Back In USSR - Можно и не поднимать пенсионный возраст
178134
503
барнаулец
Или культурные, познавательные программы.
это те, где украина - мать России?
извини, не видел ни одной программы, а главное почему-то вовсе не хочется:улыб:
viktor_venskiy
это те, где украина - мать России?
Такого мне не попадалось ни разу. В культурно-познавательных. В пропагандистских, возможно, но их как раз я слушаю очень мало. И не впечатляют, то есть не запоминаются. И вообще Эха Москвы я слушаю немного.
извини, не видел ни одной программы,
Я тоже не видел, только слышал.:улыб:
барнаулец
Именно об этом было моё сообщение, на которое Вы зачем-то ответили.
Я забираю назад свои слова, так как неправильно понял сообщение о том, что всем чинушам повысят до 500-600 рубмес. Хорошо было бы узнать соотношение пенсий у западной чиновничьей касты и простыми работягами типа ихнего кандидата наук.
viktor_venskiy
бывшие руководители за время своего пребывания на посту столько в разные кубышки на черный день припрятали, что эта пенсия им как детям на мороженное...
Может это и так, но до пенсии из всех руководителей Российского Государства дожили только Никита Хрущев, Горби, да ЕБН, вот можно и поговорить об их пенсиях:улыб:
Градус
дожили только Никита Хрущев, Горби, да ЕБН, вот можно и поговорить об их пенсиях
Ну Горби и ЕБН зведомо не бедствовали... А вот про Никиту не уверен, возможно получал не такую большую пенсию, как ЕБН, да и больших запасов не сделал, судя по его сыну.
viktor_venskiy
А вот про Никиту не уверен, возможно получал не такую большую пенсию, как ЕБН, да и больших запасов не сделал, судя по его сыну.
Да. Хрущев , после отставки занимался разведением помидоров и брюквы, но не бедствовал точно. А вот первый секретарь московского отделения КПСС Гришин умер в очереди за грошовой пенсией.
Так вот высшие "партейцы" обогатились, как тут некоторые пишут.
Градус
Неужели кто-то еще верит в ПФРФ? Почему независимо от официальной зарплаты, от стажа (на много лет), от всех сегодняшних странностей с данной системой - уровень пенсий существенно не отличается? Неужели в современном мире кто-то переживает (надеется, копит и т.п.) из-за своих будущих пенсионных накоплений?
Катена
Кто такой ПФФ я не знаю, а про Гришина знаю точно. Умер он в очереди за грошовой пенсией это - факт так же как то, что многие нами любимые артисты умерли в абсолютной нищете. Как прикажете это понимать? Когда какому-то клерку отваливают по-полной , а любимые артисты в полной нищете?
Чего уж тут говорить про простого работягу, которому на пенсию остаётся одно = умереть как можно быстрее.
Насколько же всё было гуманнее в СССР. Гляжу на моих родителей (помогаю как могу) и сердце КРОВЬЮ обливается.
Катена
Неужели в современном мире кто-то переживает (надеется, копит и т.п.) из-за своих будущих пенсионных накоплений?
Я перестал задумываться об этом, когда в начале 1990-х увидел то ли в киоске «Союзпечать», то ли в коммерческом ларьке бланк трудовой книжки, выставленный на продажу. Мне сразу стало ясно, что записи в этих книжках будут очень слабо влиять на будущие пенсии. (До надежд и переживаний в то время дело просто ещё не доходило в силу возраста и других забот в жизни.)
Градус
Кто такой ПФФ я не знаю,
я без труда понял, что ПФРФ – Пенсионный Фонд РФ
если «терять» буквы, (намеренно или нет – не знаю), то многое становится непонятным.
барнаулец
Я тоже не видел, только слышал.
мне Эхо постоянно встречается в инете, но не раз не слушал его по радио...
поэтому я видел, но не слышал:улыб:
Это обычная тусовка младотолерастов и младолиберастов РФ - типа макаревича.
dfievfnm
вот и опять г-н Улюкаев высказался (из далеких жарких стран): увеличение пенсионного возраста неизбежно

тут акромя понятной экономической причины (деньги пенс'ов власти растранжирили, так что надо заставить пенс'ов и дальше работать) есть ещё и субъективный момент - власть предержащие не слишком молоды и насмешек (возможных) от любящего электората (типа, "а шли бы на пенсию") слышать неохота ... а так вроде бы ещё в весьма (ре)продуктивном возрасте будут и рано им от (общественнополезных) дел отходить ...
touristjabberer
тут акромя понятной экономической причины (деньги пенс'ов власти растранжирили, так что надо заставить пенс'ов и дальше работать) есть ещё и субъективный момент - власть предержащие не слишком молоды и насмешек (возможных) от любящего электората (типа, "а шли бы на пенсию") слышать неохота ... а так вроде бы ещё в весьма (ре)продуктивном возрасте будут и рано им от (общественнополезных) дел отходить ...
вот и РБК сообщает, что г-н Президент: "предложил изучить вопрос о повышении пенсионного возраста" ...
touristjabberer
да чего тут изучать, дураку ясно, что возраст будет повышен. по объективным причинам. это вопрос оттягивания конца. мучительного, но уже недолгого
helictite
да чего тут изучать, дураку ясно, что возраст будет повышен. по объективным причинам. это вопрос оттягивания конца. мучительного, но уже недолгого
Ну, как просто. За такими решениями соят, законодательная, финансовая системы, а также медицинская, плюс решение вопроса по так называемым льглтникам (шахтеры, работники атомных стануий, и др, специалиств польсующиеся правом выхода на пенсию раньше). К тому же, продолжительность жизги как раз льготников, ниже чем у обычных гоаждан. А вот люди работающие во власти живут сушественно дольше. Вот им бы и повысили пенсионный возраст. А то шахтеры, гальваники, работники медиплавильных цехов до 60 не доживают.
nansib
За такими решениями соят, законодательная, финансовая системы, а также медицинская, плюс решение вопроса по так называемым льглтникам (шахтеры, работники атомных стануий, и др, специалиств польсующиеся правом выхода на пенсию раньше).
Голодец исключила возврат замороженных пенсионных накоплений

особо порадовала фраза в тексте, приписанная министру финансов: "Источников для этого (возврата средств) нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер"
appraiser
как разумный человек согласитесь - сложно отдать то, что уже потрачено :миг:

я еще 3-4 года назад своим родственникам/знакомым, которые спрашивали у меня - в какой бы НПФ перевести бабки-с говорил: "Ребзя, выдыхайте глубже, никаких денег вы не увидите" :biggrin:
helictite
да чего тут изучать, дураку ясно, что возраст будет повышен. по объективным причинам. это вопрос оттягивания конца. мучительного, но уже недолгого
А какие есть для этого объективные причины?
Developer
А какие есть для этого объективные причины?
Например, отсутствие денег. Очень обьективная причина.
dfievfnm
Ведомости пишут: "Минфин предложил правительству отказаться от индексирования пенсий. Положение в экономике таково, что правительство может согласиться."
ignoramus
Минфин предложил правительству отказаться от индексирования пенсий. Положение в экономике таково, что правительство может согласиться
какие-то половинчатые решения ...

вот гениальный Азимов в "Галька в небе" описывал более рациональное решение - по достижении шестидесятилетнего возраста стариков, ввиду их нетрудоспособности, уничтожают ...
ignoramus
по достижении шестидесятилетнего возраста стариков, ввиду их нетрудоспособности, уничтожают ...
Чего-то себя Исаак Ю́дович Озимов не уничтожил по достижению 60-ти летнего возраста:улыб:И , я вообще представить не могу, что вполне трудоспособных людей (62,60-70лет) кто-то бы стал уничтожать. А достижения ученых после 60-ти (Павлов, к примеру), а политики (Черчиль, Сталин, де Голь и др), а художники (Пикассо и др), перечислять можно до бесконечности. Не надо крайностей! У все есть родители в этом возрасте, так что подумайте над "гениальностью" Исаака. Ведь его коллега Рэй Брэдбери прожил около 90 лет и после 60-ти создал массу фантастических произведений. Маркес и многие, многие многие успешно трудились, Только одни известные, а другие своё маленькое дело выполняли....