цензура, просто цензура
104670
415
Михаил_1
Они так и говорят - "это наша идеология"?
они не только говорят, они повсеместно так делают
А что-ж тогда у нас-то нет?
я ж уже говорил, у нас запрещено конституцией, которую писали западные спецы
Выскажите свою.
вы о чем? вам тут в двух словах идеологию России изложить? :ха-ха!:
viktor_venskiy
вам тут в двух словах идеологию России изложить? :ха-ха!:
ну, "западную"-то Вы в двух словах смогли. Наша настолько тяжелее?
Михаил_1
во-первых, изложить словами то, что уже есть, всегда проще, чем изобрести нечто новое.
во-вторых, при отсутствии идеологии существует несколько основных предполагаемых вариантов развития общества...
мне их излагать бессмысленно, это должны излагать президент и правительство, им и флаг в руки.
Они же куда-то ведут народ. Вот пусть и скажут куда, а не набиваются в товарищи к Сусанину.
А вот когда скажут, тогда я готов обсудить, насколько это меня устраивает.
viktor_venskiy
объясняю для дошкольного возраста:
Жаль, что раньше не объяснили))) А то, когда был школьником, пришлось побыть октябрёнком, потом пионером, потом комсомольцем, в партии тока побывать не успел. В этом наверное и есть ошибка и не достаточное понимание))) Поэтому поди и предпочитаю не иметь идеологии ни какой, хоть западной, хоть и не западной)))
1) все, кто в силу обстоятельств (например, родственники за границей, бизнес совместный и т.п.) или в силу мировоззрения (5-я колонна) пользуется ихней идеологией.
2) и эта идеология, давая, вышеуказанному контингенту, временные печеньки, в целом вредит России как государству и большей части наших сограждан.
Ну т.е печеньки главное?
А те, кто получает печеньки в виде использования НЕ своих технологий кто? Принося доход и внося свою лепту в чуждую идеологию. К примеру, пользование интернетом, мобильной связью, интел, амд, виндовс, гугл, эпл, автомобили, техника...одежда...обувь...гвозди и шурупы)))
3) Но еще больший вред приносит отсутствие НАШЕЙ идеологии, ибо в этом пустом пространстве у наших граждан возникает либо каша в голове (от недостатка знаний, а их всегда не хватает) либо они автоматически принимают любую другую идеологию, которая исподволь навязывается через фильмы, компьютерные игры и т.п.
Т.е Вы считаете, что в Вашей голове не каша. Тогда зачем Вам идеология, если Вы и так всё знаете, и отсутствие НАШЕЙ, не смотря на присутствие НЕ НАШЕЙ ведёт Вас по правильному пути, по Вашему мнению? Или Вы хотите пророком стать, и навязать свою всем остальным?))) Тока сформулировать сие не можете, или не хотите.
hartford
подбор подбором, а отбор - должен быть? следует ли вымарывать из уже изданного подцензурную инфу в государственных библиотеках?
Опасную - да. А эту - да наверное нет. Какой-то чиновник рвение проявить решил, я так думаю. Достаточно, чтобы ее не было в программе обучения. А что там за книжки валяются в дальних уголках - да фиг с ними.
viktor_venskiy
я ж уже говорил, у нас запрещено конституцией, которую писали западные спецы
Запрещено назначать какую-либо идеологию единственно верной и уничтожать другие. А придумывать и пропагандировать - сколько угодно.
viktor_venskiy
Они же куда-то ведут народ. Вот пусть и скажут куда, а не набиваются в товарищи к Сусанину.
Никто никого никуда не ведет, и пусть так и продолжается. Чиновники пусть чиновничают у себя в кабинетах, а к народу не лезут, без их идей вполне дойдем.
ahr154
Запрещено назначать какую-либо идеологию единственно верной
это и означает, что гос-во не может создать свою идеологию, сделать ее базовой.
много идеологий = нет никакой идеологии.
ahr154
Никто никого никуда не ведет, и пусть так и продолжается. Чиновники пусть чиновничают у себя в кабинетах, а к народу не лезут, без их идей вполне дойдем.
в народе кое-кто культивирует парадигму:
"Пусть какое-угодно правительство лишь бы нам жить не мешало!".
И при этом собственно забывается, что правительство нанято народом, чтобы сделать жизнь этого народа лучше... А так, в этой парадигма, правительству и делать ничего не надо :dnknow:
kentilo
Поэтому поди и предпочитаю не иметь идеологии ни какой, хоть западной, хоть и не западной)))
ну и чем здесь гордиться? это как сказать в экономике: "Ну не планируем мы совсем и не надо этого делать!":улыб:
Принося доход и внося свою лепту в чуждую идеологию. К примеру, пользование интернетом, мобильной связью, интел, амд, виндовс, гугл, эпл, автомобили, техника...одежда...обувь...гвозди и шурупы
где вы в технологии производства увидели идеологию?
Тогда зачем Вам идеология
Хочу жить в цивилизованном государстве и грамотном обществе, чтобы не было стыдно за страну и за Родину.
viktor_venskiy
это и означает, что гос-во не может создать свою идеологию, сделать ее базовой.
много идеологий = нет никакой идеологии.
Ну. Иначе каждый президент назначал бы свою идеологию. И казнил бы всех кто против. Вам это на кой?

Нельзя объявлять какую-то идеологию единственно верной. Всего делов. А вот сочинять идеологии, применять их и пропагандировать - сколько угодно.
viktor_venskiy
в народе кое-кто культивирует парадигму:
"Пусть какое-угодно правительство лишь бы нам жить не мешало!".
Не слышал такой культивации. Не какое угодно! Но вообще, чиновникам бы поменьше мешать, да.
И при этом собственно забывается, что правительство нанято народом, чтобы сделать жизнь этого народа лучше... А так, в этой парадигма, правительству и делать ничего не надо :dnknow:
Ну не знаю. Прям для этого и нанято? Ну что ж, оно и делает: полиция - охраняет (это же лучше, чем не охраняет), армия - защищает, врачи - лечат, пожарные тушат, учителя - учат, ученые - ученят и так далее.

Правительство нанято народом для управления страной от его имени. Более того, народ не может упразднить правительство.
viktor_venskiy
Хочу жить в цивилизованном государстве и грамотном обществе, чтобы не было стыдно за страну и за Родину.
А вот стыд не зависит от общества или грамотности. Если вам стыдно за Родину, то вряд ли вы исправите это идеологией. И страна и Родина для вас - разные вещи что ли?
ahr154
Иначе каждый президент назначал бы свою идеологию.
а вы не заметили, что так и происходит?
вот если бы идеологию закрепили на уровне КРФ, тогда было бы сложнее ее менять
ahr154
Прям для этого и нанято?
Правительство нанято народом для управления страной от его имени.
Весело. Т.е., по вашему правительство нанято народом, что б народу хуже жизнь сделать?
Более того, народ не может упразднить правительство.
история знает другие примеры - Великая октябрьская, например.
упразднили, заменили народными Советами:улыб:
ahr154
Не заметил.
т.е. по вашему управление ЕБН ничем не отличается от управления ВВП или от Хрущева?
Ну тогда я умолкаю.
ahr154
Если вам стыдно за Родину, то вряд ли вы исправите это идеологией. И страна и Родина для вас - разные вещи что ли?
страна, не умеющая ставить перед собой цели и достигать их - это африканское племя.
Страна и Родина - конечно разные понятия, особенно у нас в России.
Государство у нас в настоящее время дурацкое, а Родина - лучшая в мире:улыб:
viktor_venskiy
Да нормальное у нас государство, в смысле "правители". Посмотреть чего вытворяет тот же госдеп - так ваще гении. Впрочем, каков народ - таково и правительство.
viktor_venskiy
Весело. Т.е., по вашему правительство нанято народом, что б народу хуже жизнь сделать?
Почему, из какой моей фразу вы этот вывод сделали - :dnknow:
Правительство - это тот же народ, кстати.
история знает другие примеры - Великая октябрьская, например.
упразднили, заменили народными Советами:улыб:
Ну. Не упразднили, а заменили на другое. Правительство, как орган управление - осталось.
viktor_venskiy
т.е. по вашему управление ЕБН ничем не отличается от управления ВВП или от Хрущева?
Ну тогда я умолкаю.
По сравнению с Хрущевым - разумеется! Сменилась идеология страны. Только назначали ее не Хрущев и Ельцин. Народ, знаете ли, свободы захотел и просто отменил советскую идеологию. А новую - не придумал. Может, и к лучшему. Один черт не договоримся о новой :biggrin:
viktor_venskiy
страна, не умеющая ставить перед собой цели и достигать их - это африканское племя.
Любопытно было бы посмотреть на цели, которые ОФИЦИАЛЬНО ставят перед собой разные государства. Я сомневаюсь, что они отличаются от наших Майских указов Путина. Что ж теперь, весь мир - африканское племя что ли?
Страна и Родина - конечно разные понятия, особенно у нас в России.
А в чем разница? Моя страна и моя Родина. Типа, родился в Молдавии - там Родина, а живешь в России - моя страна. В этом смысле?
Государство у нас в настоящее время дурацкое, а Родина - лучшая в мире:улыб:
Стыдно-то вам за что и перед кем?
hartford
ок, здесь я был не прав. судя мутному скану, полпред таки дал команду в т.ч. и на изъятие книг из фондов. вот еще опубликовали бы документы на своих сайтах сами органы власти, чтобы окончательно все точки над i расставить.
судя по реакции тарнавского и регионального министерства, теперь все дружно вполне понимают в какой ситуации оказались. и даже, вроде бы, книги остались/вернули на место.

я своими глазами только нашего, сибирского видел
ну и дальше что? у вас есть доступ к оригиналу аналогичного документа для нсо?
ahr154
Народ, знаете ли, свободы захотел и просто отменил советскую идеологию. А новую - не придумал. Может, и к лучшему. Один черт не договоримся о новой
а так это народ оказывается в беловежской пуще в бане мылся, подписывая пакт ЕБН о распаде СССР? :ха-ха!:
Почему, из какой моей фразу вы этот вывод сделали
ну если вы против того, что правительство нанято народом, что б народу лучше жилось, значит вы за обратное - правительство нанято ухудшать условия жизни народа!:улыб:
Правительство - это тот же народ, кстати.
вы только правительству это не говорите, а то засмеют..
Ну. Не упразднили, а заменили на другое. Правительство, как орган управление - осталось.
ну орган управления он всегда остается, но вот при изменении его сути, он отражает уже иную идеологию управления
ahr154
Любопытно было бы посмотреть на цели, которые ОФИЦИАЛЬНО ставят перед собой разные государства.
ну так посмотрите
А в чем разница?
Родину как мать не выбирают и большей частью любят просто за то, что это мать (Родина).
А вот государство может несколько раз поменяться по форме на одной и той же Родине...
И не всегда в лучшую сторону.
Стыдно-то вам за что и перед кем?
За дурацкое Государство - я же сказал выше...
За то, что ЦБ подчиняется ФРС, за то, что пенсионеров по миру пустили, за то, что страну (СССР) развалили...
да говорил я уже неоднократно об этом - вы почему всё время хотите, чтобы я вам повторял одно и тоже?