В думе "оппозиция" превращается в оппозицию....
8089
45
Задуманный эсэрами троллинг Думы по моему первая настоящая оппозиционная акция.С почином господа депутаты.Надеюсь будет весело.
Yorik
ну что можно сказать оппозиция "работает".
Yorik
"Итальянская забастовка", говорите?

Неужели Гудкову-младшему - потомственному силовику - неизвестна армейско-ментовская мудрость, что на всякую хитрую задницу найдется винтообразный инструмент? :ухмылка:
Docent
Да согласен я . Маловероятно,что закон не примут.И винт вероятно найдут,но в любом случае с издержками для себя.Для меня главное другое -Дума может перестать наводить только адову скуку.
Yorik
Когда скучно - нормальные люди смотрят цирк. А превращение в цирк парламента - удовольствие дорогое, и не только финансово.
Docent
Марионеточный парламент тоже убыточное для страны предприятие.
Yorik
в конечном счете, кого-то купят,с понаморенков снимут неприкосновенность и закроют хотя бы на 15 суток и т.д.
собственно закон ничего не значащий, тот же удальцов не имея постоянного дохода выплачивать его не будет, скорее принимается для устрашения дурачков, которых покупают(кп писала что удальцову платят по 700р за голову, пришедшую на митинг) и просто любопытных. Да и собственно соответствует нормам демократических государств. не уважал миронова, а теперь вообще его клоуном считаю.
прагматик
Да и собственно соответствует нормам демократических государств.
Свежак:

"На прошлой неделе правительство [Канады] приняло закон, ужесточающий наказание за нарушение правил проведения митингов. Так называемый билль 78 запрещает проводить манифестации и митинги, заранее не предупредив об этом полицию. При этом не разрешаются и массовые собрания студентов – более 50 человек – вблизи учебных заведений. Нарушителям грозят серьезные штрафы. Для участников они варьируются от 6,8 до 34 тысяч долларов США, для организаторов – от 24 до 122 тысяч."
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=590880
Docent
Господа, вы меня вероятно неправильно поняли.Я хотел обсудить вовсе не закон о митингах ( бог с ним, я даже не знаю раздует он протесты или загасит).А попытку "зарождение парламентаризма на Руси".
Yorik
я тоже их не сужу, но у нас президентская республика и 10 дуракам ставит палки в колеса-детский сад, когда у самих рыльце щетиной заросло. Хотя может вас устраивает еженедельное мордобитие в раде и вы хотите что бы у нас так же было?
Yorik
Как была Дума показушным "обезьянником" (это я говорил на форуме ровно 6 лет назад), так и останется таковым.
Docent
Дума всего лишь отражение нашего общества, только более контрастное.
Docent
Есть маленькое но , предупредил полицию и проводи себе спокойно. И не будет никаких штрафов.
Yorik
Разве задача оппозиции- подгадить партии большинства? Или идиотские поправки вносить? Типа человек нарушил закон и работает в ОМОНе? Такая оппозиция никогда не станет значимой силой.
Docent
Вам, блюстителям "болота" неплохо бы задуматься над тем к чему это может привести.
Градус
Это точно, даже менты начинают
задумываться. Оказываеся они на это способны :not_i:
Docent
"Для участников они варьируются от 6,8 до 34 тысяч долларов США, для организаторов – от 24 до 122 тысяч."
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=590880
Гм, в последнее время в отечественной консервативной прессе все чаще появляются подобны сообщения, различающиеся только страной действия, где якобы законодательно принимают ужесточающие меры. Я всегда лезу смотреть оригинальные источники, и всегда обнаруживается некоторое передергивание фактов: ну, вот, в Испании например

С Канадой тоже не все так просто: тамошние законодатели чтут хартию прав и свобод не меньше, чем америкосы Первую поправку к конституции. Канадская пресса, достаточно свежая, кстати, пишет, что, вот, например, недавно бунтовавшие студенты были, да, действительно задержаны полицией и оштрафованы на некоторые суммы. Однако, суммы эти несопоставимые с приведенными: на каждого пришлось 494 доллара ( примерно 1/5 канадского МРОТ), а причина штрафа - намеренное создание аварийной ситуации на дороге. типа вот
Убик
Чем лазить неизвестно где и цитировать неизвестно что, набрали бы попросту в английской "Вики" Bill 78:

"According to the provisions of the bill, any infraction against its prohibitions require offenders to pay fines, which are paid for each day of infraction. Those fines amount to $1,000-$5,000 for individuals, $7,000-$35,000 for student or union leaders, and $25,000-$125,000 per day for student or labor organizations."
Docent
ага, смешное. Правда в статье в Советской России все равно закралась неточность: митинги запрещено проводить не внутри территории учебных заведений, а вне её. Вроде бы и все права и свободы соблюдены, с одной стороны, с другой, - получите штрафик. Впрочем, опять же если походить по ссылкам, - правительство само в шоке от результатов законопроекта: выступления переросли в стихийные, а в полицию полетели котейли Молотова.
Убик
правительство само в шоке от результатов законопроекта: выступления переросли в стихийные, а в полицию полетели котейли Молотова.
Зажрались.
Убик
а в полицию полетели котейли Молотова.
Лично я этому не радуюсь. Предположим очень нежелательный вариант, что нынешняя "болотная оппозиция" развалила государственность в РФ. Что взамен они предлагают? А взамен - тишина, только вопли, что надо развалить. Так нельзя. И если им удастся в двух столицах, то очевидно, что остальные тепрь (как в 1991 г.) не смирятся с этим, значит развал России будет неизбежен. Вам это надо? Мне нет.
Градус
Лично я этому не радуюсь. Предположим очень нежелательный вариант, что нынешняя "болотная оппозиция" развалила государственность в РФ.
Нельзя развалить то,чего нет!
Docent
Зажрались.
Не в этом дело, и это объяснение самое слабое. Очевидно что, "болотные" имеют центр управления и финансирования. Не Навальный же оплатил биотуалеты для тысяч страждущих, так же как и и наглядную агитацию, даже питание. Власть пока не паникует, и это ей в плюс, а в минус то, что принимает дуболомные решения по "дубинотерапии" и обеспечении квартирами раненых ОМОНовцев вне очереди, тупую телепропаганду итд. Но пока плюс перевешивает все минусы.
Still
Нельзя развалить то,чего нет!
О как! :спок: Как бы не хотелось кому-то, но Государственность в РФ есть, плохая, коррумпированная или хорошая, можно спорить до бесконечности , и две бутылки с собой, но она ЕСТЬ! А против чего бунтуют "болотные" ? Они ведь четко не обозначили. Эта скварожная, разнаряженная толпа, без идей, конструктива, с сытыми харями "протестует". Чего они хотят, кроме того, чтобы Путин ушел? А кто тогда пришел? Неужель Навальный? Вам как этот анекдотичное обстоятельство мыслится? Мне никак. Я уже сто раз отмечал, что к ВВП отношусь нейтрально, но вот к "болотным" очень отрицательно. За ними стоят мятежи, безработица, массовое мародёрство и гибель наших граждан. Вы за это? Я, нет.
Градус
>Зажрались.

Не в этом дело, и это объяснение самое слабое.
Я ж про канадцев.
Градус
Как бы не хотелось кому-то, но Государственность в РФ есть, плохая, коррумпированная или хорошая, можно спорить до бесконечности , и две бутылки с собой, но она ЕСТЬ!
Когда президенту государства(ныне председателю правительства)в глаза говорят,что "у вас в России так,а у нас на ДВ по другому",это государственность?Я не с "болотной",но и не с "поклонной".
Still
Когда президенту государства(ныне председателю правительства)в глаза говорят,что "у вас в России так,а у нас на ДВ по другому",это государственность?
Чёт не верится. Кто и КОГДА такое сказал?
Градус
Чёт не верится. Кто и КОГДА такое сказал?
Медведев сам и рассказал, по ТВ транслировали)))
Градус
на одном форуме одному из болотных задали вопрос, у вас программа есть?
-да есть.
-в чем она заключается?
-свергнуть путина и создать программу.
Градус
Чёт не верится. Кто и КОГДА такое сказал?
Почему не верится?
В том же контексте можно сказать и про Сибирь!
прагматик
-свергнуть путина и создать программу.
Ну а у Пу конечно есть программа :ха-ха!:
Yorik
Задуманный эсэрами троллинг... С почином господа депутаты.Надеюсь будет весело.
Смотря кому. :ухмылка:

"Депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» Илья Пономарев и Дмитрий Гудков внесли 357 поправок в законопроект о штрафах за нарушения на митингах. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Гудков тогда оценивал время, которое займет рассмотрение каждой поправки, в полторы минуты.

При этом думский комитет по по конституционному законодательству и госстроительству, занимающийся подготовкой законопроекта ко второму чтению, уже успел рассмотреть 60 поправок за 10 минут. Таким образом, средняя скорость рассмотрения одной поправки составляет около 10 секунд"
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/05/30/n_2365321.shtml

В общем, "креативные" мальчики-мажорчики (см. хотя бы в "Вики", кто их родители) не учли, что такое хорошо поставленная работа Аппарата. :улыб:
Neformat
Ну а у Пу конечно есть программа
Есть конечно. Как поскорее страну окончательно развалить. Написана только не им. Он марионетка. Режиссеры-постановщики в теневой зоне.
Docent
Илья Пономарев и Дмитрий Гудков внесли 357 поправок
И ещё по поводу поправок...
За "одновременное пребывание в общественных местах" единороссы предлагают наказывать участников этого самого пребывания штрафом от 10 до 20 тысяч рублей или обязательными работами ...
Маразм крепчает. :шок: web-страница
Уже пора некоторым вносить поправки в мозг
Docent
... не учли, что такое хорошо поставленная работа Аппарата. :улыб:
Эт точно,шопляки ишо.Каши с ними пока не сваришь,но нехай учиться молодежь,если конечно способна учиться.
Градус
Предположим ... нынешняя "болотная оппозиция" развалила государственность в РФ. Что взамен они предлагают? А взамен - тишина, только вопли, что надо развалить. Так нельзя.
Наткнулся на образец логики "государственника" :rofl: Всё - ложь!
" а взамен тишина,только вопли..,но "вопли",это уже не тишина,а шум. :злорадство:

Зачем приравнивать правящий клан и государственность,это совершенно разные вещи.
Зачем шельмовать оппозицию,не излагая её позицию.


Так нельзя !
Градус
Я уже сто раз отмечал, что к ВВП отношусь нейтрально, но вот к "болотным" очень отрицательно. За ними стоят мятежи, безработица, массовое мародёрство и гибель наших граждан. Вы за это? Я, нет.
Людоедство,промискуитет и операции по смене пола каждому десятому(по жребию).

Почитай вот.. <п.7>

Александр Музыкантский. Швыдкой Михаил Ефимович провел провёл на канале "культура" уже четыреста передач. Там концепция передачи - один человек выступает за что-то, другой против чего-то, чего угодно, надо ли в первом классе преподавать математику, допустим, один за, другой против, можно ли ребенка шлепать, да, нет. Один человек разворачивает свою аргументацию, другой - другую, они спорят. Одного поддерживает одна часть аудитории, другого другая. В конце передачи Михаил Швыдкой спрашивает, "Вы послушали оппонента, Вы услышали его аргументы, изменилось ли Ваше мнение?" И одного и другого спрашивает. Он провел четыреста передач. Я с ним говорил на эту тему, он говорит: "Было два случая, когда сказал человек, "да, аргументы другой стороны меня убедили". [цвет:rgb(255, 0, 23)]Просто это считается в культуре как-то неприлично, как это так, тебя смогли убедить. Ты смог, значит, почувствовать в каком-то диалоге, в аргументации другого человека что-то такое, что ты принял, это просто неприлично.

Если, наоборот, ты настоял на своем, это дело чести, дело доблести, ничего подобного, как думал, так и буду думать и после Ваших аргументов, и вместо Ваших аргументов. Вот это стандартная вещь.

Так что отсутствие культуры диалога в обществе - это тоже прямое следствие вот этих манихейских интенций, а оно приводит к самым-самым неприятным последствиям.
[/цвет]
Градус
Предположим очень нежелательный вариант, что нынешняя "болотная оппозиция" развалила государственность в РФ. Что взамен они предлагают? А взамен - тишина, только вопли, что надо развалить.
В замен любая оппозиция хочет сама порулить "авто-государством", а дороги как были так и останутся теми же :спок: .

<п.7>
Yorik
после этого выступления Гудкова на него решили завести "дело" ))

funtikof
После не означает вследствие. :спок:

Или у вас есть другие данные? Ведь можно было бы написать, после смерти Сталина на Гудкова решили завести дело.
vert
После не означает вследствие. :спок:
сын утверждает, что вследствие...
http://www.echo.msk.ru/blog/dgudkov/915225-echo/

какая разница, а я и не знал, что "элита" _столько_ бабла в США вывезла.
А про то,что нашим б.джетом пользуются Freddie Mac и Fannie Mae вообще не знал.
От оно как!
А "умремтеж под Москвой" ничего об этом на поклонной не говорил! )))
funtikof
сын утверждает, что вследствие...
Естественно. :спок:
Политическим же выглядеть более почётно, нежели рядовым уголовником.
vert
Политическим же выглядеть более почётно, нежели рядовым уголовником.
а как прокомментируете кол-во вывезенного бабла за рубежи и что бюджетом пользовались Freddie Mac и Fannie Mae?
funtikof
Если коротко, как наследие ельцинского прошлого.
Подробности ищите сами.

Сейчас наметились ростки национально-освободительного движения.
vert
Если коротко, как наследие ельцинского прошлого.
То есть, когда друг Путина совладелец компании Gunvor и гражданин Финляндии Геннадий Тимченко живет в Швейцарии (и выплачивает налоги в Швейцарии), то это результат ельцинского режима? Рано как и увеличение состояния Ротербергов в путинские годы?