наткнулся на интервью Евгения Фёдорова , бывшего председателя комитета по экономической политике.
Мне показалось очень интересным
http://www.bigness.ru/articles/2012-06-01/fedorov/134875/

Мы проиграли в 40-летней войне, которую почему-то называют "холодной". И сегодня наш государственный аппарат частично подчиняется победителю, то есть Америке. Мы платим им дань, и они нас полностью контролируют
fensterbau
Уже было. Заплевали местные и Федорова и интервью.
fensterbau
Это смеху подобно. :ха-ха!:
Кто это говорит? Правильный государственник-патриот, вступивший в "неправильное сообщество", именуемое уже и в народе ПЖИВ? А не он ли своими голосованиями в ГД убивает бизнес и принимает коррупцию.
А чего он про ВТО умолчал?
А чего за ФЗ № 70631-6 О митингах голосовал?
А федеральный закон № 127340-5 О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О развитии малого и среднего редпринимательства в Российской Федерации» (в части отнесения организаций общероссийских общественных объединений инвалидов к субъектам малого и среднего предпринимательства) чего не одобрил?
А чего Норвегии 80 тыс.км. территорий с огромными биоресурсами и запасами нефти подарил? Или он в туалет во время голосования убегал?

Ну и ну. Разрушитель рассуждает о том, как худо для страны его разрушение. Он думает мы все дураки?
baendor
не знаю - видимо я - дурак
fensterbau
не знаю - видимо я - дурак
Нет, не Вы, Федоров:улыб:
Ну как еще назвать человека, который на прямой вопрос: Борьба с коррупцией - это плохо? Отвечает: Это в рамках плана по дестабилизации России :eek: Вот что в его голову вложили, то он совершенно искренне и глаголит, а уж в окружении достаточно умных людей выглядит просто как болван.
baendor
Зря вы горячитесь на счёт Фёдорова... Он занял свою нишу и выполняет колоссальный объём работы.

Присутствую на многочисленных ТВ-шоу он задаёт тональность,уровень обсуждения проблем. Он замечательно выполняет свою миссию,тем,что с ним невозможно беседовать по сути.

Любым своим выступлением он убивает суть сразу и наповал! Это есть его "работа".
Градус
Уже было. Заплевали местные и Федорова и интервью.
Ну вот Вы емнип, большой поклонник Делягина, неужели после того как посмотрите и послушаете интервью этого умницы, Вы таких как Федоров воспринимаете всерьез?
fensterbau
Я вам ссылку дам на сайт депутата Смолина , где вы сможете увидеть, как этот "радетель-государственник-законотворец" голосовал по различным законопроектам. Сопоставьте это с его словесами, проанализируйте и сделайте вывод. У господина Федорова такой статистики на сайте нет. Он скромняжка умолчал о делах своих. Во всем виноваты САСШ и персонально Барак Хусейнович. Крестовый поход на САСШ?
baendor
было бы не плохо .. но самоубийстенно...
elephant
"Борьба с коррупцией - это плохо? Отвечает: Это в рамках плана по дестабилизации России "

а что вам не нравится?
Провокатор Навальный собрал дивиденды с развесивших уши обывателей, которые, наслушавшись в СМИ мути про коррупицию, возомнили себя способными иметь свою точку зрения.
baendor
именуемое уже и в народе ПЖИВ
Это что за народ то такой? хомячки с эха?
Дензнак
По опросам Левады - 30% россиян считают единую россию партией жуликов и воров
http://old.levada.ru/press/2011050501.html
<п.7>
хмм
"Борьба с коррупцией - это плохо? Отвечает: Это в рамках плана по дестабилизации России "

а что вам не нравится?
Провокатор Навальный собрал дивиденды с развесивших уши обывателей, которые, наслушавшись в СМИ мути про коррупицию, возомнили себя способными иметь свою точку зрения.
Кроме "провокатора Навального" нет никого который бы официально был в оппозиции власти нынешней. Или Вы как в Опере "Иван Сусанин" - "Народ славит доброго царя" - осанны Путину петь будете?
и нынешнему разгулу коррупции и беззакония, что творят местные "подцарьки" на просторах России ничуть не стыдясь прикрываться именем Президента и не боясь осуждения народа? (мои дети и я на пенсии будем жить за границей - нам насрать на страну и народ - вот идеология вагов народа при "исполнении")

плох навальный или хорош - каждый для для себя сам решает - но это единственные кто не является марионеткой ФСБ или ФБР...

Я вот Навальному верю... в отличие от "карманных оппозиционеров" Чубайса и иже с ним и примазывающихстя к нынешней оппозиции типа Ксюши собчак.

Вывести сотни тысяч народу на улицы - спровоцировать протесты по всей России - на это никаких грантов не хватит.. это все таки действительно народ...русский... А когда народ недоволен - никакие штыки и бабло не спасет от виселицы
fensterbau
"Кроме "провокатора Навального" нет никого который бы официально был в оппозиции власти нынешней."

вот в том и фишка. Они работаю на опережение, ставя своего человека во главу зарождающегося движения, пока оно ещё не успело создать своего, настоящего лидера.
Обыватель покупается.

"но это единственные кто не является марионеткой "
ну это вы вообще загнули
А чего ж его до сих пор не грохнули? Да и откуда вам знать, на кого он работает. Факты говорят, что у него очень хорошая крыша. А, что более вероятно, его деятельность - простое резонёрство, а что он "раскрыл" - так просто эту мелочёвку слили, значит у Навального крупная роль задумана, если своими жертвуют ради его PR

Вы меня удивляете. Неужели в наше время ещё есть люди, которые сомневаются, что неудобного человека устранить ничего не стоит?..

Вы вообще Чубайса и Ксюшу с Навальным на одну доску не ставьте. Совершенно разного уровня и назначения фигуры.

Что до протестов.. Туда вбухано уже достаточно средств, если не ошибаюсь, одна из основных статей бюджета с их стороны. Так что не сомневайтесь; и вы тоже руку приложили. Пиво употребляете? Попсу слушаете? Чипсы, крекеры, айфоны, модные идеи..?
Да вы же даже не знаете что такое "коррупция"! Вы же не знаете что такое терроризм, и наверное так же повторяете как все, рассуждаете о явлении, которого вообще НЕТ!

Народ недоволен.. Народу не дали.. В Тунисе тоже недовольные были, скучно им, понимаешь. Не работяги, - интеллигенция. Теперь не скучно. Только не надо мутить воду про "мало денег, нечего кушать" и проч. Народу просто СКУЧНО, - да, так и говорите - нам скучно, мы хотим движняк, мы хотим просто чтобы ХОТЬ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИЛО, - и не надо головы пудрить про "коррупцию", "экономический кризис" и прочую муть. Говорите как есть. Хотя бы себе признайтесь
хмм
мне не интересен Тунис.
мне интересно что я не могу работать за "белую" зарплату, что моя пенсия будет меньше чем на хлеб, что за жилье приходится платить столько что хоть вешайся.

у меня сугубо личные и шкурные интересы.

было время когда я верил Путину. сейчас вера сошла на нет. Мне все равно на чьи деньги устраиваются шествия и протесты... Официальная оппозиция - это клоуны. они развлекают публику уже 10 лет - и НИЧГО!

Путин может быть и отсавивает Российский суверинитет - однако ж доллар по прежнему правит законом и бизнесом как в 90-х. Я что то никакого суверинитета на своем - мелком бытовом уровне - не вижу.

разве что перестали хамить в магазинах и госучреждениях и нынешняя полиция не тыркает всех подряд мордой в грязь...

но этого мало.

Я не хочу смены власти - мне на нее насрать как она срет на меня и мою жизнь. я хочу смены условий своей жизни.

Пусть власть боится Навального с компанией - тогда они хотя бы почешутся чтобы хоть как то улучшить жизнь такого простого народа как я... а то я чувствую себя оборанным до нитки - ограбленным.. и пойти некуда .. грабят каждый день.. недоплачивая подоходные, отпускные, просто банально не выплачивая достойной зарплаты за работу - и в то же время делая практически недоступными бензин, еду, сигареты..

в 2007 году я купил и квартиру и машину, денег хватало и на еженеделные рестораны с женой и на загранпоездки.
Сейчас - только долги.

пожалуйста - заберите у меня все что осталось :ха-ха!: заберите мои долги....
fensterbau
Кроме "провокатора Навального" нет никого который бы официально был в оппозиции власти нынешней.
Оппозиция подразумевает альтернативную власти политическую программу. У Навального же таковой нет. Даже движения как такового ( я не говорю даже о партии) нет. И сам он себя политиком вроде не считает. Какая же это оппозиция? Его в лучшем случае можно причислить к абстрактному пласту "правозащитников".
fensterbau
мне интересно что я не могу работать за "белую" зарплату что моя пенсия будет меньше чем на хлеб
А вам на работе не предлагали получать белую зарплату, только меньше на 34%?
Пенсию люди во многих странах сами себе откладывают.

Я не хочу смены власти - мне на нее насрать как она срет на меня и мою жизнь. я хочу смены условий своей жизни.
А сами вы много для этого делаете?

... а то я чувствую себя оборанным до нитки - ограбленным.. и пойти некуда .. грабят каждый день..
Если у вас, как вы пишите чисто "шкурный" интерес, попробуйте просто забыть про власть, и сделать свою жизнь сами. Ведь вездесущая злобная власть никому не мешает придумать что-то новое, открыть дело, проявлять свои таланты, зарабатывать деньги. Я думаю, что самое плохое в жизни человека, мужчины, это пассивность. Нужно понять, что никто ничего никому не даст за просто так. И ждать этого бесполезно. И те, кто не ждет, а сам строит свою жизнь, не рассчитывая на третьи лица, тот и успешен.
ahr154
А вам на работе не предлагали получать белую зарплату, только меньше на 34%?
Пенсию люди во многих странах сами себе откладывают.
в первый раз слышу что "люди должны сами себе на пенсию откладывать. В США - там отсутсвует пенсионная система - там - откладывают. У нас? с каки, простите шишей? многие от зарплаты до зарплаты живут и каждая тыща на счету...
А сами вы много для этого делаете?
Вполне достаточно!

... Ведь вездесущая злобная власть никому не мешает придумать что-то новое, открыть дело, проявлять свои таланты, зарабатывать деньги. ....
Думаете - "не мешает"?
не всем дается успешно работа "ларечника". Реально - я - технический специалист - как ни проявляй таланты в конструировании - денег это не принесет.
и я - не один такой.

Что же всех равнять под базарную гребенку?
ahr154
Оппозиция подразумевает альтернативную власти политическую программу. У Навального же таковой нет. Даже движения как такового ( я не говорю даже о партии) нет. И сам он себя политиком вроде не считает. Какая же это оппозиция? Его в лучшем случае можно причислить к абстрактному пласту "правозащитников".
Это пока нет - не придумает сам - найдется кто поможет придумать. Главное - имидж, а его вполне придостаточно.

Думаете в 91 у Ельцина с командой была какая то программа по выходу из кризиса? Гайдаровские "500 дней" не в счет - она была популистской на 1000000 % и тихо умерла сама собой
fensterbau
реально за последние 10 лет Навальный - первый политик, который сделал себе имя из "ничего" и пользуется реальной поддержкой.

да, пока достаточно популизма, нет четкой программы кроме лозунгов... но если власти будут топтаться на месте и дальше - то все появится.
fensterbau
А вы это узнали до или после поступления в ВУЗ на эту специальность?

Хотя зайдите на сайты о работе. Там реально полно вакансий на эту должность за 30-50 тыр. Причем белых.
ahr154
А вы это узнали до или после поступления в ВУЗ на эту специальность?

Хотя зайдите на сайты о работе. Там реально полно вакансий на эту должность за 30-50 тыр. Причем белых.
вакансий - полно - работы - вот нету. а если есть.. то реально на выходе не то что обещают

Хотя давненько я не видел вакансий "от 30 с белой зарплатой".
может и есть на ТОП-менеджерах, в фармакологии или при работе вахтой, но в моей сфере их точно нет.

П.С. когда я поступал в ВУЗ - все ходили на первомай и 7 Ноября под красными флагами.

Вы сами то где и кем работаете?
fensterbau
Это пока нет - не придумает сам - найдется кто поможет придумать. Главное - имидж, а его вполне придостаточно.
Ну если вам достаточно имиджа, чтобы предоставить неизвестно кому бразды правления, не пеняйте на власть.


Думаете в 91 у Ельцина с командой была какая то программа по выходу из кризиса?
Ни к чему хорошему это не привело. Огромный долг, разруха в стране, вакуум власти, потеря всеческого уважения в мире.
И только сейчас все более-менее исправилось. Так зачем повторять те же ошибки?
fensterbau
Зайдите на парутройку сайтов типа джоб.ру, нгс.работа, и т.д.
ahr154
Врать прекращай.

Вакансий для технических специалистов и конструкторов - в ТЫСЯЧИ раз меньше, чем для продажников и других НЕтехнических профессий.
Вот прямо здесь, на НГС.Работе проверь.
Там эти специальности единичны.
В том числе и потому что заводы разгромлены, пресловутая инноватика - фикция, всё коррумпировано, "производственные" деньги текут в карманы пацанов с правильными фамилиями.

Так что на текущий момент краткая программа Навального "не врать и не воровать!" вполне так нормальная.
ahr154
ну ЭТУ власть я в этом году тоже не выбирал.

Как говориться -"нахрена нам"престиж" с голой сракой"?

против я ничего не имею ..

Я хочу чтобы зарплаты поднялись в реальном, а не цифровом счислении - хотя бы до уровня 2007 года, чтобы зарплаты были белыми, чтобы была пенсия , нормальное здравоохранение, порядок на улицах.
Собственно ничего такого лишнего.

но приходится работать за "черные деньги" потому что там где в "белую" - зарплаты не хватает на хавчик и проезд..

Хочу чтобы работы было много для всех а не для избранных, чтобы те кто держит свой ларек не тыкали мне в лицо "голь перекатная" - я вполне здоровый с мозгами и хорошей профессией человек. Но отчего то ни руками - ни головой - как ни работай - больше какого то потолка в доходах - не заработаешь.
больше - только украсть.

чтобы открыть свой бизнес - заработать денег не заработаеш. только украсть. У работодателя, у клиента, у государства или еще как - иначе никак.

У меня друг 10 лет продавал шапки на базаре - сам скорняк с женой - бросил этот бизнес - потому что доходы резко уменьшились.
Что народу шапки ушанки не нужны? зимой в сибири?

или банально народ деньги экономит в пользу вязаных "тюбетеек" потому что пожрать "совсем мало стало"?

мои примеры не из интернета и библиотек - за каждым случаем стои реальный живой человек. Хотите - верьте - не хотите - не верьте
ahr154
Зайдите на парутройку сайтов типа джоб.ру, нгс.работа, и т.д.
думаете Вы мне "глаза открыли" или я настолько тупой что не знаю что это такое?
ahr154
Да ладно..
Работа
не путайте IT-ов, у которых в Новосибе заралты даже выше московских и технарей, которые работают с конструкционными материалами
Ваш пример говорит что Вы не разбираетесь в этом вопросе.
ahr154
или второй пример - Вахта Норильск, или вообще загадочные вакансии с работой сразу в 10-ке городов?
Вы бы послали туда свое резюме? я в такие компании - навысылался. в 90% случаев приходит потом спам "заплати нам за услуги по трудоустройству"
fensterbau
Я хочу чтобы зарплаты поднялись в реальном, а не цифровом счислении - хотя бы до уровня 2007 года, чтобы зарплаты были белыми, чтобы была пенсия , нормальное здравоохранение, порядок на улицах.
Собственно ничего такого лишнего.
Да никто же не говорит, что мы в раю живем. Разумеется, нужно жить лучше и богаче. Кто спорит. По-моему, пока вектор развития страны направлен именно в эту сторону.

чтобы открыть свой бизнес - заработать денег не заработаеш. только украсть. У работодателя, у клиента, у государства или еще как - иначе никак.
С такой позицией, разумеется, никак не открыть.
У меня друг 10 лет продавал шапки на базаре - сам скорняк с женой - бросил этот бизнес - потому что доходы резко уменьшились.
Что народу шапки ушанки не нужны? зимой в сибири?
или банально народ деньги экономит в пользу вязаных "тюбетеек" потому что пожрать "совсем мало стало"?
Или банально - китайцы рядом сели и продают тоже самое дешевле в 2 раза?
fensterbau
не путайте IT-ов, у которых в Новосибе заралты даже выше московских и технарей, которые работают с конструкционными материалами
Ваш пример говорит что Вы не разбираетесь в этом вопросе.
Не путаю. Согласитесь, я вашей специальности не знаю и не могу точно дать вам вакансии. Я показал что вакансии инженеров есть, и далеко не только ИТ. Даже если спрос на специалистов не совсем вашего профиля, доучиться не думали?
ahr154
А Вы видели их товар за "в 2 раза дешевле"?
шапка - "тюбетейка" сверху чуток меха второго сорта зато 500 рублей.. весной - выбросил.

дело не в китайцах - перечитайте еще раз - СПРОС упал ниже уровня когда бизнес перестал быть рентабельным и стал просто жрать финансы его владельца.
ahr154
Не путаю. Согласитесь, я вашей специальности не знаю и не могу точно дать вам вакансии. Я показал что вакансии инженеров есть, и далеко не только ИТ. Даже если спрос на специалистов не совсем вашего профиля, доучиться не думали?
на кого?
в отличие от Вас - я отлично понимаю что на новой специальности придется встать в хвост очереди из более молодых и предприимчивых. а времени на "эксперименты" у меня уже не осталось..

работодатели ищут "до 45" а мне уже за 40... начинать жизнь заново уже позно.. да и падать в доходах в несколько раз не хочется.

глупый Ваш совет, вы уж извините.
fensterbau
дело не в китайцах - перечитайте еще раз - СПРОС упал ниже уровня когда бизнес перестал быть рентабельным и стал просто жрать финансы его владельца.
Нечто непонятное совершенно. Видимо, спрос упал и поэтому бизнес перестал быть рентабельным. Повторюсь, может быть спрос упал в результате появления более сильного конкурента?
ahr154
спрос падает не в результате сильного конкурента. В этом случае спрос - остается. меняется толлько доля рынка в пользу более сильных конкурентов.
Спрос падает когда уменьшается платежеспособность
fensterbau
на кого?
в отличие от Вас - я отлично понимаю что на новой специальности придется встать в хвост очереди из более молодых и предприимчивых. а времени на "эксперименты" у меня уже не осталось..

работодатели ищут "до 45" а мне уже за 40... начинать жизнь заново уже позно.. да и падать в доходах в несколько раз не хочется.

глупый Ваш совет, вы уж извините.
У меня дядька 2е высшее получил в 43. Получил новую лучшую работу. Искал и нашел.

На кого - вам виднее. Но очевидно что если при имеющихся знаниях и опыте уровень зп вас не устраивает, необходимо искать что-то новое.
fensterbau
Я имел ввиду спрос именно на его товар, а не спрос вообще. То есть, сейчас вообще никто не торгует меховыми изделиями, а если и торгуют, то себе в убыток?
ahr154
Это уже частности.

общая экономическая ситуация в России находится в глубокой ж... то есть кризисе. Этот кризис - системный, причем - местный.
и вызван недостаточной платежеспособностью рынка, малым количеством малых предприятий, коих в развитых экономиках более 70% ВВП
у нас как ставились препоны мелкому частному бизнесу - так и продолжаются ставить - на местном - чиновничьем уровне и на уровне получения кредитов, налогообложения.

тот же ларечник не может работать в белую - не может платить сотрудникам высокую зарплату. потмоу когда Вы берете пачку сигарет - сталкиваетес порой с обычным хамством малообразованной и низкооплачиваемой продавухи.

На верху - в бумагах может все и прекрасно.. толкьо когда спускаетесь на обычный - бытовой уровень - получается очень грустно.

а бюджетные деньги тратятся неизвестно на что...

Я так и не могу найти никакого другого объяснения для создания Дальневосточной корпорации по развитию Сибири и Дальнего востока кроме как безконтрольное выкачивание денег из того что осталось...
ahr154
Я имел ввиду спрос именно на его товар, а не спрос вообще. То есть, сейчас вообще никто не торгует меховыми изделиями, а если и торгуют, то себе в убыток?
скорняки работают сезонно. летом - отдыхают.
если скорняк не смог за сезон заработать .. на следующий сезон, а мой приятель в этом бизнесе уже 10 лет.. то он закроет свой бизнес, купит пивной ларек (например) - хотя и тут много не заработаешь
fensterbau
Ну остальные то продают и шапки и шубки. И вроде живут неплохо..
fensterbau
<п.9>

Кто виноват и что делать?
ahr154
Ну остальные то продают и шапки и шубки. И вроде живут неплохо..
турецкие.

там отчего то и кожа дешевле и себестоимость получается ниже. но это нужно сравнивать турецкую экономику и законодательство - хотя я думаю что и тут сравнение будет не в нашу пользу.
ahr154
Вы всё знаете.

Если Вас не хотят слушать - добивайтесь чтобы услышали.
Если с Вами не хотят считаться сильне мира сего - сделайте так чтобы они были вынуждены с Вами считаться
Если Вы один - и в поле не воин - найдите единомышленников - вместе - уже сила.

Пример с красными полотнами когда жители домов в Новсибирске протестовали против точечной застройки - был услышан во всей России.

Какой то опыт уже есть.
fensterbau
турецкие.

там отчего то и кожа дешевле и себестоимость получается ниже. но это нужно сравнивать турецкую экономику и законодательство - хотя я думаю что и тут сравнение будет не в нашу пользу.
Китайские. Как вы знаете, в Китае, как и в Турции в основном население нищее. Вот и работают за копейки. Кто ж виноват? Это проявляется во всех сферах мировой экономики.

Про сравнение экономик- далеко не все, как вы вероятно думаете, не в нашу пользу. Уровень безработицы - во многих странах Европы значительно выше нашего. У нас нет гигантских кредитов, сравнимых, или даже превосходящих ВВП, как во многих странах Европы. Если в Европе закрываются заводы и увольняются десятки тысяч человек, то у нас, наоборот сторятся новые и новые производства. И так далее.
ahr154
вы во всем ошибаетесь
если брать Китай - то еще во времена Мао там среднедушевой доход был около 6 долларов..
сейчас все иначе.

политика партии - в действии.

зато китай - действительно суверенная страна и иностранцам свои лапы в экономику запускать не дают.. а на окрики.. тихо посмеиваются
ahr154
Турция тоже потихоньку выпадает из Евросоюзовской обоймы.
сильно выпасть не может

не дадут.

но становятся все сувереннее и независимее от евроамериканского руководства.

в свое время в НАТО их толкнула угроза со стороны СССР.. а сейчас им угрозы никакой нету.. наоборот - мир и торговля
ahr154
насчет закрытия заводов в Европе - тоже удивительная наивность..

кто у них работает на заводах? в основном - гастарбайтеры.

закрыли там где очень сильны профсоюзы и открыли заводы в африке и России где нет ни профсоюзов, ни контроля охраны труда и природы и где можно творить все что душеньке угодно и еще получать аплодисменты от местной власти - "к нам приехали инвесторы - поднимают нашу экономику"

оно то конечно - пусть поднимают , потому что даже их звериный оскал капитализма милее чем улыбка местных олигархов...

но вот наивности проявлять "что весь мир на помощь нам" - проявлять не надо.

наши резиновые законы мешают тем же иностранцам больше чем палки в колеса
fensterbau
вы во всем ошибаетесь
если брать Китай - то еще во времена Мао там среднедушевой доход был около 6 долларов..
сейчас все иначе.

политика партии - в действии.

зато китай - действительно суверенная страна и иностранцам свои лапы в экономику запускать не дают.. а на окрики.. тихо посмеиваются
Это все вообще к чему относится?
fensterbau
насчет закрытия заводов в Европе - тоже удивительная наивность..
кто у них работает на заводах? в основном - гастарбайтеры.
закрыли там где очень сильны профсоюзы и открыли заводы в африке и России где нет ни профсоюзов, ни контроля охраны труда и природы и где можно творить все что душеньке угодно и еще получать аплодисменты от местной власти - "к нам приехали инвесторы - поднимают нашу экономику"
оно то конечно - пусть поднимают , потому что даже их звериный оскал капитализма милее чем улыбка местных олигархов...
но вот наивности проявлять "что весь мир на помощь нам" - проявлять не надо.
наши резиновые законы мешают тем же иностранцам больше чем палки в колеса
На заводах работают граждане. Что вы пишете то путаницу какую-то. Гастарбайтеры ни в каких профсоюзах не состоят ни в Африке ни в Европе. И сокращают граждан. Где вы у нас видели чтобы за раз 10 тысяч человек выгнали с работы с одного предприятия?

Какой оскал? Вы о чем? Вы видели заводы? Видимо, нет, иначе этол опять какое-то недоразумение.
И причем тут "весь мир на помощь нам"? Это о чем?