цензура, просто цензура
104671
415
Градус
Вот и проблема образовалась. Я как-то не очень, чтобы расстроился, что нет украинских каналов на нашем ТВ, но вот чего-то призадумался, а чего и сам не знаю.:улыб:
наслаждайтесь) Эспрессо TV http://peers.tv/
Еuronews ежедневно идет, мне кстати нравится.
sorokaz
а вы, кстати, знаете, что евроньюс на 17% принадлежит вгтрк (тут оно в дательном падеже. на всякий случай, чтоб мать, дочь и любовь не напутать)?
12X18H10T
и таки я не вижу ни одной причины почему нельзя поднять тему и вслух поговорить о цензуре, в том числе в ключе обострения цензуры в российских сми и интернете, связанных с волнениями на украине.
web-страница
web-страница
web-страница
web-страница
Кто-то мешает людям высказывать свое мнение? :ухмылка:
Прогульщик
Наверное, мешают врать, злодеи.
Вот у некоторых врунов хвосты "безвинно" и страдают.
nucleon
а вы, кстати, знаете, что евроньюс на 17% принадлежит вгтрк
17% - это миноритарный пакет.
2992421
наслаждайтесь) Эспрессо TV http://peers.tv/
Не понял, чем там "наслаждаться", можно подробнее?
и_о_доцента
17% - это миноритарный пакет.
дело не в процентах как таковых. миноритарный акционер - это который просто владеет акциями, получает дивиденды и т.д., но не влияет на управление акционерным обществом. в случае с вгтрк и евроньюс это совершенно не так, процитирую древний коммерсант: "ВГТРК будет представлена в рабочих органах EuroNews и будет влиять на процесс утверждения бюджета и расходов компании. Кроме того, Россия получает возможность более жестко влиять и на кадровую политику канала и утверждения менеджмента".
Прогульщик
Кто-то мешает людям высказывать свое мнение?
странные вы выбрали примеры "свободы слова". макаревича, с которого порывались снять все регалии и предать анафеме (не знаю чем кончилось).

таки да, кто-то мешает людям высказывать своё мнение. даже мне, собственно почему я и эксгумировал топик
12X18H10T
странные вы выбрали примеры "свободы слова".
Почему странные? ИМХО, нормальные.
с которого порывались снять все регалии и предать анафеме
Кто?
таки да, кто-то мешает людям высказывать своё мнение.
Кто же этот загадочный кто-то? :ухмылка:
даже мне
Вы же не можете не знать, кто вам мешает высказывать свое мнение, так что термин "кто-то" не очень уместен.
Прогульщик
термин "кто-то" не очень уместен.
уместен, уверяю вас. вам достаточно прочитать название топика, чтобы понять почему я не могу ответить на ваш вопрос. не потому что чего-то боюсь, чисто технически - не получается. даже в форме тонкого намёка. ну да бог с ним, со мной. давайте поговорим о ком-нибудь ещё. все ощущают полноту свободы слова?
12X18H10T
все ощущают полноту свободы слова?
свободы слова в принципе быть не может (как и демократии), вопрос лишь в том, кто и какие рамки этой свободы устанавливает :улыб:
и насколько это комфортно для здравомыслящей аудитории и усредненного нормального чела...
Домомучительница
депутаты обеспокоены итогами русско-украинской информационной войны. военнослужащим, пожалуй, запретят постить фотки с фэйсбуке. зачем дорогим россиянам знать где и с кем воюет русский солдат? пусть читают сайт министества обороны, только там проверенная инфа. на все 146%
histogram
Мне так кажется вполне здравая мысль.
abrikoss
есть закон N5485-1 "о гостайне". он покрывает всё, что не должен узнать враг, а значит и простолюдин-россиянин. всё остальное - цензура и паранойя, а не здравый смысл.
histogram
Соглашусь, цензура и паранойя, но в условиях, когда тот-же госдеп США использует информацию из того-же фейсбука для обвинений РФ, и манипуляции общественным мнением, да еще и на "голубом глазу" считает такие источники надежными - эта мера вынужденная, и да, вполне себе здравая. Добавлю, что это мое сугубо личное мнение.
abrikoss
в условиях, когда тот-же госдеп США использует информацию из того-же фейсбука для обвинений РФ, и манипуляции общественным мнением, да еще и на "голубом глазу" считает такие источники надежными - эта мера вынужденная
вспоминается старый анекдот: "ну так и вы берите из фэйсбука". или, наоборот, кладите в фэйсбук проверенную истинную информацию, чтоб госдеп ею поперхнулся. и общественным мнением манипулируйте. а то манипулировать пока получается только своими солдатиками, то врать им, то теперь по рукам бить. энергия, потраченная на утаивание в мешке шила, могла бы быть использована с куда большей эффективностью на мирные цели.
histogram
а то манипулировать пока получается только своими солдатиками, то врать им, то теперь по рукам бить. энергия, потраченная на утаивание в мешке шила, могла бы быть использована с куда большей эффективностью на мирные цели.
Вот это вы сейчас о чём?
abrikoss
Тоже хотел бы знать! Все что то ходит вокруг да около.То Что-то мешает нормально написать!То кто то неведомый мешает,то энергию какую-то куда то надо девать.
histogram
Тоже считаю что давно надо запретить.Раньше служили спокойно и о твиттерах и фейсбуках не думали,и ничего.А сейчас что без них никак не служиться?
histogram
Бред сивой кобылы пишете. Воинская часть - это режимный объект. По-хорошему, туда даже мобильные телефоны, оснащенные фотокамерами, пороносить должно быть запрещено. А не только что снимать все подряд и на всеобщий доступ выкладывать.
Отец Тук
на рамблере тоже новость от псевдо-коммуняк.
закон о гос.муниц.службе (армия тоже) запрещается служащим обсуждать действия властей.
но не запрещает выкладывать фото-видеоматериал "no comments" - без комментариев.
с выходом такого закона - закон запретит и это.

когда власти страны врут своим гражданам (про запад наплевать) что Россия не воюет, а потом матерям ночью звонят подруги и говорят, что по ТВ показали их сыновей в плену - это как?
если бы шум не подняли (секретность превышевсего!) - то парни бы сейчас были бы в плену или убиты, а матеря "мало знали и спокойно спали".
секретность позволяет людям у власти скрывать свои ошибки и промахи, а также банальную коррупцию.

тут уже говорили про гос.тайну. закон о гостайне покрывает ВСЁ.
приказали бы солдатам, они бы удалилил свои экаунты из соцсетей и не писали бы для девок своих, что едут на войну укропов бить, имхо.
viktor_venskiy
свободы слова в принципе быть не может (как и демократии), вопрос лишь в том, кто и какие рамки этой свободы
рты зашивать предлагаете?
не нужно свободу слова = разглашение гостайны
AKIRO2
приказали бы солдатам, они бы удалилил свои экаунты из соцсетей и не писали бы для девок своих, что едут на войну укропов бить, имхо.
Возможно дело в том, что уволившемуся солдату вообще трудно приказать что-либо.