Выборы молодежного мэра
10454
60
http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=184187
А все видели этот сюжет? Это что, без меня меня женили! Я, конечно, не очень близко со всей этой политикой знаком...но даже мне неприятно стало. Ничего, что выборы еще не состоялись...а вы уже эту Екатерину фактически как будущего мэра представили. И все оговорки, якобы еще одну претендентку представил, совсем не убедительны. Почему тогда всех не представил...Гороха или Волокитина например. Ежу понятно, что она ставленница нынешнего мэра. Печально, что и в среде молодежи такая же картина, как и в "больших выборах". Все решено заранее и за избирателей. Ко-ко-кокуш высидел себе смену. А так хочется уже чего-то настоящего, того кто не просто будет по указке выполнять требования, а реально займется проблемами молодежи. В выборах участвуют 12 кандидатов, есть из кого выбрать! Зачем слепо голосовать за того, на кого сверху пальчик указал! Подумайте сами, вот такие вот выпады, как этот сюжет, открыто говорят об неуважении к молодежи....дескать, все решили, пусть заранее привыкают! Я не выдержал, меня это реально задело!
PonomarAlex
а у нашей молодежи есть проблемы?
Alippa
А вы считаете, что нет? Для меня очень актуально, что без опыта работы крайне сложно найти эту самую работу! И здесь любая помощь не помешала бы.....в том числе и молодежного мэра. Но вот с такими "марионеточными" персонажами ждать нечего. Очень жаль и даже грустно, что неуважают власти молодежь....и не дают дорогу тем, кто мог бы поспособствовать развитию молодежной активности:(
PonomarAlex
ну всякого поколения свои проблемы, чё нам тогда всем по мэру?
ММ - чисто декоративная шоубиз-фигура и чем симпатишнее, тем лучше
никто и в страшном сне не ждет, что девушко начнет играть в решение проблем крупных социальных стратов
ну а уважать и давать дорогу это разные весчи
конкуренция она для всех конкуренция
тем более. что молодежи есть бонус - она моложе)))))
PonomarAlex
Может письменное обращение направить в комитет по борьбе с молодежью?
Подробно, с аргументами, фактами ...
?
sapromaster
комитет по борьбе с молодежью
А сейчас и такие комитеты есть? Забавно.
PonomarAlex
Это нам объясняют как кузницу кадров из молодых, ну типа как комсомол был для партии...
Однако, правильно замечено, что это не более чем политические игры и они ничем не отличаются от "взрослых игр". Для большинства молодежи это как собаке пятая лапа...
Ну а те, кто будет реально допущен в эти "социологические игры" могут получить определенный бонус - будет в дальнейшем оправдание для элиты, почему они своих чад суют в управленческие структуры (они же прошли через молодежную мериню!) :спок:
PonomarAlex
Я бы не отказался поучаствовать в выборах МэрА, точнее стать кандидатом! У меня своя политика, взгляды, независим от денег, власти и т.п. Возьмете? Или меня никто не знает? Зато есть желание!!
Сменщик
Немного о себе: 28 лет, Взятки не брал и не давал ни разу!! Был грешок, в больнице за продления больничного обязали принести канцелярию! :dnknow:
Сменщик
Был грешок, в больнице за продления больничного обязали принести канцелярию! :dnknow:
Не забудем, не простим!
Сменщик
Я бы не отказался поучаствовать в выборах МэрА, точнее стать кандидатом! У меня своя политика, взгляды, независим от денег, власти и т.п. Возьмете? Или меня никто не знает? Зато есть желание!!
чужие там не ходят
Alippa
У Нас в стране вообще чужих нету:хммм:
Сменщик
У Нас в стране вообще чужих нету:хммм:
Вы первым стать хотите?
Смяшная тема.
Гром
А по мне так страна смешная))
Сменщик
купите себе глобус, зажмурьтесь и ткните пальцем и будет вам либо щастье, либо семь футов океана над головой
Сменщик
У меня своя политика, взгляды, независим от денег, власти и т.п. Возьмете? Или меня никто не знает?
________________________

Нет, не возьмем. И не потому, что вас "никто не знает", а потому, что вы не понимаете, что даже улетев на Луну, вы не можете быть независимым от денег, власти и т.п. Обществу не нужны молодежные мэры, витающие в облаках и не осознающие того, что независимости в природе не существует, и каждый член общества без исключения зависит от социума и его проявлений.
К тому же, как явствует из следующего вашего поста, вы напрямую и реально участвовали в коррупции.
: )
Ундинa
<п.7>

Насчет отсутствия независимости согласен.
А вот насчет того, что обществу нужны какие-либо молодежные мэры - сильно сомневаюсь.
По крайней мере, не в нашей стране. :спок:
Ундинa
""""""""витающие в облаках и не осознающие того, что независимости в природе не существует""""""""""

откуда такие выводы???
А как же те люди, которые попали в политику к примеру из спорта?? (или им во время боев правильно мозги вставляют). Или многие даже без образования и еще хуже??? Странные Вы какие..


Про корупцию - готов ***кратно возместить ущерб в пользу гос-ва опять КАНЦЕЛЯРИЕЙ)))
viktor_venskiy
В н\Нашей стране побеждает "ХИТРЕЙШИЙ"!!!
Сменщик
Выводы из школьной программы по физике, опыт из жизни.
Каким образом ваш вопрос о путях, приводящих людей в политику, коррелирует с отрицанием всеобщей взаимозависимости?

П.С. прекращайте тырить канцелярию у работодателя, это некрасиво и мелко : )
viktor_venskiy
Вот-вот!!!!И даже не скрывают насколько предвзятое отношение к молодежному мэру!!! Вот ты нам (комитету по делам молодежи) нравишься, ты будешь под нашу дудку плясать....тебя и сделаем молодежным мэром! А у остальных даже шансов нет:((((Всё уже решили и без нас:(((
PonomarAlex
Вот, настоящие дела, демонстрирующие интерес к делам молодежи, говорящие о том, что организатор Сибирского университета лидерства Ольга Николаева реально способна стать замечательным молодежным мэром! Наверняка огромного труда стоило организовать такую встречу с депутатом...не говоря уже про сам проект "Сибирский Университет Лидерства". Но шанса проявить себя у Ольги скорее всего не будет...
PonomarAlex
Например, вам (нам, мне) молодёжный мэр...
Что это вообще такое?
vert
Клоунада.
Ундинa
И на неё деньги кто-то даёт?
vert
По идее молодежный мэр должен помогать молодежи взаимодействовать с властью......быть этаким связующим звеном. Прорваться к власть придержащим со своими проблемами сложно, а молодежный мэр имеет туда вход. Вот и получается-приходишь к молодежному мэру, рассказываешь чего хочешь, а он тебе помогает осуществить задуманное путем выхода на власть. Это в идеале, а в реале действительно сделали клоунаду с расписанными ролями. А идея-то хороша сама по себе.... жаль, что как и все в России ее извратили на нет!
PonomarAlex
В таком случае должен быть женский мэр (помогать женщинам взаимодействовать с властью), церковный мэр (ну вы понимаете), мэр-пенсионер, некоренной (или понаехавший) мэр и т.п. ...
vert
Действует постулат: "Молодым везде у нас дорога...."
vert
Да я как понимаю это просто как молодежная организация, типа повышение интереса к жизни в стране среди молодежи. Вроде как-то к кадровому резерву относится.
ahr154
детей чинофников нуно занять в полезной пЯсочнице, чтобы меньше клубились?
Alippa
детей чинофников нуно занять в полезной пЯсочнице, чтобы меньше клубились?
Здоровое, реалистичное отношение:)))))Так все и есть!!!!!
Alippa
Да вроде всяких пускают. Помоему интересная тема, только время надо иметь свободное а следовательно - деньги.
При приеме на работу после ВУЗа помогает 100%, подтверждает инициативность, активность, коммуникабельность и т.д.
ahr154
Да вроде всяких пускают. Помоему интересная тема, только время надо иметь свободное а следовательно - деньги.
При приеме на работу после ВУЗа помогает 100%, подтверждает инициативность, активность, коммуникабельность и т.д.
Да только вся соль в том, что не всех пускают....Как выяснилось и здесь существует жесткий отбор на предмет соответствия ожиданиям организаторов всего этого действа, в этом случае комитета по делам молодежи. И будь ты хоть 7 пядей во лбу, выберут того, кого выберет глава этого комитета...поскольку административный ресурс и здесь весьма актуален:(
ahr154
При приеме на работу после ВУЗа помогает 100%, подтверждает инициативность, активность, коммуникабельность и т.д.
ДаТыЧё :eek: А я то,старый дурак. до сих по по старинке принимаю..
Спрашиваю чё умеешь ? Чему научиться хочешь ?

А нада пра инициативу,пра маладёжное мЭрство ? Вот же дурень я:хммм:
Alippa
У детей чиновников и так, как правило, всё в норме и без этих развлекушек.
А пример В. - всего лишь пример : ) К тому же старший не вполне и чиновник, если уж быть объективными.
vert
Да какие там деньги : ) Голый энтузазизм.
Ундинa
Да какие там деньги : ) Голый энтузазизм.
Нифигасе :eek: Миллион ублей - голый энтузиазм? :eek:
Жжете, мадам русалка :хехе:
PonomarAlex
Прорваться к власть придержащим со своими проблемами сложно,
Чё хочешь то от них?

"Прорваться" к власть предержащим - проще пареной репы.
К обычным чиновникам - просто зашел в кабинет, спросил что надо.
К министрам предварительно запишись у секретарши, и всё.

Процедуры нехитрые.

Как вариант, напиши бумагу.
Они будут ОБЯЗАНЫ ответить, в течение месяца.

Так чё хочешь от них?
Ундинa
У детей чиновников и так, как правило, всё в норме и без этих развлекушек.
ну у первых лиц понятное дело, а более мелким приходится и подсуетиться, чтобы дочка стала в итоге на ступеньку выше мамы. а у первых я даже не знаю дети - ане ваапче на побывку из Швейцарии приезжают или уже нет
PonomarAlex
Кто ищет тот всегда найдет! :biggrin:
hunv
Похоже на то. И резюме не смотришь? У всех подряд два вопроса спрашиваешь?
Alippa
а более мелким приходится и подсуетиться
_____________________

Суета суете - рознь. Не таким же смешным образом.
sapromaster
<п.9>


Лично я пока особо от них ничего не хочу....Знаю лично нескольких молодых людей, которые действительно обращались во властные структуры для решения некоторых вопросов. Да, вы правы попасть на прием несложно, но вот решение проблемы, это уже совсем другой вопрос. Если твои интересы никто не лоббирует, твоя просьба забывается через 5 минут после окончания встречи и даже написание "бумаги" никого ни к чему не обязывает, тебе отправят отписку мол "посмотрели- прикинули-ничем не можем помочь" ....и чем больше инструментов давления на власть, тем лучше.
PonomarAlex
Обычно интересы людей лоббируют депутаты.
Видел очередь к ним в часы приема.
Бабушки сидят, значит чего-то там решается.

Ну опять-таки и какой вопрос.
Может там пустяк, типа спорткомплекс построили, но нужно передвинуть метров на пиццот.
А может что и посложнее.
Всякие же вопросы существуют в природе.

Что касается молодежных лидеров, то от них точно ничего полезного не добьёсся.
Они идут туда делать звездную карьеру.
Не твою, а свою.

Впрочем, спроси их сам.
Прям даже щас можно спросить чё-нить.
Дать координаты?
Ундинa
Клоунада.
Ну, пока что клоунада это то, что вы тут вытворяете. Пытаясь любую проблему умножить на ноль.

Отсутствие вменяемой "клоунады", т.е. адекватного диалога с молодыми и гипер-активными может привести вот к таким результатам:

sapromaster
Обычно интересы людей лоббируют депутаты.
Видел очередь к ним в часы приема.
Бабушки сидят, значит чего-то там решается.
Покажите мне пальцем на того депутата, который бы реально заботился о тех, кто его избрал и помогал им отстоять их интересы.
Я памятник ему поставлю...

Депутат раскручивает и "помогает" только там, где может огрести очередной пиар в свою пользу:
поможет одной старушке дорогу перейти, а криков-то, как будто деревню от пожара спас :спок: