цензура, просто цензура
104684
415
ahr154
По какой причине библиотеки ВУЗов не должны хранить учебники и учебно-методические пособия? :ухмылка:
ahr154
Ну и что? По какой причине государственные библиотеки должны хранить книги Фонда Сороса?
Ну так тогда пускай выкинут всё, что было собрано в предыдущие века и не получило чиновничьего одобрения. По какой причине древние фолианты должны храниться в государственных библиотеках?
Злыдь
По какой причине библиотеки ВУЗов не должны хранить учебники и учебно-методические пособия? :ухмылка:
Должны и хранят. По какой причине они должны хранить именно это учебно-методическое пособие? :ухмылка:
Градус
Ну так тогда пускай выкинут всё, что было собрано в предыдущие века и не получило чиновничьего одобрения. По какой причине древние фолианты должны храниться в государственных библиотеках?
Зачем?
Древним фолиантам место в музее, по моему. Нечего их затаскивать, реликвия же.
ahr154
Древним фолиантам место в музее, по моему.
Ну и кто и КАК их читать будет? Вы предлагаете закрыть всю альтернативную чиновничьей информацию? Так да?
Градус
Нет, разумеется. Читать их я предлагаю в электронной версии. А оригинал - сохранить как историческую реликвию, в специальных условиях хранения. А не давать ее листать любому проходящему студенту с чебуреком в руке.

Что еще за информация, альтернативная чиновничьей? :biggrin:
Градус
А кто решать-то будет, "что нам можно, что нельзя"?
вопрос конечно ниже пояса...:улыб:
но это не касается книг, выпущенных под эгидой сороса - все соровские книги есть сор, мусор и его просто надо сжечь, либо в макулатуру (но боюсь у нас заводов по ее переработке осталось очень мало)...
и мне неважно, кто будет выбирать из этих сор-овских книг.
kentilo
В какой книге чётко и однозначно описана идеология России (Не СССР)? Или может быть в какой то другой публикации.
это больная тема - нет у нас описания идеологии РФ, но тем более, нельзя пускать и потворствовать чуждой нам амерзской идеологии...
насколько помню в нашей конституции даже прописано, что мы не имеем право "выдумывать" собственную идеологию, ну типа не доросли варвары-русские... :dry:
это_шорцы
вы согласны, что избирательное сожжение книг по прямому указанию власти - это цензура?
да хоть чертом называй (до известных пределов) - если дело правое!:улыб:
viktor_venskiy
Оно и видно. Учебник той же логики - конечно же сор и мусор.
Злыдь
той же логики
Так логика то там неправильная, прозападная - искажает отечественное и популяризует чуждое.
Пожалуй допишу, что выше - стёб.
viktor_venskiy
нет у нас описания идеологии РФ, но тем более, нельзя пускать и потворствовать чуждой нам амерзской идеологии...
А Вы не видите здесь противоречия?
Если нет своей, как может быть чужда чужая, хоть какая? Надо бы свою сначала, а потом уж сравнить по пунктам, да сказать изыди п.1, 2, ....?
Злыдь
Оно и видно. Учебник той же логики - конечно же сор и мусор.
даже в учебнике логики могут быть нелогичные примеры, типа "два кролика сидели на дереве, мимо пролетал волк, сколько кроликов осталось на дереве?"...
утрирую. но подобные задачки есть в современных учебниках по арифметике.

но, еще раз повторяю, уверен, что всё, что по заказу сороса, надо превратить в пыль, просто не задумываясь, а помня его собственное утверждение, неоднократно отраженное в СМИ, о том, как он разрушал СССР и РФ.
kentilo
А Вы не видите здесь противоречия?
Если нет своей, как может быть чужда чужая, хоть какая? Надо бы свою сначала, а потом уж сравнить по пунктам, да сказать изыди п.1, 2, ....?
не вижу.
надо создавать свою идеологию и чем раньше, тем лучше...
свято место, как известно, пусто не бывает, тут же бесы набегут - что и случилось.
а если руководствоваться идеологией, которая была создана для превращения РФ в придаток США, то далеко мы не уедем...
viktor_venskiy
а если руководствоваться идеологией, которая была создана для превращения РФ в придаток США, то далеко мы не уедем...
Дык Вы же говорите, что нет ни какой. Или всё таки есть, кем то созданная? Где хотя бы эту созданную детально посмотреть? Что бы хотя бы понять о чём речь.
kentilo
у нас - нет.
у них (на западе) - есть.
чего здесь неясного?
смотрите ихнюю, например, амерзскую, в которой они считают сша пупом Земли, а остальные страны своей вотчиной и территорией для экспериментов. Именно эта идеология рабства и поддерживается у нас 5 колонной... Другой нет.
viktor_venskiy
Ладно, поверю нА слово, пускай там где то у них плохая...Но причём здесь мы? У нас же вообще нет ни какой, чо нам переживать?))) Да, и почему нет то у нас? Кто за это отвечает? Не к чему стремиться? А если есть, то к чему, и какими путями?
kentilo
вы путаете два утверждения: "У нас нет нашей идеологии" и "У нас нет никакой идеологии".
первое верно, второе нет.
и поскольку у нас есть "ихняя", то и работает она на них, а не на нас.

Так понятней?:улыб:
viktor_venskiy
у них (на западе) - есть.
то есть вот это:
смотрите ихнюю, например, амерзскую, в которой они считают сша пупом Земли, а остальные страны своей вотчиной и территорией для экспериментов.
и есть идеология? Они так и говорят - "это наша идеология"?

А что-ж тогда у нас-то нет? - у нас то же самое (с заменой "сша" на "рф"). Это с их точки зрения. Выскажите свою.
viktor_venskiy
и поскольку у нас есть "ихняя", то и работает она на них, а не на нас.
Хорошо)))
Так кто тогда конкретно из нас пользуется ихней идеологией, которая против нас же самих, и почему, и как конкретно? Вы, я, сосед, Вася, Петя, там....кто то? Кто и как?
pchel
от привычных передергиваний уже переходите на на бесстыдное вранье. <...> по какой причине и чьей конкретно инициативе изымают и жгут - информации нет.
сам вы бесстыдное враньё (что дурак - не поверю, даже не притворяйтесь). цитирую скан документа (за подписью и.о. министра образования коми): во исполнение поручения полпреда президента рф в с.-з. федокруге в декабре 2015 года был проведён мониторинг <...>, данная литература была выявлена: <...>. выявленная литература изъята, списана и уничтожена путём сожжения.

я не знаю как всё было "на самом деле", кто чьи поручения исполнял, возможно все лжецы, и даже нет никакого полномочного представителя в северо-западном округе, я своими глазами только нашего, сибирского видел, и то как знать, может он врёт что полпред, он мне удостоверения не показывал, да и удостоверение в наше время подделать можно. да что полпред, может и путин-то давно никакой не путин, а клон. одним словом, кругом ложь и обман, поэтому я говорю только о содержании конкретного документа. а в нём всё предельно ясно. и вы, пожалуйста, дурака не валяйте, а за свои гнусные обвинения передо мной извинитесь. а не то мне придётся мысленно плюнуть в вашу пчелиную физиономию.
ahr154
Разумеется, подбор книг в государственной библиотеке - полностью прерогатива государства.
подбор подбором, а отбор - должен быть? следует ли вымарывать из уже изданного подцензурную инфу в государственных библиотеках?
viktor_venskiy
да хоть чертом называй
я не про название, а про смысл. давайте всё-таки въявь затвердим: вы согласны с тем, что должна быть государственная цензура в печатной продукции?
kentilo
Так кто тогда конкретно из нас пользуется ихней идеологией, которая против нас же самих, и почему, и как конкретно? Вы, я, сосед, Вася, Петя, там....кто то? Кто и как?
объясняю для дошкольного возраста:
1) все, кто в силу обстоятельств (например, родственники за границей, бизнес совместный и т.п.) или в силу мировоззрения (5-я колонна) пользуется ихней идеологией.
2) и эта идеология, давая, вышеуказанному контингенту, временные печеньки, в целом вредит России как государству и большей части наших сограждан.
3) Но еще больший вред приносит отсутствие НАШЕЙ идеологии, ибо в этом пустом пространстве у наших граждан возникает либо каша в голове (от недостатка знаний, а их всегда не хватает) либо они автоматически принимают любую другую идеологию, которая исподволь навязывается через фильмы, компьютерные игры и т.п.
hartford
я не про название, а про смысл. давайте всё-таки въявь затвердим: вы согласны с тем, что должна быть государственная цензура в печатной продукции?
согласен.
более того, она есть во всех государствах - не надо ломиться в открытые двери :dnknow: