Терроризм.Тотальный контроль. При чем тут Путин?
11628
59
Терракты в России. Кому они выгодны?
Эксклюзивное интервью Александра Литвиненко - автора книги "ФСБ взрывает Россию" - раскрывает много неизвестных до этого фактов.



Ролик конечно сильный. В инете в разных источниках читала о причастности спецслужб к террактам. Неужели люди не понимают ЧТО они делают...
ДарьяЬ
Абсурд. Какой мотив у спецслужб и Путина взрывать дома?
Shadow777
Абсурд. Какой мотив у спецслужб и Путина взрывать дома?
У спецслужб мотива нет и быть не может.Мотив есть у политиков,а спецслужбы,как всем известно,выполняют их волю.(или пожелания)
Shadow777
Все возможно. Мотивов масса, от примитивных личных "чтоб зарплату повысили", до государственно-стратегических, поддержания авторитета правящей верхушки. Методы то очевидны, приход к власти путина - мочилово в Чечне, разгром главного олигарха Ходорковского, приход Медведева - принуждение к миру в Грузии, изгнание главного коррупционера, щас вон в Сирии можно порисоваться, а че, бабы еще нарожают.
Shadow777
Это не абсурд, посмотрите ролик.
ДарьяЬ
При чем тут Путин?
Наверное, для того, для чего и администрации США, которые такими способами (два громких терракта по заказу властей) протолкнули свой закон, попирающий права и свободы граждан США.
Наши вон закон против демонстраций приняли под шумок, ограничив наши права и свободы.
Сценарии - один в один: громкое действие, раздуваемое гоном в СМИ, ложные заключения и выводы, и принятие требуемых резолюций и законов.
ДарьяЬ
Эксклюзивное интервью Александра Литвиненко...

Неужели люди не понимают ЧТО они делают...
Это точно. :ухмылка:

Предатель Литвиненко умер <...sensered п.5...>. Но его последыши как-то об этом не задумываются...
Docent
<п.7>

кого предал литвиненко? в чём состояло предательство?
Эукариот
Литвиненко сбежал в Англию, скрываясь от российского правосудия. Возможно, если бы он был торговцем трусами, такой поступок не заслуживал бы названия предательства. Но Литвиненко был чекистом.

" В мае-июне 2002 года его заочно судили в России, обвинив в злоупотреблении служебным положением в 1996 году, хищении взрывчатых веществ в 1997 году, а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов и приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение одного года.

В 2005 в интервью польской газете «Rzeczpospolita» Литвиненко заявил, что один из лидеров «Аль-Каиды» Айман аз-Завахири проходил обучение в ФСБ.

7 февраля 2006 на одном из сайтов чеченских сепаратистов была опубликована статья Литвиненко, в которой утверждается, что вызвавшая международный скандал публикация в датской газете «Jyllands-Posten» карикатур на пророка Мухаммеда была тоже организована ФСБ.

19 октября 2006 на одном из «круглых столов», где обсуждалась тема убийства журналистки Анны Политковской, Литвиненко заявил о том, что Путин лично передавал угрозы Политковской через российского политика Ирину Хакамаду. Сама Ирина Хакамада прокомментировала это заявление Литвиненко следующим образом: «С того времени, как я последний раз была в Кремле, прошло уже три года. Три года я не посещала Кремль — не ходила ни к Путину, ни к Суркову, ни к кому другому. (…) Это бред, понимаете, я ничего не могу сказать, это бред. Думаю, что Литвиненко ничего не знал. Он уже давно живёт в Лондоне, поэтому я не понимаю, как он мог знать»." (с) "Вики"

<п.7>
Docent
А за какой из этих четырёх пунктов он "сдох как сука"?

кстати, как-то забылось, как фсб-шников с гексогеном в подвалах ловили...
Михаил_1
А за какой из этих четырёх пунктов он "сдох как сука"?
""Здесь комментировать особенно нечего. Я сказал уже о том, что это результат предательства, а предатели всегда плохо кончают, они кончают, как правило, либо от пьянки, либо от наркотиков, под забором. Вот недавно один примерно так закончил свое существование. И непонятно, ради чего", - сказал В.В.Путин.

Он также подтвердил, что знает всех предателей поименно.

На вопрос, собирается ли он их наказывать, В.В.Путин сказал: "Это некорректный вопрос, он не решается в процессе пресс-конференции. Они живут по своим законам, и эти законы всем спецслужбам хорошо известны"."

http://ria.ru/politics/20100724/258091350.html
Docent
так а что из перечисленного "тянет" на "громкое" слово "предательство"?

да и... Вас, как поборника формальной законности не смущает, что "предательство" не было квалифицированно судом?
Михаил_1
так а что из перечисленного "тянет" на "громкое" слово "предательство"?
Практически все заявления о деятельности ФСБ. Если это правда - то предательство в чистом виде (разглашение тайны). Если ложь - то не просто клевета (как это было бы из уст какого-нибудь журналиста), а именно предательство (поскольку клевета идет на бывших боевых товарищей).

да и... Вас, как поборника формальной законности не смущает, что "предательство" не было квалифицированно судом?
Собственно, такой статьи в УК нет, поэтому это - не более чем моральная оценка.
Docent
а "разглашение гос.тайны" - тоже нет статьи?

пока складывается впечатление, что одобряете убийства "по понятиям" (дал свою моральную оценку - приговорил)...

И ладно бы боевиков... или там "Закаевых" "мочили" - нет вопросов. А так - ещё вопрос, кто предатель.
Михаил_1
пока складывается впечатление, что одобряете убийства "по понятиям" (дал свою моральную оценку - приговорил)...
Моральная оценка была дана уже после смерти Литвиненко.

Да и насчет того, кто убил - в последнее время появилось немало интересного:

"Отец бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, скончавшегося в 2006 году в Лондоне от отравления радиоактивным веществом полоний-210, заявил, что знает имена убийц своего сына.

Как сообщает российский государственный Первый канал, перед смертью сын Вальтера Литвиненко рассказал отцу, кто его отравил. По его словам, Андрей Луговой, которого Британия подозревает в причастности к убийству Александра Литвиненко, непричастен к смерти его сына, который перед смертью назвал другие фамилии - Вальтер Литвиненко не уточнил, какие именно.

"Специалисты говорят, что не доказано, от чего Саша умер. Облучить могли и аппаратом каким-нибудь подействовать. Все могло быть, он же ходил в офис к Березовскому. А там и Гольдфарб был, и все были. Саша сказал: Гольдфарб - в ЦРУ. Потом мне и Ахмед говорил, что это црушник. И не забывайте, что Гольдфарб – специалист-ядерщик, человек, который умеет эти вещи делать", - сказал Вальтер Литвиненко Первому каналу...

Луговой, являющийся в Британии основным подозреваемым в причастности к убийству Литвиненко, сообщил, что британские эксперты проверили его на полиграфе и пришли к выводу, что он не причастен к этому преступлению."

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/04/120425_valter_litvinenko_knows_son_killers.shtml
Михаил_1
... а ремарку о том, как менты повязали в подвале многоэтажки фэйсов с мешками гексогена Ваш собеседник предпочёл не заметить... :dnknow:
Docent
А почему вы так печетесь о "предателях" путина и ко? Т.е. то, что Литвиненко рассказал об античеловечной деятельности ФСБ вас не волнует и не шокирует, а вой прокремлевских СМИ о "предательстве" волнует? Так вы за кого вообще? :ухмылка:
Михаил_1
складывается впечатление, что одобряете убийства "по понятиям"
"мне кажется я начал понимать что ты имела в виду". тактика такая: сперва объявляем всех хорьками, бандерлогами, хомяками, суками, плесенью, а потом - это уже не убийство, а санитарная обработка.

что касаемо литвиненко, docent, вы очень избирательно цитируете википедию. например, мило опускаете мелкую подробность, что его дважды очно судили в россии за превышение полномочий, и оправдали, прежде чем он свалил искать политического убежища. ну и так далее.
Эукариот
Но по последнему делу не оправдали?

Впрочем, и бегство, и последний приговор - мелочь по сравнению с его процитированными заявлениями.
Docent
А вы вообще даже не допускаете, что его заявления-правда?
Путин предал свою контору в начале 90х когда к Собчаку работать в шестерки побежал.
И ничо.
OdolenTrava
А вы вообще даже не допускаете, что его заявления-правда?
Если правда - это разглашение гос.тайны в чистом виде.
Docent
А тот факт, что эта "гос.тайна" имеет антинародную направленность, вас не смущает? Вас заботит правительство, но не народ получается.
OdolenTrava
И что же такого "антинародного", если даже "один из лидеров «Аль-Каиды» Айман аз-Завахири проходил обучение в ФСБ" или что "вызвавшая международный скандал публикация в датской газете «Jyllands-Posten» карикатур на пророка Мухаммеда была тоже организована ФСБ"?

Будничная работа спецслужб....
Docent
Вообще-то я о книге Литвиненко речь веду. Или вы считаете, что его судили за карикатуры?
OdolenTrava
Вообще-то я цитировал именно Литвиненко. :улыб:
ДарьяЬ
Дочки на западе.Счета там же.Самое страшное для упырей.Невозможность выезда.А Литвиненко разменная карта.Политика грязная тварь.
Docent
Т.е. его за каррикатуры преследовали по-вашему? Или вы опять выборочно цитируете Вики вашу обожаемую?

А вообще странное дело: как только кто-то из "своих" народу выложит информацию, которая типа "ложь и клевета" сразу же его начинают преследовать и в конце концов ему билет на тот свет выписывают.
Ложь и клевету проще пропустить мимо ушей вообще-то.
Не бывает дыма без огня
OdolenTrava
Видите ли, золотко. Перебежчиков из спецслужб преследуют не за ложь и клевету (хотя это тоже учитывают), а в первую очередь за предательство. За то, что он является потенциальным секретоносителем, за то, что используется спецслужбами противника в своих целях (оперативных, политических, пропагандистских и пр.), т.е., за то, что в любом случае наносит ущерб интересам родины, которой присягал.
Docent
<п.9>
Если правда - это разглашение гос.тайны в чистом виде.
а его судили за разглашение гос.тайны?
Михаил_1
а его судили за разглашение гос.тайны?
Судить за такие заявления как за разглашение гос.тайны - значит, официально признавать их истинность. :ухмылка:
Docent
Возможно (в том числе), поэтому и существует ст. 275 УК РФ, которая отличается от ст. 283.
Docent
"ФСБ взрывает Россию" - истина - но судить за измену не будем, чтобы открыто это не признавать, а втихушку замочим.
"ФСБ взрывает Россию" - ложь - но судить за клевету не будем, чтобы... просто не будем, а втихушку замочим.

Вам какой вариант больше нравится?
И кто в том или ином варианте изменник Родине или просто человек, живущий "по понятиям"?
Docent
Разъясните, пожалуйста, а какая выгода России от этого скандала?
Михаил_1
Я что-то пропустил?
Кто кого втихушку замочил?
Или вы только собираетесь и ставите на голосование?
Uncle_Oberman
считайте это моими личными домыслами.
Uncle_Oberman
Кто кого втихушку замочил?
какбэ... факт отравления литвиненко полонием до сих пор никем не оспаривался. т.е. мочево налицо. и никто в этом деянии не признался. тихушка налицо. вопрос "кто?" официально не закрыт, хотя то, что на прямой вопрос будет ли путин впредь убивать предателей он не отвечает отрицательно, намекает довольно прозрачно.
Намекать прозрачно (чтобы боялись), это одно.
Признаваться - это другое.
На дураков рассчитано, вот они и возбуждаются. :спок:
Uncle_Oberman
угу. общение путина с народом вообще постоянно на дураков рассчитано. к чему бы это...
Эукариот
факт отравления литвиненко полонием до сих пор никем не оспаривался. т.е. мочево налицо. и никто в этом деянии не признался. тихушка налицо.
Мочилово предателей обычно проходит втихушку: автокатастрофа и т.п. Кому надо - те узнаЮт и мотают на ус.

А чтобы предатель подыхал долго и мучительно, под объективами телекамер и под визг журналюг - нахрена органам это надо?
Uncle_Oberman
"Чтобы боялись" - кто? дураки?
В ФСБ (ну, наиболее "опасная" с т.з. "измены Родине" организация) - дураки?
Docent
Мочилово предателей обычно проходит втихушку
ноу комментс, как говорится.
о каких гражданском обществе, правовом государстве и правах человека мы тут на этом форуме говорили все эти годы?..
Эукариот
о каких гражданском обществе, правовом государстве и правах человека мы тут на этом форуме говорили все эти годы?..
Не знаю, "о каких гражданском обществе, правовом государстве и правах человека" говорили Вы...

Я-то всегда говорил о воспроизведении византийских традиций.
Docent
А можно как-нибудь ознакомиться (в виде письменных источников) с этими традициями? С указаниями прецедентов по их регулярному применению?
Михаил_1
Это - вещь слабоформализуемая.

Изучайте историю Византии и России.

Впрочем, "апофатически" кое-что сформулировать можно.

Например, выборная смена власти в число этих традиций точно не входит - правитель либо умирает на посту, либо уходит, оставляя преемника (который, в зависимости от писаных законов, может быть впоследствие легитимизирован всенародным голосованием).
Docent
Я-то всегда говорил о воспроизведении византийских традиций.
Путин и иже с ним по-вашему воспроизводят эти традиции?
OdolenTrava
В меру сил и конкретно-исторической обстановки - да.
Docent
про смену власти понятно.
я хотел чего-нибудь на тему "Мочение ренегатов в сортире - заметная византийская традиция. В примерах и иллюстрациях."
Михаил_1
я хотел чего-нибудь на тему "Мочение ренегатов в сортире - заметная византийская традиция. В примерах и иллюстрациях."
Ну, это настолько общее место, что даже в псевдо-фольклоре отражено:

"...Об тебе уже составлен
Фицияльный некролог,
Только надобно решить,
Как верней тебя решить:
Оглоушить канделябром
Аль подушкой задушить?"

(с) Л.Филатов. Про Федота-стрельца.