думать и разбираться в политике мало кто из них может. Имхо.
прагматик
я к тому, что левада дает путину 62 % в первом туре.
Виноват,давно за рейтингами не следил.Пусть будет 65% с учетом жадности прозападников.
прагматик
я к тому, что левада дает путину 62 % в первом туре.
Левада-центр:Рейтинг Путина 37%

Еще один шанс пнуть этих выкормышей Госдепа.
bavarec
А если руководят в личных целях и тем способом, который легче получается? Народ же просто есть, порой он к тому же помеха в управлении территорией. Но без территории и народа ты тоже ничто. Своеобразный парадокс. Территория же место для обогащения себя и своих покровителей.
В этом случае нет противоречий между Путин - оппозиция - мировой правящий класс?
Противоречие только в сроках. Одни хотят хапнуть все и сразу, другие же растягивают удовольствие, т.к. больше хапать будет негде и они сами тоже будут не нужны.