Прогульщик
Программы
профессиональные и предназначены для реального
производства - значит и производство имеется.

Здесь клычевая фраза "произвожство имеется".
В советское время производств в Новосибирске было сотни, снгодня назовите хотябы 5 те что устойчиво работают. Исключая производстао отравы: пиво, да спиртного дерьмового.
nansib
Путин заявлял вчера, денег нет.
Для кого нет? Неужели для всех нет? Не верю! Да и было ли такое заявление?
Градус
Для кого нет? Неужели для всех нет?

Извините, на этот вопрос не могу ответить.
nansib
Извините, на этот вопрос не могу ответить.
Да уж нет, это вы-"извините", ибо прежде, чем что-то утверждать, неплохо бы и подумать, ЧТО утверждаете. Вопрос: "для кого денег теперь нет?" остаётся открытым.
Градус
Вопрос: " для кого денег теперь нет?" остаётся
открытым.

Ну хорошо. Вы что всерьез счетаете, что в казне денег не мерено? Уверен, так не счетаете. Тогда если президент говорит что денег нет, ну скажем на что-то, это ясно.
Еще раз для Вас. А вот для кого? Я не знаю. Сейчас понятно.
nansib
Ну хорошо. Вы что всерьез счетаете, что в казне денег не мерено?
Я конечно не знаю, сколько там "не мерено" и чего "счетать", но уверен в одном, что обирать будут отнюдь не банкиров, олигархов, "топов с "золотыми парашютами"", чиновничков всех мастей и прочих нахлебников и обдираловщиков. Обирать будут простой люд, а у тех из другого мира будет всё "в шоколаде" как всегда (имхо).
nansib
Ну хорошо. Вы что всерьез счетаете, что в казне денег не мерено? Уверен, так не счетаете. Тогда если президент говорит что денег нет, ну скажем на что-то, это ясно.
Еще раз для Вас. А вот для кого? Я не знаю. Сейчас понятно.
если "начальник" (дир., гендир и т.д.) акционерного общества скажет "денег нет", а акционеры у него спросят "почему ?", то
ответ "начальника":
- ну мы помогали (в основном безвозмездно) другим хозяйствующим субъектам,
- проводили "корпоративы",
- тратились на разные мероприятия (саммиты),
- проводили спортивные соревнования (*иады, *наты),
- окружение гендира строило себе дачи, покупало имущество за пределами нашего населенного пункта ...
вряд ли будет хорошо воспринят акционерами ...
Прогульщик
Гы-гы-гы... И что Вы привели ссылку на системы ЧПУ? Чтобы я убедился что вся элементная база импортная? Ну, исключая, может быть, некоторых силовых блоков.
А про двигатели и прочие прецинзионные штуки - это моё мнение. Да и производители не дураки, прибыль считать умеют. Если в китае все шурушки заказать дешевле, кто будет сам себя обирать?
viktor_venskiy
Завод по производству быстровозводимых домов появится в Омской области в 2015 году
http://itar-tass.com/sibir-news/1504875


На встрече с Путиным премьер-министр Китая заявил: "Примечательно, что за восемь месяцев этого года прирост российского экспорта техники, машиностроительных товаров увеличился в два раза. А с нашей стороны [экспорт] такой продукции в вашу страну увеличился только на один процент".
http://news.kremlin.ru/news/46783
Obsidian
.. прирост российского экспорта техники, машиностроительных товаров увеличился в два раза.
Продавали ОДЫН, а теперь ДВА штука? :biggrin:
Obsidian
На встрече с Путиным премьер-министр Китая заявил: "Примечательно, что за восемь месяцев этого года прирост российского экспорта техники, машиностроительных товаров увеличился в два раза. А с нашей стороны [экспорт] такой продукции в вашу страну увеличился только на один процент".
http://news.kremlin.ru/news/46783
"прирост экспорта в два раза" и "экспорт на один процент" ...
не вижу необходимости пояснять ...
Akademik
Продавали ОДЫН, а теперь ДВА штука? :biggrin:
Сначало хотел не отвечать, так как в чем то вы правы. Но передумал (слишком уж скабезно ответили). Поинтересуитесь какие машиностроительные товары Россия экспортирует в Китай. Даю подсказку это не ненужные Китаю сеялки и веялки (ненужное Китай не купит), а то что он не смог сделать сам (по крайней мере нужного качества). Если экспорт продолжит рости, то это будет значит, что Китай признал, что до таких технологий пока не дотягивает и решил повременить с их развитием. Хотя конечно наверняка китайским патриотом такая ситуация не нравится.
viktor_venskiy
Аргентина, вторая по величине страна в Южной Америке, согласилась разместить российские военные базы на своей территории.В то время как США и весь мир были зациклены на событиях происходящих на Украине, Россия активизировала свои дипломатические усилия в западном полушарии. Идею разместить военные базы в Южной Америке Владимир Путин обсуждал с министром обороны России Сергеем Шойгу в феврале нынешнего года.Россия рассматривает вопрос создания военных баз на Кубе, в Никарагуа , Венесуэле и Аргентине. Все эти страны являются в последние годы активными союзниками нашей страны.Согласие Аргентины на размещение российский военных баз серьезно усилит позиции Москвы в Южной Америке. Как отмечает издание Guardian Liberty Voice, США фактически проспали появление российских военных баз.Российское военное присутствие в западном полушарии ставит перед США непростые задачи и знаменует уменьшение влияния Вашингтона. США никогда не имела достаточных средств противоракетной обороны вдоль своих южных границ.

Источник: http://politikus.ru/articles/33854-argentina-dala-soglasie-na-razmeschenie-rossiyskih-voennyh-baz-na-svoey-territorii.html
Politikus.ru
Вот теперь американцы не будут спать спокойно.
viktor_venskiy
И еще из этой же области:
"С вхождением Крыма в состав России, картина стремительно изменилась. Москва получила возможность провести радикальное обновление группировки своих сил на полуострове. Усиление войск произошло в рамках программы перевооружения армии до 2020 года. В Крым было переброшено около 300 единиц новых систем вооружения и военной техники. Воинские части получили новейшие самоходные противотанковые комплексы «Хризантема-С», 152-миллиметровые гаубицы «Мста-С», а также реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г». Береговые войска пополнились новейшим мобильным противокорабельным комплексом «Бал», в состав которого входят крылатые ракеты Х-35 «Уран»..".
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201410261158-wbpq.htm

Теперь все базы НАТО гейропы под прицелом с минимальным временем подлета...
viktor_venskiy
Пока они играют в "геополитические бирюльки" мы становимся всё беднее, ну понятно кроме кого.
viktor_venskiy
Воинские части получили новейшие самоходные противотанковые комплексы «Хризантема-С
Будут топить танки врага, плывущие по Черному морю?
viktor_venskiy
Владимир Путин. создания военных баз на Кубе, в Никарагуа , Венесуэле и Аргентине.
Однако, в какую копеечку обойдутся военные базы для кошелька российского налогоплательщика?
Anioto
Однако, в какую копеечку обойдутся военные базы для кошелька российского налогоплательщика?
Путин это делает не просто так (наверняка), ну а нам...пояса затягивать.
Anioto
Эти базы ведь покруче олимпиад получиться могут, а главное все без шуму и пыли, секретность, думаете так просто осваивать триллионы, на эту тему даже комедии в голливудах снимали, наверняка чтоб побыстрей все растратить будут шебень на самолетах доставлять
Anioto
Однако, в какую копеечку обойдутся военные базы для кошелька российского налогоплательщика?
на Кубе - за счет списания ихнего долга, в остальных странах не знаю...
viktor_venskiy
на Кубе - за счет списания ихнего долга, в остальных странах не знаю...
а вот это - вряд ли ...
за счет списания ихнего долга - это означает, что что Куба что-то сделает в счёт старого долга ...
сомневаюсь я ...
думаю, что в лучшем случае все затраты (строительство, содержание ...) понесёт Россия, а наиболее вероятный вариант - Куба ещё и денег дополнительно попросит (и получит) ...
Anioto
Однако, в какую копеечку обойдутся военные базы для кошелька российского налогоплательщика?
Однако в другом случае вы рискуете стать инностранным налогоплательщиком.
Developer
судя по количеству "кремлевских" детей на ПМЖ за границами великой и необъятной - мы УЖЕ иНостранные налогоплательщики.
мещанинобыватель
а вот это - вряд ли ...
за счет списания ихнего долга - это означает, что что Куба что-то сделает в счёт старого долга ...
сомневаюсь я ...
думаю, что в лучшем случае все затраты (строительство, содержание ...) понесёт Россия, а наиболее вероятный вариант - Куба ещё и денег дополнительно попросит (и получит) ...
А это не факт. Может это и выгорит.
http://www.pravda.ru/news/economics/materials/23-06-2014/1213065-oil-0/
viktor_venskiy
Могли в СССР подковать блоху:

"Уникальные возможности РЛС «Дон-2Н» (что защищает Москву от ядерного удара) были проверены в совместном с американцами эксперименте ODERACS. С шаттла Discovery в тот день запустили три пары металлических шаров диаметром 5, 10 и 15 см.
Так вот, 15-сантиметровые обнаружили все наши и все штатовские РЛС. Шары диаметром в 10 см увидели только три РЛС: две российские и американская на Аляске.
А самые маленькие шарики смогла обнаружить и построить траекторию их движения только РЛС «Дон-2Н"
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201410291143-thny.htm