Karmal
Эффект положительный от этого какой? Ну так, en mass? Или для, например, среднестатистического новосибирца?
Злыдь
Эффект положительный от этого какой?
Да вот же он, этот эффект: "Ввод в эксплуатацию комплекса глубокой переработки нефти даст возможность прекратить производство на заводе топочного мазута и обеспечит повышение объемов выпуска предприятием качественных нефтепродуктов. Прирост производства дизельного топлива класса Евро-5 составит 1,1 млн тонн в год, гидроочищенного вакуумного газойля — 120 тыс. тонн в год". А ещё при вводе нового производства появляются новые рабочие места, налоговые отчисления, и т.д... :ухмылка: Неужели непонятно? :ха-ха!:
Злыдь
Эффект положительный от этого какой? для, например, среднестатистического новосибирца?
Ну например, это должно кое как обнадежить тысячи новосибирцев которые работали на обанкотившихся в этом году двух крупных для региона объектов — трубостроительной компании «Сибтрубопроводстрой» и нефтебазы «Красный Яр»
Жаль что у интеджера-прогульшика-кармала поближе ничего не нашлось
Злыдь
"... экспорт полиэфирных волокон вырос по сравнению с 2012 годом на 450%, аппаратуры для рентгена - на 225% за тот же период, искусственных суставов - на 320%, стиральных машин - на 102%". - web-страница
viktor_venskiy
Запущено мелкосерийное производство токарных обрабатывающих центров - web-страница

web-страница
Karmal
хорошая новость, только куда его лить?
АВСД
ага особенно когда экспорт нашей сельхоз техники растет, даже германия покупать начала.
А лить я думаю в бензобак надо.
прагматик
так на кой евродизель-5 лить в евробензобак-0?
прагматик
особенно когда экспорт нашей сельхоз техники растет
правда что ли? интересно посмотреть на цифры. подЕлитесь?
прагматик
теперь комбайны енесей будут бороздить вражеские поля? не бывать этому! Срочно требую ввести контрсанкцию!
helictite
Индия закупит пять российских "Триумфов".
По информации издания, стоимость контракта на покупку российского оружия составляет 400 миллиардов рупий (6 миллиардов долларов).
это_шорцы
правда что ли? интересно посмотреть на цифры.
Ну это же так просто, нужно открыть Яндекс, ввести в поисковую строку: "Экспорт российской сельхозтехники" и получить результат! Неужто не умеете? :ха-ха!:
это_шорцы
на русэксперте по-моему видел, лень искать, да вы и сами умеете. меня собственно в этой новости не сами цыфры поразили(я в них и не вникал особо, там вполне может быть эффект низкой базы, да и вообще по сравнению с нефтью цифры не значительные), а сам факт экспорта в германию.
Karmal
Ну это же так просто, нужно открыть Яндекс
угу, это просто. сложнее то - чего не делает яндекс: обдумать этот результат. задавая вопрос в саркастическом тоне я надеялся, что прагматик сделает запрос и обмозгует результат. наверное, он это проделал. ну а вам я разжую его и наплюю на блюдечко с каёмочкой: речь идёт о мизерном обороте, за всеми этими бодрыми рапортами о кратном росте и "востребованности в 37 странах мира", стоит поставка первых сотен машин. не сотен тысяч, не миллионов, а сотен штук.
это_шорцы
стоит поставка первых сотен машин.
замете не 1, не 10, а как минимум 100.
это не вы с вашими навыками и колайдерами [п.5] никому не нужные, это 100 машин.
это_шорцы
...стоит поставка первых сотен машин. не сотен тысяч, не миллионов, а сотен штук.
«Самый длинный путь начинается с первого шага» (Конфуций).:хехе:
прагматик
это не вы с вашими навыками и колайдерами [п.5] никому не нужные, это 100 машин.
примерно столько промышленных ускорителей поставил ияф на разные производственные линии по всему миру. академический институт, для которого это побочная деятельность.
а мои навыки вам вообще неизвестны, и ваше суждение о них лишь показывает уровень аргументов на которых вы строите ваши умозаключения.
Злыдь
Ростех 21-23 декабря представит лучшие образцы продукции и комплексные проекты в Тегеране с целью создания технологических партнерств с иранскими промышленными компаниями.