цензура, просто цензура
105364
415
Barbud
Мы еще ничего не знаем о семье, нанявшей эту няню. Лично я сомневаюсь, что это коренные москвичи, либо презрительно относящиеся ко всем приезжим и особенно к такого рода приезжим, либо запуганные всяким "аллахакбаром", чтобы нанимать няню в хиджабе. Подозреваю, что земляки няни.
В инете пишут, что имя девочки - Настя.
Т.е. семья всё таки русская.
Михаил_1
Спорный момент. А если подконтрольные контролируют 90 % рынка СМИ? А если 95 - 99 %?
sapromaster
Значимость определяется дензнаками.
Даже не буду комментировать. Или ты полагаешь, что фейки и подтасовки первого канала проплачены "рекламодателем"? Речь в данной ситуации именно о подобных случаях.
а в руках корыстных олигархов, значит хорошо?
да!
я люблю мать-природу такой, какая она есть, со всеми её законами, многие из которых в конкретных обстоятельствах ужасно раздражают и вроде бы как мешают жить и работать. но мне всё равно наша вселенная нравится, я тут остаюсь на пмж, определённо.
так вот в руках олигарха сми - естественно рупор его мнения, это очевидный закон природы, и поэтому это хорошо. а в руках государства сми не должно быть цензурируемо, потому что государство и конституция суть одно и то же, а в конституции русским по белому прописан запрет цензуры.
всё понятно?
кстати цензура есть везде
это пустая демагогия.
хм, а кто определяет "значимость события для освещения"?
редакция сми. а с чем ваш вопрос связан? вы полагаете, что на федеральных каналах сегодня всё хорошо с отбором материала по значимости?
это_шорцы
это пустая демагогия.
да нет, как пример ВВС, оплачивается из казны и показывает только то, что ему говорят власти. Так и у нас, государство платит и соответственно сми доносят мнение государство.
kosta
фейки и подтасовки первого канала проплачены "рекламодателем"? Речь в данной ситуации именно о подобных случаях.
Рекламодателям пофик че там показывает канал.
Им главное - отдача от рубля, вложенного в рекламу.
Но. Оне ж не дебилы. Если сюжеты канала скандальные, провокационные и т.д., почему рекламодателю то это будет отвратно?
Естественно они не напрямую оплачивают фейки. Их просто устраивает скандальность. То, что сюжеты возбуждают потребителя, щекотят ему нервы. А правда там или нет, бизнесменам пофик.
Более того, если он будет гнать одну лишь причесанную правду, выводя за скобки всякие страсти, канал может показаться рекламодателям скучным, а оно ему надо?
hartford
посвятить 5, а то и 10 минут загниванию сша или закату европы
смотрю новости на рбк (чаще) и по вести24. про околовыборные движухи в сша - да, достаточно часто и много. но про "загнивание" не вспомню ни одной новости. в европе кризис с беженцами - ну так это мировая новость. думаю, никто не скажет, что мы к этому процессу абсолютно ни в каком виде отношения не имеем.
ещё раз: обсуждаем не происшествие
а я вам объяснил вероятные причины того, почему не попадают на основные каналы новости подобного рода. ту же расчлененку по пьяни и/или из ревности не крутят в новостях - тоже цензура? а ведь не такая уж и редкость, судя по новостям на той же лентару.
сумасшедшая с головой ребенка - новость в контексте какой проблемы может быть важна для общества в целом? к проблемам мигрантов не привяжешь, к иг - тоже. ну так и? как вы определили, что это именно цензура, а не естественный отсев?
pchel
почему не попадают на основные каналы новости подобного рода. ту же расчлененку по пьяни и/или из ревности не крутят в новостях
попадают
шизофреник, шестеро детей и беременная жена, где был "естественный отсев"?
sapromaster
Ну и? Общие принципы ты изложил великолепно. Где ответ на вопрос - чем не устроила рекламодателей дама с головой ребенка? Почему Евсюков попал, а няня пролетела.
pchel
к проблемам мигрантов не привяжешь,
Запросто и к проблеме миграции и к проблеме контроля за мигрантами и к проблеме трудовой деятельности мигрантов и проблеме лицензирования деятельности частных нянь-воспитателей-гувернеров.
kosta
и к проблеме миграции
Так я тут выше постил про картинку с сайта кпрф.
Не то что привязали, а прям прибили гвоздями.
Эта картинка как раз на странице с предложениями компартии к закону о миграции.
Кто не посмотрел нате:
http://stopmigration.kprf.ru/img/2902.jpg
пилот
ну и где здесь расчлененка, отрезанные головы? тут смысл есть плане розыска убийцы - подробности, фигуранты, причины вскрылись впоследствии. так же, как и с цапками.
kosta
к проблеме миграции и к проблеме контроля за мигрантами
емнип, граждане убекистана могут свободно работать в пределах ТС, без разрешений на работу, без патентов. требуется только регистрация - общественно опасные психические расстройства среди мигрантов носят сколько-нибудь массовый характер? или среди граждан рф подобных нет?
проблеме лицензирования деятельности частных нянь-воспитателей-гувернеров
основная аудитория 1-го канала явно не из тех, кто пользуется гувернерами... народ попроще - типа того. повторюсь, подобного рода чернуху с расчлененкой по пьяни/из ревности не крутят на основных каналах. эта категория зрителей легко внушаема и неравнодушна к алкоголю.

также можете на лентару поискать по ключевым словам новости с подобной чернухой - то приемыш свою мать до смерти забил битой и скинул в подпол, то мать поджог; то кто-то своего знакомого по той же пьяне поджог... а с расчлененкой сколько новостей... ну так почти все случаи можно привязать к алкогольной проблеме или, например, в рамках регулярно проводимой диспансеризации работников должен быть обязательно визит к психиатру всех?
так будем крутить денно и нощно чернуху? проблемы-то есть - искать здесь
pchel
нервный срыв из-за измены мужа и/или прием веществ, девочка-инвалид, какие-то ненормальные родители и т.д. +культурный налет "самой миролюбивой религии"
собственно:
1) бабакулова - 15 лет с диагнозом "шизофрения";
2) Нарколог: няня Бобокулова была под воздействием дешевых наркотиков - web-страница. и, вроде как, покуривала.
до какой степени слабо надо ориентироваться в людях, чтобы взять себе ее в няньки? это я к тому, что родители сами не совсем нормальные, по всей видимости

за кадром - типичная аудитория 1-го канала.
pchel
Да узбеки в этом плане продвинутые черти. Как какая-нибудь бригада на дачах кому-нибудь строит что-то, часто вечером сидят ржут, и наркотой оттуда прет. Да и насвай постоянно чамкает же кто-то, тож вроде популярная у них тема. Вот только что писали что полтонны насвая на нашей таможне изъяли.
Вот и эта дура поди подсела.

Но действительно удивительно. Что за безалаберные родители такие? А может бабенка за копейки работала? Или вообще за еду и крышу над головой /постельку в чуланчике? Тупо жадность/экономность и вот к чему привело.

Меня уже давно удивляет другое -
Как ловко дирижируют людьми, в масштабах целого государства. Как регулярно вбрасывают сюжеты в общество. И главное - как своевременно появляются эти сюжеты, вот что поразительно. Стоило только Обаме поднажать на Россию очередными санкциями, так тут же усилили эффект очередной кровавой провокацией с националистическим душком.
pchel
Давайте разделим ситуацию на две части...
1. Я против акцентуации на тв любой подобной чернухи, что няни с головой, что Евсюкова, что фейкового распятого мальчика, что девочки Лизы. Но вопрос возник в связи с тем, что евсюков попал на ТВ, а няня с головой - нет. И девочка Лиза из Германии тоже попала на тв, хотя уж чего, чего а той аудитории первого канала до германии гораздо дальше, чем до няни из москвы.

2. Сложившаяся ситуация вокруг няни - это как раз вполне себе повод задуматься о том, что сейчас больной на голову человек, употребляющий наркотики, возможно знакомый с экстремистами может свободно пересечь границу РФ и устроится на работу. То, что у нас своих идиотов хватает - не аргумент в данном случае.
kosta
Сложившаяся ситуация вокруг няни - это как раз вполне себе повод задуматься о том, что сейчас больной на голову человек, употребляющий наркотики, возможно знакомый с экстремистами может свободно пересечь границу РФ и устроится на работу.
Правильно. Наконец-то.
И....
kosta
евсюков попал на ТВ
ну, в конечном итоге, я так понимаю, что и на 1ый канал она тоже попала?
евсюков по пьяни пострелял из табельного. напришиваются объемные - как оказалось табельное оружие у лица, склонного к злоупотреблению алкоголем? как работают соответствующие медкомиссии и проч.?
лиза - якобы одна из нескольких сотен жертв мигрантов (т.е. не является чем-то исключительным, из ряда вон выходящим)... попала "в струю". вот и сказали, как про соотечественницу (видимо бывшую). поэтому,если честно, не понимаю сути претензий относительно нее.
что сейчас больной на голову человек, употребляющий наркотики... может свободно пересечь границу РФ и устроится на работу
не является тенденцией - или докажете обратное? я выше уже задавал:
общественно опасные психические расстройства среди мигрантов носят сколько-нибудь массовый характер? или среди граждан рф подобных нет?
экстремисты вообще не в тему. только если докажут, что это ее напичкали наркотой и подстрекли к действиям, а не сама она. судя по ее поведению в суде - она на самом деле просто поехавшая.

статистически гораздо серьезнее в этом плане проблема - подалкогольная уголовщина. и там вопиющего цинизма хватает - тоже не сообщают на первых каналах. а ведь носит проблема куда более массовый характер.
sapromaster
И....
думаю, заострять данную тему в сми не стали в основном из-за скользкой темы гастарбайтеров из стран СНГ в РФ, я не знаю сколько их у нас в Н-ске, но в московии не менее 25% от числа москвичей...
Ясно что не все они как это няня, но сколько таких? 10-20%? И вообще какой должен быть этот %, чтобы наши власти и общество занялось решением сопутствующих проблем?
Или ждем как европа - пока волной не накроет, будем считать что проблем нет? :dnknow:
viktor_venskiy
думаю, заострять данную тему в сми не стали
Кто не стал?
Первый канал?
Ну вот вы 29 февраля уже видели сюжет на первом про Бобокулову.
И до сего дня ежедневно появляются новости и на первом и на других каналах, и в прочих СМИ.
пилот
В сми важен не сам контент инфы, а то как он интерпретируется и подается зрителю (слушателю, читателю).
Да, инфа везде обозначилась, но на ток-шоу не выплескивалась, вопрос эмигрантов в основном не поднимался и т.п. :dnknow:
pchel
попала "в струю"
ну так только об этом и речь! попал в струю - будешь в телике, не попал в струю - сухим останешься. хотелось бы уже как-то без струй, сми наши уже так воняют - хоть нос затыкай. обидно, что государство (то есть вы и я) тратит силы и средства на пускание струй, в то время как первоначальное назначение этих средств - массовое информирование. мне нужна информация, а ссаные тряпки я найду забесплатно. не можете информировать? закрывайте или продавайте.
pchel
Ууу... Ну я вам той же вашей логикой отвечу же.
евсюков по пьяни пострелял из табельного. напришиваются объемные
Ну стреляют из табельного - событие экстраординарное, но избежать увы не получится никак, опять таки системой не является. Есть в армии, полиции, ФСБ и прочая штатные ситуации, когда сотрудник оказывается на улице среди людей с табельным. Нервый срыв на почве выпитого или чего еще и все. Полностью исключить эти ситуации невозможно, а все что можно сделать - уже сто раз прописано в уставах.
лиза - якобы одна из нескольких сотен жертв мигрантов....соотечественницу (видимо бывшую).
Якобы, видимо бывшую. Попала в струю пропаганды " у нас все хорошо, это у них негров линчуют". А по большому счету аудитории первого канала на внешние проблемы начхать. web-страница
не является тенденцией - или докажете обратное?
Так и вы пока не доказали прямого. Прямое доказательство - это статистика преступлений, совершенных мигрантами и немигрантами относительно их численности. А то, что своих идиотов хватает - это не аргумент. И на психических расстройствах тоже не стоит зацикливаться. Можно, конечно, как Песков, списать все на больную голову, в том числе и "отомстила за Сирию". А чо, блин, если нет? :улыб:
проблема - подалкогольная уголовщина. и там вопиющего цинизма хватает - тоже не сообщают на первых каналах.
Здесь согласен.
это_шорцы
хотелось бы уже как-то без струй
т.е.? тематику сюжетов определять выборкой методом случайных чисел? новостью с этой гулей, очевидно, имеет смысл пренебречь хотя бы на первых порах. и я объяснил почему, причем, с разных точек зрения.
если вас это успокоит, то тот же первый канал (ну, можете попробовать поискать) не показывает подобные происшествия из америки - не так давно в сша 4-ро белых грохнули черного только для того, чтобы удовлетворить интерес к некрофилии (секс с трупом развлекухи для) одной из 4х. но, при этом, прошлогоднюю стрельбу в одной из московских школ таки освещали все - я прав?