Back In USSR - Можно и не поднимать пенсионный возраст
177755
503
viktor_venskiy
Минфин считает необходимым повысить пенсию по уровню ранее заложенной инфляции в 4%
странно ...
а в другом месте г-н Силуанов говорит, что деньги на опереацию в Сирии идут из бюджета минобороны ...
почему бы эти деньги не направить пенсионерам ???
Дивия
г-н Силуанов говорит, что деньги на операцию в Сирии идут из бюджета минобороны ...
это логично: военные деньги - на военные нужды

почему бы эти деньги не направить пенсионерам ???
а это уже нелогично. С какой стати? :umnik:
H777
это логично: военные деньги - на военные нужды
БК РФ,
Статья 83. Осуществление расходов, не предусмотренных бюджетом
1. Если принимается закон либо другой нормативный правовой акт, предусматривающий увеличение расходных обязательств по существующим видам расходных обязательств или введение новых видов расходных обязательств, которые до его принятия не исполнялись ни одним публично-правовым образованием, указанный нормативный правовой акт должен содержать нормы, определяющие источники и порядок исполнения новых видов расходных обязательств, в том числе в случае необходимости порядок передачи финансовых ресурсов на новые виды расходных обязательств в соответствующие бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.
2. Выделение бюджетных ассигнований на принятие новых видов расходных обязательств или увеличение бюджетных ассигнований на исполнение существующих видов расходных обязательств может осуществляться только с начала очередного финансового года при условии включения соответствующих бюджетных ассигнований в закон (решение) о бюджете либо в текущем финансовом году после внесения соответствующих изменений в закон (решение) о бюджете при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет и (или) при сокращении бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета.
а это уже нелогично. С какой стати? :umnik:
наверное, в бюджетных отношениях должен главенствовать закон, а не чья-то логика:улыб:
ahr154
>>Вообще-то 12 тыс - потолок для Новосибирска. Это вы спутали с московской пенсией.
это не правда. п.9
Нет, это правда. Учите мат.часть, прежде чем писать что-то. Для вас, москвичей, естественно цифры другие.
Дивия
а в другом месте г-н Силуанов говорит, что деньги на опереацию в Сирии идут из бюджета минобороны ...
почему бы эти деньги не направить пенсионерам ???
народ уже ответил, добавлю только, что в ПФ лучше вернуть средства сворованные олигархами...
viktor_venskiy
в ПФ лучше вернуть средства сворованные олигархами...
Действительно, а то первый год говорили, что заморозка накопительной части пенсионных накоплений, это техническая мера, вот перепишут все ПФ, и денежки вернут. Не вернули, и понравилось. Сейчас вот уже в порядке вещей заморозка. Вот ведь слово-то какое придумали. Радостно подсчитывают, сколько украли у пенсионеров. Или вы опять про госдеп и пятую колонну?
Vinni2
я всегда стараюсь быть объективным.
Ситуация с нашими пенсионерами напоминает мне живодерню. Правительство РФ рулит на этой живодерне...
И кроме этого проблем масса, ... но Крым правильно взяли и ИГ надо было бомбить:улыб:
22 апреля
Учите мат.часть, прежде чем писать что-то. Для вас, москвичей, естественно цифры другие.
Вы написали про "потолок", я вам сказал что это не правда. Вы зачем-то дали ссылку со средней пенсией.

Понимаете разницу между "потолок" и "средняя"?
viktor_venskiy
народ уже ответил, добавлю только, что в ПФ лучше вернуть средства сворованные олигархами...
Да уж бы в будущее-то смотреть, а не досадовать, что "блин как все нехорошо 20 лет назад получилось".

Никто никому никакие деньги не вернет, сейчас и не найдешь, уже 100 раз переделы были.
Vinni2
Радостно подсчитывают, сколько украли у пенсионеров.
Кто украл, сколько насчитали? Хорошо хоть, что на пенсиях не отразилось.
ahr154
Никто никому никакие деньги не вернет, сейчас и не найдешь, уже 100 раз переделы были.
т.е. краденый авто становится чисто приобретенным после третьей перепродажи?:улыб:
конечно сами не будут возвращать,... но деньги и прочие средства найти достаточно просто, достаточно только озадачиться этой проблемой.
нужно это делать или нет?
думаю необходимо.
viktor_venskiy
Если б речь про краденное была - спору нет. А тут-то ведь по закону. Ну такой вот закон, так что ж поделаешь? Скупил директор ваучеры у сотрудников - заводик его.

ПОнятно, что деньги и средства найти легко, полно богатых людей, но вопрос-то весь: с какой стати? Вот сейчас такие взяли, пошли раскулачили. Дальше опять к власти хз кто пришел - опять переиначили все и вернули. Так что ли?

Опять же в эту тему кто-то хорошо сказал, что сейчас крупному бизнесу создают условия возвращения денег в Россию. А вы опять хотите всех бизнесменов распугать, чтоб этого нам и не снилось?

Я тут с вами не соглашусь: что было, то прошло. Надо исходить из того, что сейчас есть, а не переигрывать то, что было 20 лет назад. Не факт, что прибыль от этого получите, но факт, что проблемы.
ahr154
Я тут с вами не соглашусь: что было, то прошло. Надо исходить из того, что сейчас есть, а не переигрывать то, что было 20 лет назад. Не факт, что прибыль от этого получите, но факт, что проблемы.
Если покопаться там много чего противозаконного можно вскрыть , разного рода консолидации , конвертации , во время которых отжималась большая часть миноритариев вложивших свои ваучеры в эти активы . И ВВП во время своей последней предвыборной компании публично пообещал обилетить крупный бизнес по итогам той приватизации , а вице премьер , которому было поручено это сделать , не нашёл способа как это сделать . Хотя было бы логичным обилетить их через налоги , введением , например , прогрессивной шкалы налогообложения , направив полученные средства пенсионерам и не будоражить общество повышением пенсионного возраста .
Урбанист
введением , например , прогрессивной шкалы налогообложения
при Б.Н. Ельцине прогрессивная шкала была (ставка доходила до 40%), но её отменили с 2001 года ...
помниЦЦа, в обоснование говорилось, что плоская шкала вводится для того, чтобы вывести зарплаты частного сектора из тени ...
т.е. все во благо простого человека ...
ahr154
ПОнятно, что деньги и средства найти легко, полно богатых людей, но вопрос-то весь: с какой стати? Вот сейчас такие взяли, пошли раскулачили. Дальше опять к власти хз кто пришел - опять переиначили все и вернули. Так что ли?
Именно поэтому в ветке по конституции я и говорил: вначале надо создать новые правила игры, не допускающие возникновения класса олигархов, а затем (или одновременно) поцокать ("раскулачить") существующих олигархов
Опять же в эту тему кто-то хорошо сказал, что сейчас крупному бизнесу создают условия возвращения денег в Россию. А вы опять хотите всех бизнесменов распугать, чтоб этого нам и не снилось?
чего вы переживаете за то, чего у нас нет?:улыб:
Я тут с вами не соглашусь: что было, то прошло. Надо исходить из того, что сейчас есть, а не переигрывать то, что было 20 лет назад. Не факт, что прибыль от этого получите, но факт, что проблемы.
а щас прям тишь для благодать, никаких проблем?
"Делай как должно и будь, что будет!" - есть такая пословица у сшастов...
Урбанист
Если покопаться там много чего противозаконного можно вскрыть , разного рода консолидации , конвертации , во время которых отжималась большая часть миноритариев вложивших свои ваучеры в эти активы . И ВВП во время своей последней предвыборной компании публично пообещал обилетить крупный бизнес по итогам той приватизации , а вице премьер , которому было поручено это сделать , не нашёл способа как это сделать . Хотя было бы логичным обилетить их через налоги , введением , например , прогрессивной шкалы налогообложения , направив полученные средства пенсионерам и не будоражить общество повышением пенсионного возраста .
Это ведь совсем другая постановка вопроса. Обложение бизнеса налогом - это мера не направленная на пересмотр итогов 90х.

И повышение пенсионного возраста - оно ведь не только и не столько из-за денег. Из-за того, что работать некому. Вот в Германии - что, нищета что ли? А почему-то пенсионерами там становятся позже, чем у нас. У нас что, производительность труда выше, что можно не работать большему проценту населения и оставаться в плюсе? Вряд ли. Народу мало.
viktor_venskiy
Именно поэтому в ветке по конституции я и говорил: вначале надо создать новые правила игры, не допускающие возникновения класса олигархов, а затем (или одновременно) поцокать ("раскулачить") существующих олигархов
Я вам про это же. Пришли другие - опять олигархов разрешили и все им вернули. на мой взгляд хватит нам уже экспериментов:улыб:нужно работать с тем, что есть, а не ломать постоянно существующую реальность.
чего вы переживаете за то, чего у нас нет? :)
? Чего у меня нет? У вас нет ни пенсионера ни олигарха, но вы за них обоих переживаете. Что вы?
По делу - вы не хотите возвращения денег в Россию?
а щас прям тишь для благодать, никаких проблем?
"Делай как должно и будь, что будет!" - есть такая пословица у сшастов...
Причем тут благодать и никаких проблем. И пословица не в тему совершенно.

Речь о том, что вы затеяли престранное мероприятие: сделать так, чтобы все перевозили свои богатства из России, вместо того, чтобы наоборот, возвращать их.
ahr154
Пришли другие - опять олигархов разрешили и все им вернули. на мой взгляд хватит нам уже экспериментов:улыб:нужно работать с тем, что есть, а не ломать постоянно существующую реальность.
типичная философия: нам можно сломать, ну типа как в украине, а вам не моги - это уже не по закону:улыб:
У вас нет ни пенсионера ни олигарха, но вы за них обоих переживаете.
причем здесь пенсионеры, мы ароде о бизнесменах разговаривали...
Речь о том, что вы затеяли престранное мероприятие: сделать так, чтобы все перевозили свои богатства из России, вместо того, чтобы наоборот, возвращать их.
да-ну и где я такое затеял?
я за силовой возврат денег от олигархов, только почетче надо определить это понятие, чтобы невиновные не пострадали...:улыб:
viktor_venskiy
типичная философия: нам можно сломать, ну типа как в украине, а вам не моги - это уже не по закону :)
Кому нам-то? Я ничего не ломал. Более того я против как поломания 17 года, так 91го. Но так что ж теперь, вот, наверное, ходили тогда свои Венские и пропагандировали, обещали отличную жизнь и справедливость для всех и каждого. Получилось не совсем.
причем здесь пенсионеры, мы ароде о бизнесменах разговаривали...
А олигарх у вас есть что ли?
да-ну и где я такое затеял?
я за силовой возврат денег от олигархов, только почетче надо определить это понятие, чтобы невиновные не пострадали...:улыб:
Ну так вот! Олигархи перетащат все активы за границу тут же. Еще даже только обсуждать начнут когда. А с ними вместе и те самые "невиновные", от греха подальше. А уж о чем-то новом и вовсе говорить не придется.
ahr154
Ну так вот! Олигархи перетащат все активы за границу тут же. Еще даже только обсуждать начнут когда. А с ними вместе и те самые "невиновные", от греха подальше. А уж о чем-то новом и вовсе говорить не придется.
элементарно блокируется весь этот отток капитала и даже если вывезли капиталы, а тут остались - элементарно вытрясти с них... зачем им деньги в матросской тишине? заплатят всё что нужно...
Показать спойлер
по моему вы спорите просто для того чтобы спорить...
Показать спойлер
viktor_venskiy
Я спорю, потому что мне всегда были любопытны подобные люди.

Никак вы не заблокируете отток капитала. И на долгие годы вперед заблокируете его поступления или возвращения в страну.

Причем цель - какая? Справедливость - это хорошо, это классно, но вот сколько реально может получить бюджет, если провести очередное раскулачивание?
ahr154
отток капитала блокируется отменой свободной конвертируемости рубля
pitovnik
Не думаю, что все хранят свои активы в рублях.

Да и как это сделать? Ведь огромное количество международных контрактов у людей, не имеющих ничего общего с олигархами.
ahr154
это называется "мягкое валютное регулирование" - запрет на покупку валюты как инструмента сбережения и разрешение только под импортные контракты
Дивия
т.е. все во благо простого человека ...
Это точно , ну не хотят они вкладываться в развитие нашей страны . В развитой части мира почему-то налоги собирают - наши не могут ,якобы.