Злыдь
... запасов мяса уменьшились на 7.2%. То есть меньше кушать будем. ...
А сколько сейчас кушаем мяса?
viktor_venskiy
А вот еще интересная информация, вряд ли она понравится тем, кто завидует людям у которых жизнь прекрасна, но такова жизнь.
Прогульщик
8 октября будет сдан Бугринский мост:

"... а также 8 октября в Новосибирск прибудет президент Российской Федерации Владимир Путин. В Новосибирске Владимир Путин проведет заседание президиума Госсовета по транспортному развитию страны. В этот же день, по "совершенно случайному совпадению", состоится церемония открытия Бугринского моста"
http://54novosti.ru/gorod/vladimir-putin-priedet-v-novosibirsk-na-otkrytie-bugrinskogo-mosta/
viktor_venskiy
"Самолет МС-21 будет выходить под брендом "Яковлев" . Ближний среднемагистральный самолет МС-21, согласно производственному графику, должен совершить свой первый полет во втором квартале 2015 года. По сравнению с аналогичным типом самолета А-320, расход топлива на нем будет на 25 проц меньше, а эксплуатационные расходы - ниже на 15 проц. Производство самолета такого класса в России - это хорошо. Если я не прав - поправьте меня. :ухмылка:
Qwertyn
рентабельное конкуретноспособное производство - хорошо. но его нет. не только рентабельного и конкурентоспособного, а вообще никакого. и поправлять-то нечего.
Qwertyn
"Самолет МС-21 будет выходить под брендом "Яковлев" . Ближний среднемагистральный самолет МС-21, согласно производственному графику, должен совершить свой первый полет во втором квартале 2015 года.
самолет разработан, собираются опытные образцы, так что да, по прогнозам к 1 июлю 2015 он должен взлететь в небо, если не произойдет еще одного майдана на границах РФ...
viktor_venskiy
самолет разработан, собираются опытные образцы, так что да, по прогнозам к 1 июлю 2015 он должен взлететь в небо
он - это опытный образец. нет никаких сомнений, что 1 июля никуда он не полетит. только лишь в начале этого года начата сборка. к 1 августа - закончились испытания модели. видно же, что конь не валялся, раньше начала 16-го года ничего никуда не полетит. после того как прототип полетит, его облетают, он пройдёт ресурсные испытания и т.п. - начнётся волокита с сертификацией. в общем, от взлёта прототипа до серийного производства - 3 года. вот на начало 2019-го года примерно и нужно устремлять свой оптимистичный взор. трудно поверить, что до этой даты у нас в стране не случится ни одного чёрного вторника, четверга или пятницы.

давайте проверим мои измышлизмы на истории ssj-100. первый полёт прототипа - май 2008. первый серийный образец, сданный заказчику (армавиа) - апрель 2011. три года. это при том, что сертифицирован он был ещё год спустя, в феврале 2012-го.
histogram
давайте проверим мои измышлизмы на истории ssj-100. первый полёт прототипа - май 2008. первый серийный образец, сданный заказчику (армавиа) - апрель 2011. три года. это при том, что сертифицирован он был ещё год спустя, в феврале 2012-го.
не надо проводить прямую линию по одной известной точке...
со времен ssj-100 технологические мощности нашего авиапрома выросли примерно в 2 раза.
так что посмотрим.
viktor_venskiy
НОВО-ОГАРЕВО, 8 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин согласился с предложением главы правительства Дмитрия Медведева упразднить министерство регионального развития, а также "Рособоронзаказ" и "Рособоронпоставку"
http://itar-tass.com/politika/1426706

так-то вроде, чем меньше тем лучше... главное не получилось бы "как всегда" - типа от перемены мест слагаемых коррупция не изменяется :dry:
OLDMAN
да, хорошая подборка промышленных объектов, введенных в строй...
напрягает только география: в основном подмосковье и татарстан, а хотелось чтобы промышленных объектов больше в Сибири и ДВ строили...
viktor_venskiy
в основном подмосковье и татарстан
тюмень, тольятти, татарстан, ульяновск, калинингр.обл., нижегор.обл., воронежская обл., москва, тобольск, белгород, тюмень, самарская обл, татарстан, ленингр. обл, татарстан. три татарстана, три сибири, где подмосковье - вообще непонятно. странное у вас представление о географии.
histogram
я понимаю "подмосковье" как его понимают в москве - фактически вся европейская часть России, где в скором будущем сделают очередные транспортные кольца московской агломерации:улыб:
а в нефтяной Сибири надо строить НПЗ и "пластмассовые" заводы...

я могу ошибаться и может мне кто покажет логически выверенный план развития территорий РФ, ну или хотя бы просто план развития промышленностей РФ? :dnknow:

всё хорошее должно начинаться с внятной стратегии развития
viktor_venskiy
Эта история в начале, в 1983-м, была как волшебная сказка.
Маленькой девочке в Литве отрезало сенокосилкой ножки, а врачи в Москве пришили их обратно, и девочка ходит.
После, в Перестройку, стало известно, что не всё там было так гладко, как нам показывали по советскому телевиденью.

Потом мне казалось, что про неё все забыли. Но нет, оказывается журналисты не упускали её из поля зрения. И сейчас можно видеть, что это – действительно сказочная история с хорошим концом.

«Пусть говорять» 9 сентября 2014
viktor_venskiy
5 мвт солнечная электростанция запущена (естественно, путиным) в кош-агаче.
viktor_venskiy
МОСКВА, 17 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Депутаты Госдумы Вадим Деньгин (ЛДПР), Владимир Парахин ("Справедливая Россия") и Денис Вороненков (КПРФ) предлагают ограничить 20 процентами максимально возможную долю зарубежных акционеров в капитале компаний, владеющих СМИ. Они считают необходимым запретить выступать учредителями какого-либо СМИ иностранным физическим и юридическим лицам, а также гражданам России, имеющим двойное гражданство, и лицам без гражданства.

Как сообщает газета "Известия", соответствующий законопроект внесен ими в нижнюю палату парламента. Между тем, в думской электронной базе данных этот документ пока не размещен.
http://itar-tass.com/ekonomika/1447202

Хорошее предложение, давно пора
viktor_venskiy
Народ суммировал, что Путин сделал за 14 лет:

1) Уровень жизни в России вырос кардинально. Зарплаты и пенсии выросли многократно, с учётом инфляции и всего остального. При этом, что характерно, они росли в разы быстрее, чем росли цены на нефть. [19][20]
2) Остановил войну в Чечне и пресёк попытки продолжить «парад суверенитетов». [21]
«Равноудалил» олигархов от власти, посадил Ходорковского и заставил нефтяные компании платить налоги в бюджет.
3) Отменил большую часть соглашений о разделе продукции, согласно которым доходы от нашей нефти принадлежали зарубежным компаниям.
4) Более чем удвоил ВВП России и сделал Россию первой экономикой Европы. По темпам роста ВВП на душу населения по ППС в международных долларах в текущем уровне цен с 2000 по 2012 года Россия заняла пятое место в мире.[22]
5) Основал Таможенный союз и Евразийский экономический союз, взяв курс на восстановление целостности Большой России.
6) Практически обеспечил продовольственную безопасность России. «Ножки Буша» забылись как страшный сон.
7) Стабилизировал курс рубля (ну это сомнительно).
8) Вернул Россию в международную политику и предотвратил несколько войн: в частности, войну между Индией и Пакистаном в 2002 году и уничтожение Сирии Соединёнными Штатами в 2013 году.
9) Построил огромное количество крупных заводов и важных инфраструктурных объектов.
10) Далеко продвинулся в деле борьбы с коррупцией и подписал ряд важнейших законов — включая любимый оппозиционерами закон 94-ФЗ о государственных закупках. (так же сомнительно)
11) Пресёк деструктивную деятельность значительной части вредящих России западных фондов и успешно начал национализацию наших элит, заставив значительное число политиков и чиновников вернуть свои капиталы обратно в Россию.
12) Средняя продолжительность жизни россиян за время правления Путина выросла с 65 до 71 года.
13) Создал Стабфонд, и разобрался с внешним долгом, доведя его до одного из самых низких размеров среди развитых стран.
14) Добился права на проведение в Олимпиады в Сочи.
15) Вернул Крым.
web-страница
/п.9/
viktor_venskiy
Есть еще молодые таланты у нас в России:

"Олимпийский дух Сочи помог сборной России выиграть мировой чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge!!! Мы - трехкратные чемпионы мира!"
https://www.facebook.com/pervukhina.irina?fref=pymk
viktor_venskiy
Да много чего сделал. Тот же материнский капитал ... у нас вон дороги сделали по области, кое где даже просто "загляденье". Северный обход надо было конечно сразу кругом в 2х2 полосы тянуть...

как менеджер ООО "Россия" - на сегодня это лучший управленец... а вот как политик... посмотрим. То, что сейчас происходит - это по сути применение неконкурентных методов борьбы с успешным конкурентом. Ну и печалит то, что достойной замены пока (и который год) не просматривается. Думаю она есть (ибо есть команда), но вот "не светят".

Борьба с коррупцией - сомнительный плюсик... но, с ростом и восстановлением экономики РФ, "беглецы" сами взад потянутся. Как только поймут, что Лондон - уже не "светоч мира"...:улыб:
tolstopuz
о, что сейчас происходит - это по сути применение неконкурентных методов борьбы с успешным конкурентом. Ну и печалит то, что достойной замены пока (и который год) не просматривается. Думаю она есть (ибо есть команда), но вот "не светят".
Замена, полагаете, из того же гнезда?
viktor_venskiy
Не вмерла еще у нас наука:
"Впервые российским предприятием ОАО «Светлана» (входит в холдинг Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) разработана промышленная технология производства монокристаллов и подложек полуизолирующих карбида кремния для создания сверхвысокочастотной электронной компонентной базы. Качество подложек не уступает лучшим зарубежным аналогам"
http://i-korotchenko.livejournal.com/940057.html
Ундинa
?!? Не понял вопроса. Я просто понимаю что ВВП - не вечен. Да и не ошибается только тот, кто ничего не делает... проблема в том, что на вершине полит. элиты, не просматривается деятелей такого же масштаба, хотя бы в роли "менеджер ООО Россия"... ни с какой стороны. Может, конечно я "не туда смотрю"...:улыб: