Минобороны обезглавили ...
217569
1000
H777
Я, из собственного опыта, да и в принципе, знаю, что система, опирающаяся на личности, а не на системные процессы - ущербна.
угу ...
Конституцией, написанной под г-на Ельцина, воспользовался человек, не обладающий достоинствами г-на Ельцина:хммм:
Бонч Бруевич
Но это не значит, что ничего не изменится. Цена на нефть может измениться.
Это камлание идёт на многих форумах, но надо учитывать, что при цене 12 долл. за баррель блестящая Примаковская команда профессионалов (не болтунов, не коррупционеров, а именно профессионалов) смогла выправить ситуацию в экономике, когда все "реформаторы" разбежались в разные стороны в 1998 г.. Надеюсь, что и сейчас есть люди, которые смогут,... и тусовать затёртую колоду из одних и тех же, в условиях нефтяного кризиса (если случится конечно) не будет иметь смысла.
Градус
Это камлание идёт на многих форумах, но надо учитывать, что при цене 12 долл. за баррель блестящая Примаковская команда профессионалов (не болтунов, не коррупционеров, а именно профессионалов) смогла выправить ситуацию в экономике, когда все "реформаторы" разбежались в разные стороны в 1998 г..
после того, российские власти руками г-на Кириенко сильно обвалили как курс рубля в 1998 году, экономика страны за счёт импортозамещения получила мощнейший импульс (хм. штамп, конечно) для развития ...
а тут еще с конца 1998 начался рост цен на нефть ...
ну и, конечно, были приняты правовые основы предпринимательской деятельности, стали устаканиваться "правила игры" на рынке ...
Примаков просто "не мешал", за что ему отдельная благодарность ...
Градус
"когда все "реформаторы" разбежались в разные стороны в 1998 " - Состав правительства Примакова посмотри внимательно. web-страница
appraiser
"с конца 1998 начался рост цен на нефть " - точнее скажем так - как только цена на нефть начала повышаться, то правительство Примакова уже не стало нужным. Декабрь 1998 - цена на нефть 9,6 доллара за баррель.
Ech_Aleks
"с конца 1998 начался рост цен на нефть " - точнее скажем так - как только цена на нефть начала повышаться, то правительство Примакова уже не стало нужным. Декабрь 1998 - цена на нефть 9,6 доллара за баррель.
а когда тенденция на рост цены достаточно явно обозначилась, президент Ельцин стал ненужным ?
appraiser
ну и, конечно, были приняты правовые основы предпринимательской деятельности, стали устаканиваться "правила игры" на рынке ...Примаков просто "не мешал", за что ему отдельная благодарность ...
Мне вот эти нелепые мифы "реформаторов", сбежавших от ответственности за развал экономики, давно надоели. Если основным было "не мешать", ну чего же сами-то "реформаторы" не остались, чтобы "не мешать"? Почему все сбежали, а Явлинский предложил не себя , а Примакова?.
Уже потом, увидев КАК надо действовать и поняв, что экономика спасена действительно профессионалами. эти болтуны взялись за своё любимое дело, которое они умеют делать, это - поливать грязью тех кто смог. в отличие от них.
Ech_Aleks
Состав правительства Примакова посмотри внимательно.
Посмотрел внимательно и чо? Ключевых фигур на момент кризиса всего пятеро, остальные уже в 1999 г. на "подмашку" вышли, когда стало понятно, что кризис преодолён.
Градус
Мне вот эти нелепые мифы "реформаторов", сбежавших от ответственности за развал экономики, давно надоели.
что из перечисленного мной являлось нелепым мифом ?
Градус
Посмотрел внимательно и чо? Ключевых фигур на момент кризиса всего пятеро, остальные уже в 1999 г. на "подмашку" вышли, когда стало понятно, что кризис преодолён.
это Вы про г-на Путина ?
appraiser
"Полиция полагает, что ущерб от мошеннических действий задержанного в России вице-президента одного из крупнейших иностранных банков Всеволода Глуховцева превышает озвученную цифру в 300 миллионов рублей, сообщило ГУМВД по Центральному федеральному округу в пятницу".

Вот интересно, кажный божий день вбрасывают в информационное поле инфу про очередного крупного коррупционера и мошенника, а про то как дела с ними закончились - ни гу гу :dry:
Создается ощущение, что специально разводят электорат: хотите услышать про коррупцию - вот мы вам и говорим! Но на этих разговорах всё и заканчивается :хммм:
Вроде бы и волки сыты и овцы думают, что их защищают от волков :rofl:
viktor_venskiy
Полиция полагает
полиция может полагать всё, что ей угодно ...
но доказательств не может (или не хочет) собрать ...
appraiser
что из перечисленного мной являлось нелепым мифом ?
"Таки" повторяю, что один из самых нелепейших мифов это тот, что правительство Примакова и он лично ничего не делали, и всё само-собой "рассосалось". На вопрос, кто мешал "реформаторам" "ничего не делать" оставаясь в правительстве ответа нет. Почему так спешно разбежались?
Градус
"Таки" повторяю, что один из самых нелепейших мифов это тот, что правительство Примакова и он лично ничего не делали, и всё само-собой "рассосалось". На вопрос, кто мешал "реформаторам" "ничего не делать" оставаясь в правительстве ответа нет. Почему так спешно разбежались?
таки повторюсь ...
были перечислены факты:

после того, российские власти руками г-на Кириенко сильно обвалили как курс рубля в 1998 году, экономика страны за счёт импортозамещения получила мощнейший импульс (хм. штамп, конечно) для развития ...
а тут еще с конца 1998 начался рост цен на нефть ...
ну и, конечно, были приняты правовые основы предпринимательской деятельности, стали устаканиваться "правила игры" на рынке ...


какие из них Вы считаете мифом ?

ну а моё мнение, что
Примаков просто "не мешал", за что ему отдельная благодарность ...
основано на моём видении процессов того времени ...

"Таки" повторяю, что один из самых нелепейших мифов это тот, что правительство Примакова и он лично ничего не делали, и всё само-собой "рассосалось". На вопрос, кто мешал "реформаторам" "ничего не делать" оставаясь в правительстве ответа нет. Почему так спешно разбежались?
а на тему "разбежались" ...
г-на Кириенко уволили из председателей правительства, если мне не изменяет память ...
appraiser
"Таки" Вы ничего не поняли из моего ответа. Не судьба...(остальное пишу уже не для Вас)

Я помню обстановку развала всего и вся тех времён, с выделением Западом 4-х миллиардов долларов на поддержание экономики РФ и торжествующим, хотя и опрометчивым выкриком в прессу "Главреформатора": " Мы их кинули!", помню полный хаос и бардак в области выплат зарплат, аферы типа ГКО и прочих "МММ", рушащиеся лжебанки, остановка предприятий промышленности, коллапс сельского хозяйства, чудовищная инфляция итд, итп.
В этой обстановке, все "реформаторы" устранились от ответственности, уволив "Киндера-сюрприза" и не найдя ничего лучшего, чем перевалить ответственность за грядущих крах всей страны на старого коммуняку, КГБиста Примакова, который вначале категорически отказался, но после беседы с настоящим управленцем Маслюковым, а также Куликом, согласился возглавить правительство, так как стало ясно, что если устранить помехи создаваемые дурореформаторами, то не всё так безнадёжно. И экономика заработала при цене на нефть 10-12 долл. за баррель (такое чудо сейчас маловероятно). Потом Примаков принялся за кадровые чистки и тут началось: " Папа выздоровеет и выгонит этого Примакова!!!"
Что было далее всем известно, но не всеми понимается, особенно упёртыми гайдароидами.
Градус
Я помню обстановку
"врёт, как очевидец" (С)
даже не попытаюсь спорить :улыб:
Что было далее всем известно, но не всеми понимается, особенно упёртыми гайдароидами.
а можно уточнить - это о ком ?
Градус
В целом соглашусь, но внесу маленькую поправку - Примаков был уже не КГБистом, а СВРовцем.
vert
В целом соглашусь, но внесу маленькую поправку - Примаков был уже не КГБистом, а СВРовцем.
Сути не меняет, так как "бывших чекистов" нету. как сказал лидер.
Градус
Сути не меняет, так как "бывших чекистов" нету. как сказал лидер.
О! а вот он - и понятийный аппарат! :ха-ха!: смЫшно :biggrin:
H777
О! а вот он - и понятийный аппарат! смЫшно
Самокритика?
Градус
Если уж рассуждать такими примитивными и дешёвыми понятиями, то разжую ещё раз - он не может быть даже "бывшим", потому как вообще никаким не был. СВР появилась после развала КГБ.
vert
Если уж рассуждать такими примитивными и дешёвыми понятиями, то разжую ещё раз - он не может быть даже "бывшим", потому как вообще никаким не был. СВР появилась после развала КГБ.
В сентябре 1991 был назначен руководителем Первого Главного управления (ПГУ) КГБ СССР (разведка) в ранге первого заместителя председателя КГБ СССР
http://www.vedomosti.ru/persons/8942/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2
appraiser
Таки за 2-3 месяца стал "настоящим" чекистом? :ухмылка:
vert
Таки за 2-3 месяца стал "настоящим" чекистом? :ухмылка:
Таки 2-3 месяца был или он не может быть даже "бывшим", потому как вообще никаким не был
http://forum.ngs.ru/board/vybory/tree/1954922207/?vc=1&sort=5&period=#Post1954922207
запутали Вы меня:хммм:
appraiser
Таки 2-3 месяца или несколько больше ?
"листая старые страницы" (С):

Знающие Примакова дипломаты и гэбисты отрицают, что он уже раньше принимал участие в работе ПГУ. Но по их же словам, в Институте Востоковедения и ИМЭМО при нем впервые стали готовить ситуационные анализы для КГБ. К тому же сам академик намекнул на пресс-конференции, что "приходит туда не совсем новичком".
http://www.kommersant.ru/doc/997/print