Прогульщик
В России много производят индюшатины? :ухмылка:
Видимо мало её производят, потому что цена сопоставима с ценой на говядину. А должна стоить как курятина (мне кажется).
viktor_venskiy
В Россию много завозят индюшатины? :ухмылка:
Откуда? Вы забыли об эмбарго на ввоз продуктов из стран, которые ввели санкции против России.
..."наша" будет в точности такая же как и ихняя, о чем я и говорил выше :dnknow:
Не факт.
Сарра
А должна стоить как курятина (мне кажется).
Курятина должна стоить на 88% дороже говядины, если конечно это курятина, а не то, что производится на современных птицефабриках. И в кастрюле, курятина должна вариться на час дольше чем говядина. Опять же, если это настоящая курятина.)))
прораб
Курятина должна стоить на 88% дороже говядины, если конечно это курятина должна вариться на час дольше чем говядина.
И откуда только такие неверные сведения , юзеры добывают? Просто удивительно....
прораб
Курятина должна стоить на 88% дороже говядины, если конечно это курятина, а не то, что производится на современных птицефабриках.
Ну я согласна, что этот продукт не выдерживает никакой критики.
Однако, то что бегает своими ногами в деревенских дворах - самое дешёвое мясо, которое (почти) само кормится и малозатратно. И разводится в деревнях именно потому, что это есть источник дешёвой белковой пищи и всегда под рукой.
Насколько я понимаю, свинью откормить ведь дороже, да и не отрежешь ведь от неё часть, чтобы холодец сварить.
Так почему курятина должна стоить дорого?
Сарра
Есть такое понятие как себестоимость продукции. Вы про деревенское подворье рассказываете. Не учитываете того, что куры постоянно гребут лапками, и постоянно, извините, оставляют продукты жизнедеятельности, ступить некуда. Затраты связанные с обустройством птичьего двора, увеличат себестоимость продукции, Одно дело когда у Вас полтора десятка кур, и они, по Вашему убеждению сами кормятся. На деле же куры по зернышку склёвывают достаточно много. В сравнении с говядиной, которая полгода может постись на лугу, прибавляя в среднем 600 - 800 грамм в сутки, куры выходят дороже.)))
Прогульщик
web-страница
Все хорошо, молодцы, адаптировали импортные батарейки для отечественных автобусов.
Это те же самые, что сделали новосибирский троллейбус на батарейках, кстати, где огн сейчас?
DriveElectro – первая в мире компания, которая использовала новейшие литий-титанатные аккумулторы, производимые Toshiba,
для городского пассажирского безрельсового транспорта.
пилот
Все хорошо, молодцы, адаптировали импортные батарейки для отечественных автобусов.
И что в этом плохого? :ухмылка:
Прогульщик
да я и говорю, что неплохо.
Но из новости может показаться, что и аккумуляторы разработаны в России, что на самом деле не так.
пилот
Но из новости может показаться, что и аккумуляторы разработаны в России, что на самом деле не так.
Вы же заметили, что это не так. Почему думаете, что другие не заметят.
Прогульщик
Вы же нашли эту новость, почему вы думаете, что другие не найдут?
Вы разместили ссылку на новость, я добавил уточнение. Все.
Это те же самые, что сделали новосибирский троллейбус на батарейках, кстати, где огн сейчас?
Вы не поверите, этот троллейбус до сих пор исправно катается по своему маршруту.
пилот
Это те же самые, что сделали новосибирский троллейбус на батарейках, кстати, где огн сейчас?
Ходит по маршруту №1.
катается по своему маршруту.
По какому? Информации не нашел.
Ходил он вроде до экспоцентра и до ключ-камышенского плато. а сейчас?
Отец Тук
На сайте nskgortrans три единицы на маршруте, на сайте горэлектротранспорта такой маршрут отсутствует. :dnknow:
ну ладно, ездит и хорошо.
Аналог маршрута троллейбуса №5, только с конечной не на ул. Ленинградская, а ТЭЦ 5 (может даже и Ключ-Камышенское плато). Я живу на ул. Выборной, часто вижу этот троллейбус. Кстати, один раз его даже тягали аварийкой.
Karmal
На первую пятерку экспортеров (оружия) приходятся три четверти продаж оружия (74%). Доля США составляет 31%, а России – 27%. В первую десятку экспортеров входят также Великобритания (4%), Испания (3%), Италия (3%), Украина (3%) и Израиль (2%) web-страница
Karmal
министры, те да, те расскажут, только очередное и откровенное вранье это... ну или, как минимум искажение, если речь идет про москву, то вполне допускаю, но за Россию такое говорить рановато и весьма...
вы логику то включите и по сторонам посмотрите. что в сельском хозяйстве этом творится, вот прям на примере нашей области хотя бы, по магазинам пройдитесь.
По вашему это соответствует?
Хотя в магазине тоже будете обмануты, ибо сейчас это стало нормой, к сожалению, что то что написано на ценнике и на упаковке, скорей всего не соответствует содержимому.
А вот какое мясо используют в переработке, непосредственно на мясокомбинатах - вот это уже показатель, а там сплошной импорт, причем зачастую весьма низкого качества (. Об этом я знаю не понаслышке, окунулся так сказать....
Gudok
министры, те да, те расскажут, только очередное и откровенное вранье это...
Если у Вас есть доказательства вранья - пожалуйста приведите.
...на примере нашей области хотя бы, по магазинам пройдитесь.
Вы думаете я в магазины не хожу? :ухмылка: Я еще и на рынок постоянно за мясом езжу - мяса на прилавках не убавилось.
viktor_venskiy
ВВП РФ упал лишь на 1.9%. Могло быть и хуже. Рупь все дороже и дороже, ничто уже не влияет на его ослабление. Правители взволнованы и вновь обвиняют спекулянтов.
Karmal
:ухмылка: Я еще и на рынок постоянно за мясом езжу - мяса на прилавках не убавилось.
только почему то коты мои мясо с ЦР не едят.