aglow
Тренд такой. Выпугивают...
Чтоб кто недоволен и может свалить - свалил, пока не закрыли...
Кто не может - будет выё - закроют.
Аки останутся такие настойчивые?

Фильм рекомендую посмотреть любому оппозиционно настроеному лицу.
alladin
все это говорит только об одном - в белоленточной тусовке, одним из рупоров которой и выступает Новая газета, представление о политике и ежедневной практической деятельности государственных органов находится на уровне баек, анекдотов и дешевых голливудских киношек
боюсь представить, что будет, если они перенесут свои представления на практику в роли государственных деятелей
Андрюшка Козырев покажется титаном дипломатии, уровня Талейрана, Горчакова или Громыко, ну или на крайний случай - Йошки Фишера :biggrin:
dfievfnm
А вы зачем спрашиваете?
dfievfnm
Иногда допрашиваемым дают почитать то, что нарассказывали ранее допрошенные...
Spirit
Ну вот Вы можете точно сказать - зачем Развозжаев кинулся в Киев....
Разумеется не могу.Тем более абсолютно все события имеют вероятностный характер.Я только хотел узнать есть ли у Вас сведения,которых нет у меня собственно ( я менее информирован,даже фильма не видел).Меня больше интересует не само событие,а его развитие и следствия.Сильно ли закрутят гайки ,вероятность крайних вариаций : наслаждаться хотьбой строевым шагом или веселиться зрелищем забав с "фонарными столбами" "пьяной матросни",либо их промежуточных значений.
Yorik
Меня больше интересует не само событие,а его развитие и следствия.Сильно ли закрутят гайки
как сказал один малоизвестный политик
"Вам понравится. Будете довольны!"
alladin
"Вам понравится. Будете довольны!"
Сами же приводили ссылку на доклад ЦСР.Там наименее спрорный вопрос как раз о мнении про умение власти оказатьтся в перспективе в каком-либо заранее определенном им месте.


"Примечательно, что в предлагаемом списке были указаны 88 различных
характеристик <власти> (44 положительных и 44 отрицательных), 87 характеристик
были отмечены хотя бы 1 раз, но такая характеристика, как «власть
хорошо знает, что делать дальше» не была отмечена ни одним из
опрошенных, т.е., население полагает, что власти плохо представляют себе
пути дальнейшего развития"(с)
Yorik
я так понимаю у ВЦИОМ есть претензии к исследованию, что выборка не репрезентативная
типа опросили "разгневанных горожан" с заранее предсказуемым результатом
может быть и так
но инертная масса и есть инертная масса
мы просто массовка в РФ "народ безмолствует" и это не всегда выгодно власти
ибо он безмолствует не только на выборах когда без него выбирают, но даже тогда когда эту власть выносят 30 большевиков вперед ногами
не дай Бог конечно (ттт)
Отец Тук
Иногда допрашиваемым дают почитать то, что нарассказывали ранее допрошенные...
Да это же классический развод, как добрый и злой полицейский, только тут играют на другом, дают почитать "показания" подельников где те всю вину свалили на других и сами выходят чистенькие, допрашиваемый в полной уверенности что его предали выкладывает все в отместку, следаки довольные шьют дело.
Akademik
Ну да, только явные мелкие подробности нарыли где-то в другом месте.
Отец Тук
А вы зачем спрашиваете?
Таки возникли сомнения, что Вы владеете информацией.
Таки я не прав?
dfievfnm
Собственно, Вы в праве сомневаться в чем угодно, и тут я Вам не вправе отказать.
Да и, как бы, способы доступа к такой информации значения в данном случае не имеют.
Факт того, что многие "ярые" борцуны против режимов очень часто сами охотно облегчают работу оперов и следствия, фактом от этого быть не перестанет.
Отец Тук
Собственно, Вы в праве сомневаться в чем угодно, и тут я Вам не вправе отказать.
Т.е. информацией не владеете. Спасибо за откровенный ответ.
dfievfnm
Развозжаев отказался от явки с повинной
http://www.kommersant.ru/news/2052708

Становится интересно.
dfievfnm
Становится интересно.
Посольство США обратилось к правительству России с просьбой расследовать сообщения о том, что фигурант дела о подготовке беспорядков в РФ Леонид Развозжаев написал явку с повинной под пытками.
http://lenta.ru/news/2012/10/25/concern/

Ещё интереснее.
dfievfnm
Впечатление такое, что либо Павловский прав и крыша потекла, либо Вперед в прошлое.
Что одобрямс на процессах и вокруг, в том числе и здеся будет - нет сомнений...
Тем более интернет технологии освоены уже давно...
dfievfnm
Леонид Развозжаев написал явку с повинной под пытками.
Кроме того, адвокат заявил, что Развозжаев собирается подать в Следственный комитет заявление о своем похищении.
http://www.dp.ru/a/2012/10/25/Oppozicioner_Leonid_Razvo/

А вот интересно, найдут ли похитителей.
aglow
Какое прошлое Вы имеете в виду?

Можно различить несколько прошлых.

Кстати, заметили, что начинает потрясываеть устои нынешней власти?
Вот уже в министерстве обороны обыски.
Прессекретарь полиции говорит, что ищут 30 миллиардов.
А министр Сердюков, что обысков нет.

То есть - начинается с Развозжаевых, а кончится министрами.

То есть, если этот процесс применения насилия по желанию заказчиков начался, то он от мелких фигур перейдёт к крупным - есть соблазн все вопросы решить силой.
Spirit
То есть, если этот процесс применения насилия по желанию заказчиков начался, то он от мелких фигур перейдёт к крупным - есть соблазн все вопросы решить силой.
В прошлом веке виновными в проблемах страны объявляли не только рядовых, но и, на радость рядовым - генералов. Опять же создавалась иллюзия некоего социального лифта - возможности взлететь в "генералы" без предупреждения, что генеральская должность еще более расстрельная, чем должность рядового. Но расстрелы рядовых, взлетевших в генеральское кресло, радовали рядовых, мечтающих о таком взлёте и создавали впечатление справедливости той системы. Мечта о "сильной руке" (т.е. легко нажимающей на спусковой крючок) сильна в массах.
dfievfnm
"Пока я не был допущен к подзащитному, следствие пыталось допрашивать Леонида, но он отказывался давать показания, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ", - сказал агентству РАПСИ адвокат Марк Фейгин.
http://www.ria.ru/investigation/20121025/906801076.html

Таки были выбиты показания (надо сажать выбивавших) или работники следствия оклеветаны (надо сажать клеветников)?
dfievfnm
Имеет смысл сравнивать тип репрессий внутри победившей системе.
Начали с "кулаков". Имеется в виду - массовые.
А свой Троцкий уже есть. Это Березовский. Но это больше политико-оккультный персонаж, что-то вроде мини-сатаны. Для оправдания массовых чисток против сатанистов-трацкистов, а ныне березовскистов.
От "кулаков" и "троцкистов" постепенно перешли к министрам и маршалам.

Тут главное - начать.
А потом - само пойдёт.
Цепная рекция.
Чем больше репрессируют, тем больше образуется врагов. Тем больше подозрений, что "следующим будешь тв".

Как говорят в таких случаях = хорошо смеётся тот, кто стреляет последним!

:улыб:

Ну вот - провели операцию достаточно чётко. Удальцов дискредитирован.
Но кому-то захотелось - "как лучше".
Зачем?
Развозжаев был нужен как раз как "сбежавший", мол, смотрите - смылся от реальной ответственности.
А теперь - международный скандал, переключение внимания и возникновение сомнений.
Spirit
А теперь - международный скандал, переключение внимания и возникновение сомнений.
Управление верховного комиссара Организации Объединенных Наций (УВКБ ООН) по делам беженцев требует от России предоставить информацию о состоянии здоровья и статусе оппозиционера Леонида Развозжаева. По данным управления, 19 октября с.г. он был похищен в Киеве, после чего вывезен в Москву, где находится под стражей.
http://top.rbc.ru/politics/26/10/2012/821912.shtml

Перефразируя классиков:: «Что нам Гекуба?».

"Скоропалительное выражение" обеспокоенности американской стороны в связи с ситуацией вокруг активиста "Левого фронта" Леонида Развозжаева вызывают по меньшей мере недоумение. С таким комментарием выступило Министерство иностранных дел РФ.
http://top.rbc.ru/politics/25/10/2012/821889.shtml

Из комментария МИД'а получается, что америкосы торопятся?
Spirit
А теперь - международный скандал, переключение внимания и возникновение сомнений.
Известный украинский боксер и лидер партии УДАР Виталий Кличко объяснил беспомощностью республиканских спецслужб таинственное исчезновение с Украины российского оппозиционера Леонида Развозжаева, сообщает телеканал НТВ.

По его словам, "украинцы не могут чувствовать себя уверенными в своей стране, если иностранные силовики могут похитить любого человека и вывезти его с территории Украины".

В.Кличко заявил, что в связи со случившимися событиями руководство МВД Украины и Службы безопасности должны подать в отставку.

http://top.rbc.ru/politics/26/10/2012/821934.shtml

И даже не знаю, что можно было бы возразить.
dfievfnm
Да они так на всякий случай его выкрали, он сильно-то им и не был нужен :улыб:
По сообщению СК РФ:
"Следствие по делу о приготовлении к массовым беспорядкам, возбужденному после фильма "Анатомия протеста-2", располагает достаточным количеством улик, и показания помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева не были ключевыми"
viktor_venskiy
Да они так на всякий случай его выкрали, он сильно-то им и не был нужен :улыб:
А если г-на Березовского до сих пор не выкрали, значит он и вовсе не нужен?