Американцы выделяют 50млн долларов на демократию в России
52709
213
Официальный представитель Госдепартамента Виктория Нуланд весьма категорично заявила, что США продолжат работать с российскими неправительственными организациями и поддерживать неформальную оппозицию.

Как сообщила Нуланд, на утверждение в Конгресс выдвинут новый фонд "для укрепления гражданского общества в России, для защиты прав человека, расширения свободного информационного пространства, для работы с НПО, их диалога с американскими НПО, развития молодого политического руководства РФ". На эти цели выделено 50 миллионов долларов, которые переведены из ликвидированного Американо-российского инвестиционного фонда.

Представитель Госдепа объяснила, что США "продолжат работу с теми российскими НПО, которые хотят работать с американцами". По ее словам, Вашингтон хочет помочь им в "накоплении опыта, укреплении права голоса, их возможностей, чтобы они могли представлять растущее стремление россиян к укреплению и углублению демократии".

Доверяете ли Вы оппозиции, которую спонсируют США?
ahr154
Доверяете ли Вы оппозиции, которую спонсируют США?
Какая оппозиция? Все переживаете, что у госдепа больше других забот нет кроме как козни русскому народу лепить? Вот посмотрите. да их Бирма в 10 раз больше волнует чем Россия.
Вы бы спасибо им сказали, что хоть какие-то несчастные 50 миллионов дают. Надо бы 50 миллиардов попросить, разъяснить госдепу, что если они и дальше будут деньги зажимать, Россия через некоторе время окажется на грани гражданской войны!
ahr154
Доверяете ли Вы оппозиции, которую спонсируют США?
а пааачему я ваапче должен кому-то доверять?
хоть позиции, хоть оппозиции?
“По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф.7:16).
ahr154
Про Бирму выше верно заметили.
Но вообще, у человека, стоящего на патриотических позициях, самый разумный вопрос должен быть "И чо?"
Во всемирной истории не было ни одного прецедента, чтобы любая финансовая помощь, в каких бы размерах она не исчислялась, как-то пошатнула здоровое государство, а если верить официальным источникам, Россия крепка как никогда.
ahr154
Я тоже не стремаюсь. Оппозиция то наша плоть от плоти народа - потырят бабки по карманам и вся недолга.
ahr154
Доверяете ли Вы оппозиции, которую спонсируют США?
доверяю ли я - в чём? или что - доверяю? сформулируйте вопрос внятно
ahr154
А вот на анархизм кто-нибудь денег даёт?

Демократия, монархизм, диктатура - как это скучно и мелко!....

:улыб:
Spirit
А вы просили? Помните старый анекдот - "Ты бы хоть раз лотерейный билетик купил!".:улыб:
Spirit
А вот на анархизм кто-нибудь денег даёт?
Ха..Какие ж госструктуры на это деньги датут? Нужно искать частников.:улыб:
Yorik
Нужно искать частников.
А им нужна анархия в РФ?
Градус
А им нужна анархия в РФ?
Просто это не выглядит абсурдом.Мож кому и нужна,дело то веселое.
vert
Есть такой принцип - никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас.

Булгаков вложил эту концепцию в уста Воланда. Однако оригинал принадлежал американскому послу Буллиту. К которому на знаменитые балы в Москве и ходил Булгаков.

да уж, большим оригиналом был этот посол, Макфол тоже парень не промах, но с буллитом его не сравнить...
Yorik
Люди должны почувствовать силу идеи.

Кроме того, нужен деловой подход.
То есть - в спонсорах нет необходимости.
Человек должен видеть какие-то перспективы.
То есть иметь ответ на вопрос - в чём Ваша выгода?
Spirit
А-а-а, ну тогда ждите-ждите...
Выходите на дорогу и смотрите на Запад.
Но что-то мне подсказывает, что ваша идеология и там не в почёте.
Градус
Разумеется, анархия проект всемирный.

То есть - необходимо ставить вопрос о всемирной анархической революции...

Анархия в одной отдельно взятой стране - это нонсенс.
Это Ленин выдвинул идею о коммунизме в отдельной стране. Что поллучилось, то получилось. Кстати - это предсказывал Бакунин в споре с Марксом.
vert
Не делайте из Запада культа.

Если говорит, что в почёте на Западе в наибольшей степени, то это не идеология, а бабло...

Да и - дело тут не в Западе, в общем -то...
Spirit
Вот я и говорю, на вас бабла не сделаешь. А даром они ничего не раздают. Потому и религия ваша не в почёте.
vert
А я разве религиозный человек?

Я самый нерелигиозный человек (в Новосибирске во всяком случае).

:улыб:

В том-то во многом и дело. Подавляющему большинству нужна именно религия, в крайнем случае - идея поданная в фактически религиозной форме.

Я же принципиально веду пропаганду в рациональном духе.
без малейших признаков религиозности.

Это сразу практически зануляет количество соратников.

Самое забавное, находясь вне системы, можно отлично использовать преимущества, которые она даёт. Системные люди обычно находятся во власти предрассудков и стереотипов прошлого.

Если бы я захотел использовать религиозные приёмы, я бы их использовал более чем эффективно.
Но вот - не могу. Противно, знаете ли...

Но другим посоветовать могу, кому это, как бы сказать, не западло - во!

:улыб:
elephant
Вы бы спасибо им сказали, что хоть какие-то несчастные 50 миллионов дают. Надо бы 50 миллиардов попросить, разъяснить госдепу, что если они и дальше будут деньги зажимать, Россия через некоторе время окажется на грани гражданской войны!
Да мне кажется они, наоборот, заплатили бы 50млрд за гражданскую войну в России. Да и больше бы в разы заплатили.
Убик
Во всемирной истории не было ни одного прецедента, чтобы любая финансовая помощь, в каких бы размерах она не исчислялась, как-то пошатнула здоровое государство,
А зачем тогда? В Америке что, идиоты чтоли сидят? Или лишних денег много? На что ведь их стратеги рассчитывают, наверное..
Dimich
Я тоже не стремаюсь. Оппозиция то наша плоть от плоти народа - потырят бабки по карманам и вся недолга.
Так то оно так, но с них ведь тоже спрашивают видимо. Это ведь у нас чиновники плохие, а в Америке то хорошие, бдят деньги государственные :спок:
лёд-9
доверяю ли я - в чём? или что - доверяю? сформулируйте вопрос внятно
Доверили бы Вы участие в управлении страной политической силе, зависящей от Америки?
Spirit
А вот на анархизм кто-нибудь денег даёт?
Это кстати тоже к Америке, судя по последним их войнам :улыб:
ahr154
Да мне кажется они, наоборот, заплатили бы 50млрд за гражданскую войну в России. Да и больше бы в разы заплатили.
сомнительное удовольствие для США - гражданская война в стране с таким арсеналом ядрёного и бактериологического оружия

ане вон северной Корее за каждый ядерный НЕвзрыв башляли не хило, а уж нам при распаде СССР и подавно помогли сконцентрировать весь потенциал у себя
Украина до сих пор локти кусает
Yorik
Мож кому и нужна,дело то веселое.
В 1991-99 гг. -"повеселились". Может это и был анархизм?:улыб:
Spirit
Разумеется, анархия проект всемирный.
Я Вас поздравляю, мне опять понравилось слово "разумеется". А что по теме -чтобы быть всемирным проектом, он (проект) должен хоть где-то осуществиться и показать свою эффективность. Я не слежу за анархическим движением. Может Вы чего знаете на каких хотя бы тропических островах с дикарями этот проект воплотился в жизнь? Везде ведь -правящая верхушка - Вождь (президент), шаман (парламент), надсмотрщики (МВД), воины (армия), итд. Т.е. на мой профанский в этом деле взгляд, примеров анархического общества в истории человеческого общества, начиная с первобытных времён не было (возможно и ошибаюсь, но вряд ли). Как думаете почему? Человечество тупое, своего счастья не понимает?
Spirit
Я самый нерелигиозный человек (в Новосибирске во всяком случае).
А какже дядя Петя- сантехник, он даже буддистом не был?:улыб:
Alippa
Почему нет? Забавный фильм по телеку показывали
http://topwar.ru/10998-na-youtube-teper-ne-posmotrish-rolik-rossiya-bez-putina.html

Натянуто изрядно, но на мысли наводит определенные..
ahr154
Да и больше бы в разы заплатили.
А чо не платят, чего ждут-то?:улыб:
Градус
А некому. Нет авторитета, который смог бы что-нибудь этакое провернуть.

Да и ФСБ не дремлет :secret:
ahr154
На что ведь их стратеги рассчитывают, наверное..
Уже постил, Дж. Буш - старший пенял украинцам, чем им грозит отделение от России, всё сбылось. в мелочах даже (ссылку ранее давал, снова искать не буду). Меня это сильно удивило. Нарыл, что Штаты были против тотального развала СССР, говоря, что не признаЮт Советскими только республики Прибалтики. Но вот внутренние паразиты с этим не согласились, и развалили СССР полностью, устроив "пир во время чумы".
Градус
Сложная социальная система может функционировать только в том случае, если есть анархическая составляющая.
Только в условиях анархии моэно генерировать творческий подход и принятие сложных решений.

Поэтому в европейской традиции такие сообщества, как деятели искусства и науки - в в большрй степени - анархичны, а социальный уровень определятся по объективному показателю - степени мастерства и достижениям.

Более того, истеблишмент вынужден быть достаточно анархичным в своей среде. Он, истеблишмент, живёт по своему порядку, далёкому от формального государственного, часто более жёсткому, чем официальный звкон. Но эту технологию правящие классы используют для эксплуатации остального населения.


В настоящее время в условиях гиперинформационного общества - анархическая технология становится одной из самых эффективных. А мировая система становится почти автоматически - глобальной. Однако это не означает, что однородной.

Вот поэтому я и разрабатываю такое направление - национал-анархизм.
:улыб:
Градус
Буддизм это в своей основе не вера и не религия.
Она базируется на рациональном опыте.
Есть весьма практичные экспериментальные методы.


Ну, МАССОВЫЕ формы буддизма имеют религиозно подобные формы.
Но всё массовое приобретает форму религии.
Например - марксизм-ленинизм в СССР.

Как ни странно, глобализм во многом снимает проблему массовости. Менталитет масс в общем относится без интереса к реальным глобальным проблемам. Если только обывателя не пугать "озоновыми дырами" и "глобальным потеплением", то ему всё пофиг...
Spirit
Сложная социальная система может функционировать только в том случае, если есть анархическая составляющая.
Возможно, что так и есть. Но ведь это только - "составляющая", а не общество анархии в полном смысле. Разные там писатели, "творческие личности" и прочие анархисты с трусцой, несомненно формируют разрушительную и творческую компоненту нестабильных обществ, пока власть не разгонит, но вот чтобы анархизм как способ управления, по-моему даже на островах Фиджи не был. Заранее прошу прощения, ибо я кроме Кропоткина и Бакунина (частично, так как быстро надоел) ничего про анархизм не читал.
Я привесттвую (хотя и понимаю, что Вам нафиг нужны мои приветствия) Ваше стремление оживить унылое болото нынешнего общества в РФ громким и анархическим криком Буревестника, который "чёрной молнии подобный". Но, вот не забывайте в каком месте он "реял", это было не болото, а то "где между волнами и морем ветер тучи нагоняет". Там он и реял, а не под кваканье лягушек, да и тучи -то какие-то слабенькие. Так мелкий дождичек. не более. Нетути никакой "бури", даже в анархическом исполнении.
Spirit
Есть весьма практичные экспериментальные методы.
Типа как банан с пальмы сбить в Африке, или лодку выточить из ствола дерева, что ещё?
Градус
Всё развивается.
Анархическая теория - тоже.
С конца 19 века появился гигантский опыт.

Анархизм - это в идейном плане - завершение политической системы, основывающейся на идеях Эпохи Просвещения, закончившееся к началу 20 века.
Классика.

А сейчас настал переход, если брать аналогию из физики, к квантовой теории.
Открыты многие эффекты, которые классика не объясняет.

Например классики считали, что если всем дать образование , то общество почти автоматически перейдёт к социализм, а передовым классом станет пролетариату.


Но жизнь внесла огромные коррективы.
Градус
Есть теория.
В том числе - буддология.

Ну и - медитация.

Плюс - искусство.

Я считаю, оптимальный вариант основ русского буддизма - сочетание буддологии с медитационной практикой в стиле дзен.

Анархизм и буддизм - учения об полном освобождении.
Spirit
Ну так всё же...был ли в истории человечества хоть краткий период правления анархистов? Пусть даже среди дикарей. Я вот не знаю таких примеров. Может Вы знаете?
Общеидеологические и общеполитические соображения, ну конечно же хороши. Но был ли? А если нет, то почему, как думаете?
ahr154
Доверили бы Вы участие в управлении страной политической силе, зависящей от Америки?
ну вот, можете ведь, когда захотите..
конечно доверил бы. участие. силе. а то как-то странно когда страной управляют силы совершенно независящие от самой мощной экономики в мире.
Градус
Анархические сообщества постоянно возникали в истории человечества.
В том числе и - масштабные.

Например - Махно на Украине. Там была целая эффективная армия.

Всему своё время. Каждое явление возникает в определённых условиях.

В нулевом (основном, изначальном) состоянии - человек это в общем говорящая обезьяна. Группа собирателей, образующая род, а затем племя.

Всё остальное - продукт развития и отбора.

Например такое явление как капитализм возникало и развивалось несколько раз в своей истории, но было ликвидированным более мощными в то время управляющими структурами. Например - тамплиеры в Средневековье.

Империи в мире с христианскими установками - это тоже структуры конца Средневековья и эпохи Нового Времени. А до этого был весьма своеобразный феодализм.

Ближе к 20 веку развился капитализм и стали появляться эффективные демократии.

Вот так и с анархизмом - это вполне реальный вариант глобализма, хоть и не единственный.

Разумеется это будет не власть анархистов, а некоторая система гарантий. Анархия мать порядка.

В любом случае, однако, всемирное государство в ближайшие 1000 лет невозможно.
ahr154
Официальный представитель Госдепартамента Виктория Нуланд весьма категорично заявила, что США продолжат работать с российскими неправительственными организациями
....
выделено 50 миллионов долларов
...
Доверяете ли Вы оппозиции, которую спонсируют США?
Тут много чего напостили...
А у меня только один вопрос:
Если завтра "представитель Госдепартамента категорично заявит", что Ahr154 получил от сша 50 млн. долларов на оппозиционные цели - нам ЧТО?
-слепо поверить,
-предать Ahr154 анафеме за измену,
-объявить ему бойкот,
-вычислить его и начесать репу и пр. и все только потому, что кто-то там чего-то "категорично заявил"?:смущ:

Не много ли чести "категоричным заявам", особенно учитывая, что амеров именно такая власть в РФ больше всего и устраивает? Да и помянутый макфол... он, как говорят, вовсе не спец по "оранжевым революциям", а спец по сохранению выгодных сша режимов. Например в 1996 он работал в штабе ельцина, а не явлинского...

Ну как, будем заявам верить?
Spirit
Например - Махно на Украине. Там была целая эффективная армия.
Анархические сообщества постоянно возникали в истории человечества.
Спирит, сообщество это не общество. А "целая эффективная армия" содержала около 5000 человек (типа население небольшого посёлка городского типа), причем среди этих 5000 какой процент вообще понимал, что такое анархия? Там ведь большинство простые украинцы были, которым что анархизм, что анархо-коллективизм, что анархо-коммунизм , "что в лоб, что по лбу". Да и сам "батька" хоть представлял какого типа он "анархист"- левый, правый или ещё какой? Там была "вольница". Если этот единственный пример и есть пример анархии в истории, то это прискорбно, для анархии.
В нулевом (основном, изначальном) состоянии - человек это в общем говорящая обезьяна
Это отдельная история. Имеет ли человек отношение к обезьяне или нет, надо обсуждать отдельно. Кратко повторю, что собственно история человечества начинается с "эректуса". неандертальца и кроманьонца, а все эти питекантропы, синатропы, "гейдельбергские человеки", хомо хабилисы и пр, это суть обезьяны, не более того. Многочисленные конфузы и разоблачения, сопровождающие открытия таких "человеков" сильно не афишируются.:улыб:
Насчёт остального, "разумеется" те общества и явления общественной жизни, что перечислили Вы, никакого отношенияк анархизму не имеют.
лёд-9
конечно доверил бы. участие. силе. а то как-то странно когда страной управляют силы совершенно независящие от самой мощной экономики в мире.
Во-первых, США не является самой сильной экономикой, ее сила как хорошо известно держится на печатном станке (доллар) и на ракетах (армии). У них сейчас из промышленности самое развитое - это сельское хозяйство.
Почти всю свою экономику (промышленность) США разместила в других странах, например, в Китае.
США - это не более чем раздутый мыльный пузырь, трясущий перед другими своими ядерным щитом и ядерной дубинкой :спок:
Во-вторых, США мы уже допускали к управлению нашей страной в эпоху 90-х, когда их советники сидели в каждом нашем министерстве... и учили нас жить. Плоды этих советов мы до сих пор пожинаем
viktor_venskiy
США - это не более чем раздутый мыльный пузырь, трясущий перед другими своими ядерным щитом и ядерной дубинкой :спок:
"Мыльных пузырей" (даже в образном смысле) с ядерными дубинками не бывает... :ухмылка:

Чтобы создать армию, которая держит в страхе весь мир, нужна реальная и весьма мощная экономика. При этом "печатный станок" здесь вторичен - его работа обеспечена именно мощью американской армии.
Docent
Чтобы создать армию, которая держит в страхе весь мир, нужна реальная и весьма мощная экономика. При этом "печатный станок" здесь вторичен - его работа обеспечена именно мощью американской армии.
Доцент, сила армии США в ее безнаказанности, а безнаказанность держится на дубинке и станке...
Держит в страхе весь? Кто вам такое сказал? Их армия больше похожа на хулигана, который постоянно задирается на слабых: то Югославию разбомбить, то еще кого-нибудь и причем в основном силами НАТО.

Зачем повторять мифы, которые амерекосы распространяют о себе?
Здесь нужны цифры, чтобы оценить экономику... не хочу в них сейчас копаться, можете сами найти в инете много интересного на этот счет :спок:
ahr154
Доверяете ли Вы оппозиции, которую спонсируют США?
Как же вы все уже раздражаете, господа-глотатели всякой чуши. Неужели не ясно, что это продуманный ход путиноидов объявить всю оппозицию купленной америкосами, а их-путиноидов, белыми и пушистыми борцами за родину. :шок:
viktor_venskiy
Во-первых, США не является самой сильной экономикой, ее сила как хорошо известно держится на печатном станке
свою речь вы должны были начать иначе. "как известно, земля держится на трёх слонах, которые стоят на мегачерепахе..."
вам самому не скучно?
когда я учился, лекции по философии у нас читало два препода. один сам засыпал от собственной тошнотины. другой, наоборот, возбуждался и нёс фантастическую ахинею, не вписываясь в повороты. вы мне своим постом напоминаете обоих сразу.
OdolenTrava
Неужели не ясно, что это продуманный ход путиноидов объявить всю оппозицию купленной америкосами
А обо всей оппозиции речь и не шла. Речь шла лишь о тех, кто действительно спонсируются госдепом. Или вы считпете, что обсуждаемое заявление Нурланд - тоже "продуманный ход путиноидов"?
Docent
Речь шла лишь о тех, кто действительно спонсируются госдепом.
Амеры спонсируют не только политические направления, но и научные и производственные проекты. Это тоже зло?
лёд-9
Материально зависимой от пожертвований США?