Ошибка власти номер два, дело Pussy Riot.
19297
99
zvc
А что тут интересного? Освободили её вовсе не за эти "заслуги".
vert
Да я тут с вами полностью согласен.
Но все-равно как-то этот факт лично меня слегка беспокоит.
zvc
А чего тут беспокоиться? Меня вот больше беспокоит, кого такие мамаши могут родить и воспитать?
Вот та, которая, вполне возможно, искренне раскаялась и меньше всех натворила, пусть теперь идёт и рожает.
И, вполне возможно, усвоит урок на всю жизнь и детям передаст.
vert
А кого рожают и воспитывают алкаши, наркоманы и просто гопники? И ведь никто их не закрывает за решеткой, хотя толку было бы больше, а детских проблем - меньше.
А тут дамочки с красными дипломами, эти да - ничего хорошего детям не дадут. Путь лучше нарки да алкаши рожают.
Казинака
А к чему название топика относится? Расшифруйте, пожалуйста.
zvc
А что, на свободе разве никого больше не осталось, кроме перечисленных вами?
<п.7>
zvc
Ну, вообще, у нас в стране пьяных зачатий по статистике что-то вроде процентов 70-и, если мне не изменяет память.
Казинака
Власть пока уделывает оппозицию как бог черепаху.
Плюсы:
1. оппы себя так или иначе ассоциируют и Пусями. Т.е. вполне оппозиционным (а если ещё и верующим) людям, но полагающим выходку девиц - свинством - теперь с оппозицией точно не по пути. Отличных ход по дальнейшей маргинализации опппов
2. Повод для активной рекламы РПЦ (союзника властей). Тут есть некоторый перебор, но в целом - работает.
3. Отвлечение внимания от других более важных вопросов. Но отлично.
4. игры продолжаются...

Всё же в такие штуки наша власть умеет играть весьма неплохо.

Ps. я не понял, а за что выпустили эту Самуцевич?
чем она отличается от других?
vergen
Самуцевич на шухере стояла и в танцах не участвовала (ее сразу же вывели).
Повод для активной рекламы РПЦ - весьма сомнительно, скорее антиреклама.
Отвлечение внимания от других более важных вопросов - здесь согласен полностью
viktor_venskiy
почему антирекламы?
Я, кучу криков на тему - мы православные...не допустим и т.д. услышал именно в связи с пусями. И по сми, и в живую, от людей коих вопросы религиозного самоопределения раньше не волновали.
и закон этот про оскорбления в тему.
И вообще люди последнее время считают, что неприлично называться неверующим.

Да для упёртых это будет антирекламой, но они и так к РПЦ относятся не ахти, их можно и не учитывать.
vergen
Ну это несколько не так. Сколько верило - столько и будут. Сколько не верило - будет не верить...
Но, посредством этой хирургической операции одна группа людей отделена четко от другой.
В одно утро они проснулись и поняли, что являются врагами. Собственно этого и добивались.
viktor_venskiy
Большинство - четко не определились. И потому после этой операции они склонятся в ту или иную сторону. В данном случае в сторону тех кто верит (т.к. поступок и правда некрасивый).
А Вы думаете откуда берутся кучи верующих в статистике? когда реально многие из них о религии даже знать ничего не знают.
vergen
А Вы думаете откуда берутся кучи верующих в статистике?
"Есть ложь, есть гнустная ложь, а есть статистика!" - слышали такую пословицу?
Кучи верующих - это те две калеки, что протестовали против пусек и предлагали им купить выступление, а потом буянить?
Поступок некрасивый, но судебная система еще уродливей, что она и продемонстрировала.
Убик
Ну, вообще, у нас в стране пьяных зачатий по статистике что-то вроде процентов 70-и, если мне не изменяет память.
Каким образом собиралась такая статистика?
vergen
Власть пока уделывает оппозицию как бог черепаху.
... особенно когда в обвинительном заключении упоминаются Трульский и Лаодикийский соборы ))))))

в результате в народ ушла фраза "Богородица, путина прогони",
РПЦ продемонстрировала, что она НИКАКОГО отношения к Новому Завету не имеет,
а суд продемонстрировал, что не имеет НИКАКОГО отношения к закону.

Вот уделали так уделали! )))


Меня беспокоит, что все шаги власти оказываются глупыми даже не через некоторое время, а прям в момент их совершения.

Точнее беспокоит не это, а то, что у этих сумасшедших ещё и оружие в руках. Включая ядерное (((
funtikof
Меня беспокоит, что все шаги власти оказываются глупыми
Трольский собор, сумасшедшие с ядерной дубинкой ... - меня беспокоит другое, то что мы вынуждены беспокоиться об этом. Хотя нанимали наших правителей именно для того, чтобы они решали за нас эти проблемы. А мы бы занимались своими делами и не обсуждали бы трех тупых подростков на весь мир.
Казинака
Есть у меня такое подозрение, что еще на пару месяцев медийный повод власти обеспечен. :улыб:
Только это не ошибка - это красивый троллинг.
viktor_venskiy
А мы бы занимались своими делами и не обсуждали бы трех тупых подростков на весь мир.
___________________________

А вы и занимайтесь, вам ничто не должно мешать. Но вы почему-то используете это как повод костерить власть, видимо, вам это для чего-то нужно.
И еще. Это уже давно половозрелые и к тому же имеющие детей особи, уже не говоря о совершеннолетии с точки зрения действующего законодательства. Так что не надо инсинуаций на тему "подростков".
Казинака
девки уже не ржут...
Самуцевич... при чтении бумажки (другие не читали) судя по жестам... очень нервничала и боялась
viktor_venskiy
...трех тупых подростков на весь мир.
А уточнить возраст этих подростков можете? :ухмылка:
Sky
Самуцевич... при чтении бумажки (другие не читали)
______________________

Читали все. Но косноязыки в разной степени, что было очевидно, когда пытались вещать "от себя".
Самуцевич - в наибольшей степени, затем Толоконникова, третья еще более-менее слова связывает.
Intejer
Товарищ, скорее всего, имел ввиду уровень мозгового развития данных дам. Если нет, то он просто не в курсе.
Ундинa
А вы и занимайтесь, вам ничто не должно мешать. Но вы почему-то используете это как повод костерить власть, видимо, вам это для чего-то нужно.
И еще. Это уже давно половозрелые и к тому же имеющие детей особи, уже не говоря о совершеннолетии с точки зрения действующего законодательства. Так что не надо инсинуаций на тему "подростков".
1) Я не настолько себя люблю, чтобы обращаться к себе на "вы". Когда я говорил "мы", то имел в виду всех нас в этой теме... Использовать эту тему, чтобы конструктивно критиковать власть - да, это единственно для чего можно ее использовать.
2) "Половозрелые особи" с мышлением 14-летних? Да бросьте, я такие вещи в 14 лет выделывал, да и многие из вас я думаю пытались самоутвердиться нетривиальными способами, правда тогда за это не садили на 2 года:улыб:
vergen
люди последнее время считают, что неприлично называться неверующим.
???
Где и с кем вы общаетесь? Молодняк какой?
Пенсионерки в подъезде до такого не опускаются, а уж друзья-знакомые - тем более.
zvc
Каким образом собиралась такая статистика?
- вы когда зачали ребёнка?
- не помню...
- так и запишем "была пьяна":улыб: