Вандалы изуродовали памятник Борису Ельцину
43881
275
afrikanetz
Тайвань для вас это не Китай?
- это не Китай... о чем постоянно сожалеет Китай
afrikanetz
К сожалению наш народ эту "колбасу" иэ зомбоящика хавает и облизывается, за что мне очень больно и стыдно!

очень мало людей способны рассуждать самостоятельно, большинство же оказывается под влиянием и верят, что они сами так думают.
Пример: народ сам избрал Димона президентом. Народ если видит Путина по ТВ, то считают что они его знают (пили вместе будто или за партой сидели). Народ реально верит, что генерал, спортсмен, актер - это уважаемые люди. А то что среди них есть и подлецы... в это они не верят.
Народ, когда понимает, что он ошибся - уверен, что в следующий раз он точно правильно поступит.
Ну и каждый себя считает уникумом, поэтому к советам других не прислушиваются.
Sky
Народ реально верит, что генерал, спортсмен, актер - это уважаемые люди. А то что среди них есть и подлецы... в это они не верят. Народ, когда понимает, что он ошибся - уверен, что в следующий раз он точно правильно поступит.
Ну и каждый себя считает уникумом, поэтому к советам других не прислушиваются.
Это Вы от имени народа выставляете его (народ) сборищем глупцов. :ухмылка: Как говорится вся рота не в ногу - один старшина в ногу! :ха-ха!:
Sky
Как хорошо, что у народа есть вы. Уж всё-то вы вовремя народу разъясните, глаза раскроете, розовые слюни подотрёте...
Intejer
Граждане России не имеют возможности съездить отдохнуть, и т.д, и т.п... :ухмылка:
Безнадега, конечно... :шок: но все-таки я еще разок попробую...

Итак, со ссылкой на "огонек", на сайте Барановского http://www.dm-b.ru/articles/4079.html читаем:
"- Каждый день к нам приезжает,— радуется, как ребенок, мэр Лаппенранты ("Лапы") Киммо Ярва,— 4 тысячи русских туристов. Каждый из них оставляет в среднем 280 евро в день!
То есть "Лапа" — это ответвление от русского нефтепровода объемом прокачки свыше миллиона евро в сутки.
- А к нам перед Новым годом приезжает,— мультиплицирует радость своего коллеги мэр Иматры Перти Линтунен,— до 14 тысяч человек в день. И каждый русский у нас оставляет в среднем 250 евро в день!
3,5 млн евро в день — неплохой подарочек для городка, равного по размеру подмосковному Волоколамску!
"

Интеджер, ты - финн?
Нет, вроде...
А чем тогда гордишься, заявляя ахинею: Граждане России имеют (теперь) возможность съездить отдохнуть?

Уже сто раз перемусолено: возможность поездки в отпуск за бугор - это не БЛАГО, это БЕДА!!!
Я понимаю, что для оффисного планктона, планирующего отпуска на будущий год такие слова непонятны (для дураков) и ненавистны (для подлецов).
Но по сути - это так.

Читаем дальше:
"Я не за рулем, а потому, проехав границу (из финляндии в Россию), могу позволить себе закрыть глаза. Чтобы не видеть нашего пограничного Светогорска, в котором хоть сейчас снимай "Сталкер", где руины обочь дороги и вид такой, будто война кончилась вчера и мы ее проиграли. Где даже американские менеджеры местного ЦБК предпочитают коттеджи на финской, а не на русской стороне.

Приоткрыв глаза, я успеваю заметить призывный билборд — кажется, "Россия — страна возможностей".

Ну да. И лучшее место для инвестиций.

Я имею в виду, что Россия — лучшая страна для инвестиций в Финляндию
."

Вот такое вот "благо" туПинского режима - поездка за бугор. Тупые и подлые этим "благом" пользуются вовсю. Самолюбьице-то надо потешить очередной фоткой у пальмы.

Я постил уже, что в англии, местная турфирма имеет право отправить туриста-англичанина за границу, только если эта турфирма обеспечила приезд в англию туриста-иностранца...

И никто не орет у них про тиранию и тоталитаризм!!!

А у нас попробуй только заикнуться про ограничение выезда... Представляю, какие ответы мне сейчас запостят путеноиды.

Не прав ли я был, когда говорил про отупение народа?
ТОЛЬКО ТУПОЙ может не понимать, что полезно, а что - вредно!
Sky
- это не Китай... о чем постоянно сожалеет Китай
Но 80% населения китайцы. Судя по вашей логике, Белорусы не Славяне?
Sky
очень мало людей способны рассуждать самостоятельно, большинство же оказывается под влиянием и верят, что они сами так думают.
<п.9>
В этом с вами абсолютно согласен!
Летний
ТОЛЬКО ТУПОЙ может не понимать, что полезно, а что - вредно!
И что же вредного в том, чтобы провести отпуск, например в Черногории, или Испании? :ухмылка:
Летний
Не прав ли я был, когда говорил про отупение народа?
Не прав!
appraiser
В Екатеринбурге неизвестные облили синей краской памятник первому президенту Российской Федерации Борису Ельцину
Борис Ельцин весь бывший СССР( мной очень уважаемую свою страну СССР) обкакал красно-коричневой смесью. Из какого туалета он её черпал?
afrikanetz
Ну если он клялся не нарушать конституциооный строй, а потом своим указом за номером 1400 нарушил его, Зорькин прямо указал об этом, но он же борис ельцин, хочу увольняю председателя конституционного суда, хочу просто назначаю новую конституцию. Когда будет осуждение этого клятвопредателя?
afrikanetz
Ну, вербально Вы (и не только) его осудили. Или Вы говорите о каком-то ином осуждении?
Docent
Или Вы говорите о каком-то ином осуждении?
Я говорю о том что если ты даёшь клятву то нельзя её нарушать, видимо для ельцина клятва=пустое слово.
afrikanetz
В своё время я давал присягу своей Родине(тогда это был СССР) в присяге есть слова КЛЯНУСЬ ЗАЩИЩАТЬ, так вот я своей клятвы никогда не нарушал в отличии от подонка ельцина
afrikanetz
В своё время я давал присягу своей Родине(тогда это был СССР) в присяге есть слова КЛЯНУСЬ ЗАЩИЩАТЬ, так вот я своей клятвы никогда не нарушал в отличии от подонка ельцина
РСФСР вышла из СССР предпоследней, насколько я помню. И как г-н Ельцин должен был защищать СССР, если союзные республики одна за другой заявляли о выходе из него? Войска в них ввести? Если войска, то какие?
dfievfnm
И как г-н Ельцин должен был защищать СССР, если союзные республики одна за другой заявляли о выходе из него? Войска в них ввести? Если войска, то какие?
Не они заявляли, а он им разрешил выйти и взять столько "автономности и независимости сколько им нужно"...
А механизмов сохранить СССР масса существовала. Например, парочку особо буйных из верхушек этих республик пристрелить или посадить за измену Родине (СССР), остальные бы тут же попритихли...
Как никак 70 лет держали всех в одном строю, опыт у ФСБ на эту тему большой был.
viktor_venskiy
Да, вероятно тогда КГБ не захотело брать ответственность за кровь.
А насколько помню республики то без особого энтузиазма брали суверенитеты. Ну раз уж послали, так что уж.
По мне так - пускай бы отделялись. Только отделение должно быть в тех территориях, в которых присоединялись. А не тех, которые щедрая рука большевиков им отрезала от России.
ahr154
КГБ никогда не функционировал автономно и политических решений не принимал.
Vеrt
Возможно, стоило бы, раз на кону стояла государственная безопасность. Но разумеется, легко об этом рассуждать двадцать лет спустя :ухмылка: . Вероятно, там не идиоты сидели и знали что делали.
viktor_venskiy
И как г-н Ельцин должен был защищать СССР, если союзные республики одна за другой заявляли о выходе из него? Войска в них ввести? Если войска, то какие?
Не они заявляли, а он им разрешил выйти и взять столько "автономности и независимости сколько им нужно"...
модераторам - я не вижу возможности обойтись без вложенного цитирования
простите, но речь шла о союзных республиаках, и было сие задолго ДО ТОГО, как руководитель РФ (уже не РСФСР, которое существовало во время выхода союзных республик из состава СССР) что-то предлагал республикам в составе РФ.

А механизмов сохранить СССР масса существовала. Например, парочку особо буйных из верхушек этих республик пристрелить или посадить за измену Родине (СССР), остальные бы тут же попритихли...
И г-н Ельцин мог (не обсуждается, хотел ли) это сделать?
viktor_venskiy
Не они заявляли, а он им разрешил выйти и взять столько "автономности и независимости сколько им нужно"...
Во-первых слова "автономности и независимости сколько им нужно" относились не к союзным республикам, а к республикам в составе РФ, во-вторых не Ельцин позволил выйти союзным республикам из СССР, а Конституция СССР.
Например, парочку особо буйных из верхушек этих республик пристрелить или посадить за измену Родине.
Какая измена, если Конституция СССР позволяла выход республик из СССР?
afrikanetz
Но 80% населения китайцы. Судя по вашей логике, Белорусы не Славяне?
Славяне!И поляки славяне... и чехи... И что?
ahr154
Только отделение должно быть в тех территориях, в которых присоединялись. А не тех, которые щедрая рука большевиков им отрезала от России.
Согласен :agree:
Особенно жалко Крым, хотя украинцы и мои братья (но истина дороже)
Intejer
Какая измена, если Конституция СССР позволяла выход республик из СССР?
Вот такая:
- 11 декабря 1991 года Комитет конституционного надзора СССР, после подписания беловежского соглашения, выступил с заявлением, в котором говорилось, что одни республики не вправе решать вопросы, касающиеся прав и интересов других республик. Органы СССР могут прекратить свое существование только "после решения в конституционном порядке вопроса о судьбе СССР"[13].
- 17 декабря 1991 года Совет Союза Верховного Совета СССР принял заявление в связи с подписанием соглашения и ратификацией его Верховными Советами России, Беларуси и Украины, в котором объявил принятые решения о ликвидации общегосударственных органов власти и управления незаконными и не отвечающими сложившейся ситуации и жизненным интересам народов и потребовал созыва чрезвычайного Съезда народных депутатов СССР[14].
- 15 марта 1996 года Государственная дума Федерального собрания Российской Федерации приняла Постановление № 157-II ГД «О юридической силе для Российской Федерации — России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР»; пункт 3-й гласил: «Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б. Н. Ельциным и государственным секретарём РСФСР Г. Э. Бурбулисом и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР — высшим органом государственной власти РСФСР — не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР»[15]. Реальных политических последствий данное решение не имело.
- В 1996 году Президент России Борис Ельцин заявил, что сожалеет о подписании им Беловежского соглашения.[16]
- Споры по поводу оценки значения Беловежского соглашения и последовавших событий продолжаются по сей день. Беловежское соглашение стало одним из эпизодов обвинения против Бориса Ельцина, при попытке отрешить его от должности главы государства в мае 1999 года. Специальная комиссия Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации установила, что Ельцин, подписав Беловежское соглашение, пошёл на грубое нарушение статей 74-76 Конституции СССР 1977 г., Закона СССР от 03 апреля 1990 г. «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР», статей 4, 5, 68, 70, 71, 76 Конституции РСФСР 1978 г., статей 4, 6 Закона РСФСР от 24 апреля 1991 года «О Президенте РСФСР» и совершил указанные действия вопреки воле народов РСФСР о необходимости сохранения СССР, выраженной во время всенародного голосования (референдума), состоявшегося 17 марта 1991 года. Также комиссия пришла к выводу, что, будучи Президентом РСФСР, Ельцин совершил действия, содержащие признаки тяжкого преступления, предусмотренного статьей 64 УК РСФСР, и заключающиеся в измене Родине путём подготовки и организации заговора с целью неконституционного захвата союзной власти, упразднения действовавших тогда союзных институтов власти, противоправного изменения конституционного статуса РСФСР[17]. Однако эта попытка отрешения Б. Н. Ельцина от должности президента РФ не набрала достаточного количества голосов в парламенте.
appraiser
а сам памятник дорогущий - ажно 2 лярда
каменные цари поди дешевле бюджету стОят