цензура, просто цензура
104683
415
........Одним из ключевых событий на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне, который завершился в прошедший четверг, стало выступление председателя совета директоров Google Inc. Эрика Шмидта.
Однако весь пафос его часовой презентации был разрушен единственным вопросом слушателя из Ирана.........
.....Когда началась сессия вопросов и ответов, руку поднял посетитель из Ирана. "Я представляю одну из тех 20 стран, которые вы упомянули в своем выступлении, - сказал иранец. - Да, иранские власти время от времени препятствуют работе Gmail. Но знаете ли вы, что Android Market и загрузку браузера Chrome для иранцев блокирует сам Google? Можете ли вы прекратить блокировку?" Эрик Шмидт потускнел, пробубнил, что должен посоветоваться с юристом в зале, и в итоге признал, что все так и обстоит на самом деле. "Причина - в санкциях против Ирана. Я сожалею, но мы ничего не можем сделать - это требование американского законодательства", - вяло прокомментировал глава Google.....
.........Так что все призывы к абсолютной свободе Интернета даже со стороны таких гигантов, как Google, мгновенно рассыпаются в прах, столкнувшись с политическими интересами.
web-страница

вот такая вот "свобода" распространения информации.
так что гугл-поисковики могут блокировать сайты с "ненужной"информацией или поднимать с "нужной".
например, по фразе "финансирование госдепом" на первом месте в поиске появляется "несущим бред про финансирование госдепом митингов".
а по фразе "свобода информации и госдеп" - "госдеп сша защищает свободу слова в рунете".
забавно :спок:
например, по фразе "финансирование госдепом" на первом месте в поиске появляется "несущим бред про финансирование госдепом митингов".
Вы сознательно упустили второй результат поиска в гугле? Борьбу с цензурой надо начинать с себя:миг:
Daaay
Да не, просто они такие же люди как и везде. Когда меня ровняют на запад я смотрю что там ихнии хмыри просто боле лощённые, не более того. Да, меня может там не сразу волокут в кутузку и шьют срок, но по балабосам так опустят и биографию испортят что лучше б год и шесть оттоптал в лагере. На чё ровняться то ? "Дять Митя, кому верить ?" (с)
например, по фразе "финансирование госдепом" на первом месте в поиске появляется "несущим бред про финансирование госдепом митингов".
угу ...
проверил ...
сша конечно нехорошие, но кто мешает программистам свободного ирана, например, написать свой крутеший браузер, лучше чем какой-то хром ?
Trotzdem
сша конечно нехорошие, но кто мешает программистам свободного ирана, например, написать свой крутеший браузер, лучше чем какой-то хром ?
Как это решает проблему двойных стандартов со стороны "светочей демократии"?
В США законодательно запрещены протесты и митинги.
Великолепные новости из цитадели демократии - США:

"Информация в штатах уже взбудоражила общественность, но факт остается фактом, пока псевдоинтеллигенция России ходит на митинги за демократичные выборы, в "демократичных" США в понедельник поздно ночью принята поправка HR-347, которую люди прозвали "Прощай, Первая поправка".

Согласно новым правилам жизни в США, ЛЮБОМУ человеку запрещаются любые проявления протеста и демонстрации. А за участие Вы можете угодить за решетку. Также Вас могут посадить за то, что кто-то донесет на Вас за то, что Вы против чего-то собираетесь протестовать.

Также Вам требуется официальное разрешение перед тем, как приблизиться к президенту США, агенту или политику. Причем, согласно поправке Вы может быть обычным туристом, гражданином другой страны."


http://rt.com/usa/news/obama-directive-ndaa-detention-539/
Аромалюкс
ждем наплыва эмигрантов из пендосии в РФ как оплот демократии
Alippa
были афро-американцы
стали афро-сибиряки?

и поселки -
Коченевский р-он, п.Ново-Оклахомск
Колыванский р-он, д. Чикагово

а чо, мне нравица :хехе:
Аромалюкс
процитируйте, плиз, прямо из первоисточников, ту часть, которая бы гласила то, что вы цитируете из чужого блога как, якобы, перевод. мне лень всё читать, пробежал наискось квазииностранный rt.com, и из него по ссылке на постановление белого дома, - ничего похожего не нашёл.
не сочтите за труд.
лёд-9
этот акт устанавливает зоны, где нельзя устраивать протесты (типа Занимай Валл стрит), не более того.
В него входят зона, где расположена резиденция Президента.
Касатательно того, что нельзя демонстрации и пикеты устраивать - видел только вчера утром на трассе стояли люди и протестовали против газовой компании.
У нас как был пикет Occupy ....., так и есть сейчас
Санчес
да ну ?

Under the act, the government is also given the power to bring charges against Americans engaged in political protest anywhere in the country.

Хотя, американцев убеждать бесполезно :миг:
vdaemon
http://www.opencongress.org/bill/112-h347/text
такого текста нет в поправке, это неправда.
читайте, текст простой
Санчес
knowingly, and with intent to impede or disrupt the orderly conduct of Government business or official functions, engages in disorderly or disruptive conduct in, or within such proximity to, any restricted building or grounds when, or so that, such conduct, in fact, impedes or disrupts the orderly conduct of Government business or official functions;
В английском не очень силен, но может тут и подразумевается, что "протестуйте где хотите, только на глаза нам не попадайтесь, а то будете привлечены за срыв работы правительственных организаций", что в свою очередь журналистами трактуется как привел vdaemon...
Banderas82
смысл - главное не мешать работе госорганов и их служб, что в общем то не является из ряда вон выходящим
не попадайтесь такого нет
а вообще, тут митинги и пикеты на каждом шагу, и очень популярно пикетировать компании, которые уволили сотрудников, типа shame on ..... Company, Inc. , дедают растяжку и ее держат перед входом в офис
Никого не разгоняют, я не видел, держат утром, держат вечером.
Санчес
очень популярно пикетировать компании, которые уволили сотрудников, типа shame on ..... Company, Inc. , дедают растяжку и ее держат перед входом в офис
Никого не разгоняют, я не видел, держат утром, держат вечером.
И как, помогает? :спок:
Oberman_brother
скорее эти акции отпугивают клиентов, компания бяка, зачем что-то у нее покупать. месть такая напоследок, хотя перед одним автосалоном уже месяца 3 так стоят, никто ничего сделать не может
elephant
<п.9>
ну сходил я по вашей ссылке. Какой то Петрович какую то пургу гонет )))
Вот фраза:
«Они весьма активно опекают наших оппозиционеров и правозащитников: выделяют им деньги на акции, опрашивают по интересующим американцев вопросам, по всей видимости, дают определенные задания», – заявил Петрович.

Давайте конкретно получим бюджет всех митингов оппозиции. Собсно его сборщицы давно известны.

А вот теперь второй вопрос: на какие такие шиши собирались митинги в пользу кандидата путина?
Огласите список пжалуйста! )))

Может кандидат в президенты путин, опять залез в бюджет страны и оттуда взял деньги на то, что бы 24 года рулить страной? Кто его спонсоры?
Вот спонсоры Навального известны: http://yaudit.org/yaudit/41001859832724 вот собсно весь "госдэп"

А откуда у путина бабки на митинги???
понятное дело, опять у народа ( младенцев и стариков ) стырил (((
и таки я не вижу ни одной причины почему нельзя поднять тему и вслух поговорить о цензуре, в том числе в ключе обострения цензуры в российских сми и интернете, связанных с волнениями на украине.

вернее, вижу причины, но не могу их называть вслух. иначе топик теряет актуальность (:
12X18H10T
поговорить о цензуре, в том числе в ключе обострения цензуры в российских сми и интернете, связанных с волнениями на украине.
------------
в свободной и революционной европейской Украине все российские каналы вообще запрещены
о це я маю цэнзура!
pitovnik
в свободной и революционной европейской Украине все российские каналы вообще запрещены
о це я маю цэнзура!
Да, что есть то - есть. Я вот тоже не наблюдал передач ни одного украинского канала на моё ТВизоре, хотя программ больше 100-а.:улыб:
pitovnik
по крайней мере, там никто не говорит что цензуры нет. а тут её во-первых, отрицают, а во-вторых начинают хвост прищемлять тем, кто не хочет отрицать. сегодня я это даже на себе ощутил, хвост пострадал.
Градус
Я вот тоже не наблюдал передач ни одного украинского канала на моё ТВ
кстати, да!
nucleon
кстати, да!
Вот и проблема образовалась. Я как-то не очень, чтобы расстроился, что нет украинских каналов на нашем ТВ, но вот чего-то призадумался, а чего и сам не знаю.:улыб:
Тут ведь что напрашивается? Если русские каналы были в Украине, значит они там были нужны и их смотрели (т.е. они были востребованы), Но вот даже до этих событий с "майданами" я не видел НИ ОДНОГО украинского канала. Значит что? Цензура? Ну вряд ли. Просто украинская информация не востребована в РФ, поэтому и каналов нет. А Русская востребована, поэтому и была. Что сейчас? Сейчас надо ждать очередного хода игроков на этой хохловской шахматной доске. Приоритеты могут поменяться.
Градус
Вот и проблема образовалась. Я как-то не очень, чтобы расстроился, что нет украинских каналов на нашем ТВ, но вот чего-то призадумался, а чего и сам не знаю.:улыб:
наслаждайтесь) Эспрессо TV http://peers.tv/
Еuronews ежедневно идет, мне кстати нравится.
sorokaz
а вы, кстати, знаете, что евроньюс на 17% принадлежит вгтрк (тут оно в дательном падеже. на всякий случай, чтоб мать, дочь и любовь не напутать)?
12X18H10T
и таки я не вижу ни одной причины почему нельзя поднять тему и вслух поговорить о цензуре, в том числе в ключе обострения цензуры в российских сми и интернете, связанных с волнениями на украине.
web-страница
web-страница
web-страница
web-страница
Кто-то мешает людям высказывать свое мнение? :ухмылка:
Прогульщик
Наверное, мешают врать, злодеи.
Вот у некоторых врунов хвосты "безвинно" и страдают.
nucleon
а вы, кстати, знаете, что евроньюс на 17% принадлежит вгтрк
17% - это миноритарный пакет.
2992421
наслаждайтесь) Эспрессо TV http://peers.tv/
Не понял, чем там "наслаждаться", можно подробнее?
и_о_доцента
17% - это миноритарный пакет.
дело не в процентах как таковых. миноритарный акционер - это который просто владеет акциями, получает дивиденды и т.д., но не влияет на управление акционерным обществом. в случае с вгтрк и евроньюс это совершенно не так, процитирую древний коммерсант: "ВГТРК будет представлена в рабочих органах EuroNews и будет влиять на процесс утверждения бюджета и расходов компании. Кроме того, Россия получает возможность более жестко влиять и на кадровую политику канала и утверждения менеджмента".
Прогульщик
Кто-то мешает людям высказывать свое мнение?
странные вы выбрали примеры "свободы слова". макаревича, с которого порывались снять все регалии и предать анафеме (не знаю чем кончилось).

таки да, кто-то мешает людям высказывать своё мнение. даже мне, собственно почему я и эксгумировал топик
12X18H10T
странные вы выбрали примеры "свободы слова".
Почему странные? ИМХО, нормальные.
с которого порывались снять все регалии и предать анафеме
Кто?
таки да, кто-то мешает людям высказывать своё мнение.
Кто же этот загадочный кто-то? :ухмылка:
даже мне
Вы же не можете не знать, кто вам мешает высказывать свое мнение, так что термин "кто-то" не очень уместен.
Прогульщик
термин "кто-то" не очень уместен.
уместен, уверяю вас. вам достаточно прочитать название топика, чтобы понять почему я не могу ответить на ваш вопрос. не потому что чего-то боюсь, чисто технически - не получается. даже в форме тонкого намёка. ну да бог с ним, со мной. давайте поговорим о ком-нибудь ещё. все ощущают полноту свободы слова?
12X18H10T
все ощущают полноту свободы слова?
свободы слова в принципе быть не может (как и демократии), вопрос лишь в том, кто и какие рамки этой свободы устанавливает :улыб:
и насколько это комфортно для здравомыслящей аудитории и усредненного нормального чела...
Домомучительница
депутаты обеспокоены итогами русско-украинской информационной войны. военнослужащим, пожалуй, запретят постить фотки с фэйсбуке. зачем дорогим россиянам знать где и с кем воюет русский солдат? пусть читают сайт министества обороны, только там проверенная инфа. на все 146%
histogram
Мне так кажется вполне здравая мысль.
abrikoss
есть закон N5485-1 "о гостайне". он покрывает всё, что не должен узнать враг, а значит и простолюдин-россиянин. всё остальное - цензура и паранойя, а не здравый смысл.
histogram
Соглашусь, цензура и паранойя, но в условиях, когда тот-же госдеп США использует информацию из того-же фейсбука для обвинений РФ, и манипуляции общественным мнением, да еще и на "голубом глазу" считает такие источники надежными - эта мера вынужденная, и да, вполне себе здравая. Добавлю, что это мое сугубо личное мнение.
abrikoss
в условиях, когда тот-же госдеп США использует информацию из того-же фейсбука для обвинений РФ, и манипуляции общественным мнением, да еще и на "голубом глазу" считает такие источники надежными - эта мера вынужденная
вспоминается старый анекдот: "ну так и вы берите из фэйсбука". или, наоборот, кладите в фэйсбук проверенную истинную информацию, чтоб госдеп ею поперхнулся. и общественным мнением манипулируйте. а то манипулировать пока получается только своими солдатиками, то врать им, то теперь по рукам бить. энергия, потраченная на утаивание в мешке шила, могла бы быть использована с куда большей эффективностью на мирные цели.
histogram
а то манипулировать пока получается только своими солдатиками, то врать им, то теперь по рукам бить. энергия, потраченная на утаивание в мешке шила, могла бы быть использована с куда большей эффективностью на мирные цели.
Вот это вы сейчас о чём?
abrikoss
Тоже хотел бы знать! Все что то ходит вокруг да около.То Что-то мешает нормально написать!То кто то неведомый мешает,то энергию какую-то куда то надо девать.
histogram
Тоже считаю что давно надо запретить.Раньше служили спокойно и о твиттерах и фейсбуках не думали,и ничего.А сейчас что без них никак не служиться?
histogram
Бред сивой кобылы пишете. Воинская часть - это режимный объект. По-хорошему, туда даже мобильные телефоны, оснащенные фотокамерами, пороносить должно быть запрещено. А не только что снимать все подряд и на всеобщий доступ выкладывать.
Отец Тук
на рамблере тоже новость от псевдо-коммуняк.
закон о гос.муниц.службе (армия тоже) запрещается служащим обсуждать действия властей.
но не запрещает выкладывать фото-видеоматериал "no comments" - без комментариев.
с выходом такого закона - закон запретит и это.

когда власти страны врут своим гражданам (про запад наплевать) что Россия не воюет, а потом матерям ночью звонят подруги и говорят, что по ТВ показали их сыновей в плену - это как?
если бы шум не подняли (секретность превышевсего!) - то парни бы сейчас были бы в плену или убиты, а матеря "мало знали и спокойно спали".
секретность позволяет людям у власти скрывать свои ошибки и промахи, а также банальную коррупцию.

тут уже говорили про гос.тайну. закон о гостайне покрывает ВСЁ.
приказали бы солдатам, они бы удалилил свои экаунты из соцсетей и не писали бы для девок своих, что едут на войну укропов бить, имхо.
viktor_venskiy
свободы слова в принципе быть не может (как и демократии), вопрос лишь в том, кто и какие рамки этой свободы
рты зашивать предлагаете?
не нужно свободу слова = разглашение гостайны
AKIRO2
приказали бы солдатам, они бы удалилил свои экаунты из соцсетей и не писали бы для девок своих, что едут на войну укропов бить, имхо.
Возможно дело в том, что уволившемуся солдату вообще трудно приказать что-либо.